Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

я даю сыну мелко порезанное яблоко только ложкой есть и все остальное сама скармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

bezzabotna9, Я этим летом вернулась с дачи, а у мужа на кухне эта дрянь летает. Видимо, тепло и влажность большая, у него все окна были на распашку, попала какая-то в квартиру, и расплодились. Муж решил, что в грибах и яблоках сушеных завелись. Повыкидывал их. А я потом и в крупах нашла. Никаким дихлофосом я не пользовалась. Но выводила не одну неделю. Эта дрянь днем спит, а ночью летать начинала. Рис и овсяные хлопья в холодильнике хранила. В грече не живут они. А всё остальное выкинула от греха подальше. Детские каши в контейнерах хранила. Так и вывела.

 

Так что если у вас такая же дрянь, то выкидывать всё надо к чертям собачьим, а не дихлофосом травиться. Но как это до твоей бабули донести... Личинки ведь отложены, они от дихлофоса не умрут, будут и дальше вылупляться. Держись, мать!

 

Мы ночью спим в одном пампе, L-ка Гуны. Не протекает ничего. Вчера вообще сходили на прогулку в 8 вечера, стала укладывать в 10 в том же пампе, думала потом переодену, когда уснет, чтобы спал в сухом. А так и уснула с ребенком, и до утра в нем проспал. И нормальный был по весу. Про ночную еду ничего не помню, как обычно. Может и не ел. Врать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я этим летом вернулась с дачи, а у мужа на кухне эта дрянь летает. Видимо, тепло и влажность большая, у него все окна были на распашку, попала какая-то в квартиру, и расплодились. Муж решил, что в грибах и яблоках сушеных завелись. Повыкидывал их. А я потом и в крупах нашла. Никаким дихлофосом я не пользовалась. Но выводила не одну неделю. Эта дрянь днем спит, а ночью летать начинала. Рис и овсяные хлопья в холодильнике хранила. В грече не живут они. А всё остальное выкинула от греха подальше. Детские каши в контейнерах хранила. Так и вывела.

 

Так что если у вас такая же дрянь, то выкидывать всё надо к чертям собачьим, а не дихлофосом травиться. Но как это до твоей бабули донести... Личинки ведь отложены, они от дихлофоса не умрут, будут и дальше вылупляться. Держись, мать!

 

Мы ночью спим в одном пампе, L-ка Гуны. Не протекает ничего. Вчера вообще сходили на прогулку в 8 вечера, стала укладывать в 10 в том же пампе, думала потом переодену, когда уснет, чтобы спал в сухом. А так и уснула с ребенком, и до утра в нем проспал. И нормальный был по весу. Про ночную еду ничего не помню, как обычно. Может и не ел. Врать не буду.

точно точно была такая пакость,это надо все все перебирать и выкидывать, иначе не избавишься!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля писец! Час я пыталась всунуть свечу в попец! Эта своенравная мадам ни в какую. Бесит! Муж с работы приходит когда ей время спать. Бесит! Вот ща еле уложила. Со слезами, соплями и воплями паааапааааа.

 

Ложка.....больная тема! Как то раньше у нее больше интереса было. А теперь и вовсе не требует ложку. Ла и у нас так, если быстро не поесть, то потом ваще не поест. Нет времени на эти учения. Блин, но ведь надо....

 

Чистим зубы мы вообще по квартире бегая. О том, чтоб реально сплевыаать вообще речи нет. Мне кажется рано. Хотя она типо плюет, как папа;мама, но ессессно ниче там не плюется

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Дочка сплевывать стала после 3-х лет. До этого возраста чистили Роксом от 0 до 3, глотала.

С Женей пока чистим без пасты. Но у нас только 7 зубьев, там пастой и не разойдешься. Купила ему уже Рокс для малышей, всё лежит без дела, но там срок годности после вскрытия только месяц. Понимаю, что с нашей капелюшкой пасты, нам за месяц не осилить. Тешу себя мыслью, что хоть 8-ой выйдет, там и до пасты доберемся. А так наверху 4 и внизу 3, нормально и щеткой чистятся.

