Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, последний результат 89...перед этим был 95 - пила исправно феррумлек...сейчас сорбифер пью - но честно воротит уже, бывает не каждый день...

кушать еще нормально надо, а я опять схуднула на 500гр за неделю...Надеюсь хоть Тема с меня высасывает что надо...

Муж завтра с утричка отвезет в патологию...Храбрится что с Алиской отлично управится, но надеюсь может на выходные отпустят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

poberezhnaya Галь... по многодетности много разных льгот будет. На всю коммуналку, телефон.. что тоже большой плюс! Еще многодетная семья имеет право единоразово получить льготный кредит без процентов! Это ОГРОМНЫЙ плюс... твой мат-капитал, + беспроцентный кредит - вполне себе хорошенькая возможность купить квартиру!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,Жду, когда перестанет. Тогда и отлучать начну.

мне уже кажется, что лера никогда не перестанет сама... пойду блог создам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а у нас как-то совсем просто получилось. В последнее время, после отлучения от груди я Ксюше давала Агушу кисломолочную ночью один раз 200 мл. А потом думаю... а попробую-ка я ей компотик дать.. и дала... и все.. Агушу больше и не давала ночью ни разу. Пьем компот или кисель. А сегодня вообще просто водички ей давала. Выпила грамм 5- и все. Я думаю, что просто надо попробовать дать вместо еды питье. и все... не принимать никаких возражений. Дети вполне могут без этого обходиться. Это уже наша блажь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya Галь... по многодетности много разных льгот будет. На всю коммуналку, телефон.. что тоже большой плюс! Еще многодетная семья имеет право единоразово получить льготный кредит без процентов! Это ОГРОМНЫЙ плюс... твой мат-капитал, + беспроцентный кредит - вполне себе хорошенькая возможность купить квартиру!!!

Катюш, а про беспроцентный кредит можно по подробнее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а у нас как-то совсем просто получилось. В последнее время, после отлучения от груди я Ксюше давала Агушу кисломолочную ночью один раз 200 мл. А потом думаю... а попробую-ка я ей компотик дать.. и дала... и все.. Агушу больше и не давала ночью ни разу. Пьем компот или кисель. А сегодня вообще просто водички ей давала. Выпила грамм 5- и все. Я думаю, что просто надо попробовать дать вместо еды питье. и все... не принимать никаких возражений. Дети вполне могут без этого обходиться. Это уже наша блажь.

Катюш, неужели ты думаешь, что я не пробовала все варианты за это время?))))) Компотик, вода.... пьет. Вроде уснула. Тока я проваливаться в сон начинаю - опять нытье. Я не реагирую или чшикаю до тех пор пока не переходит на ультразвук. Бывает конечно, что на часа 2 уснет. Это обычно с 12 до 2х я ее мариную водой и т.д. в 2 сдаюсь и кормлю, т к. Начинает орать на всю ивановскую :( потом уже в 6.30 кормлю. Но тут быстро и без нытья. Эт скорее для того, чтоб поспала хотя бы до 8.30.

Помню была неделя когда она в 2 просила еду, я не давала, она засыпала до 4-5 часов. А потом ккак переклинило ее и с 12 начинается концерт пока нп покормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я уже давно хожу как зомби))) мы тут 3 дня назад, за ночь поели титю 7!!!! раз. Но я пока буду до весны кормить. а то у нас егор из сада носит болячки, мне кажется молоко помогает соплями переносить. Вот егора я отучала как раз в нг, давала только водичку, 3 ночи гундосил, потом нормально, было наверно в течении месяца ещё просыпался под утра в часиков 5, садился на диван и типа есть просил, муж приносил хлеб, сыр, но такое пару раз было. потом нормально спал до 8-9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,сестра по несчастью))) сын уже дней 10 по ночам ноет, вертится и успокаивается только с грудью во рту, причем каждый раз сосет, как будто я его сутки не кормила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я уже давно хожу как зомби))) мы тут 3 дня назад, за ночь поели титю 7!!!! раз. Но я пока буду до весны кормить. а то у нас егор из сада носит болячки, мне кажется молоко помогает соплями переносить. Вот егора я отучала как раз в нг, давала только водичку, 3 ночи гундосил, потом нормально, было наверно в течении месяца ещё просыпался под утра в часиков 5, садился на диван и типа есть просил, муж приносил хлеб, сыр, но такое пару раз было. потом нормально спал до 8-9.

