Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Настя, ну бежевым не страшно! Потягивать может, у меня недель до 10 тянуло все на свете. На магне плотно сидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina, А в туалет часто гоняет? Натаскалась - не гуд. Хорошо, что только бежевым. Когда между Б маленькие интервалы, то велика вероятность прикрепления малыша внизу. Надо ничего перед собой не носить тяжелее 5 кг!!!, чтобы малявка поднималась выше. До 12 недель особо не смотрят на расположение эмбриона, и еще о низкой плацентации не говорят. Но надо поберечься. Тогда я дочку и перестала таскать постоянно, когда сказали, что Женя на краю зева.

С первой у меня нормальное прикрепление было, а Женя низковато был. Гоняло в туалет с ним, потом поднялся и гонять перестало. И прикрепление у меня было разное, по передней и задней стенке. Переднее прикрепление я пару раз за Б ощутила резкой болью, когда тянулась по диагонали в сидячем положении.

 

Vininna أصبحت الأم, Еще недавно Женя спокойно переодевался. Если есть не хотел, просто рот зажимал, а не дубасил по ложке или тарелке. С занятиями у нас всегда не гуд, это удручает с одной стороны. Но с другой - он прекрасно находит занятия для себя сам и может долго играть без меня. Но сейчас мне уже хочется привлекать его к обучению, а он не хочет делать то, что я прошу.

Т.е. у нас я увидела это резкое изменение в поведении. С дочкой тоже было, но постарше, или мне память уже изменяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ой, Инн, я просто боюсь слова розовый или красный... Успокаиваю себя бежевым... Если бы постоянно тянуло, это одно, а тут первый раз такое...

 

 

Шахра, не, Анют, в туалет не могу сказать, что часто бегаю, как беременная)) но идет туго... Струйка тоненькая.... Метацин от мазни вроде избавил, но боли пока есть, на боку практически не болит ничего... Уля у меня тоже на зеве лежала , мне еще кесаревым угрожали, но в 27 недель плацента поднялась... Сейчас надо 27 дождаться, скрининга, тогда успокоюсь...

 

Vininna أصبحت الأم,  тем более у меня не тянет, а болит, поясница как при первых схватках((( ноет пуз не приятно, иногда резко колет внизу...

 

А где наша маздочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня Маздочку вспоминала... В больничке уже дни считает.

 

Сижу русский фильм смотрю "Рассказы" Сегала. Надо бы спать идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе-боброе утро! Все, наш сон снова сбежал, я никакая. Вчера день еще дурацкий был-Мила встала в 9. Это у нас неделю уже, ночной сон стал 9-10 часов всего. Ну так вот, в 9 встала, а в 12 заныла, прям от всего ныла-пальцем задень-в рев. Потом притащила мне мяч и скомандовалаПАТЬ(спать). Ну ладно, укачала, думаю 30 минут вздремнет, ага 2 часа. Потом в 5 снова захныкала, я ее укачала, но только в кровать положила-проснулась и орет чтоб титьку дали, я не даю, потому что на засыпании всю сгрызла. Вобщем прооралась и все-сна как и не было, зато меня вырубило. Девочки, это второй рар когда я дрыхла при неспящей Миле. Правда минут 15 всего, но с яркими снами. Проснулась от крика ТАСЯ, КАТЯ ТЮТЮ. Это она в окно пялилась(кровать прям у окна стоит) и сообщала мне что подружки ее нет, а я молчу, не реагирую, вот она громче и громче мне орет. Вечером решила уложить пораньше-в начале 11 уже спала. Ню-ню, через час выспалась. Потом час на диване тусила-ползала как червяк-вроде спит, но только шелохнусь-глаза по 5 копеек. Ночью раз 5 точно просыпалась, . Чую второй клык на днях вылезет.

 

Vininna أصبحت الأم, блииин, круто 14 часов. У нас в сутки выходит 11. Еще про горшок забываю спросить-Лера после того раза еще сама садилась писала? И как она, сама штанишки сняла или голышом носится? Я лентяйка, надо к горшку приучать. Периоды пописов 3 раза за пол часа прошли. Сухая по часу и больше ходит. На горшке нормально сидит, сама садится. А, еще у кого детям самим горшок выливать разрешают, как они его доносят? Мила так шагает и раскачивает, что все выльется, если я не помогу. И вообще думаю нужно это дело запретить. А то разрешила пампы выкидывать, так следом пульт от телека отправился, полотенце и еще наверно много чего, чего я не углядела(чайные ложки пропадают регулярно).

