Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Настя, в больнице в соседнем боксе сбивали так: раздели малышку до памперса, намочили в теплой воде пеленку и обернули этой пеленкой малышку. Ходили так 20 минут, потом вытерли насухо и одели, но одели легко, что бы не добавлять градусов одеждой.

А дома мы когда с темпой мучились приезжала скорая и говорили ребенка полностью голым держать всю ночь,даже и без памперса, т.к. он тоже градусов добавляет и не дает как надо охлаждаться детю.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina,  Настюш, все висели видимо просто. Попробуй цефекон, он на основе парацетамола. Обтирания или под душ/в ванну. В Корее в ванну с головой окунают даже скорая. Сбивает моментально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, насть протирай ее теплой водой!!!у нас 39.6 было и это РЕАЛЬНО спасало!заснула?бери прям теплую воду и рукой протирай.када темпа за 39:надо и свечку (аля цефекон) и жидкость(нурофен,панадол)-так на скорой говорили.я делала так.

 

НО ПРИ ЭТОМ НОГИ РЕБЗИ ХОЛОДНЫМИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!тоже в скорой сказали-чтоб спазма сосудов не было.

 

Шахра, зубиков 11,тату на ноге-посмотри в контакте,это первый этап,еще второй будет),виноват муж....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нурофен со свечками(панадол,цефекон)...побольше пить...а регидрон думаю не надо...его при рвоте и поносе обычно назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько может быть остаточный кашель после бронхита?

Мы ренген тогда сделали, был усилен легочный рисунок справо, сказали бронхит.

Лечили от обструктивного, антибиотики 7 дней и ингаляции. Хотя тт, так и не было и кровь хорошая была. Вот неделю ничего не пьем, а кашель влажный так и остался. Он у нее после сна, после прогулки и во время питья. Еще слышу, как хрипит внутри, как будто харкотина и после кашля проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько может быть остаточный кашель после бронхита?

Мы ренген тогда сделали, был усилен легочный рисунок справо, сказали бронхит.

Лечили от обструктивного, антибиотики 7 дней и ингаляции. Хотя тт, так и не было и кровь хорошая была. Вот неделю ничего не пьем, а кашель влажный так и остался. Он у нее после сна, после прогулки и во время питья. Еще слышу, как хрипит внутри, как будто харкотина и после кашля проходит.

а сироп пили какой-нить от влажного кашля?

 

 

 

Девочки, нужен совет. Может кто сталкивался. Сестре очень приочень нужно отсрочить месячные. Пьет таблы Джаз 24+4. Если начнет их пить на неделю позже, то по идее и М начнутся позже, когда таблы закончатся?? Или совсем не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, У нас егор часто аденовирус приносит и всегда проходит с тт 40, никакой регидрон не даю, зачем?! сбиваю, либо сиропом, либо свечками, вспомогательно, обтираю водкой, НО тоже аккуратнее, это делать резко нельзя, судороги могут, тк тело очень горячее, обтираю кисти рук, ног если дает, чуть животик, при это нужно, чтобы лежал почти раздетый, маечка, трусики. когда холодные ноги, такое у нас почти всегда, тут как голд написала, те жаропонижающее+антигистаминное+ношпа. выздоравливайте!

