Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, если не нра,продай и не парься,купишь какой понравится и будешь довольная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девы, привет, были седня в пк....даню готовлю к саду-просится.....думаю пусть заодно ксюню послушают, последние дни она сильно кашляет под утро, а днем все нормально..... послушали, сделали снимок-острый бронхит-пьем а/б, ща темпа понялась.....до этого не было......

 

Тань, ринофлуимуцил-антибиотик местный-он хорош на желтые сопли...... если у вас прозрачные-то это вирусяга-ринофлуимуцил не поможе, так же как изофра и полидекс. Тут либо виброцил, либо проторгол, второй лучше-но его капать 3 раза в день в течении 10 дней!!!!! Он на серебре......

 

Винь, лисно я б не парилась, он и на след год скорее в точку будет.... они же медленнее расти будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, спасибо что высказались. Попробуем завтра на улку в нем сходить. Если ваще как уволень будет, то продаю. Если норм походит, то оставляю. Чет у нас с зимней одеждой/обувью запара прям )))))

 

Надь, ого, где это вы заболели... выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  жееесть. Бедная Ксю. Скорейшего здоровичка!

Блин, как вы эти названия все запоминаете...

 

У меня Нича пугливая стала. Последние два дня жесть происходит какая то... хотела списать на капризы... но два дня подряд... мытье попы вызывает крик, испуг, хватается в меня всеми силами, выкручивается... всегда мыла попку норм. И собака декоративная всегда нравилась. Как настоящий дог размером. А вчера и сегодня, вначале га на нее говорит, это типа гав у нас, а как ближе подношу или сама подхожу, у нее истерика, просится на руки. Балин ваще не знаю, что за испуг. Все спокойно было. Без потрясений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань. У нас с попой та же песня. Мыть не дает. И от кошки убегает прям мне за ноги прячется и держит крепео меня. Тож какую-то пугливость замечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Ксюше здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает, вроде дома сидим, а откуда????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну куртка реально большая,если молнию застегнуть лицо ж закроет

 

Ностальгия, здоровье ксюньке!ок,поняла про протаргол(капала 2 раза),меня почему то напрягает густота соплей,...

 

Ane4ka1, мож по тв че увидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну куртка реально большая,если молнию застегнуть лицо ж закроет

 

пхах ))))) завтра проверю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань. У нас с попой та же песня. Мыть не дает. И от кошки убегает прям мне за ноги прячется и держит крепео меня. Тож какую-то пугливость замечаю

Что это балин... я свою такой и не видела еще пожалуй... вообще осторожная стала, без меня в другую комнату не идет. Максим пулей, а эта мадам за собой зовет.

Надеюсь в один прекрасный день это пройдет) а то эта осторожность переходит уже в страхи. Свекровь уже бабушку целительницу искать предложила, чтоб испуг сняла. Т.к. сегодня при ней Ника истерически орпла и выкобенивалась во время мытья попы. А я то уже раздела и грязная попка должна плмыться... в общем потом она минут 15 прижавшись ко мне без единого звука на руках висела.

 

Не Танюш)) телевизор мы особо не смотрим. Он фоном иногда во время еды работает, но я в это время какую нить передачу болтливую смотрю, а на рекламы спецом выключать стала, очень заинтересовывать их начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, виброцил и раньше нам че то слабо помогал,називин лучше.да возможно и от меня Ань,просто если ты помнишь у нас все зубы лезли с соплями и другими хренями)аквамарис капаю потом отсасываю,часто отсасываю,они именно густые стали....мож ринофлуимицином покапать?он вроде разжижает....

Танюх, слуш, меня лор учила при густых соплях так делать (она и на приеме нам так чистила): сначала караешь сосудосудивающее (називин, нафтизин и тд), потом немного ждешь и начинаешь отсасывать. Они как бы разживаются что ли и реально лучше выходят

 

Инчи, не смотрится огромной, походит по дому еще, поймешь удобно или нет. Арише во всех новых комбезах сначала не удобно, потом привыкает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще елка пахнет на всю комнату. Двери открыла, но блин Макс спит в комнате с ней... переживаю. Убрать блин некуда. Но вроде в нете пишут первые 2-3 дня сильно так пахнет. Я все детство в комнате с елкой спала. Любила. А у мужа аллергия оказывается была. Ой ей. Хоть бы у детаоры не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ёксель-моксель!!! Пусть скорее Ксюнечка выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 98. Но сказали маломерит

тогда продай, если не нравится. На следующую зиму с вашим ростом запросто уже мал может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!Спали снова бее. Укладывались тоже не очень. Без слез, но долго и поздно. Хотя в 9 вечера Мила ныла- БАЙКИ-БАЙКИ, тащила мне мяч. Я сдалась, взяла, дала титьку покачала, а она не уснула. Легли в 11 только.

Ностальгия,bezzabotna9, Ксюшечкам скорее выздороветь!

Vininna أصبحت الأم, мне кажется большеват. Рост то у вас ого-го. А еще на что ты его одела? Может на кофточку если лучше смотреться будет?У нас комбез 86 и я надеюсь на след.год хватит. Для меня одним из главных показателей был именно утеплитель-чтоб легкий и теплый был. Мы когда раздеваемся-люди в шоке, пальцем у виска крутят-думают я весеннюю куртку ей одела. Она тонкая-тонкая, но очень теплая. Если на след.год мала станет-даже не знаю что делать буду-такие модели сняты с производства, а новые мне не нра. Видимо лесси-керри придется заказывать.

