Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Натусь. Ножка получается 14,5 см. И по этой табоице нам нажно 22-23. Но в демарах нет такого размера! Блин. Схожу посмотрю в магаз еще раз. Но меня смущает то, что зимы еще 3 месяца. Как бы ща норм будет, а потом может маленькие станут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки,таких маленьких деток может укачать в машине? Аню вырвало,пипец!! Вся одежда,все кресло в утренней каше. Муж говорит не может еще в таком возрасте укачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему не может запросто может еще и ремнем давило на животик мож сидела неудобно всяко бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Конечно, может. У меня младшая срыгивала много маленькая, и в машине бывало укачивало. Поэтому старались сразу после еды не ехать, но при этом покормить перед поездкой, чтобы не на голодный желудок. И температура в салоне должна быть комфортной, не жарко. Женька практически не срыгивал с рождения, таких фонтанов не выдавал ни разу, как сестра ,и в машине у нас ЧП не случалось еще.

 

Vininna أصبحت الأم, Вчера та маманя, которая сучкой назвала ,сказала, что они в 3 года 28 размер носят, в то время как моя дочка в 4 года 26! У них ровно годик разница. Так что ножка может быть разная.

 

Ane4ka1, У мужа тогда в коллективе тоже были изменения. Сначала начальницей была замужняя женщина в возрасте. Тишь да гладь была в отделе. А потом она ушла, на ее место пришла карьеристка с мужем-капитаном дальнего плавания (шляться мало что мешало, детей не было, сама молодая красотка-стервочка). Подтянула в коллектив девок незамужних еще. И начались посиделки коллегами по пятницам :dash_kolob_girl: И попробуй что-то изменить, когда "стадо" так решило... Ох, как тяжело было, когда они там все "сдружились". И конечно, всё без жен. Если Петя с Васей идут без жен, то и ты не пойдешь. Да и зачем им там жены, когда эти коллеги есть женского пола, их всё устраивало. Отдыхали, а я Б дурочка сопли на кулак наматывала дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь. Ножка получается 14,5 см. И по этой табоице нам нажно 22-23. Но в демарах нет такого размера! Блин. Схожу посмотрю в магаз еще раз. Но меня смущает то, что зимы еще 3 месяца. Как бы ща норм будет, а потом может маленькие станут

Замерила линейкой, тоже 14.5 но нам только 25 размер налез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, попробуй на носок. По идее зимняя обувь не долна быть совсем впритык плюс 1-1,5 см. максимум. Мы брали валенки Котофей 23 р. тоже чуть большеваты, но нам в них еще до середины апреля топать, так что думаю не страшно у вас, попробуй носок одевать. И еще размер стельки какой, есть такая тема, что могут большемерить. Просто мы в магазе не по размеру смотрели, а по стельке, а то размеры у всех разные, а длина стельки одинаковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а че ты сейчас решила на весну брать? Акция? Хрен его знает как вы вырастите за зиму. Если б сейчас носить надо было, то очень большие. Если за зиму на сантиметрик ножка подрастет-то самое то будет. Блин, трудно угадать... я зимние еду в выходные покупать, тоже дилемма с этими размерами. Вроде в тонком носке наша обувь еще как раз, даже запасик небольшой есть, а в теплом носке сверху уже не пролазиет. Буду наверное Ничке 22 брать, а Максу 23. Плюс один как бы. Но это сейчас. На весну ваще не представляю какие взяла бы, боюсь прогодать. Пока Вероника медленно растет, а вот дальше хз...

 

Шахра,  мой так рад, что я в школу собралась идти работать)) до этого в Летуале ж работала-50 человек баб и один кладовщик)) вот снова в женском коллективе буду))

 

У меня папа моряк) правда всю жизнь мама с детками его ждала) сегодня годовщина свадьбы-30 лет! Купила цветы, тортик и красную икру) будем отмечать без папки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У моей подруги папа моряк. Когда выросла, у самой дети уже, то узнала, что у папы в другом порту еще одна семья имеется :Crazy: А мама всю жизнь с дочками дома сидела, его ждала. Вот такие сюрпризы бывают, когда папы по полгода нет.

 

Я на весну купила ботинки еще в сентябре. Взяла 23 размер. Пока всё гуд с размером, должны относить. Сейчас в 21 влезает без носка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за мнения. Поменяла на 22-23. Решила, что пусть лучше сейчас будет удобно, чем на этот дурацкий вырост все покупать и ходить не сможет еще месяц или больше.

 

Анечка, не, на весну не брала. Просто у нас март такой бывает, что в зиме еще до апреля ходить. Вот и хотела с таким запасом зиму взять

 

Vininna أصبحت الأم, попробуй на носок. По идее зимняя обувь не долна быть совсем впритык плюс 1-1,5 см. максимум. Мы брали валенки Котофей 23 р. тоже чуть большеваты, но нам в них еще до середины апреля топать, так что думаю не страшно у вас, попробуй носок одевать. И еще размер стельки какой, есть такая тема, что могут большемерить. Просто мы в магазе не по размеру смотрели, а по стельке, а то размеры у всех разные, а длина стельки одинаковая.