irina2006, как раз в наш огород, (сегодня вспомнила вас, думаю как у вас с выздоровлением дела обстоят) бронхиты у нас частые гости, по остаточному, может до месяца, но я веду дневник, как правило с момента начала приема аб и до конца выздоровление, что у гришани, что у егора было 3 недели+-2-3дня. утром и после прогулом, тк у деток легкие не полностью развиты, макрота чуть остаточная идет (даже у меня так было, что говорить, про легкие детей) ночью, она скапливается, а после прогулок, там влажный воздух, тоже увеличивается. если погода позволяет, то лучше чаще гулять, так будет, лучше остаточное проходить, я с гришаней по 2 раза 1,5-2 часа гуляла. Так, что не пугайся пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  чего мы только не пили, аброгексал, эреспал, коделак бронхо,антибиотики, ингаляции с беродуалом. Вот неделю ничего не пьем, врач сказала отменить. Но, кашель так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, сироп не советовала бы, иначе будет ещё больше, тк провоцируешь большую выработку макроту. посмотри видео бронхиты у комаровского, на там получасовые, очень хорошо и подробно все объясняет, я думаю, ничего не нужно делать, остаточный это норма и проходит, само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, У нас егор часто аденовирус приносит и всегда проходит с тт 40, никакой регидрон не даю, зачем?! сбиваю, либо сиропом, либо свечками, вспомогательно, обтираю водкой, НО тоже аккуратнее, это делать резко нельзя, судороги могут, тк тело очень горячее, обтираю кисти рук, ног если дает, чуть животик, при это нужно, чтобы лежал почти раздетый, маечка, трусики. когда холодные ноги, такое у нас почти всегда, тут как голд написала, те жаропонижающее+антигистаминное+ношпа. выздоравливайте!

irina2006, как раз в наш огород, (сегодня вспомнила вас, думаю как у вас с выздоровлением дела обстоят) бронхиты у нас частые гости, по остаточному, может до месяца, но я веду дневник, как правило с момента начала приема аб и до конца выздоровление, что у гришани, что у егора было 3 недели+-2-3дня. утром и после прогулом, тк у деток легкие не полностью развиты, макрота чуть остаточная идет (даже у меня так было, что говорить, про легкие детей) ночью, она скапливается, а после прогулок, там влажный воздух, тоже увеличивается. если погода позволяет, то лучше чаще гулять, так будет, лучше остаточное проходить, я с гришаней по 2 раза 1,5-2 часа гуляла. Так, что не пугайся пройдет!

Спасибочки, успокоила))) а то я себе уже места не нахожу. Мы кашляем во время гулянки и после нее и еще иногда хрипы слышу, как будто что-то сидит внутри и надо сплюнуть, но она не может. Нам же, тогда все разные диагнозы ставили, что в итоге правда не знаю. Но, все пропили. Ингаляции с физ раствором сказали не делать. У нас после отмены антибиотиков прошло 1,5 недели.

А кашел должен каждый день меньше становится или нет. Вот у нас то меньше, то опять так же не пойму. Гуляем 2 раза по 1 ч

 

Vininna أصبحت الأم,  мне, когда надо было отсрочить, я два месяца пила без перерыва марвелон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У тебя засада... А может кенгурятник? Но тоже не просто...

 

Женька во сне стал кашлять сейчас :anger: Уснула вместе с ним, а муж разбудил, боль после удаления началась.

 

Felix Femina, Пусть Уля поправляется. Я бы регидрон тоже не брала. Просто чаще жидкость предлагала. Свечку цефекона или панадола+нурофен. Раздеть и водой обтирать. Можно уксусной водичкой или жидкостью, которая с творогом получается. На ступни носочки.

 

irina2006, Я лечу остаточный кашель только ингаляциями с физ. раствором. И на ночь согревающие мази.

 

bezzabotna9, Значит клыков до сих пор нет? А какашки нормализовались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а греть можно маленьким таким? А то, мне все врачи, кроме одной сказали нельзя. Вот я и боюсь. Одна сказала, что солью спинку греть сзади и массаж делать и все

Я боюсь, как бы остаточный опять в болезнь не перешел и не спустился в низ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, При обструктивном мне тогда врач тоже запретила грелки использовать. Но я отказалась от антибиотиков, температуры у нас и не поднялось тогда. Вероятность бактериальной формы кашля нулевая. И остатки кашля я убирала в том числе и согреванием. Боишься солевые грелки или греть грудинку мазью - не делай. Но можно согревающей мазью ступни намазать и носочки одеть. Не думаю, что будет вред от этого в вашем случае. Эффект от теплых ног я проверила уже не раз при простудных заболеваниях. В первую очередь на себе, а потом и на детях.

