Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, мы нормально, просто вы девочки, бывает такое, пройдет надеюсь, по тихоньку вводи новые игрцхи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

Ужас какойто. Угробит ребенка такая мамаша.не знаю что посоветовать. Ты если влезешь туда, вообще наживешь себе проблемы. Вообще ребенка лечить надо, может ее убеждать что ребенка показала врачам.

так они после рейса второго хотят делать.. . С одним не занимается, куда второго... и папа мой странный, грит нормально все, когда на лицо проблемы. А мама, конечно, сама видит, но как сказать, чтоб провериться пошли не знает, папа в этом плане-сказал как отрезал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы очень любим все новое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, сдайте риноцитограмму, поковыряют в носу палочкой ватной. По этому анализу видно будет аллергический или вирусный насморк,тогда и лечение врач соответствующее назначит.Только перед сдачей анализа ночь 10 часов ничем не капать и не обрабатывать.Знаю.что с насморком это очень сложно сделать,но вполне реально.

astrelle, такой беродуал-инголятор детям с 6 лет можно

Ane4ka1, Как мальчонку жалко. А может маме твоей его втихаря неврологу показать,взять внука на полдня и заранее договориться с врачом на приём? А невестка вообще в поликлинику ходит,педиатр же явно должна внимание обратить,что с ребетёнком нелады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, моя с радостью все новое любииииитттт,но мега быстро все надоедает.

 

Перчик ЧИЛИ, мм)если учесть ,что флакон називина за 3 дня у нас улетучивается)))то проблематично,но реально канеш.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, в поликлинику они перестали ходить, от прививок отказались. Мама моя профан в медицинских вопросах. Это мне надо заниматься только. Сейчас прогуглила эту тему... ужасы пишут. Если за спиной вести-только в частную, да стремно как-то втихоря.

К нам на пмж я не хочу))))) а его маман и не отпустит, она ж ненавидит меня и детей. Это только если родители в дом на дачу заберут, они там живут вообще. Ну хз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж моя такая ссыкуха ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да не бери в голову.дети ж разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так жалко денег выброшенных. Хочешь порадовать ребенка, а она ревет и кругами обходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ты новую вещь/игрушку не давай сразу, а простимулируй интерес! Поставь на видное и недрступное место, подержи при ней в руках. Тогда должен интерес появиться!

Всем спокойной ночи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ну я вроде не сую ей под нос сразу... ставлю просто в комнате, она ходит, не замечает, потом я с показываю, а она ко мне на нуки лезет и губу отвешивает

 

Я тоже спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классныне цены! А я вот вчера как раз глянула на сайтах в Москве от 1500 за кг

Попробуй в соц.сетях поискать, девочки сами дома делают. Я нашла по наводке соседок. Делают дешевле, и очень хорошо.

Кате оба торта на 3 кг брала, меньше не делали. Выходит 2400 р.

А Жене сейчас у другой хочу заказать, у нее кг дороже, но она берется за заказы поменьше. 3 кг нам явно не съесть, у нас не будет кучи гостей.

 

Первый торт Катюхин я заморочилась сама состряпать из мастики.

Может быть еще решусь, но буду уже готовую мастику заказывать. А тогда из марш-меллоу основу делала, и фигурки из марципана ваяла. Я безрукая, но для дочки старалась полночи.

У кого есть навыки лепки из пластилина, тоже можете попробовать :Crazy:

 

Маняша**, со спинкой надежнее,и ре удобнее...сидит себе на расслабоне))

Эти спинки обманчивые. Часто переворачиваются назад, когда постарше становятся.

 

Девочки, а что у всех-всех такие машинки-каталки есть да? Правда полезная вещь? Или это больше как обязательный атрибут? Просто цена вопроса для игрушки даже в 1,5-2 тыс. для меня, увы, уже существенная. Но с другой стороны я тут задумалась, что у Насти как-то мало совсем игрушек современных, или от Ани что осталось или совсем что простенькое, играем все какими-то приблудами домашними.

Сразу для себя подумай, будут ли асфальтированные безопасные дорожки для катания на ней. И еще момент, что могут соседи придти и по голове настучать, если у них будут эти машинные гонки слышны (от звукоизоляции зависит).. Если ламинат, то скорее всего, соседи будут не в восторге.

 

неправильный настрой :D Надо настраиваться, что дети будут умные и сами поступят на бюджет. Или думаешь, что бюджета не будет к тому времени? Сомневаюсь... Все равно будут места бесплатные, пусть мало, но будут. Но подушку финансовую, конечно, иметь надо.

Я к тому вела, что можно сейчас и не заморачиваться откладываниями. Сейчас ипотека, потом учеба.

Дело не только в бюджетных местах. У моей знакомой здесь в Питере дочка первый год на платном училась, потом как-то перевелась на бюджет, а последние 2 курса в Германии от нашего же питерского универа, по полсиместра там. Тоже копеечку надо с собой.

 

Заказала на 2, 5-3 кг. Тоже по 600 р. Единственное но-начинки в тортиках с фигурками только маслянные прослойки( так что малым максимум по кусочку белого бисквитика достанется( йогуртовые, как папе заказывали возмржны не в фигурном торте, аа я в виде собачки заказала.

У нас внутренность вообще любую можно.

Маняша, а как ты эту машинку буш на улицу нести? Без ручки?

