Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Наташка, так можно и в 4 отдать, а в 7 надоест ))) это ж такое дело...или на всю жизнь или на год-два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

14-е подходит к концу, а 14-й зуб не вылез. Жаль, прикольно бы получилось. Но уже свется.

Шахра, Мила сегодня холодец поела, примерно столовую ложку, там был чеснок немного. Посмотрим как отреагирует.

Vininna أصبحت الأم, ну я имела в виду к моменту когда ну прям хорошие танцы будут получаться. Если у Леры талант, то она в 4 года солисткой станет, а у кого-то в семь откроется дар. Но если все получается, то не на год и два.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Мила сегодня холодец поела, примерно столовую ложку, там был чеснок немного. Посмотрим как отреагирует.

 

Vininna أصبحت الأم, ну я имела в виду к моменту когда ну прям хорошие танцы будут получаться. Если у Леры талант, то она в 4 года солисткой станет, а у кого-то в семь откроется дар. Но если все получается, то не на год и два.

мне нужно куда-то ее засунуть, где ее энергия будет востребована, а то у нас по вечерам забеги

Ссылки скрыты.

 

Посмотрим. Может в 5-6 на теннис пойдем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Посмотрели с сыном, Я посмеялась, прикольная Лера, а сын грит, а чего тут такого? Наша также носится пока спать не уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Посмотрели с сыном, Я посмеялась, прикольная Лера, а сын грит, а чего тут такого? Наша также носится пока спать не уложишь.

ну вот с такими егозами надо решать куда отдать ребенка. У кого-то могут сидеть книжки листать, а у нас вот, носятся как лось по кукурузе. Кроме танцев ниче в голову не идет ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спасибо, попробую спросить может. А так, да, мы с ней в одном др рожали.

А я сегодня тож в загул. Сейчас собираюсь и в диско-бар с подружками! Эх, давно не выселились. Главное, чтоб завтра мучительно плохо не было :( а то нам еще по магазинам за подарками завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а не хочешь вместе с дочей в бассик походить?) А лучше всей семьей, чтоб сама смогла поплавать (для плоского животика супер вещь).

Лерчик очень энергичная! Поржала:-D:-D особенно факт темноты в комнате, т.е. уже ночь на дворе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я бы холодец не стала давать из-за жирности и этого костного вывара, а не только из-за чеснока. Мне кажется тяжелая пища для детского желудка.

Vikusi4, Хорошо погулять! А доченька с кем?

КарамЭлька, Сынок тоже таскает икеевские стульчики, двигает детский стол. И ездит взрослыми стульями со спинкой или своим стульчиком для кормления или стремянкой. Но габариты и вес елки немного другие, поэтому я тебя уверяю ничего бы Ленар с ней не сделал. Это как двигать обеденный стол, у нас он 90 на 90, тяжеленький со вставной столешницей. Примерно одинаковые. И колется она как натуральная, я собираю её в резиновых перчатках, поэтом игрушки он хватает, стараясь не касаться веток. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так я не давала, она стащила сама :D Сын кривится только от слова холодец, а мелкой вроде понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а не хочешь вместе с дочей в бассик походить?) А лучше всей семьей, чтоб сама смогла поплавать (для плоского животика супер вещь).

Лерчик очень энергичная! Поржала:-D:-D особенно факт темноты в комнате, т.е. уже ночь на дворе))

ой...даж не знаю...честно? Мне лень )))))) точнее не так. Я не люблю басик. И плавать я не умею. Это справки собирать, анализы....хз.... может весной

 

Это было вчера в 9 вечера. Я не могла ее словить одеть даже. Минут 20 так гоняла

 

Шахра, так я не давала, она стащила сама :D Сын кривится только от слова холодец, а мелкой вроде понравилось.

как можно холодец стащить?))))) Это ж не блин ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, У меня мама часто холодец делает, а я не люблю и никогда не готовила сама :sorry:

 

Я вчера достала еще один горшок. Пока сынок с интересом к нему относится и не противится посидеть. Не знаю, может быть потому что новый, или реально ему удобней. Пока пописать не удалось в него, но посидели уже не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так получилось. Я развешивала белье. Пришла свекровь и принесла нам угощения-соленую рыбку и холодец. Поставила все на стол. Рыбка под крышкой была, на холодец пленку натянула. Поставила и пошла к сыну в комнату. Она же не привыкла что на стол ничего ставить нельзя. А потом муж зовет всех посмотреть-Мила на столе, пленку отодрала и руками холодец ковыряет.

Шахра, а меня прям приперло на него. Хочется до жути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так получилось. Я развешивала белье. Пришла свекровь и принесла нам угощения-соленую рыбку и холодец. Поставила все на стол. Рыбка под крышкой была, на холодец пленку натянула. Поставила и пошла к сыну в комнату. Она же не привыкла что на стол ничего ставить нельзя. А потом муж зовет всех посмотреть-Мила на столе, пленку отодрала и руками холодец ковыряет.

Шахра, а меня прям приперло на него. Хочется до жути.

капец))) как она на стол залазит?))))

