Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем здрям! Сегодня ездили ко мне на работу в садик. Мила просто чудесно себя вела. Ей детки очень-очень понравились, со всеми болтала, лыбилась, ни разу не хныкнула. Я решила сходить с коллективом в кафе на НГ, 25 пойду, развеюсь. А на работу возвращаться совсем не тянет-чет тоска там.

Про картошку-мы в кафе когда были, Миле все гости пытались чего-нить впихнуть. Наш папка даже пытался морепродуктов ей отвесить, острых и горячих. Я что могла-отказывала и убирала. Но картошку ей дали, слава богу не понравилась. Вкуснее было рис китайский(они с яйцом и луком делают) руками с тарелки наворачивать. И фрукты в карамели, точнее фрукт из теста достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, ну моя порой тож вякнет, что ушла, я обернусь, скажу, что ща мама придет и усе ))) но часто сижу с ней долго, пока глазки не закроет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ксю сопли.терь гадаю от меня заразилась или на клык реакция....

 

Щас уклалывала ее-без пампа,она мне кака кака кака,ну я и посадила на горшок.в итоге пописала и покакала.ееее

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодна такую воспиталку видела, ппц, мне поплохело :Crazy: Я КОМУ СКАЗАЛААААААААА????????? БЫСТРО В ГРУППУ?????? ЧТО ТЫ ВЕЧНО ТОРМОЗИШЬ??? ТЫ ТАКОЙ ПО ЖИЗНИ??? :Laie_: :Laie_: :Laie_: это она мальчику какому-то орала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, клыки только нижние пока. Вот и я ночью все перебрала-ушки, животик, температуру, зубы намазала, а она все равно плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, такие и матери есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а я заметила, что если вот так орет и плачет, то уже поздняк метаться! ниче не поможет! Я теперь если одна ночь такая, то на след. 2 ночи свечу вставляю цефекон. Сироп не дается влить, так что свечи использую. Они обезбаливают. Но это у нас. Одной ночью не обходится

такие и матери есть(((

грустно :( жалко малышей. Моя Лера от такого обращения в ступор, наверное впала бы. Я канеш повышаю голос, но не на столько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  пусть коленка никогда-никогда больше не болит!!!! @@@@@ Темку со стрижкой! Как он себя вел?

 

Анечка, держись, дружочек, два дня хорошо не бывает :D

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я вчера свою старшую тормозом назвала. :confusion: Нервы сдали. Такой тупняк включила, что у меня внутри всё с ума сходило...

После сада час учили стихотворение на утренник на улице, Женька в коляске спал, и дома еще час перед сном.

"Встали девочки в кружок,

Встали и примолкли..." и т.д.

Ну, не рубит она, что надо ДВА РАЗА сказать слово "встали". Всё остальное нормально выучила, а тут прям клинит ее.

И в миллион первый раз у нее "Встали девочки в кружок и примолкли..."

Говорю я, повторяет всё правильно. Прошу самой сказать - тупит!

Я не знаю, как я на своей голове волосы не вырвала все...

Смогла понять, что от нее хочу, только когда я сама стала с ноги на ногу переступать. РАЗ - ВСТАЛИ, ДВА - ВСТАЛИ. Я шагала, она говорила. Так и скакала, пока моя дурочка мозгами шевелила.

 

Я потом аж заплакала, боюсь теперь школы :girl_wacko: Если на восьмистишии не могу объяснить суть проблемы :dash_kolob_girl:

 

Vininna أصبحت الأم, А девочки писали про вибрукол при зубной боли, ты их не пробовала? Они безопаснее цефекона.

У нас ночи нормально пока, просыпается, плачет, но на груди сразу засыпает. 3 зубика виднеются уже, дырочки в десне есть, еще 2 на подходе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хм, это у нас вторая ночь была.