Ane4ka1, про пугливость тоже заметила. Она стала бояться когда ее подкидывают, раньше балдела. Ну и ночью если стук услышит-тоже испугается. А так с нашим братом от пугливости закалка уже-то из-за угла выскочит, то заорет не в тему. Про мытье попки-может когда мыл кто вода слишком горячая или холодная была? Купаться ведь Ника не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Ксюшеньке поскорее поправиться. И откуда что берется?

Мы тоже болеем. Оба. Правда без температуры. у меня горло болит, а у Витюшки сопли рекой и капризный жуть. только вроде отсосали, носик смазали ложимся, не успеет заснуть, опять сопли рекой и дышать нормально не может, психует, что уснуть не может. Вот не было печали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я не знаю, что про комбез сказать. У меня старшая в 4 года при росте 100 см носит 98.

Женя сейчас 77,5 см, ходит в 74, совершенно не мал ему.

У всех детских комбезов есть запасик на вырост. Ну, по крайней мере, у тех фирм, что мы носили. Польшу не покупала, ничего не скажу.

То, что детский рост замедляется это точно.

Таня у Насти высокая девочка. К 3-м годам стала больше 100 см, точно не помню. Но в 2 года 98 ей бы точно был как раз. Т.е. на следующий год вы сможете его носить наверняка.

А в этом году... я бы взяла другой размер :sorry:

 

Мужаня сделал мне козью морду с утра... Не нашел носки в шкафчике и позвонил... Женю разбудил... И звонил не из группы, а когда уже на остановку шел. Вот что спрашивается звонить и спрашивать, где носки ,если ты всё равно их уже не оденешь? Сказала, где лежат, спросила почему раньше не позвонил. Говорит, был уверен, что их нет! Рррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тоже подумала,про мытье попки...может вода раз была холодной,либо горячей...Кирилл очень боится холодной воды...стоит чуть холод капель на ноги,либо тело попасть ору будет...и когда я его ставлю в душ кабину, чтоб попку помыть,он автоматом стоет на цыпки и оглядывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Лечитесь усиленно. Угораздило вас перед праздниками такую бяку получить. Ксюшеньке здоровья!

Ruchey, И вы с Витюшей поправляйтесь!

 

Мы вчера хорошо погуляли, примерно 0 у нас, сухо на улице. Вечером перед сном дочке ингаляцию на ночь сделала с физ.раствором. И сопелек нет в носу с утра. У Женьки скопилось к утру, но не отсасывается и не течет нечего. Просто чувствуются по дыханию сопли. Промыла морской водой.

 

Вчера одна 4-ка прорезалась. На дневной сон не могла никак уложить. Ужас был. Так и спал только вечером в коляске. На свежем воздухе рубит, а дома что только не делала, не могла усыпить, 3 часа билась. Надеюсь, сегодня день лучше будет. Пока не ноет.

 

Про страхи... Ну, вот появился у нас в один момент страх пылесоса, прям паниковал от него даже выключенного. Хотя до этого не боялся. Сейчас уже проще относится... Ни фена, ни блендера при этом не боялся. Ничего не делала с этим. Воды и соседский стуков не боится.

 

Я вчера купила золотую ленту в швейном магазине. Сделала бантики на елочку. А то чего-то не хватало. С бантиками прикольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 1 раз ели, ееееее. В 2 вода прокатила, только в начале 6го покушала. Правда опять в 8 подъем, мазафака. Но есть отказалась. Ок, бум есть по расписанию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  может этап пугливости такой... у Макса кстати тоже недели две назад было-ну во время перфораторов и стуков у соседей. Он просто ко мне прижимался. А вот звук домашнего телефона или повышенный голос прям до истерики его доводили...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  да блин, чаще всего я мою. Не помню ни перепадов воды, ни каких то других моментов. Вроде мылись спокойно всегда. Купается с удовольствием.

 

Я разбудила сусликов в 8.40) точнее Максимка сам встал и пошли подняли сестренку. Я на ночи не жалуюсь, ттт. Уснули в 21.30 и без просыпов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбудила сусликов в 8.40) точнее Максимка сам встал и пошли подняли сестренку. Я на ночи не жалуюсь, ттт. Уснули в 21.30 и без просыпов.

 

Как без просыпов???? Совмем????? Во щастье-то!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю ночь проспала без задних ног. Уснула с детьми в 22 и до 7.30. Сынок всю ночь так и проспал под боком. Чтобы просыпался, не помню. Но наверное, просыпался. У нас ни одной ночи без тити не было. Максимум до 4-5 утра не будил на поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, еоу)) поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как без просыпов???? Совмем????? Во щастье-то!!!!!!!!!!

Совсем совсем)))) так уже давно))) ну бывает разочек кто нить поплачет во сне. Но сегодня попрашались в 21.30 и поздаровались в 8.40)

Но так было не всегдааа-мы и ели по нескольку раз и капризулили. Пришло время наверно. И ваи желаю!!!!

Теперь задача Ничу к кроватке приучить. И я счастлива)

 

Ane4ka1, еоу)) поздравляю))))

А я не рассказывала?)))) Ну вот спим мы ттт. Если не болеем, то норм. Сопельки и кашкль конечно мешали.

Ой хоть бы не сглазить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...