аааааа. Блин.... как решиться на такие ужасные 3 ночи????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пупсики. Я приехала от стоматолога. Второй зуб тож пульпит((еще один остался. Хотела два сегодня сразу сделать, но из за пульпита возилась долго. Счет на трешку опять(( сказала мне врач, что из за кормления такая эпопея с зубами, куски откалываются и ппц. Ходила я так месяцок с отколатыми и доходилась.

 

Мы, ттт, уже больше недели не едим по ночам. Даже сейчас приболевшие, думала по новой кормешка начнется. Нет, ттт. Даже воду уже не ставлю рядом.

Сами перестали есть. Точнее Ника в 5 утра просыпается поворочиться и я ее кормила раньше. Сейчас покрутится/повертится и спит.

 

Сделала сегодня тест. Сначала призрак показался, я чуть не промылась в туалете:-D:-D подсох-кристальная одна полоска. Жду месяков. Надо таблы пить начинать, хотя мы с резинкой... но мало ли...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Галя, а скинь мне фотку Киры для клипа совместного. Подбиваю всех, кто не успел поучаствовать в ноябре. Стася скинула Филиппа. Еще двойняшек наших жду. И ты у нас выпала, не хорошо:)))

 

Надо мне позасекать, сколько раз мы ночью едим. Перед сном титя обязательно. В интервале с 1 до 3 точно кушает один раз, тогда обычно и спать иду. Покормлю и засыпаю. Больше, мне кажется, я не просыпаюсь. Под утро уже едим. Но во сколько сынок оказывается у меня в кровати, я не знаю :think1: На автомате забираю из кроватки.

Дочка и не ела уже, а по ночам меня искала, всё равно приходилось просыпаться и успокаивать. Поэтому я себя не тешу мыслью, что с отменой кормления, мне не придется подрываться к кроватке и усыплять.

Сейчас 4 года, спит всю ночь сама, укладывается сама. Единственное, может проснуться и попроситься сходить с ней в туалет, но это редко. Поэтому даже горшок у кровати не держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрям всем. У нас сегодня -25. Не рискнула на улицу выйти-Мила подкашливать начала. Зато уже 3-й день спит днем по 1,5-2 часа. Сглажу как обычно, но это такой кайф, я на неделю вперед наотдыхалась.

Мамам шелушастиков расскажу. 2 дня пьем зиртек , утром мажу спец.кремом Эмолиум, вечером в эмульсии тоже Эмолиум купаем. Мы уже не шелушастики, кожица как и раньше-гладенькая и нежная.

Мила стала абсолютно все слова повторять. Еще словосочетаний дофига появились. "Уку, посьли"(руку, пошли) уже и мне говорит, и всем подряд. Ходит сама рассуждает-"люля там"(луна там, "бабуська тютю", "дюся лёлё"(андрей звонит), "ась-да"(раз-два), "киска, пать"(киска спить) Такая забавная.

Vininna أصبحت الأم, бедненькая. Я думала мы отвратительно спим, а нет-нет да и выдаются преотличные ночи. Я даже не знаю что вам посоветовать. Ну соберитесь с мужем, настройтесь на пару-тройку бессонных ночей и переломите ситуацию. И еще я уже писала что частая ночная еда может быть симптомом гастрита. Он вызывает голод.

 

Шахра, воо, моя сегодня на дневном сне закашливалась. Я тоже предположила что от воды, так как за обедом хлебала из кружки будто неделю не пила, несколько раз подавилась. А Женя ночью прям ест или так, просто пососать надо? У меня Мила ночами напролет висела на мне, а потом я ее в кроватку отложила и оказалось что ей и не надо титьку. Правда летом как к себе обратно забрала, стали 2-3 раза присасываться. Сейчас снова отложила и до 6-7 утра дрыхнет без еды. Правда просыпается и ноет, но это другой вопрос уже.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у меня перед родами до 80 гемоглобин упал...давали пить сорбифер,но особо не поднимался,меня кесарили с таким гемоглобином...ничего не переливали...все норм...не переживай...все обойдется!может пока будешь в патологии проколят железосодержащее

 

Вот мы не сосем титю,а также просыпаемся за ночь 3раза!!!вот почему не пойму?есть он не хочет,пить тоже,качать не дает...мне приходиться перекладывать к себе в кровать и поглаживать спинку,при этом что нибудь напевая...минут через 10засыпает...