Ane4ka1, у меня прошлый цикл такой был. Я списала на похудение, что сбился, целых 39 дней и наверно с 25 я всех и себя изводила своим ПМСом. В этот раз уже 28 день-никаких очучений. Как бы на НГ не грянули. Хотя мы же с мужем как раз на примерные дни О пошалили...

Шахра, ты знаешь, я недавно заподозревала у мужа такую же баба-другу. Когда несколько дней подряд она звонила и жаловалась на своего мужа(они все вместе работают), что тот доки на развод подал. И мой как психолог советы ей давал. А мы с ним сами в это время в ссоре были, я еще задела что другим советы даешь, а в собственной семье разобраться не можешь. Правда с месяц уже не звонит и звонки муж не скрывал, при мне разговаривал. С другой стороны мне друган наш общий звонит и советуется и на свою жизнь жалуется и радостью делится. Как его назвать-мужик-подруга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела всё-таки фильм. Прикольный. Люблю фильмы со смыслом. Вчера смотрела глупенький легкий фильм "Париж любой ценой", послевкусия никакого. Посмотрел и забыл. А тут ощущение какое-то, мысль... Правда жизни авторская...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настенька, береги себя и лялечку! Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Мы в тебя верим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо милая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ругательства. У нас в семье не принято даже слова идиот, скотина и что-то подобное, не говоря уже про мат. Я сама матершинных слов мало знаю, не умею употребить точное и с соответствии с ситуацией. Милу ругаю-бяка маленькая или козявка, Андрею могу сказать-ты что дурачек?, а кошка кобыла и дурында. У сына в саду мальчик был-его родители матами разговаривали. Пару анекдотов сохранились про него. Например. Воспитательница зовет его и говорит-Руслан, дети жалуются что ты материшься. Руслан-да, не, они пиз-т. Или другой случай. У Мити в кабинке исчезли конфеты. Идет разбирательство. Дошла очередь до Руслана. Он-Я не брал, когда пришел мне сказали что у Мити конфеты спиз-ли. У меня подруга с мужем тоже на матах разговаривали, а их дети, странно, но ни разу не слышала.

 

Vininna أصبحت الأم, у нас демары 21-22, с шерстяным носком, в них намного лучше ходит-они же легкие. Вот в сапожках кожаных иногда заплетается, или носком цепляет, они 22 размера у нас. Может ты большие взяла?

 

Ооо, сколько народу с утра!

Felix Femina, @@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо, малышик держись за мамочку!

 

Vininna أصبحت الأم, есть другие дети-Мила такая. Уже писала что совсем не истерит, договориться легко, все понимает, все запоминает. А сейчас и говорит-что ей надо, где болит и т.д. все понятно. С сыном было сложнее-он именно упертый, упрямый и своенравный, правда легко обучаемый был. Все-таки родился в год козы и под знаком телец-козлобычок мой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Доброе утречко :Crazy: Да ничего в баба-другах плохого нет, и мужиках-подругах... Если грань не переходят. А она бывает очень толстая, а бывает очень тонкая. И разобраться тут никак со стороны. Нужно четко знать, есть физическое влечение или нет. Потому что люди действительно могут сходиться на дружбе, и лежа в одной кровати только разговаривать! Это я знаю 100%. С мужем я дружила, но и животные инстинкты просыпались. Если выпивала, то не могла себя контролировать, и он так же. А есть друзья, с которым хоть упейся, но пальцем не дашь себя тронуть - не тянет.

Тут как-то блог читала жены, которая противилась тому, что муж подвозит молодую коллегу 24 года, хоть у той и гражданский муж есть. Я написала. Потому что сама была точно в такой же ситуации. В 23 года только планировали свадьбу, и 2 года каждый божий день меня возил и забирал с работы женатый парень, старше меня лет на 10. Жена ревновала, мы скрывали, но он всё равно меня подвозил. И никогда пальцем не тронул, он всегда знал, что кроме мужа я ни о ком не думаю. Конечно, мне было удобней, что не нужно таскаться на общественном транспорте. Да мы и дружили, обсуждали спортивные новости по дороге на работу :D Кстати, мой муж вообще никак не ревновал, знал, что езжу с Пашкой. Зато его жена... Теперь я в какой-то степени ее понимаю, не приятно. Однажды, мы случайно оказались в одно время в Анапе пара на пару, один вечер встретились, так она тогда на меня волком смотрела. Тогда мне Паша по возвращению и сказал, что жена давно его пилит на мой счет.