Шахра, уроки=жесть, особенно когда ребенок упрямый как мой. Я могу ему сказать-ты что дебил, или совсем что ли отупел но надо сильно меня разозлить и довести. И он от этих слов сильно обижается на меня. Вот сегодня например-сказал что папа разрешил ему на обоях ворота нарисовать. Ну думаю ладно-обои старые, под покраску, не жалко. Стали рисовать-сначала он 3 штуки нарисовал кривых косых. Говорю, возьми доску чертежную, обведи. Он мне-зачем мне такие высокие-а догадаться что опустить можно и пониже сделать-ни в какую, все зачем да почему, лень доску тащить. Потом говорю пылесос неси, накрошил тут краски с обоев, ластиком еще стирал. Он снова-зачем, я подмести могу(ага, ковролин), да только вчера же пылесосил, да зачем сейчас-ты же еще рисуешь(а Мила уже половину грязи растащила). Тоже выбесил меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  спасибо! Папа говорит вел себя хорошо, сидел у него на коленках. В конце ему еще и шарик вручили.

Изучала тут распорядок дня в садике куда хотим идти. Прием детей с 7 до 8 утра. Трындец. Мы на работу в 8.30 самое раннее выходим. А тут получается в 7.30 выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да, в садах обычно прием ранний, у нас до 8.15 принимают, 8.30 завтрак уже. Опоздал-либо не приходи, либо без завтрака, потому что занятия начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня ас в продаже нет вибуркола. Да и пока эта гомеопатия накопится, нам уже не нужно будет.

 

Наталка, че жт за работа такая, что в 8.30 тока выходить надо?)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У нас тоже 8.15 - край, когда принимают. И в питерском садике позже нельзя было. Нам удобно. Муж тоже в 8.30 уезжает. Я к 8:05 дочку собираю и муж ведет, как раз в 8:10-8:15 получается, а потом сразу на работу.

 

Vininna أصبحت الأم, Нурофен в свечах тоже продается, мне кажется он больше как обезболивающее работает, чем цефекон. Цефекон - это же просто парацетамол.

В крайнем случае, на прошлой неделе, когда мужу 8ку нижнюю удалили, и он ночью меня поднял из-за боли, я ему набрала шприц детского нурофена. Спросоня ничего умнее не придумала :Crazy: Помогло, сказал. На работу давала с собой ибуклин, это парацетамол с ибупрофеном как раз.

 

Но это мои мысли в слух... Интуитивно я бы сделала так. Сама детям без температуры не обезболивала еще :sorry:

 

N@taShK@, У нас перед завтраком - зарядка. Моя начала просить завтрак дома, поэтому раньше вставать стали. Чай с чем-нибудь пьет, потом одеваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, точно, зарядка сначала,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я вот вообще слабо себе представляю, как я буду 2-х детсадовцев по утрам собирать, да еще и самой собираться на работу. :Crazy: Сейчас я только для того и встаю, чтобы ее одеть, умыть, зубы почистить, косички заплести. Сама один глаз только открываю.

Утром всех отвести, вечером всех забрать. И у нас у обоих работа с 9 до 18. (Ну, у меня всегда так было). Есть пары со сменным графиком, они так и подстраиваются, чтобы кто-то дома был. А у нас утром аврал будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у меня тока ибуфен в сиропе ицефекон свечи. В аптеке нурофена на сколько я знаю не было раньше. Свечи есть эффералган.

Я просто отзывы о том же вибурколе почитала. Пишут, что он как мертвому припарка за большие деньги. Там и узнала, что можно обезбаливать свечами обычными. В инструеции к цефекону тож нашла про обезболевпние.

