Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Круто у вас девочки выходит на содержание... 40 тыщ, 14 тыщ)))) Научите как!!!!!!??????

У нас если 80 в месяц получится я радуюсь... обычно от 100((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  не получается у нас 40 в месяц. За 10 дней декабря по моему блокноту 18.500 уже. А самые мощные траты еще впереди! Но много вышло переобуть две машины, на др 3 тысячи подарок плюс цветы плюс такси, роминой маме 4500 уже выделили можно сказать, т.е. 11 тысяч примерно только на эти несколько пунктов. Ну а 7500 на бензин, еду, детское, еще я промелировалась и купила сапоги в центро за три копейки. У самой глаза на лоб лезут. Очень много в этом месяце вырисовывается. Завтра к зубному-это еще плюс пятак...

Поэтому куколки в подарках на нг я не участвую в этот раз. Тупо нет ни возможности, ни времени на нашу дурацкую почту с трехчасовыми ожиданиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я готова такие деньги отдавать. Очень удобные. И стираются хорошо, и сушатся быстрее, и легкие. И продуманы для детей. Катюха растет медленно, брала с запасом, ходим 3-ий год. Только штаны новые купила. И то больше из-за того, что первую зиму каждый день ездила с большой горки на коленках, они стали выглядеть не очень. Теперь их на горки и одеваю.

Женьке достался сейчас Катин красный комбез, тоже нормалек послужил. Катя сезон относила, теперь Женя сезон относит. На следующий год будет мал. А потом старше будет, не так быстро расти начнет.

Женин осенний комбез Лесси тоже будет весной третий сезон носиться. Тоже деньги отобьет за такой срок.

 

Посмотри, может у вас есть СП из Эстонии Ленне. Эта та же самая Керри.

И на рейму буду раззоряться на следующий год. Тоже не на один сезон хватит. В планах купить в конце зимы то, что будет в наличии распродаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  не пупсик, это я каждый месяц план в голове себе ставлю в 40 тысяч. Пока минимум 50 за последние месяцы. А в декабре под 60-70 светит, если не ущимлять в подарках никого. Но нам с мужем ничего покупать нового не будем. Только чужим деткам, родственникам. Даже на своих ляльках решила сэкономить. Сапоги куплю, куклу и машинку. Ченить еще подарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а у вас что намного меньше? У нас также плюс ипотека еще. Вечно надо за чтот-то платить в школу плюс квплата ну и продукты. Дочке в основном с детских все заказываю и с рд и сп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  как твои делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну у всех же доходы разные. Поэтому и расходы тоже. Лера растет быстро. Я даж не уверена, что на след.сезон хватит. Ты за какую цену покупала? Может цены отличаются? Хотя врядли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина да тож много кушает.

 

На счет дет одежды согласна лучше взять подороже и полегче. Счас везде есть Сп по предзаказу. Старший Кетч относил 2 сезона наверно обоим закажу его в след году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а у вас что намного меньше? У нас также плюс ипотека еще. Вечно надо за чтот-то платить в школу плюс квплата ну и продукты. Дочке в основном с детских все заказываю и с рд и сп.

 

на половину меньше. Ипотеки нет, кредит за квартиру у нас копеешный,на ваши деньги - 400 р )))))квартплата грубо 1300р, школы нет, ну еда, ну Лере пампы, одежда вот есть пока. Комбез и обувь надо купить. Я на работу не хожу, поэтому всякие наряды гламурные мне не нужны, прикупила парочку и норм. Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть не считайте, что я на 14 тысяч живу в месяц. :hohot: Я записей не веду. Поэтому даже не знаю, что сказать. Не 100 тысяч точно. Но и не меньше 40 по любому. От месяца зависит. Если в сентябре летали в отпуск, то и больше 160 вышло потратить за 30 дней. В ноябре тоже траты были значительными, опять перелет 17 тысяч, подарок свекрови, деньги на развлечения, это помимо обычных трат каждодневных. А если лето, и я сижу на даче с детьми - то экономия приличная и в 14 тысяч уложусь.

Я пугаюсь только один раз в год, когда вижу справку мужа о доходах. Оба сидим и думаем, куда спустили. :girl_wacko: А в остальное время не живем от зп до зп.

Подруга получает наравне с мужем, живет одна и ей не хватает. Тоже диву дается, как мы вчетвером живем. А всё элементарно. Жизнь совсем разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Галюсь, крутяк!!!!!) Поздравляю!!! Прям равновесие и гармония в семье!) Вы как многодетные выбивайте себе квартиру или землю. У нас вот в регионе за третьего мат кап удваивают плюс землю дают в черте города, плюс сто тысяч единовременно плюс 6500 ежемесячно) я когда по радио это услышала, прям попутало:-D:-D

 

Винь, у нас доходы не очень большие. Вот чтоб на необходимое хватало, муж на подработках до полуночи почти каждый день, имея при этом фирму свою, которой в рабочие часы занимается. И так каждый день. Естественно хотелось бы, чтоб как все работал с 9 до 18 и с нами был.

