Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, финка))) уже должна знать производителей)))

 

Девочки, у кого санки-коляска, какие, удобно вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

финка))) уже должна знать производителей)))

ну ок, лесси, финка ))) и дальше что? Из чего сделано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если для прогулок конверт нужен-это другой вопрос!) Но наверняка и ему альтернатива дома уже найдется)) у меня подружка одеяло конверт зимней доче брала.

Да, у меня тоже не конверт, а одеяло-конверт был. Женьку в нем не выписывала (он выписывался вообще в одном флисовом комбезе), но зимой на прогулках укрывала, в очень холодные дни. Он теплый на овчине натуральной. И с Катей пригодился зимой.

Подарила мне мама тогда выписной комплект с этой дыркой в пододеяльнике, я чуть не застрелилась увидев... Обхаяла и сказала, что это прошлый век :sorry: Неблагодарная доча :confusion: Так и лежит без дела. Рюши там просто белые.

 

Ruchey, Женька тоже ревнивый. Не подпускает никого ко мне. Сразу лезет и ругается на своем. Не редкость, когда приходится обоих детей на коленях держать. Старшая тоже любительница потискаться, но не такая ревнивая.

Но если тормошу и целую сына, тоже просит, чтобы и ей так сделала. Повторюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздочка, какой пузик аккуратный! Мне кажется опустился уже. Блин, вспрминаю себя, какой же огромный был в конце (

Мы продлили договор с платной поликлинникой еще на год. Вобщем в год и 3 Тема 12400 83 см. 400гр и 3 см за 3 мес.

У нас рейма тек комбез из чего сделан не знаю)) синтетика какая то. но он на 0-20. Варежки кстати купила по совету Лизы купила tu tu, ручки теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Пузенька что надо :class: Две Алиски бы поместились :Crazy:

У меня с первой Б нет фоток пуза совсем. Только с Женей одна есть, когда с бандажом фоткала для болталки. Не сравнить, но по ощущениям оба раза пузики одинаковые были, только во второй раз раньше появилось. И детки по весу одинаковые были. Тема, наверное, поболе будет... Многоводия не ставят ведь?

 

Vininna أصبحت الأم, Соседка тут ко мне подходила, когда на улице ноль еще был. У них кожаные сапоги и тоже пожаловалась, что ножки после прогулки холодные. Спрашивала в чем мы ходим. Я купила Демары, пока ни разу с холодными ногами не приходили. Одеваю обычные колготки, а сверху носки из собачьей шерсти. (может и брешу, но вроде мама говорила, что они из собачьей шерсти. Но не из обычных шерстяных ниток. Мягкие такие... Не ангора, точно, не верблюжья тоже... хз, короче :Crazy:).

 

Vininna أصبحت الأم, Верх у нас Керри эстонская. Про наполнитель тоже не скажу. Там не овчина. В Рейме мембрана. А что в Керри :think1: ... искусственный какой-то наполнитель. Давно изучала, читала и всё забыла :D

У меня оба киндера в одной фирме ходят сейчас, только у ЖЕни на попе Керри, а у Кати Ленне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Аня, а днем Женя у тебя на улице засыпает? Или дома? Я дома кладу после прогулки и обеда, но сегодня вдруг вырубился в коляске на улице. Но я его домой затащила и в комбезе в кроватку ) и окно открыла. Я тоже не особо бьюсь за режим, но когда поздно после дневного сна встает может и до часу не спать потом. Мне это оч тяжело ( вообще спит мало очень, не более 11 12 часов ( сегодня вот в 2.30 проснулся днем, потом только в 12 заснул. Часов в 9 проснется наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по норме после года проходить в 1.3, 1.6, 1.9 и 2 года.

Я и до года каждый месяц не ходила :Crazy: Когда надо было по другим делам в ПК, тогда и взвешивались и замерялись. В основном приходили тогда, когда старшую в сад надо выписать, тогда и младшего на весы закину.

У нас нет таких норм. До года - каждый месяц, а потом по необходимости только. Специалисты сами назначают следующий визит. С дочкой я хирурга-ортопеда проходила только в 3 месяца и перед садом. Проблем не было, нас и не ждали, мы и не ходили. С Женей хирург нас проверяет, ходим чаще. Пойдем в полтора года к неврологу и к хирургу-ортопеду. Потом не назначат следующий визит - и не приду до сада. Если вопросов не возникнет у самой.