 

Nifkins, Ложку я даю регулярно. Возиться мама не горюй. Часто у нас получается последние ложки в рот упихать только так: ставлю тарелку, даю ложку, а сама придерживаю сзади, помогаю попасть, тогда съест остатки. А если просто самой давать эти последние ложки, то отвернется или выплюнет. А то, что сам в рот положит - съест.

Тут дала творожок есть самому, в какой-то момент он в глаза себе натер еды, рёву было. Полетели быстро смывать всё с лица.

 

bezzabotna9, А, вспомнила - в первую очередь выкидывай всю кукурузу, кукурузные палочки и кукурузные каши! Там рай для этих мотыльков!

 

Чистим зубы мы вообще по квартире бегая.

А Лера не любит в водичке булькаться ручками? Я своего на подставку к раковине ставлю, струйку включаю, он плещется и чистим.

Но эта подставка у нас теперь больная тема, залезает и просит, чтобы воду включила. А мне не в кайф сидеть около него в ванной, да и счетчики мотают :Crazy:

На машинке Женя не катается сам, она высоковата, да и мы не вышли супер-ростом, достает только одной ногой, вторая только носочком. Сестричка иногда катает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы до сих пор не чистим зубы - не дается. надо как-то приучать. Ума не приложу только как. Девочки, а вы какими щетками чистите? Детскими, которые типа как взрослые или пластиковыми, которые на пальчик одеваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, будь ее воля, она бы жила в ванной с водичкой. Подставки нет у нас. Таз ставлю, ей все равно низковато. И надо ее придерживать и еще как то зубья чистить, т.к. если включена вода, то сама она ниче чистить не будет. А вообще самый классный способ у нас, это коггда папа чистит зубы. Она смотрит, смеется, я сижу с ней на коленях и тож чистим.

 

Достала машинку с балкона. На седенье не лезет пока с ногами. Оттачивает пока как сесть самой и слезть с нее. Но я все время придерживаю

 

Блин, а мы до сих пор не чистим зубы - не дается. надо как-то приучать. Ума не приложу только как. Девочки, а вы какими щетками чистите? Детскими, которые типа как взрослые или пластиковыми, которые на пальчик одеваются?

начинали мы с такой, сто на палец одевается. Ей нравилось. Потом она меня квсать стала и я купила как взрослую, тока маленькую, там щетины всего 1 см. Ручка удобная, ща сфоткаю. Лера к нашим тянется щеткам

Витюша не тянется к вашим взрослым?

 

Ссылки скрыты.

Вот. Тока чет перевернута фотка

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ахах))) Таня у меня уже вовсю с блеском на рубах, и лаком маленькая фея (он смывается водой) бегает))))))))) причем сама ногти красит!! На нее смотрю - прям как настоящая женщина, все аккуратно, откуда в 3,5 летней девочки такие замашки? Причем все это она с 3 лет творит)) и попробуй не дай лак и блеск для губ))) ходит губки бантиком и приговаривает "мама, я приньтесся!!!" ))) уписаться))) принцесса она))) еще платье натянет... Вообще отпад))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то совсем меня не прикалывает когда Лера позже 10 засыпает! Ну вапче!!! Это ж вечер нифига не свобрден. Ррррррр. Завтра после рабоиы отправлю мужа погулять до 9. Нкфик мне режим сбивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я на ночь трусы мерисы одеваю...меняю 2-3раза...бывает протекают((

у меня дочка в либеро трусиках спит, 1 ночь 1 папм, не протекает ничего, хотя и полнейший за 11-12 часов сна, попка сухая. Мерисы покупала с Таней первое время, тоже все протекало, и даже одежда влажная была, хотя они очень мягкие.