 

N@taShK@, вам эмолиум доктор прописал?сколько дней необходимо мазать и купать в нем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), АГА, ТОЛЬКО НЕ СКАЗАЛА КОНКРЕТНО КАКОЙ. у МЕНЯ ДОМА СПЕЦ.КРЕМ БЫЛ, Я ЕЩЕ ЭМУЛЬСИЮ ВЗЯЛА. а КАК ДОЛГО НЕ СКАЗАЛА, ТОЛЬКО ПРО ЗИРТЕК-МЕСЯЦ ПИТЬ. оЙ БЛИН, мИЛА НАЬТЫКАЛА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветос! Можно я поною?

Чет я вся в расстройстве вся. Последнюю неделю Лера ужасно спит по ночам. Я вообще не высыпаюсь. Порой кажется, что я вообще не спала... хнык :( после укладывния в 9 и до 12 спит хорошо и спокойно. А потом начинается караул. Скрипит, ноет, хнычет, плачет... каждые пол часа, пока не поест. кормлю в 2 и в 6. Она бы и каждые 2 часа ела, будь ее воля. Делаю уже по 120 смеси. Я ж типа уменьшаю порцию. Но чет нифига не выходит. На ночь хорошо кушает и днем хорошо ест, не понимаю я нифига.... на зубы это не похоже. Хотя вроде верхние клыки немножко припухли.

Я не знаю как отучать от ночной еды. Руки опустились. На руки ночью не идет, покачать не могу, со мной в кровати тож не успокаивается. Как не кормить??? Разрыдается до истерики ведь. Соседи за стенкой.

Короче, мы одни по ночам жрем? И меня одну это напрягает?

Инна, у нас все тоже самое недели полторы уже. Я не знаю, что делать! Отучила от еды в 2, а сейчас снова кормлю. Если не давать, то аж захлебывается от крика. Меня тоже это напрягает, но я не знаю, что делать.

 

Катюш, неужели ты думаешь, что я не пробовала все варианты за это время?))))) Компотик, вода.... пьет. Вроде уснула. Тока я проваливаться в сон начинаю - опять нытье. Я не реагирую или чшикаю до тех пор пока не переходит на ультразвук. Бывает конечно, что на часа 2 уснет. Это обычно с 12 до 2х я ее мариную водой и т.д. в 2 сдаюсь и кормлю, т к. Начинает орать на всю ивановскую :( потом уже в 6.30 кормлю. Но тут быстро и без нытья. Эт скорее для того, чтоб поспала хотя бы до 8.30.

Помню была неделя когда она в 2 просила еду, я не давала, она засыпала до 4-5 часов. А потом ккак переклинило ее и с 12 начинается концерт пока нп покормлю

Вот все тоже самое, слово в слово! Зубы? Блин я устала списывать все на них (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ночью не едим а утром в 7-8 обязательно смесь,пробовала раз проснулась кашу давать, фигу потом сама ее ела,так что она пьет смесь потом играется а иногда и засыпает сразу,иногда как все уйдут в шк на работу рубится до 10-11 а потом уж встает кашу ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инна, у нас все тоже самое недели полторы уже. Я не знаю, что делать! Отучила от еды в 2, а сейчас снова кормлю. Если не давать, то аж захлебывается от крика. Меня тоже это напрягает, но я не знаю, что делать.

 

 

Вот все тоже самое, слово в слово! Зубы? Блин я устала списывать все на них (((((

да не зубы это! Помазала ради эксперимента этой ночью- как орала так и продолжила. Не такой ор от зубов. А это прям скрипит и ноет. Это ужасно бесит! Вот и у нас с новой силой, тока отучила :(

 

Наташка, так понимаешь, если бы я видела, что она 40 мл выпила и спит, то плнятное дело это баловство и я бы не давала. А так она прям так жадно накидывается на еду ппц просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

у Дарины опять понос, ждем следующий зубик!

сегодня вапше вляглась спать в обед 15:40, нормально? пол 6 буду будить!

bezzabotna9, ой Танюша, поздровляю с защитой! татушка- -клева, долго я вынашывала мысль - так и не настроилась! жалко что такая ситуацыя у вас - держытесь

 

irina2006, мы от кашля тоже мажем Доктор МОМ - очень харошая вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мой вообще ест все ночи напролет кажется.. Сначала спит 2 часа, потом 2 3 часа ноет, ест, опять ноет. . А вчера просто проснулся и полночи бегал. Свет включал, музыку, на кухне дверцами хлопал.. вобщем трындец. Что будет сегодня ночью боюсь думать.. еще и плохо ест. Но не зубы по идее. Уже 16 есть.