 

Ань, так это круто, что не пришлось ничего применять. Или ты более стойкая, или ты просто не мталкивалась с этими ужасными дикими орами по часу ночью. Когда тебе нечем помочь! А ребенок мечется по кровати и рыдает (((

 

Ох как я буду тащиться когда на работу выйду)))) мама моя всегда рядом и готова помогать. Отаодить я без проблем буду, сад под домом, по пути на работу. На работу мне пешком 15 минут идти. А забирать думаю бабуля будет или муж, когда на выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку купила!!!!!!!! Балин полтора метра - за три копейки отдал мальчик, не могла не взять красавицу) будет в детской стоять за манежем. Ну им не понравилось трогать елку. Колючая. Надеюсь, если манеж отодвинут-тягать в голову не придет:-D больно однако)

 

А хотела меньше метра на полочку на кухне поставить.

И у нас потепление. Плюс два... хоть бы подержалась такая температура-бочек у меня замерз))))) и обувь еще не купила зимнюю) короч на руку мне плюсовая температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, извиняюсь за ошибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, извиняюсь за ошибки))

а хде ошибки?)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  бОчек главная:-D ну пункткёуация отдельная песня)) я с ттелефона ваще как курица пишу, часто успеваю исправить. Ну в общем я всем прощаю и мне простите:-D:-D

 

Ничка попу испугалась мыть. Крик подняла. Во новости... сейчас спать пытаюсь уложить. Отвернулась от нее и под одеяло. Моська лазиет и кряхтит)) ищет местоо поудобнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так это круто, что не пришлось ничего применять. Или ты более стойкая, или ты просто не мталкивалась с этими ужасными дикими орами по часу ночью. Когда тебе нечем помочь! А ребенок мечется по кровати и рыдает (((

Я из-за этого и тяну с ГВ. С дочкой им спасалась. И сейчас жду зубов, а потом отлучать буду. Она дней по 5 на мне ночами висела беспрерывно. Особенно на жевательных и клыках. С Женей как раз входим в стадию жевательных.

 

Зря на дочку вчера бурчала. Сегодня стишок от зубов отлетает. Дура-мамка, всё и сразу захотела!

 

Ane4ka1, Вот и мой колючую елку не хватает, а уж тем более тягать не берется. Аккуратно до игрушек лезет. Сейчас все огоньки-бусики-игрушки изучил, стоит себе спокойненько и проблем никаких. Главное, первые дни следить за знакомством, а потом интерес теряется.

 

Vininna أصبحت الأم, Пока укладывала, еще подумала, почему склоняюсь к нурофену в свечах при зубной боли, а не к цефекону... Я много лет кормящая или беременная, аптечка ограничена нош-пой, нурофеном и парацетамолом. Нельзя ни анальгин, ни смазмолгон, ни аспирин, не говоря о кетанов и т.д. Так вот, опытным методом на себе проверила, что лучше при головной боли помогает именно нурофен, а не ношпа или парацетамол. Поэтому и думаю, что в качестве обезболивания, а не жаропонижающего, лучше брать его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ane4ka1, Вот и мой колючую елку не хватает, а уж тем более тягать не берется. Аккуратно до игрушек лезет. Сейчас все огоньки-бусики-игрушки изучил, стоит себе спокойненько и проблем никаких. Главное, первые дни следить за знакомством, а потом интерес теряется.

а наш не теряет интерес к елке...я ее на комод поставила...так Кирилл ходит вокруг да около комода..на цыпочки встает и пытается дотянутся до елки...не доживет наша елка до НГ похоже(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я понимаю, но нет у нас в аптеке нурофена :sorry: Цефекон и эффералган. А они едентичные.

Цефекон:

Состав

Активное вещество - парацетамол.

 

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует синтез простагландина и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса. Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы. Период полувыведения из плазмы 1-4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.

 

Показания к применению

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

 

а наш не теряет интерес к елке...я ее на комод поставила...так Кирилл ходит вокруг да около комода..на цыпочки встает и пытается дотянутся до елки...не доживет наша елка до НГ похоже(

да убери ты ее нафик, пока на голову не опракинул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Где тут интерес потерять, если этот интерес подогрели, убрав в недоступное место :D

 

Vininna أصبحت الأم, И панадол еще то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...