 

Муж долго тоже дружил с Наташей, и я не противилась. Пока грань не перешел. Когда начал видеть в ней женщину, тогда я окрысилась. И только поэтому сейчас очень болезненно воспринимаю их контакты. С дружбой в том виде, что у них была, они завязали давно. Но всё равно периодически ходят вместе обедать.Т.е. суть такая, что я знаю, что его тянуло к ней физически, значит никакой дружбы уже быть не может!

И еще... Сучка не захочет, кобель не вскочит... Если женщина не начинает заигрывать, то мужчина не показывает никаких тайных желаний и не начинает ухаживать. Тайная или явная инициатива всё равно исходит от женщины.

 

Ооо, сколько народу с утра!

Ага, у нас целых 4 утра :Crazy: Всё, я точно в кроватку...

Вроде, финансы на ДР дочки подбили, завтра буду всех обзванивать на заказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я еще позже, уже 5 утра, я вроде успокоилась и животик тоже, приняла еще дюфастон, теперь попробую уснуть.

 

Девочки, кто нить знает, дюфастон надо принимать четко по часам или нет разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  пусть все будет хорошо!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Я дюф принимала дважды в день, полбеременности первой. Утром и вечером. Особо по часам не сверялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, логест мне тож подходил

 

Купила я наконкц Демары. Если осенние у нас 23, то жти взяла 24-25. И чет она в них ходить не может

ээээ или у вас нога большая такая или промахнулась ты мать с размером....

у нас 21-22 бегает замечательно в них

поставь ногу на бумажку и черкни у большого пальца и пятки и померь рассстояние

это ж секундное дело,даж твое шило не поймет шо ее поймали))

 

Шахра, я еще позже, уже 5 утра, я вроде успокоилась и животик тоже, приняла еще дюфастон, теперь попробую уснуть.

 

Девочки, кто нить знает, дюфастон надо принимать четко по часам или нет разницы?

Настюш, лучше по часам чтоб не было перерыва в действии препарата, всетаки там есть зависимость по времени, я старалась даж напоминалки себе ставила.

Держись дружок все будет хорошо!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  я по часам пила и тож по будильнику даже.

 

А у меня меськи пришли, уряяяяяя!!!!!!!)))) Правда живот болит, ночью спазмалгон пила.

 

Аня, в топку таких подруг и друзей.сегодня дружим, завтра больше. Мой кстати бухгалтершу нанял барышню 25 лет. Раньше внештатно бабулька ему за денюшку делала, а тут для опыта мол ей надо, готова за две копейки все делать. Знаете то меня бесит?!-муж с тортиками домой приходит! У него в фирме сейчас 4 человека. Раньше пацанам он мог по блину купить, бутербродом поделиться. А с ее приходом тортики пошли. Если устрою разбор полетов-просто перестанет их домой приносить. Ну конечно я уверена в себе и в муже. И даж хорошо, что я его еще могу ревновать, а не думаю, что он навеки привязан ко мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что второй клык не за горами, а уже проклюнулся. Теперь верхние ждемс. Светятся давно, а вылазить не желают.

Vininna أصبحت الأم, обманула, не 21-22, а 20-21, как раз сегодня надевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля, искала аналог Дюфа в Австралии и дернуло меня почитать инструкцию к местному дюфастону. Там черным по белому - при беременности и кормлении - ни в коем случае не принимать, так как вероятно какое-то там влияние на плод. И еще такими жирными буквами выделено.

Так а почему у нас его назначают на каждый женский чих? И зачастую даже без анализов предварительных?

Не понимаю .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, я 24-25 девочке на три годика дарила... у нас тож еще маленькие ножки. Даже у Макса 21-22 с запасиком. Может поменяешь, если большие еще? Не думаю, что прям сильно вырастет ножка за зиму. Хотя все может быть конечно...

 

♫Kitana♫,  у нас тоже известно о возможном влиянии на плод. Но все же это крайне редко. А польза превышает риск. Я с отслойкой пила по 4 одновременно и потом трижды в день. Да и андрогены снижала препаратами, которые в первом триместре типа вообще пить нельзя-дексаметазон и ее аналоги.

А вообще у нас много лекарств в свободной продаже и любимых врачами, которые в евтопе допустим, запрещены.

 

Настя, береги пузик! Все буде хорошо!

Маздочка и правда скоро с Темиком встретиться!!) Посылаем дружно ей мысли -чтоб роды прошли хорошо и сыночек родился здлровеньким пухляшом!)

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ну вот смарите, если стелька на 1,5 см больше самой ноги, то это сильно большие? Неужели впритык брать надо???

