Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Настенька, скорейшего выздоровления доченьке. Температура у вас конечно жуткая, при такой всегда страшно. Ты молодец, не растерялась и сделала все правильно. Пусть малышка поскорее поправляется!!!

 

Vininna أصبحت الأم, Инна, а что именно тебя напрягает в ночных кормлениях? то, что сама не высыпаешься или сам факт, что дите ночью кушает? Мой обычно тоже пару раз за ночь просыпается, повисит на груди и дальше спать. Да у многих детки ночью подъедают. Просто большинство грудь дают и не видят, соответственно не замораживаются на то, сколько ребенок съел. А педиатру ты говорила? Что в поликлинике тебе говорят по поводу ночных кормлений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У нас тож слов новвых человеческих не прибавляется :( а я так ждууууу. Вупор ниче не повторяет. А вообще рот не закрывается. Но толком нифига не понятно. Вчера ржали с мужем. Оторвала с угла тумбы защиту, приносит мкжу и так объясняет на своем чет, руками машет, с интонацией. ПАпа не растерялся, повторил за ней все и спрашивает - вот так ты оторвала??? А она руки вперед вытянула ладошками вверх, присела и ответила - дааааааа. Типа наконец поняли )))))

 

Лиза, напрягает все. И мой недосып и вооьще желудок отдыхать должен ночью. Сколько можно есть? Уже большая девочка. Я тоже ночью иногда есть хочу, но я же не иду картоху греть. Понимаешь. Когда она просыпается тупо на поесть 2 раза за ночь - не пробоема! И не внапряг! Но это нытьеееееее, бесконечноееееее. Уже неделю. Я прям бешусь. Вот думаю че делать. Компот в 12 дать или покормить? Есть вероятность, что покормлю в 12, потом она в 2 захочет и т.д. хз че делать. Но этот скрип с 12 меня бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура мы дома!!! Съездили хорошо,но конечно дома лучше)) я устала от такого отдыха. Подарила нам свекровь йогуртницу,кто нибудь сам делает? А бабушка отдала Ане свою золотую цепку. Вроде чужое золото нельзя носить?? Кто что знает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Галя, а скинь мне фотку Киры для клипа совместного. Подбиваю всех, кто не успел поучаствовать в ноябре. Стася скинула Филиппа. Еще двойняшек наших жду. И ты у нас выпала, не хорошо :)))

 

Анчик, смогу только на выходных((( Подождешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, бедная Уля.. выздоравливайте скорее! Мы тоже недавно переболели с высокой температурой. Но ттт быстро все прошло.

Аня, сегодня скользко и грязно было ужас как. Тема постоянно падал. Но я его специально ногами заставляла ходить. А то энергии столько. Надеюсь все таки будет спать сегодня.

Виня, а я уже смирилась со своей участью) просто жду что рано или поздно будет спать. Хотч понимаю что мой ребенрк реально ооочень часто просыпается..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вам эмолиум доктор прописал?сколько дней необходимо мазать и купать в нем?

нам Эмолиум спец крем назначали 2р в день мазать 10дней, потом 1раз в день месяц. И гель для умывания Эмолиум еще пробник дали.

 

Настя, у меня аж сердце сжалось! Бедная Уленька! Шлём всей вашей семье флюиды здоровья! Пусть скорее наша невеста выздоравливает, к Новому Году нужно быть огурцом! :heart:

Мы сегодня на замеры ходили днем, в 1г3м Тимур 76см и 9980г, имеет 10 зубов и не имеет волос :yes: Абсолютно не разгвоаривает, даже мама-папа не говорит.

Вечером хотели погулять и на молочку зайти, так у нас такая метель поднялась, штормовое объявили. Сидели дома, играли в конструктор.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ну как твои месячные? пришли? ты днем перестала кормить?

 

Nifkins, сын у меня что то членораздельное перестал сегодня говорить, только папкает постоянно, хотя вчера и дя было, и вава и еще что то. так что начнут они говорить нориально, когда захотят сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нам свекровь свой крестик с цепочкой отдала на крестины. Мы покупали новый. А это добро лежит. не понимаю я этого...потом к 16 летию переплавим на колечко или серьги.

 

И еще я уже писала что частая ночная еда может быть симптомом гастрита. Он вызывает голод.

гастрит... в год?...от чего????? от пюрешек, макарон и паровых мясных суфле? мы даж сок не пьем...

 

Вот мы не сосем титю,а также просыпаемся за ночь 3раза!!!вот почему не пойму?есть он не хочет,пить тоже,качать не дает...мне приходиться перекладывать к себе в кровать и поглаживать спинку,при этом что нибудь напевая...минут через 10засыпает...

а через прутья кроватки поглаживать - не катит?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ща опять скажешь что я жестокая баба-но ребенок не нуждается ночью в еде!!!! Сисичники в том же числе-им тупо сиська мамина нужна-что мать рядом, ну и подсоснут чего.... А нам уже давно пора баиньки всю ночь, и если ребь просыпается ночью и плачет-не факт что голодный!!!! Он не голодный-его чтото беспокоит!!!!! А мы все кормим и кормим-это уже привычка.... Выход- не давать ночью есть!!! Предлагай попить воды-не пьет? Гладим, целуем до посинения но не даем есть!!!!!! Да, помудохаешься пару ночей -ты ничего не проиграешь тк сейчас один хрен мудохаешься...... 2варианта-либо она сразу откажется от воды и отвыкнет сразу от просыпаний, либо придется потом отучать от воды.... Но ее ты поставишь в кроватку и Лерка уже сможет без твоей помощи попить..... Вот ничего даже не говори против-все так как я написала и есть...... Мы уже так давно не едим ночью и если Ксю просыпается-мне достаточно ей сиськи подставить-она в них руки застывает и засыпает дальше..... А иной раз и ваще всю ночь спит не просыпается....