 

Вписалась в тему исследования супружеских отношений здесь на БП :Crazy: В виде тестов. Завтра если у мужа зуб не будет болеть, предложу поучаствовать, интересно какие у нас будут результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утро. милаша умничка, дала маме поспать. Вчера свекр вечером приходил, обсуждать подарок. Сошлись что деньгами подарят чтоб свекровь себе пальто купила. Это конечно немного дешевле, но один фиг у свекра денег нет. А до брата не дозвонились, у него тоже вряд ли. Эх, скорей бы хотя бы февраль что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, один клык есть)да пока все норм,жевательный и клык с др стороны видны через десна,но оп и остановились.пока не лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветос! Можно я поною?

Чет я вся в расстройстве вся. Последнюю неделю Лера ужасно спит по ночам. Я вообще не высыпаюсь. Порой кажется, что я вообще не спала... хнык :( после укладывния в 9 и до 12 спит хорошо и спокойно. А потом начинается караул. Скрипит, ноет, хнычет, плачет... каждые пол часа, пока не поест. кормлю в 2 и в 6. Она бы и каждые 2 часа ела, будь ее воля. Делаю уже по 120 смеси. Я ж типа уменьшаю порцию. Но чет нифига не выходит. На ночь хорошо кушает и днем хорошо ест, не понимаю я нифига.... на зубы это не похоже. Хотя вроде верхние клыки немножко припухли.

Я не знаю как отучать от ночной еды. Руки опустились. На руки ночью не идет, покачать не могу, со мной в кровати тож не успокаивается. Как не кормить??? Разрыдается до истерики ведь. Соседи за стенкой.

Короче, мы одни по ночам жрем? И меня одну это напрягает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а ты какой мазью мажешь? Грудку или спинку? Сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садике в который мы ходим теперь 2 раза в неделю будет новогодний утренник. для детей от 1 до 2 лет.

Кукпила билет 29 декабря. вот теперь дцмаю надож карнавальный костюм

 

а сегодня у нас новогодняя сессия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Доктор МОМ у меня. Мажу детям ножки в носочки и спинку растираю. Только на ночной сон. У Жени пока кашель был 2 раза только.

Вчера вечером после укладывания кашлял до часа ночи, потом перестал и утром не кашляет. ХЗ, что это было и повторится ли. Может быть такое, что воду откашливал? Вчера купались, а у него новая фишка - берет душ и сам с головой лезет под струю. Откашливался. Еще вчера люстры мыла и шкафы наверху, может какая пыль нехорошая в комнате залетала? Очистителя воздуха у меня нет. Или любимая тема - зубы.

В общем, лишь бы не разболелся :kulachki:

 

Измерила сегодня наш рост сама. Получилось 77,5. В годик в карте 72. 5,5 см за 3 месяца получается. Вроде правильно измерила, неплохо подросли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я с приема...дали направление ложиться в патологию..у нас сначала туда, а оттуда уже в РД отправляют...

Муж аж светится от счастья что меня отправили, маме уже сообщил - договорились что в понедельник прилетит...

Я все ж надеюсь что само начнется все...

Врач настращал что обязательно надо ложиться, т.к. гемоглобин никак не поднимем, говорит патология предупредит РД чтоб кровь на всякий пожарный заготовили...жуть блин... Кто нить был с анемией? так все страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А сколько у тебя гемоглобин? В первые роды у меня до 93 опускался. Второй раз 100 с копейками. Свекровь всю жизнь с низким гемоглобином, во вторые роды упал до 60, ее из роддома не хотели выписывать, торчала там, пока не подняли. Но без переливаний всё.

Ты завтра в больничку или с понедельника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не ссы мать.мы ночью хрумкаем за троих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не ссы мать.мы ночью хрумкаем за троих)

пилять! Я уже психую от этой еды. Ты нет? Скока раз ест? Отучать не думаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас был единичный кашель, один раз из-за слюней было, ночью покашляла и больше не было. Кстати, если вода попала, тоже может кашлять и от пыли тоже. Понаблюдай, если ночью повторится, то, тогда заболевает, но будем надеяться, что не повторится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мы ночью тоже едим, не меньше 2-х раз. Бывало пару раз, что часов до 5-ти утра спал без еды. Жду, когда перестанет. Тогда и отлучать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...