 

Natallka84, Бывает и на улице на морозе отрубается. Но чаще после прогулки обедаем, а потом укладывается. В выходные часто поездку под его сон планируем. Утром папа погуляет с ними ,пообедаем и в машину, пока едем, он выспится. Или муж еще в машине с ним спящим сидит, а я с дочкой по делам-гостям. Просыпается, они приходят. Могут оба ребенка уснуть в машине. Один сидит караулит, второй делами занимается.

Сегодня встал в 10.30, спал с 15 до 17, на ночь ушел только в 23, потому что старшая в машине выспалась вечером и не давала уложить. В квартиру зашли только в 22, быстро-быстро покормила и в кровать.

 

Машулькин, Злая киса, Как твои дела? Вижу тебя :Hello:

Пошла я в душ и спать...

Сегодня узнала, что мне пособие перестали на Женьку платить в годик, которое положено до полутора безработным. А я рассчитывала на эти деньги на НГ... Надо снова идти доки подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, у моих девчонок финские комбезы reimaTEC подклад тонкий, состоит из современного "арктического" утеплителя Thinsulate (150г), выдерживает до -35 мороза если у ребенка под комбезом только колготки и тонкая кофточка с рукавом, мы сейчас в минус 10 так гуляем, приходят обе теплющие. Я довольна. А обувь тоже рейма, носки не одеваю, колготки и все. У нас все рейма, вся верхняя одежда, в инсте ты видела фото, и шапки и варежки тоже.. Мне главное нравится, что комбезы на 2 сезона хватит.

 

Шахра, пособие надо по моему каждые пол года подтверждать, или нет? У меня автоматом декретные подтверждаются с работы бухгалтером, я даже ничего не делаю...

 

Мазда, какой милый животик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе боброе утро! Вчера Мила засыпала кое как-каждые полчаса плакала. А в 2 ночи как заорет, как от кошмарного сна. И прям выпрыгнуть из кроватки собралась, руками машет, всячески показывает чтобы вытащили из кроватки. Муж утащил на диван, еще полчаса реву и спали до 7.30. Может еще бы спали, если бы телефон не зазвонил, сын школу чуть не проспал. Я Милу покормила и она дальше спит.

Vininna أصبحت الأم, у нас уже давно -10-15. Я одеваю тонкий носок, махровые колготы или тонкие колготки и сверху махровый или шерстяной носочек. Бывает что пальчики холодные, но это если она не бегает а рядом стоит или на руки залазит. У нас одни кожаные сапожки на меху, другие демары. Разницы по теплу между ними не заметила. Комбезы: Войчек с с утеплителем IsoSoft, а в Керри не знаю чего. Под них одеваем колготки, водолазку и вязанную кофту. Варежки одни вязанные двухслойные, другие краги и там и там тепло.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спать не ушла. Завтра с этим пособием буду разбираться, как его подтверждать. Первый раз ничего не нужно было делать. А то моей маме мы перевели деньги на машину, отдала по максимуму что было, но в голове держала, что есть заначка из детского пособия, с лета не снимала... А выплаты августом закончились. Пролетела я...Не просить же у мамы деньги обратно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как так получилось? У меня автоматом выплаты продлились. Меня кстати соседка тут заколебала вопросом. Правда ли пособия до 3-х лет выплачивать будут?

 

 

 

Девочки, я тут с мужем ругаюсь. Почитайте, скажите что думаете? Я не могу разобраться как реагировать на эту ситуацию.

http://www.babyplan.ru/blog/128998/entry-195273-podderzhat-ili-obrazumit/

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я сама еще не знаю, как так получилось. Сунула карточку в банкомат вчера с полной уверенностью, что нам есть на что ДР дочки справлять и жить до конца месяца, готовиться к НГ. А там шиш с маслом :think1: Так что ты не одна будешь репу чесать как кроить бюджет.