Раньше без детей в 30-40 укладывались шикарно, да и доходы выше были. Но как игорный бизнес прикрыли, пришла наша жопа. Он был главным инженером сети игровых. Бывало конечно и дрюкали его, если выйгрыши аппараты большие выдавал, там хитро все. Но в основном премии за хорошую выручку клубов получал. Вот тогда однушку купил и машину хорошую. Все без кредитов. Но квартиру пришлось продать для бизнеса, машина уже не новая, впереди ипотека... земля еще есть у нас. Вот все чаще думаю продать. Как то оптимизма за год у меня не прибавилось... поэтому я б хотела малых в сад и работать выйти. Надоел уже такойобраз жизни. Вспоминаю прошлое и убиваю себя за наши траты, бесконечные гульки, моря.

 

Винь, в месяц кварплата 1300???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Галюсь, крутяк!!!!!) Поздравляю!!! Прям равновесие и гармония в семье!) Вы как многодетные выбивайте себе квартиру или землю. У нас вот в регионе за третьего мат кап удваивают плюс землю дают в черте города, плюс сто тысяч единовременно плюс 6500 ежемесячно) я когда по радио это услышала, прям попутало:-D:-D

 

У нас чтобы этого всего добится нужно быть малообеспеченным))) а если у тебя есть квартира - то уже ты "зажиточный" и мало чего тебе светит)

Есть хорошие выплаты лужковские, но они только если обоим супругам до 30 лет. я уже старушка ;) мне не положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Да, первый костюм в годик нам хватило на один сезон, из-за роста. А потом дети всё меньше и меньше прибавляют. Цены... Катин комбез я покупала 3 года назад, в магазине он висел за 5600, на СП (перелопатила много их тогда), нашла за 4000. Остальных цен не помню, покупала в магазине, поэтому не отложилось в голове.

Во тсела и подумла...Нашу ипотеку я уже в расходы не считаю, сразу считаю, что этих денег нет. Вот комуналка наша в 7,5 тысяч напрягает! Тоже как-то привыкла не учитывать эти деньги ,т.к. тратятся каждый месяц. Получается только это расход в 28 тысяч каждый месяц... Какое там на 14 тысяч прожить... Надо 2 раза по 14, чтобы только в своей квартире остаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, что за кредит на квартиру в 400р?:-D к вам походу переедим)) как раз родственник в Могилеве нарисовался (или как там прально город пишется)) лень смотреть)

 

Муж тока мой кредит за тел закрыл, разбил свой и взял новый гэлакси 4.тож в кредит правда.

 

Я живу спокойно, зная, что есть приличная сумма на фирме и в загажниках. Но как только пустим это все в ипотеку, вот тогда я буду нервничать очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сравнивать у кого сколько - бессмысленно)))

У нас голая квартплата - чуть больше 5тыс...с счетчиками еще не платили - интересно даж сколько выйдет...

На машину всегда минимум - либо за счет работы...стараемся еще газ ставить, нынче только не получается...

Меня напрягает когда деньги не лежат на карте (ну или в шкафчике)...муж в любой момент может раздобыть денег, но у меня каждый раз нервяк - а вдруг не достанет (ну не будет клиентов на СТО, или только бахнут за закупку чего нить...а тут я с тратами)...Вроде как и вот они в бизнесе, но случись чего крупную сумму не вытащишь...

 

Позвонила седня буху, все еще больничный мой не пришел...ФСС затягивает что то...а нам менеджеры с мебельного звонили - план не выполняют, предлагают скидку дать, лишь бы мы заказ сделали...мы детскую и два шкафа купе хотели...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А я буду нервничать, когда муж все запасы на новую машину пустит. Но у него периодами, то он завтра готов бежать всё тратить, то сейчас уже отмахивается, что и на этой поездит еще. Мама знает, что у нас приличные суммы есть, поэтому без задней мысли позвонила и попросила. А деньги у нас за границей и в 5 минут, я их не достану. А она уже первоначальный взнос сделала, автосалон дал 2 недели на перечисление остатка. О своих планах она молчала. Поэтому и пришлось насобирать ей по максимуму, что есть на текущую жизнь. Она, наверное, рассчитывала, что я дам столько,что и кредит брать не придется... Но обломала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, в месяц кварплата 1300???????