 

У нас летом были басаножки 20 размер, осенью 21. Вме уде маленькое, нога даже не влазит. Я могу подумать, что у нас ща типа 22, переходящий в 23й. У них в линейке есть тока размеры 22*23, а потом сразу 24-25 идет. Вот сли бы было 23-24, то было бы самое то! А то выбор стоит. Или брать на прямо щас, или великоватые. А у вас че, прям размер на размер????

 

Блин...ну у нас и лапа......... в папу чтоль ласты будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ну вот смарите, если стелька на 1,5 см больше самой ноги, то это сильно большие? Неужели впритык брать надо???

 

У нас летом были басаножки 20 размер, осенью 21. Вме уде маленькое, нога даже не влазит. Я могу подумать, что у нас ща типа 22, переходящий в 23й. У них в линейке есть тока размеры 22*23, а потом сразу 24-25 идет. Вот сли бы было 23-24, то было бы самое то! А то выбор стоит. Или брать на прямо щас, или великоватые. А у вас че, прям размер на размер????

 

Блин...ну у нас и лапа......... в папу чтоль ласты будут

Осенью нам только сапоги 25 размера налезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осенью нам только сапоги 25 размера налезли.

фух. Я уже подумала, что я чет напутала и в нашем возрасте такой лапы быть не может. Но Марьяша же крупненькая, да? Какой рост, вес?

 

Все утро пытались ножу с мужем обрисовать. Как тольуо видит лист и ручку - сразу дергается и а пальчики встает )))( поэтому нереально так измерить!!! Муж взял 2 книжки, пока она стояла машу смотрела, подставил одну к пятке, вторую к носку. Тока так смогли. Уржались, блин )))))))

Короче вот, зырьте. Листик - это ее стопа. Стелька из сапога и карта доя сравнения ))))) сильно большие??? Ножка была в одном тонком носочке.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить знает, дюфастон надо принимать четко по часам или нет разницы?

я в одно и то же время принимала. +/- 1 час. И лучше вагинально, чем орально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в одно и то же время принимала. +/- 1 час. И лучше вагинально, чем орально.

а дюф можно вагиально? Мне утрик нравилрсь вагинально вставлять. Сразу местно прогик поступает, куда нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дюф можно вагиально? Мне утрик нравилрсь вагинально вставлять. Сразу местно прогик поступает, куда нужно

ой, чет я не знаю вообщето. Я тоже на утрике сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про характер- у нас тоже вредность, упрямство и Я САМ прет во всю. если у него забрать что нибудь (например ножницы если схватит или телефон мужа) и взамен что нибудь другое дать, то он все бросает, психует, ногами топает, на уцлице идет гулять только туда, куда сам хочет, даже если я иду в другую сторону, ложку отнимает и сам должен есть, пирамидки строить только сам, иначе психует и все раскидывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что второй клык не за горами, а уже проклюнулся. Теперь верхние ждемс. Светятся давно, а вылазить не желают.

Vininna أصبحت الأم, обманула, не 21-22, а 20-21, как раз сегодня надевали.

ёпрст я ведь тож наврала у нас тоже 20-21

у нас и на улке сегодня -20 а мы гуляли в банк надо было срочняком и норм я даж вспотела пока с колясом бегала малая вся тепленькая не вспотела не замерзла)))

 

а дюф можно вагиально? Мне утрик нравилрсь вагинально вставлять. Сразу местно прогик поступает, куда нужно

действующее вещество одно форма приема разная, дюф пить таблы, утрик вагинальные таблы

 

фух. Я уже подумала, что я чет напутала и в нашем возрасте такой лапы быть не может. Но Марьяша же крупненькая, да? Какой рост, вес?

 

Все утро пытались ножу с мужем обрисовать. Как тольуо видит лист и ручку - сразу дергается и а пальчики встает )))( поэтому нереально так измерить!!! Муж взял 2 книжки, пока она стояла машу смотрела, подставил одну к пятке, вторую к носку. Тока так смогли. Уржались, блин )))))))

Короче вот, зырьте. Листик - это ее стопа. Стелька из сапога и карта доя сравнения ))))) сильно большие??? Ножка была в одном тонком носочке.

 

Ссылки скрыты.

Инна большие ага если б на шерстяной носок то могет быть и удобней было а на тонкий носочек канеш хлябать будет

 

в см то сколько этот листок? от этого и пляши с размером сейчас у всех производителей к размерам линейка в см естьrazmernaja-setka-rezinovye-sapogi-demar.gif

 

у нас около 12 см ножка поэтому на носок из ангоры прекрасно 20/21 ноги не мерзнут и бегает отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...