Но вот у меня ситуация похожая, только наоборот. Деньги попросила моя мама. Сначала попросила до весны, зная, что мы тоже планируем покупку машины. А потом перезвонила, сообщила, что ей еще в долг дают, и чтобы кредит меньше брать, она нас просит до следующей осени денег подождать. Тоже не откажешь... Хотя она запросто решила бы свои финансовые проблемы, продав старую машину, но ее она отдаст моему младшему брату. Предыдущую машину тоже ему отдавала, он ее ломал-ломал, потом разбил, сдали в металлолом. Потом постоянно у нее эту брал, я слушала скандалы, что вовремя не возвращал, что ездит плохо, не бережет, раз даром достается... Эта тема бесконечная у них... В один прекрасный момент, я сказала - хватит давать ключи, проблема решится тут же! Она замолчала. И сейчас мама не хотела мне говорить, что отдаст ее брату, сказала, что до весны продавать не хочет, мол, выгоднее можно продать, чем сейчас. Я сначала повелась. А потом села и подумала... Она будет бешеные проценты до весны платить по кредиту... не выгодно ведь... И тут мне всё стало ясно, откуда ветер дует! Позвонила, спросила... Мама тут же раскололась, со словами, что уж это будет последняя машина! Если эту убьет, то тогда точно больше ничего не получит... Ню-ню... Попыталась возразить и переубедить, что мальчик взрослый, пусть сам зарабатывает... Но мама уже всё решила. Она скорее бы от моих денег отказалась, и обижалась, а не от идеи оставить машину.

Муж у меня знает всю ситуацию... И слова против не сказал! Наташ, я за это его люблю! Только сказал, что я сама буду разруливать как мы будем жить на 14 тысяч (когда мне 8, только дочке на ДР нужны). А про то, как мы будем сами машину покупать, сказал, что эти 100 тысяч погоды не сделают, потом и разберемся.

Может быть и твой муж в такой же ситуации.. Я тоже головой всё понимаю, но изменить ничего не могу. Не от меня зависит, а от мамы. А отказать, когда у нас есть деньги - я не могу.

Сама ремонт в январе планировала, придется кроить...

 

N@taShK@, А если бы муж мне отказал... И праздники были бы испорчены. И он для меня был бы долго засранцем! Дулась бы конкретно. А может и ругались бы. В общем, я даже думать не хочу... И плохой дочерью, а тем более из-за зятя, мне быть не хочется. В общем, я лучше сейчас буду "изобретать велосипед" с деньгами, но и мама довольна и спокойна, и я хорошая дочка, и муж философски отнесся к этому вопросу. Спит по ночам и не думает, куда бы он он эти деньги потратил. Ждет следующей осени...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я Ксюшу тогда получается вообще на улицу не одеваю. На улице -5 и я Ксюше одеваю обычные колготки х/б, тонкую х/б водолазку и сверху комбинезон и демисезонные ботинки. Но все тепленькое после прогулки. Надо наверное хотя бы на демары уже перейти. У нас махровых колготок нет и не планировала покупать, есть теплые леггинсы, вот их думала при минус 10 одевать и тогда к ним носочки х/б и потеплее носочки. Блин, может она у меня мерзнет, хотя тепленькая. Просто не пойму в чем дело: на улице на санках не сидит, ходить не хочет, да и на руках спустя 10 минут даже не сидит. Вообще не любит гулять :( Для меня это удивительно. А как мы старшую из садика забираем - целая история. Я вчера полкило наверное скинула пока дошла с ними из сада и до рисования и домой. По лестнице домой на полусогнутых ногах уже поднималась :D Самое сложное, это дорогу перейти (их 3 штуки по пути из сада до дома) на санках и с Настей впридачу :Crazy: Особенно одна дорога меня смущает- у нее высокий бордюр (и сейчас к тому же нечищенный- только две ноги протоптано :D ) и рельсы высокие и она широкая и нужно это препятствие за 20 секунд преодолеть :D В итоге, чтобы Настю держать за руку, я в одной руке несла Ксюшу, в этой же руке санки и за другую Настю. :girl_wacko: Сегодня в садик не повели (что то подкашливать начинает) и думаю :"фух, не надо из сада идти забирать :D "

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Да уж... физкультура у тебя... А с коляской не проще, чтобы все бордюры были не препятствием?

Или дороги плохо чистят?

 

Танюша-беззаботная, как там твоя учеба сегодня? Надеюсь сдашь! :kulachki: Всё забываю спросить, сколько у вас зубиков уже вылезло? Какать нормально стала Ксю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комбез лесси, а раздельный беби го. Одеваю колготки, махровые носки, футболку и ковточку махровую. на ноги демары на липучке,если бегает всегда ножки теплые,а вот если долго в колясбе бывают и прохладные у нас уже -10 в среднем

 