 

Vininna أصبحت الأم, так получилось. Я развешивала белье. Пришла свекровь и принесла нам угощения-соленую рыбку и холодец. Поставила все на стол. Рыбка под крышкой была, на холодец пленку натянула. Поставила и пошла к сыну в комнату. Она же не привыкла что на стол ничего ставить нельзя. А потом муж зовет всех посмотреть-Мила на столе, пленку отодрала и руками холодец ковыряет.

Шахра, а меня прям приперло на него. Хочется до жути.

капец))) как она на стол залазит?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Ночной сон, наверное, из-за зубов испортился. У нас тоже 5 зубов идут, но спит нормально пока.

У нас тоже бывают просыпы в 10-11 утра. Вчера разбудила в 9, но ничего не вышло, он за день успел поспать 2 раза, и по времени больше получилось. Обычно спит 1-1,5, а вчера днем выдрых 3,5 часа. И на ночной сон ушли позже обычного в 23.10. Но днем будить совсем не вариант, он очень капризулил и видно было, что спать хочет. Может быть один день так не сложилось. Буду пробовать еще.

Надо и вечером раньше укладывать стараться и утром будить, может и выравняется. А как еще, если хочешь поменять :sorry: Меня тоже жизнь заставляет, чтобы он в 22 уже спал, чтобы дочка могла в сад высыпаться. Потому что когда он козликом скачет, она не засыпает. А ей вставать в 7.30. Женя очень редко в это время просыпается, и потом всё равно досыпает свое за день.

 

У меня отец бальными занимался не профессионально, дед был педагогом в школе, нормально к этому относился. И мама брата в танцы отдавала, но не сложилось. Потом она его в музыкалку пинала, тоже не пошло. Брат все просил ее в какой-нибудь "Юный техник" определить, на самом деле постоянно ковырялся с чем-нибудь. А мама всё танцы, гитары... свою политику гнула.

Я много чем занималась. Я на танцы не ходила, я была в цирковой группе, акробатикой занимались, но когда перешла в группу постарше, получила травму на батутах, и больше не вернулась. И хохломой занималась долго, до сих пор много дома и у знакомых моих каляк стоит-висит, у мамы вся кухня в моей хохломе. В бассейн ходила в начальных классах, плаваю хорошо и люблю это дело. В классах постарше была в поисковом отряде, очень интересно было, друзей много, изучала историю края, в походы ходили, по деревням собирали экспонаты для музея, записывали истории ветеранов, оказывали помощь. Старшие ребята участвовали в раскопках воинских захоронений, мы, мелочь, просились, но нас не брали :Crazy: Считаю, что такая деятельность очень полезна в становлении личности подростка. Это как вариант, когда ребенок ни рисовать, ни танцевать, ни плавать не хочет. Ну и ребята там подбираются неплохие. В колледже занималась волейболом.

 

С детьми пока не знаю. Бассейн и танцы старшей у нас так и подвешены. Или болеем, или уезжаем. Не могу спланировать с сентября. Попробую в новом году. С Женей пойдем со следующего учебного года на развивашки, а дальше я планов не строю, поживем увидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, сначала на уголок, потом на стол. Я тоже иногда забываю стол на середину кухни отодвинуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Мне подруга тоже сегодня сказала, что у нее с уголка залезает на стол. И в комнате старшего 2-хярусная кровать и шведская стенка, не пускают туда одного.

У нас стулья, пока не ползает (дочка в 11 месяцев уже на них залезала), только таскает их по квартире. На ножках войлок, по ламинату хорошо ездят.

 

Надо пнуть себя запеканку в духовку поставить... Мне супер лень сегодня двигаться. Душ помог на час и опять моя 5-ая точка отказывается отрываться... Муж с сыном спят, у дочки новые игрушки - Дед Мороз и Снегурочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож супер пупер лень. Одна на ночь укладывала, сама днем сегодня, ваще ад был. Сейчас все пришли... муж в ванну откисать пошел, мама голубцы решила делать, а я труп. Малые в манеже играют, я нереально этому рада! Лежу на пузе пластом и лазию в телефоне. Ща подремать попробую, может дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, чет мы опять болеем, температурим. На градуснике 38.8 за несколько минут набегает, дольше мерить не дает. Сбивала и мокрой простыней, и обтиранием и свечками. В первый день его еще и рвало раза 3-4. Сутки почти ничего не ел, только на груди висел. Вот вчера вечером хоть поел первый раз: рожки у нас натаскал с тарелки, а потом 200 гр варенца слопал. надеюсь, теперь на улучшение пойдем. И опять нет ни насморка, ни кашля. Зубки что-ли опять... Не знаю, мы как обычно, заболеваем в пятницу вечером, когда уже не на прием не сходишь, ни врача не вызовешь....