За руль :sorry:

 

Ane4ka1, ♥Roxy♥, Цена торта не от начинки в этом случае зависит, а от руки мастера. Это же ювелирная работа. На них не розочки из крема делают. Бывают ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ торты. Надо быть не только кулинаром, но и скульптором, чтобы такое вылепить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, если на полу сквозняки, то вы из соплей никогда не вылезете. А називином 1 флаконом за 3 дня ты заработаешь большие проблемы с носом. Я не особо в курсе, как часто вы болеете. Но если реально часто, то ищи причину. Сейчас лето! И в садик вы не ходите. Откуда сопли?

Наверное, пропустила... Ты место в садике забила?

 

Vininna أصبحت الأم, А каких игрушек она боится?

 

KoKri, Привет малышастикам упитанным! С переездом! Ремонт и коробки уже закончены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Чет я по утрам как накатаю петицию, а мне никто не отвечает, слишком много букофф наверно перечитывать. Буду сокращаться наверно.

Я про овулю хотела уже давно написать-после родов у меня цикл как по учебнику-день в день, овуля чувствуется, ЯБ и все такое. Вот где все это было когда мы Милу планировали? У меня и до этого циклы не очень тактичные были, а во время планирования вообще бардак. Зато сейчас все точно по расписанию.

Vikusi4, у нас стоит питьевой кран, гейзер. Точно не скажу прямой или обратный, но это очень удобно. Мы пьем эту воду без страха и готовлю я на ней. Чайник без накипи совсем.

Ane4ka1, кошмар, бедный мальчик! Что там за мамаша-кукушка, прочистить бы ей мозг.Я у тебя про велик спрашивала, тот что для двойняшек потом в 2 переделывается или потом купите каждому по велу?

mazda85, поздравляем с самостоятельным стоянием!

wermob, с зубиками! Майя сама ходить начала?

Vininna أصبحت الأم, Мила нормально на все новое реагирует. Ну разве что если музыка резкая-может выкинуть игрушку.

KoKri, ничего себе самый маленький, наверно он у нас самый большой :D

Поздравляем именинников

25 сентября Тимур (мама smusik)

25 сентября Ксюша (мама Ностальгия)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  наверное один для двойняшек купим! Рано им еще на персональном, наверное, будет) хотя, посмотрим по развитию. Я ж одна гуляю, два велика мне не осилить))

 

Шахра,  да понятно, что украшены они могут быть очень красиво, но все же цена украшения не может зашкаливать за сто баксов за кг, это накрутка, не более, имхо. У нас есть престижная кондитерская, там вроде как кг стоит 1300, а из мастики еще дороже. Были на свадьбе недавно-там торт от туда. Очень красивый, огромный! На свадьбу шикарно там заказывать, но на детский др облезим)

 

А все мастичные любят? Я скольео сталкивалась с мастикой, мне только внешне нравится. И то не прям сильно... а на нашей свадьбе не получалось резать нормально, прилипал к ножу, я чуть не плакала, развалиные куски многие были(( ну наш торт вообще странный был, заказывали один, сделали другой, а цвет мастики ядерно голубой, хотя договаривались на максимально морские оттенки.но это кондитерскач при ресторане, считается круть, но на деле не круть)

 

Проснулась малых покормить и не могу уснуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понимаешь мне и лор и педик говорят,что такая реакция на зубы...меня эта фраза начинает бесить)ибо зубы вроде к 2м годам вылезают?так что мы до двух лет будем иметь сопли каждые 2 недели???у нас вишь именно сопли и четко каждые 2 недели.я пробовала даже не водить ксю гулять и?и все равно сопли.и если влруг кто то болеет када у нее сопли то канеш мы сразу подцепим.про називин-только он вместе с фенистилом снимают эту нереальную заложенность носа.больше ни одно лекарство(...ваще мне уже тоже стало казаться,что это аллергическая реакция....

 

Ane4ka1, у нас будет не мастика сверху,а марципан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я про будущее и спрашивала, понятно что щас двоих детей и два велика не вытащишь. У нас торт в один слой был и резался нормально. Я стала задумываться мастика или марципан это был, но он в комнате стал очень мягким, после холодильника и на следующий день слегка порезинил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,попробуй виброцил вместо називина. Нам он лучше помогал и он как раз при аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, зай)канеш я пробовала виброцил)и др средства,не идет.не дышит нос с ними(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  вот и у нас свадебный как резинка был или пластилин тягучий такой. Но вроде мастика точно...

По поводу будущего-вообще пока не знаю как и что будет.. посмотрим какую квартиру возьмем, что туда помещаться будет, наличие кладовки, большого тамбура... понимаю, что года через три -четыре точно по отдельному велику надо будет, ролики, может еще какие увлечения пойдут. Электромобиль не хочу. Сами крестнице на годик дарили. У них по сей день посреди комнаты стоит) удружили млин)))

Мы проснулись в 7.20 и 7.40 хотя легли около 10 ( вечерний сон , рррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля(желтозеленые густые сопли пришли(мля мля мля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля(желтозеленые густые сопли пришли(мля мля мля

Танюх, вызывай завтоа врача и пусть анализы назначает. Мне кажется на зубы такого не должно быть, тем более так часто( а називином ваще нельзя постоянно и с такими маленькими перерывами, можно слизистую пересушить.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, завтра у нас еще экг-ваще хз как это сделать ей)да и к врачу сходим заодно...ночью была 37.4-не большая темпа,но у нас с рождения 36.6 была.поэтому мне это не нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро опять не доброе!!!!!!!! опять как ужаленая крутилась, плакала, пипец, че это за нафиК?

и ночью когда еду ей делаю -.она пря орет ппц как и дай дай тоже на всю квартиру. Слышит же, что трясу бутыль, ща дам, че орать-то??? Бесит бесит бесит

 

Наташка, неее, ты катай по утрам! я в 2 леру кормлю и тебя читаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...