шапка у нас вязаная двухслойная

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, представляю,как тебе не легко!тут с одним на улице чуть ли не Караул приходиться кричать...я тоже перестала любить прогулки,когда один на один с ребенком...с мужем легче...Кирилл спецом стал падать в сугробы, лежит там,балдеет...только подниму,отряхну,тут же в другом сугробе(в коляске не сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте лопату с собой взять,моей интересно ковыряет снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Ань, такая же история. Думала продлевать надо.мужу говорили подтверждать через год. А потом оп и пришли детские, кроме молочной кухни. У нас ее нет и выплаты за нее. Но это было в ноябре как бы. Муж после рождения доки в начале ноября и подал только. Вот жду 20. Обычно приходили в этих числах. Но идти в собес придется всеравно. 800 р в мес за молочную кухню. Как ьо мне не кайф государству дарить 4 тысячи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто ответил про одежду и обувь. Чет я не правильно подготовилась к зиме ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  меня, если честно, поражает такое самопожертвование в пользу его родителей.

Тож пожалуюсь. Мой своей маман тож раньше круто помогал. Как появились у нас дети я эту лавочку прикрыла. Не запретами, а расписала ему траты на самое основное. И почаще напоминаю о предстоящих покупках. Я веду блокнот с расходами. И когда пунктом идет помощь маме за суммы в 3-4 тысячи, он сам напрягается, т.к. сейчас наши траты заоблачные, а впереди ипотека и надо откладывать каждый месяц умудряться еще. Но вдолбить ему в голову, что сейчас даже три тысячи для нас это много, у меня не получается.

Вот у нее сгорел фен, Рома на следующий день купил ей новый за 1, 500. У меня есть старенький не мощный, я предлагала отдать до нг, а там как подарок будет и купим новый. Не послушал. Купил. Причем не дешевый. Хотя есть и за 700 р приличные. У маман короткие волосы. Ей самой пофиг на мощность, а мужу моему видимо нет. И так во всем блин.

Вот за декабрь только на оплату квартиры добавил 3000 (так как там наши дети прописаны, но эту проблему я решу-возьму в своей управляющей компании справку, что дети со мной проживают и она отнесет. Счетчиков у нее нет, вот и платит много) и фен купил. 4500 а еще до конца месяца огого сколько. Еще подарок дарить.

 

Мои родители не то, что не требуют подарков, наоборот нам помогают и мне стыдно, когда я занимаю у мамы на зубного и она грит не отдавать и купить продукты на эту сумму, хотя мы же эти продукты и едим.

 

Вот завтра мне два зуба делать и один пломбировать. Это около 5 тысяч. Как раз сумма потраченная на маму его.

 

Вот читаю вас , на 14 тысяч прожить... как ??? Расскажите секрет?:-D

У нас на 40 не получается выйти( ну правда из них бензин двух машин порядком 8 тыс. А остальное еда, подарки, детское. Вещи очень редко. А если ремонт машины взять в счет, всякую переобувку и прокатку дисков, то это вапче пздц.

 

Спасибо, кто ответил про одежду и обувь. Чет я не правильно подготовилась к зиме ((

Я тож не шарю в этих лесси/кэри:-D и зимнюю обувь еще даже не купила. Хотя сегодня уже минус десять. Но. Мы не ходим сейчас на прогулках. Я жду распродаж зимней обуви. Укрываемся на прогулке пледом. Сейчас ваще болеем и еще неделю точно гулять не будем. А там глядишь и скидки к нг пойдут.

А ваще холодные конечности по Комаровскому это норм. Главное не синие, с хорошим кровообращением. Вот по поводу перчаток смотрела с ним. Грит нормально это. По три пары одевать не надо.

 

Колготок с начесом нет, штанцы если что поддевать теплые буду. А так я одеваю колготки, майку в них заправляю, сверху свитерок, комбез, шапка, обувь.

Ну это на плюсовую температуру. На минус еще носочки теплые, штаники. Ну конечно обувь надо теплую. Планирую по снегу топать с ними, как раз в зимних костюмах ходят медленно, не страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это пару раз топают медленно, моя вообще стояла пока не приноровилась, теперь бегает как дома, ничего не мешает, падает правда чаще подняться сложнее в одежде.