 

Vininna أصبحت الأم, мои обе засыпают в 22:30, в 21:45 идем купаемся, в 22:15 вылезаем, одеваемся, Уле бутылку с йогуртом питьевым, Тане тоже йогурт и в 22:25 в кроватках, Уля сразу засыпает, Таня минут через 5-10, но иногда тоже сразу. Просыпаются утром - Уля в 10:30-11:00, Таня если не в садик, то до 12 спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ну Настюх, это ж не годик ей:-D:-D еще бы! Я сама на нг дочкам подружек подумываю косметику купить) я про годовасиков говорю. Моя очень хорошая приятельница дочке в 2 месяца уши проколола (перед фотосессией), а потом себе ногти красила и ей ща компанию. И с такой радостью мне рассказывала:-D:-D для меня это дурость чистой воды, но не говорю, что она дура или ребь прям страдал от этого. Просто на своих детях я такое пробовать даже не буду ))) успеем все))

 

Я у подружки была до начала первого. Спать уложила и к ней. Блин, так жалко ее... наши друзья, уже рассказывала о них блин и предложение сделал и свадьба намечалась на июнь, а у него крышу рвет. И люблю и быть не могу. Его мама думает порчу жена опять наводит бывшая. Он с ума сходит. А она не жрет ни фига, уже как глиста(( хоть поржали с ней... хотела с ночевкой остаться, мама не против, а вот муж завыпендривался. Знает, что проболтаем полночи, а ему на работу завтра рано. Но разрешил мне спать в отдельной комнате, так что я кайфую в отдельных апартаментах:-D:-D правда до семи утра))

Ну в общем вернулась с легкой совестью! И подругу поддержала, и мужу не перечила, и сама поняла в очередной раз, что в моей жизни все более менее хорошо и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, так мою даму во сколько не уложи, проснется ну в лучшем случае в 9. И получается ни у меня свободного вечера, ни длинного утра. Нах нах! Я спать к 12 укладывабсь, мне надо часа 2,5-3 личного времени вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тянется-тянется он к нашим зубным счеткам. Чтобы поиграть с ними. Надо наверное и правдп показать ему, что мы с ними делаем, может тоже захочет...

 

Ane4ka1, ахах))) Таня у меня уже вовсю с блеском на рубах, и лаком маленькая фея (он смывается водой) бегает))))))))) причем сама ногти красит!! На нее смотрю - прям как настоящая женщина, все аккуратно, откуда в 3,5 летней девочки такие замашки? Причем все это она с 3 лет творит)) и попробуй не дай лак и блеск для губ))) ходит губки бантиком и приговаривает "мама, я приньтесся!!!" ))) уписаться))) принцесса она))) еще платье натянет... Вообще отпад))

ой, Настя, девченки это такие вображульки - отпад! Помню я своей в 1.7 яркое, нарядное платье одела, так она больше часа у зеркала стояла вертелась: и так повернется, и эдак. И откуда что берется? Я была в шоке! В общем девчонки это здорово!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утро! Снова хорошо спали, правда в 7 пришлось кормить, но это ладно, не в 4 же и не 5 раз.

bezzabotna9, я не меняю, как нацепили в 11, так в 10 утра сняли. Убить им нельзя, по ночам почти не едим-не пьем. У нас Муны, гуны или мерисы.

Vininna أصبحت الأم, Ин, я в садике больше 5 лет проработала, ни разу не было случая чтоб за сережки дергали. У них дела поинтересней есть.

bezzabotna9, вот блин бабка ваша. Гулять ходит? Наша с другими бабками по 1-2 зависает в парке каком-нибудь, каждый день ходит, практически в любую погоду.

Nifkins, мы без пасты чистим, хотя плеваться здорово умеет, не знаю кто учил, но плюется как взрослые. Мы зубы чистим с воем. сначала я себе чищу, она у меня на ноге сидит и свою щетку грызет(а потом причесывается ей же), потом я надеваю на палец силиконовую, Милу зажимаю и чищу. Меня только на утро хватает-вечером так не мучаю-а то от ора вырвать ее может.