это типа мало для вас?))))) я ж грю - цены разные ))) у нас для 2х комнатной квартиры это прилично))))

Инчик, что за кредит на квартиру в 400р?:-D к вам походу переедим)) как раз родственник в Могилеве нарисовался (или как там прально город пишется)) лень смотреть)

гы )))))) вообще кредиты за квартиру люди платят по ЛЬГОТНЫМ кредитам около 9 000. Это у нас так вышло. Когда покупали, то брали кредит на часть суммы, остальное своими силами вложили. Да и когда это было. Все обесценилось! И с появлением ребенка часть погасило государство
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ради таких бонусов и квартирку продать можно тем же свекрам под шумок. А что?ч:-D четверо детей же прокормить как то надо, вот и решили квартиру типа продать. Ну и в остальном тож нахимичить можно, кроме возрастных нюансов конечно:-D

 

Вот и я девоньки думаю, что когда придет ипотека, я пойду работать, на мужа оставлю все выплаты и крупные траты, а сама хоть на себя и деток буду зарабатывать. Я в месяц на цацкисебе, новое что нить трачу очень мало, в основном деткам все беру. Зп в школе обещают приличную. Если вранье окажется, буду искать другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сижу? Дел куча! Так и гереналю квартиру вторую неделю, елку не могу собрать! Пошла я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ради таких бонусов и квартирку продать можно тем же свекрам под шумок. А что?ч:-D четверо детей же прокормить как то надо, вот и решили квартиру типа продать. Ну и в остальном тож нахимичить можно, кроме возрастных нюансов конечно:-D

 

 

Хи-хи-хи))))) что бы встать на очередь или получить субсидию на квартиру не должно быть ухудшения жилищных условий в течении 5 лет)))) в нашем государстве все продумано)

 

так что этот вариант не прокатит) уже думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если больше 3 х деток, у нас можно подать на улучшение жилищных условий. Главное, чтоб на члена семьи не более 18 квадратов было. Поковыряйте в жтом направлении. У Мсквы денег больше. Наверняка у вас схемки можно провернуть разные. Ростовская область очень помогает...

 

Галюсь, у нас такой же пункт был, я уже и забыла. чтоб в гос программу стать на очередь. Благо квартира мужа не была на него оформлена. Но примечание было, если не было весомых причин для продажи имущества. Т.е. если докажешь, что не спецом продал хатку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Галюсь, крутяк!!!!!) Поздравляю!!! Прям равновесие и гармония в семье!) Вы как многодетные выбивайте себе квартиру или землю. У нас вот в регионе за третьего мат кап удваивают плюс землю дают в черте города, плюс сто тысяч единовременно плюс 6500 ежемесячно) я когда по радио это услышала, прям попутало:-D:-D

 

Винь, у нас доходы не очень большие. Вот чтоб на необходимое хватало, муж на подработках до полуночи почти каждый день, имея при этом фирму свою, которой в рабочие часы занимается. И так каждый день. Естественно хотелось бы, чтоб как все работал с 9 до 18 и с нами был.

Раньше без детей в 30-40 укладывались шикарно, да и доходы выше были. Но как игорный бизнес прикрыли, пришла наша жопа. Он был главным инженером сети игровых. Бывало конечно и дрюкали его, если выйгрыши аппараты большие выдавал, там хитро все. Но в основном премии за хорошую выручку клубов получал. Вот тогда однушку купил и машину хорошую. Все без кредитов. Но квартиру пришлось продать для бизнеса, машина уже не новая, впереди ипотека... земля еще есть у нас. Вот все чаще думаю продать. Как то оптимизма за год у меня не прибавилось... поэтому я б хотела малых в сад и работать выйти. Надоел уже такойобраз жизни. Вспоминаю прошлое и убиваю себя за наши траты, бесконечные гульки, моря.

 

Винь, в месяц кварплата 1300???????

анют имея мужа программиста мечтать, что он будет работать от звонка до звонка и шабашек не делать, это смешно)

Вот что сижу? Дел куча! Так и гереналю квартиру вторую неделю, елку не могу собрать! Пошла я...

только хотела спросить елку собрала?

мы в вск поставили))))) сказала к 31 я ее сверну нафиг а дети довольны

малая правда шаррики тырит периодически но не так чтоб прям весь интерес в елке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я маленькую елку поставила, не дотянется. Когда наряжала, то тягала ее и игрухи/мешуру ппц как! так что в этом году будет маленькая стоять и так, чтоб не достала

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, эт да! Но ему приходится сейчас не только компами заниматься, но и таксовать, если заказов нет по компьютерным делам. Иногда в такси за пару часов больше получается, чем за техникой полдня. Но не солидно это конечно. Одно время скрывал, сейчас уже пофиг. Все наши знают, что он работает всегда. Вопрос где и кем:-D

Молюсь, чтоб фирма расцвела. Сейчас вроде дела пошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...