 

а про холодные ноги давняя поговорка: держи голову в холоде, а ноги в тепле. не говорит о том что без шапки гулять,но ноги всет-ки не стоит студить. Детки еще не могут так пальчиками двигать чтоб согреваться,плюс сидение в коляске тож не гуд. мы сами стараемся счас без коляса гулять а спит так и вовсе ток дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мне в собесе говорили, что нужно подтверждать пособие через год, которое я как малоимущая получала, еще на полгода. Но мы решили больше не подделывать справки о доходах. А это пособие безработным я решила, что автоматом будут платить до 1,5 лет без подтверждения. С августа не проверяла даже, думала, что 20 тысяч лежит, меня дожидаются уже. А их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  дык мы спим в коляске. Еще очень тяжело двоих уложить самой. Поэтому зимой я планирую и на сон выходить, если одна дома, а если с помощниками, то просто топать на часик. Про ноги в тепле я согласна! Но у нас димесезонка утепленная. До минуса можно носить. При минус десять конечно не тот вариант. Куплю обязательно зиму. Сейчас гулять нам и не светит. Так что позжже чуток

 

Шахра,  ой а че за пособие малоимущим?) Я ток как безработная детские получаю... и сколько надбавка у вас выходит?

Мы полгода детские вапче не трогали и сейчас я туда активно влезаю. Но живу спокойно зная, что есть. Но если не приходит во время сумма, мне аж не посебе становится))) что я буду делать после 1, 5 лет:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас , на 14 тысяч прожить... как ??? Расскажите секрет?:-D У нас на 40 не получается выйти( ну правда из них бензин двух машин порядком 8 тыс. А остальное еда, подарки, детское. Вещи очень редко. А если ремонт машины взять в счет, всякую переобувку и прокатку дисков, то это вапче пздц.

Я не планировала жить на 14 тысяч до последних чисел декабря. :Crazy: Думала двадцаточка детская есть.

А сейчас и сама не знаю, что делать. Планировала аниматора и мастичный торт заказывать на праздник, 3000 и 2500, плюс стол накрывать детский и взрослый. Подарки уже детям купила все ,и наряды.

Подарки родне придется в овральном режиме покупать прямо перед отъездом, когда мужу зп переведут. Про свои подарки с мужем уже молчим.

В плане продуктов я могу две недели продержаться на домашних запасах. И мясным морозилка забита, и овощи все с дачи.

Если не хватит, то перезаймем или доллары поменяем, которые с поездки остались. Пока сама не знаю, как на 14 тысяч протянуть. О ремонте машины или левых тратах, конечно, речи быть не может.

 

Ane4ka1, Как малоимущая я питерское пособие получала, в каждом регионе оно свое. Молочных денег нам не дают, и кухонь нет. Но на второго ребенка я получала 3000 тысячи на питание и одежду, наличкой эти деньги взять нельзя, только в магазине отоварить. На первого ребенка выплата меньше. На Катю параллельно оформила, которое до 7-ми лет, 700 рублей.

 

Меня кстати соседка тут заколебала вопросом. Правда ли пособия до 3-х лет выплачивать будут?

Вчера такой информации не встретила. Но нашла, что в Питере за 3-го и следующих детей пособие в собесе будут платить до 3-х лет, а не до 1,5. За первых двух - пролет.

 

Хорошо новогодние подарки по лотерее купила уже. Сейчас на почту пойдем.

Мы гуляем ножками на улице, ходит уверенно, только встать не может, если упадет. Будет ножкам тепло или нет без шерстяного носка не проверяла, одевать стала сразу, потому что Демары 22-23, они нам великоваты пока, а с носком хорошо. Зато я спокойна за ножки. Беру с собой коляску ,если устает, ездим не ней. Из развекалок с собой: мячик, лопата, машинка на веревочке. Играет. На качели стараюсь не пускать. Стоя катается на карусели.

 

У нас тут многие любят красивые числа :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайтах все эти лесси и т.д. не готовая я такие деньги отдавать....буду искать нечто подобное дешевле в разы. Демары тож нашла. Их цена устроила, закажу.

Напялила на Леру прошлогодний кобмез. Использовали как конверт, ща ножки разделила. Мал. Сходили разок и харе. На овчине весь, ходитьтяжело ей ппц как.

 

Анечка, фига се у вас на месяц выходит 40 тыщ о_О

 

У нас тож чет с деньгами напряг :( муж из отпуска вышел, з/п будет половинчатая, даже меньше. Никакого праздника не хочется....

Мама в Польшу поедет на след.неделе. договорились, что купит там санки, комбез и всякое по мелочи. А теперь понимаю, что сама хочу все это выбрать ((( но там в разы все дешевле! У меня визы нет. Делать ее разовую месяц, стоит 60 евро. Оно мне надо?....... короче привезет кавно какое-нибудь. У нас с ней вкусч разные и понятия тоже.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...