короче по стельке запас в 1 см
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера ваще еще не спит. И кефир выпила, и ни в одном глазу. Че за нафик? Учитывая, что ночь была плохая и утро ранее в 8

 

Наташка, про горшок. Она садится. Иногда сделает дела, иногда нет, иногда на половину))))остальную половину в угол доделает )))) в чем ходит, в том и садится. Снимать штаны нам еще не дано. Я так довольна как слон )))) со вчерашнего дня по очереди с куклой сидят на горшке и тужатся. Эт как я поняла сюжетные игры пошли. Ржака такая капец))))

А вчера взяла тазик, села в него и сделала пи пи. И так 2 раза. Короче плавно подходим к горшку, я надеюсь.

 

Самой нести выливать не даю. Не донесет. А вот именно выливать - пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ой, ой, зай, побереги себя и малышастика!!! Страрайся побольше отдыхать и никаких тяжестей. Все наладиться!!! @@@@@@@ и у Уленьки пусть скорее все зубешки вылезают и не мучают красотку нашу!!!

 

Читаю вас и понимаю, что реально период этот показывания характера настал. Причем еще пару тройку месяцев назад я на это жаловалась, но это были цветочки... Сейчас просто ахтунг какой-то. Мало того, что не дает с ней ничем заниматься, так еще и сама не желает. Ходит, ноет, на руки лезет как мартышка на пальму! И чуть что, сразу вой и истерика! Еще и клыки прут во всю. Вот на днях второй верхний проклюнулся, а нижние все набухшие, красные... Ужас... Ревем обе! Еще и погода, что особо не погуляешь. Сегодня опять этот ледяной дождь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мы летом 17 размера сандалии носили, сейчас 20 наш размер. Вот зима 21 и 22 нам как раз. А вам больше надо.

Ane4ka1, мама какая красивая, а папа какой, ммм... Ты на папу похожа?

Vikusi4, у вас сначала верхние клыки? У нас наоборот. Покажи Аришку!

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я на тетю похожа))) ну на папу некоторые говорят... ну блин не знаю))) бородка, носик...:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этапом болтливости пришла лафа. Ребенок о всем сообщает. Куда пошла? Дуда показывает куда. Дает книжку-Титай или иси(ищи) люлю(луну) Луну обожает и в окне и на картинках. Дай говорит, Я спрашиваю что-она мне отвечает что ей надо-кадасик(карандашик), куська(кружка), что надо короче, то и называет. Пить, кашку, буль-буль, болё(больно), пасьли, моко(мокро), и т.д. Запомнила Деда Мороза, тоже и на картинках и игрушку-Маёсь говорит. Все понятно, так классно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  да у нас верхние сначала ))) ща покажу. Соскучилась? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, да, давно не видела. Я тебе не говорила-она на мою сестренку в детстве похожа, чем-то.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  боже, какая маленькая куколка!!!! Лапотуняшка)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  боже, какая маленькая куколка!!!! Лапотуняшка)))))

Спасибо, золотко!!! Мне правда тут она чем-то на твою Ничку похожей кажется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Хвостиками на Танюхину Ксюню :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая Ари красавица! Лапочка! Ну и конечно хвооостиииикииииии. Моя больная тема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, блиин, дома ни одной нашей детской фотки нет. Общее в овале лица что ли, или озорная моська, даже не знаю что именно. Я кстати тоже подумала что Ника, Ксюня и Аришка между собой схожи. Аринка-чудо, а хвостики прелесть просто. Чмоки-чмоки!

 

Нашла одну, ей меньше года, месяцев 8, а мне, я в платье, 1,8. Здесь не так похоже, но что-то есть. В детстве у нее прозвище было-баклажанчик-толстенькая была, щекастенькая.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  ага))) я еще видео в инсте смотрю, схожесть есть!:-D еще Ксю беззаботнойтакого же типажа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька,береги себя и ляльку,плюнь и разотри,как говориться,и все наладится.

 

Теме сделали прививку,плохо держала его,так синячок не большой есть,надеюсь все пройдет как нужно.сегодя уло жила на 1 сон его,надеюсь проспит достаточно,чтоб до ночи уже не ложить

 

капризы--наша тема,вот вчера,сидел на компютерном столе с папой,развернулся,увидел на комоде набор бисера Настин,слез со стола и давай ломиться на комод,сам пытался по ручкам карабкаться,подняла его,показал что хочет ну и я забрала чтоб коробочу эту скотчем заклеить,рассыпет все ведь,коробочка прозрачная в виде ромашки,так вот,пока я заклеивала эту коробочку такоооой ор стоял,какого я еще ни разу не слышала,это не передать словами,это слышать нужно,как отдала,все наладилось,сразу лыба до ушей,ходил трусил ее))

 

Vikusi4, Ари такая красотуля))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...