Мы в роно сегодня звонили узнавали про сад. Сказали все хорошо, в сентябре 14 должны пойти в сад куда и планировали. Сказали до мая должны приглашение прислать. Ттт все сложится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да ты не одна такая! вроде уже как ели 1 раз ночью, пару ночей не ели, а как тока зубы, днем плохой апетит, так сразу ночью и наверствываем - каждые 2,5 часа, тут ниче не поделаешь, надо ждать! вроде говорят черта 1,5 года!посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже про шелушение хотела написать. У нас тоже они, на ногах. Месяца 2 были и сейчас стали сами уходить. Мазала только одну мазью фуцидин на пробу. В итоге все стали проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да ты не одна такая! вроде уже как ели 1 раз ночью, пару ночей не ели, а как тока зубы, днем плохой апетит, так сразу ночью и наверствываем - каждые 2,5 часа, тут ниче не поделаешь, надо ждать! вроде говорят черта 1,5 года!посмотрим

блииииин, еще 3 месяцаааааа. Аааааааааааа. А потом что? А если и дальше есть будет? Я чеканусь!

Лера наоборот днем стала лучше кушать. Думала ночью меньше аппетита будет - хрен! Дети такие не логичные )))))))

 

Ой, девочки, мой вообще ест все ночи напролет кажется.. Сначала спит 2 часа, потом 2 3 часа ноет, ест, опять ноет. . А вчера просто проснулся и полночи бегал. Свет включал, музыку, на кухне дверцами хлопал.. вобщем трындец. Что будет сегодня ночью боюсь думать.. еще и плохо ест. Но не зубы по идее. Уже 16 есть.

ой ей! Ппц. Еще и не спит ночью, впще вешалка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто дал ответы, кто откликнулся, регидрон Уле я давала вчера, так как ее рвало, причем ничем, водой, слизью какой то, но только когда тт выше 39,3 была, она ничего не ела, только пила воду и морс. Ночь была ужасной, Улю к себе положила спать, она всю ночь скулила, не отпускала меня ни на шаг с 16 часов дня, висела на мне и все, я ее и раздела, и обтирала, только обтирала не очень, она кричала и не давалась, причем теплой водичкой обтирала.. Ножки и ручки были холодные, я грела руками, не знала, что надо дать нош пу или супрастин((( в 23 вечера дала ей бурану (тот же нурофен) сироп и поставила свечу панадол, тт снизилась до 37,5, потом в 4:30 утра Уля хрипеть начала, тяжелое дыхание, я померила тт - снова 39,4... Опять дала бурану и панадол, только к 6 утра тт упала, и мы обе уснули, проспали до 11 утра, проснулась с тт 36,2, потом за 2 часа снова поднялась до 39,3, пришла врач, всю ее осмотрела с ног до головы, подтвердила все мои действия и поставила острый вирусный фарингит, Таня ее заразила все таки, горло бардовое... Теперь следить, чтобы ниже не спустилось все. И самое шокирующее, у малышки лезут 8 зубов сразу((( все десна в мясо и красные, лезут 4 премоляра первых и все клыки((( малышку так жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ой бедняжечки вы ((((( скорейшего вам выздоровления!

Наверное, если один ребенок болеет, то второй стопроцентов тоже заразится ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Висеть на мне я не даю. На ночь засыпает, я его в кроватку кладу, потом домашними делами занимаюсь, сама знаешь, что ночами не сплю. Женя в это время спит в кроватке. Потом в 1-3 просыпается, меня зовет, прихожу, кормлю и обратно в кроватку кладу. А потом уже под утро я не знаю как всё происходит. Может в районе 6-ти просыпается, и я его к себе забираю под бок. Честно, не знаю во сколько. Но утром всегда просыпаюсь с сыном. У меня всё на автомате происходит.

Но не ощущаю напряга от ночных кормлений, поэтому ничего не предпринимаю. Сейчас 4-ки прорезаются активно, прощупываются через десну. Думаю, когда будут прорывать, то повисит на мне конкретно ночами. Уже днем капризулит больше обычного.

 

N@taShK@, Пошли нам морозца по почте! У нас плюс, на улице слякоть, ужас! Сегодня из коляски не выпустила. Сама вся употела, оделась как для минуса. У нас словарный запас никак не пополняется пока, молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...