 

Настюх- дочам не болеть!!!!!! Здоровища!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюш, у меня сын ночью именно ест, причем сосет как пылесос, но мы спать ложимся к часу ночи а последний прием взрослой пищи у нас в 18-19 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а я даже спорить не буду :) согласна. Видимо у тебя нервы железней или Ксю меньше орет и не закатывает ночами истерики до рвоты и синевы. Да, знаю, что надо решиться. Но пока я тряпка :(

Почему все не как у людей? вон у многих сами дети отказались от еды ночью

galula, вот и моя ЕСТ. Она эту бутылку обнять готова

 

ну хоть уснула сама, спасибо хоть на этом...

 

Ностальгия, Надь, ты фотки с татуажем покажешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, если бы я видела, что мой сын ночью только ради контакта со мной сосет грудь, я может быть и попробовала бы отучить от ночных кормлений, а так пока пробовать не буду. это как с горшком, кто-то готов, а кто то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура мы дома!!! Съездили хорошо,но конечно дома лучше)) я устала от такого отдыха. Подарила нам свекровь йогуртницу,кто нибудь сам делает? А бабушка отдала Ане свою золотую цепку. Вроде чужое золото нельзя носить?? Кто что знает?

у меня йогуртница. все время в ходу. 2 раза в неделю на заквасках делаю молочку малышу. + в термосе творог желаю. закваски чередую: то йогурт, то бифивит, то виталакт, то ряженку, в общем весь ассортимент по кругу. Я очень довольна. У нас в городе молочной кухни нет вообще, а магазинне с кучей добавок сомнительного происхождения меня не устраивает как прикорм для ребенка. Так что у меня вся молочка своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, такая же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  неа, не пришли. Но неделю болит живот как будто начнутся. Какое то время кормила только на сон днем.ну и на ночь, ночью и утром.иногда на дневной сон в коляске засыпал или в машине. А сейчас вот два дня опять висит, капризничает, ест плохо.. а ты как кормишь?

С речью у нас тоже так себе. В основном это папа и ааа на все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сделать йогурт со каким-либо вкусом? Или делать кисленький, а потом в него типа пюре фрукт. добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Винь, корми спокойно! Че ты нервы себе делаешь?!! Проснулась доча, пошишикай, погладь. Орет-дай кашу или молоко. Все из тетрапака. Чтоб не надо было греть или сыпать что то. Отрезала край, налила бутылку и спи дальше! Или ты держишь бутыль? Я напрягалась только из за того что вредно и дорого кормить по ночам обоих готовым молочком.

Видишь как, мои только недавно сами перестали, ттт. Будут силы-отучай! У меня не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а через прутья кроватки поглаживать - не катит?

неа не катит(пока не переложу так и будет кричать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, :porukam2: пасиб дружочек! Другого варианта нету. 2 часа нытья я больше терпеть не буду. Дам компот, поглажу, почшикаю - не катит? На ешь. :anger:

Сил пока неть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу йогуртницу...а в мульте, если нет функции Йогурта,то не получиться никто не знает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, дай номер телефона-вотсап есть у тебя? Нет у меня на планшете переводчика....фото...

 

Галь, не буду спорить, может оно и так, но вме равно думаю, что просто сиську во рту мусолят и производят рефлекторноьглотательные движения......есть весы? Вот если не лень-проснется есть-взвесь-покорми-взвесь....., удивишься......:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про педика, Лиза, я как-то с ней консультировалась по поводу того, что плохо днем ест. Она сказала, мол ночью же ест, поэтому днем якобы нет аппетита. Но это как по мне лажа...где ночь, а где 3 часа дня, когда она обед отказывалась есть. Теперь ест норм днем, а ночью продолжает. понимаю одно - привычка

 

Тоже хочу йогуртницу...а в мульте, если нет функции Йогурта,то не получиться никто не знает?

я делаю в мульте без режима йогурт

 

Галь, не буду спорить, может оно и так, но вме равно думаю, что просто сиську во рту мусолят и производят рефлекторноьглотательные движения......есть весы? Вот если не лень-проснется есть-взвесь-покорми-взвесь....., удивишься......

фиг ты угодала. У меня не по сиськам, а по мл в бутылке ой как видно сколько она ест!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, у меня доча ппц какая пискля и характерная.....но я ее тож ломаю немного....просто у меня все таки опыт с сыном есть уже-второго ребя ты уже сразу отучишь-поверь:) даня тож долгь ел ночью, причем месяцев с 5-6 четко по 270 мл 1-2 раза.......потом переучились на воду.....так пили до 2-х точно......но он уже сам просыпался, брал бутыль-знал что он стоит рядом и пил...... уже соображал..... а эту я как то быстрее сломалу мелочь пузатую......зато она днем наверстывает-ну просто у всех все поест:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а на какой функции ты делаешь?там вроде температ режим надо соблюдать...в пределах 40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас днем-утром просыпается с грудью во рте, на дневной сон и с дневного сна с грудью во рту, после купания и на ночной сон ест, если что-то беспокоит то может приложится вместо прикорма к груди. у меня месячных нет но сегодня тоже живот ноет. сегодня 2 года назад мои последние месячные перед беременностью были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...