 

По поводу кружков сказать хотела. Мы изначально были очень заняты. В последний год ДС и первый год школы посещали по 4-5 кружков. И ребенка это абсолютно не напрягало, наоборот нравилось. И делала я это сознательно. Я конечно и не помышляла, чтобы она всегда всем этим занималась, но хотела чтобы она сама сознательно сделала выбор, чем именно хочет заниматься. Для этого и водила ее всюду на право и на лево. К началу 2 класса мы определились с предпочтениями и оставили 2 кружка. Дальше так и шло, все время у нее 2 кружка было: музыкалка + что-нибудь еще. На это что-нибудь еще она обычно сама записывалась и ходила с удовольствием. А подружки, которые не подсуетились, чтобы у ребенка с раннего детства занятость была, потом в 10-12 лет локти кусали, т.к. не могли детей ничем заинтересовать. А я тихо радовалась, что я спокойна на работе, т.к. точно знаю, что деть у меня после школы в кружке, а не неизвестно где на улице неизвестно чем занимается. Так что я за занятость! Без фанатизма конечно, и чтоб ребенку эта доп.занятость была по душе. А то у меня всегда вызывают очень двусмысленные чувства, когда кто-нибудь из подружек рассказывает. что в детстве, к примеру, очень хотели занимать английским и ходить в бассейн, а родители против воли водили на танцы. И записывают на этот самый английский и бассейн ребенка своего, не видя, что повторяют действия своих родителей - водят малыша не туда, куда ему самому хочется, а куда хочется им.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  да что ж такое! Поправляйтесь давайте!!! Мы сами правда почихиваем, покашливаем и сопливем, но хоть без температуры!

Поддерживаю в занятости. Особливо в подрастковом возрасте. Ох и трудные сейчас детки. мой братик хоть и хороший парень, но вырос слишком быстро. Если я в 3 классе на старшеклассников как на дядь и теть смотрела, в компашке брата обсуждали формы попок и размеры титек. И порнушку в телефон закачал себя в 10 лет... не, я конечно все понимаю, познаем мир:-D:-D но блин, я б сейчас от стыда сгорела перед мамой, если б у меня нашла нуху:-D:-D

 

Малые спят, я вот подумываю квартиру нарядить, но до покупки елки наверно нет смыслп все доставать. Потом целое дело обратно класть, снова доставать с покупкой елки...

Хочу придумать занятие по душе) от уборки и готовки уже воротит.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет.

 

Vininna أصبحت الأم, сначала на уголок, потом на стол. Я тоже иногда забываю стол на середину кухни отодвинуть :D

Ах-ха я давно уже стол отодвигаю от дивана на кухне, на противоположжную сторону, а стулья вообще все в комнате, тк. еслиоставлю на кухне то к столу пододвинет и залезет.

N@taShK@, Мне подруга тоже сегодня сказала, что у нее с уголка залезает на стол. И в комнате старшего 2-хярусная кровать и шведская стенка, не пускают туда одного.

У меня у Дианы высокая кровать с комодом и шкафом снизу, ну где-то с метр высотой. так нам пришлось убрать с него лестниу в срочном поорядке, Артем месяц назад научился на нее так хоп и залазить!! Хорошо хоть Диана может и без лестницы на нее забираться. :D

 

Мы кстати тоже все недавно переболели, но так легко еще ни разу. Сначала я заболела с температурой до 38. Стала пить анаферон взрослый как там написано и детей сразу же стала пичкать этим анафероном детским, также как там написано в профилактической дозе. Через четыре дня заболела Диана потемпературила один день до 38 и все. На след день после нее Артем, тоже 1 день до 37,5 потемпературил и все. Когда они заболевали анаферон и стала давать уже в лечебной дозе как там написано по таблетке в полчаса. ну и афлубинчика по сзхеме до кучи и все ттт вроде так легко отделались

 

Шахра, Ань а размеры мозаики какие больше чем крышечка от бутылки? вроде по пальцам кажется что больше :sorry: . Видела подобные в продаже, думаю взять не взять. просто у меня Артем крышку в рот запихивает, вот все боюсь что подавиться. :mamamia:

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

Что спала - что не спала: деть всю ночь на подсосе был. Зато мы всю ночь без температуры! Ура!!! Посмотрим, как день пройдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Лизонька, здоровья вам с Витенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня мастер чистоты напал)) мама в шоке)) пока щелкала семечки, я две партии вещей перестирала, полы помыла, сантехнику всю, зеркала натерла и вещи чуток подразбирала. На все про все около 2х часов. Уставшая, но довольная ложусь баеньки! Завтра мама отпускает часа на три отдохнуть, к подружке заеду, в солярий. Уложим деток и я попру. Она уже умеет сама после сна с ними поиграть, потом в стулья рассадить, обедом накормить и обратно в зал играть привести. А там и я как раз приеду)

Всем сладких сноффф. Ну а некоторым доброе утро!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяяя, опять зубы ((((((( была у подруги. Уже в дверях стою уходить домой, муж звонит, мол лера пол часа орет дико, бегом домой! Благо 5 мин хотьбы. Я пулей домой. Ппц. Как и в прошлые зубы.... мечется, соску швыряет, рцками личико закрывает :( я еще минут 40 пыталась успокоить. Вставила свечку и через 20 минут уснула. Пздц. Началось.........

Меня муж поражает. Звонил таким диким голосом, чуть не плачет, а я пришла и он сразу сел за танки. Ппц я ф шоке

 

Ручей, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...