Шахра, я крупы тоже в холодильнике храню. Только у меня жучки черные. Правда не в одной крупе их не встретила, а вот в шкафчике один да проползет. Чего жрут непонятно.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  не, ну в годик рано конечно!!! Хотя Таня у меня иногда "открывает" салон красоты, и пытается помимо кукол красить живую куклу - Ульянку))) та сидит не шелохнется даже))) хотя я сразу Таню пресекаю, что мелкой рано еще краситься)))

 

Ruchey,  я Ульянке уже новогоднее платье одевала, так пищала от восторга!!!))) видимо в крови у них все))))))

 

N@taShK@,  у меня тоже жучки черные вытянутые такие появились, маленькие, когда я все лето во Франции была, муж то крупы не есть и муку тоже не использует, так эти гады завелись изначально в муке, а потом они стали ползать всюду!!! В специях, крупах, хлебе и даже в холодильнике!!! Я их вывела почти, мы 1,5 месяца жили по осени у родителей, так я все повыбрасывала нафиг и вымыла пароочистителем, им жрать тупо нечего стало))) потом приехали - куча трупиков лапками вверх!!! Начала убирать и нашла гнездо их, правда неживые все, видимо кто кто из дочерей устроил склад сушек и сухариков за батареей, а у меня все батареи закрыты, и есть только щели, так вот и только по следам трупиков нашла склад, где обгрызенные сокровища лежали))) сейчас редко, но бывает один гадик проползет! Я тоже все храню сейчас в холодильнике, хотя знаю, что он им не помеха))) все в контейнерах у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот у меня один-два в месяц проползут. Но все равно в холодильнике в контейнерах храню. Надо наверно летом все разгребать-под кухней-холодильником, в уголок залезть(там рундуки с фигней кухонной всякой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сегодня ночью у марьяши температура 38,1 было, сейчас утром 37.3. больше никаких признаков заболевания нет. переживаю изза чего это. тут с неделю назад она меня тяпнула сильно зв правую титьку, прям такая болячка со следом от зуба. я мажу но не проходит нифига, болит сосок и опухший слегка. я стараюсь эту титьку реже давать, но тем не менее даю, когда сильно приливает. может изза этоготемпература быть? там титька больная и молоко плохое стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак. Проснулась в 8. Аааааа, спать хочууууу. Бутылкой по голове зарядила со всей дури, короче пошла я пить кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Шахра, куда фотку отправлять?

 

Нашла почту) отправила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак. Проснулась в 8. Аааааа, спать хочууууу. Бутылкой по голове зарядила со всей дури, короче пошла я пить кофе

мы седня в 5 встали-вот я то точно в ах....е!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы седня в 5 встали-вот я то точно в ах....е!!!!!

ыыы, ппц ))))) в 8 поди вырубилась и спит до сих пор?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроброе утро! Мы встали около 9 все. Без просыпов)) вот где лафа начинается!)) Еще б уклаывались под сказку одновременно-жду этого момента:-D

 

Сегодня поеду маленькую елочку покупать, мимими))) вечером наряжать! Кайфы ))

 

Винь, а во сколько уснула, я пропустила) по мне 8 часов отличное время при условии отбоя с 21 до 22. Но желательно в 21 все-таки)) Макс обычно так и встает, это его пару дней сон подольше берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроброе утро! Мы встали около 9 все. Без просыпов)) вот где лафа начинается!)) Еще б уклаывались под сказку одновременно-жду этого момента:-D

 

Сегодня поеду маленькую елочку покупать, мимими))) вечером наряжать! Кайфы ))

 

Винь, а во сколько уснула, я пропустила) по мне 8 часов отличное время при условии отбоя с 21 до 22. Но желательно в 21 все-таки)) Макс обычно так и встает, это его пару дней сон подольше берет)

Ань, режим-то у нас свой. И мы к нему привыкли. Уснула в 22.15. Обычно спала с 9 до 9. И днем 2-3часа. А тут прям ппц. 10 часов ночью вместо 12. Ей мало. Сонная, капризная, зевает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с 9 до 9 плюс днем 2-3 часа?) Вот это вы сони тогда! Мы всего 12-13 часов в сутки спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Славка тоже любит перед зеркалом повоображать, сам себе рожицы корчит, глазки отражению строит, в прятки со своим отражением играет, целует его))) и начал хвастаться- когда с родителями по скайпу общаюсь, он приносит какую нибудь игрушку и показывает им, потом следующую несет))) да еще и все вокруг говорят, что он у нас миленький, как девочка)))

 

но надеюсь, что вырастет настоящим мужиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...