Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84,  мля, бабку лесом:-D:-D что у нас в басике творится-с точностью до наоборот. Последнее время либо пары лабзающиеся приходят, либо дагестанцы в количестве 5-6 человек, орущие на своем родимом, эмитируют борьбу и бегают за симпатичными дамами, включая меня. Инструктор их выводил, но толку мало. Нет желания ходить туда( бесяяяят. После нг заплыв сделаю, может рассосутся:-D

В сауне можно разговаривать) хоть пляши там. Если кто в тишине побыть хочет-пусть оплачивает и закрывает для себя. Я б тож сцепилась.

У меня ппц денек выдался. Я сегодня присела первый раз в 9 вечера. Потом подруга позвонила, предложила к ним подъехать. Я малых уложила и думала в кафешке отдохну за душевными разговорами. В итоге тока разозлилась. Прилично поддатые, чушь несли)) я не на волне была))

Еще елку нарядила сегодня, всю квартиру доукрашала . Плюс уборка, готовка, дети. Свекровь на три часа приходила. Я маму на работу и с работы отвозила. Потом свекровь домой. Потом же в кафешку заехала. Там от чизкейка неудержалась, хотя надо до вторника сбросить баласт небольшой)

В общем у меня словесный понос. А надо спать. Завтра маму на работку в 9 утра везти. Обязана быть огурцом!)

 

Надюшкин, все будет гуд! Как динамика положительная будет - проси отпустить. Дома все же лучше лечиться. Ты ж с опытом мамашка!)

 

Всем сладких сноф.

И хорошмх выходных♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1,  думаю еще наша тема разговора повлияла )) мы вообще то начали еще вдвоем были потом уже она пришла. Короче обсуждали что друг мужа 31 год встречается с теткой 50 летней . Тетку зовут Иштар и вся она оч странная ))При этой тетке я только сказала шепотом - они наверно там тантрическим сексом занимаются )) потом мы уже о другом заговорили. Так она как привяжется, расслышала же, что мы мол о себе думаем, что мы только что ли сексом занимается. Что она тоже тра...ется между прочим)))) мы очень порадовались за нее!

Все. Спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула с детьми опять. Глаза в 5 утра открываю и понимаю, что не слышала, как муж пришел. Встала, а этого корпоративщика и в 5 утра нет. Звонок на моем телефоне один пропущенный в 23, когда у них официальная гулянка закончилась. Засранец, понял, что я сплю и гуляет дальше! Позвонила, ответил, теперь сижу жду.

И ругаться не хочется и кипит всё... Понимаю, что заранее не планировал, собирались завтра (сегодня) делами заниматься. И не помню, когда последний раз под утро заявлялся. Но всё равно сковородкой огреть хочется. Какого черта должна в 5 утра его вызванивать? Не ищу его, значит можно отрываться.

И ведь никогда не спала раньше, если его дома нет... А проснувшись сегодня, была уверена ,что он уже дрыхнет! Не оправдал мои мысли...

 

Ностальгия, Быстрее идите на поправку и домой под елочку!

 

Alenchik_81, Жалко айпад! Поэтому я пока хожу с древним аппаратом, чтобы не расстраиваться. Муж на НГ опять порывался купить мне новый. Сказала, что до 8 марта точно не надо :Crazy: А лучше еще позже.

Правда, сынуля оторвал на прошлой неделе заднюю крышку, и где она я не знаю, так и хожу с голой батареей :D Стыдобища!

Natallka84, Братик мозгами чуть старше Темика, додумался!

У меня 6 л мультя - реально перебор! Мама сказала, что у меня семья большая :malicious: Должна ведрами готовить?- ответила я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  я в платную палату легла-мы одни, 2 кровати-1 детская, правда спали вместе, холодильник, чайник, телевизор, который не пашет:) зато есть свой отдельный вход-вчера вечером мужаня приходил-с нами посидел.... да нормально, главное чтоб вылечились......

Ань, это то да, буду проситься.....я млин в коем веке записалась на среду ногти сделать, на четверг ресницы нарастить, в пяиницу корпаратив в московском ресторане, в субботу мы оплатили встречу друзей новогоднюю в местном ресторане:( и как, мля, всегда-Х...@ем мне по лбу!!!

 

Я уже некоторое время искала платье на нг, ждала сегодняшнюю субботу-с мамой договорились поехать по московским центрам, муж согласился и в выхи посидеть дома с детьми.....ждала ждала:(... зае@ись съездила:(

 

В 24 темпа была 36.4......в 4 утра 37.3.........сейчас 37.8.......мать ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ох, Надюш, пусть Ксюшенька, скорее поправляется! Держитесь там!

 

 

Что то совсем нет времени к сюда заходить, только по ночам, когда Лёня спит.

Сегодня сынок разбил мне айпад((( кинул на него телефон и попал прям в кнопочку, стекло разбилось и пошли по экрану трещинки. Обидно конечно жалко, но что сделано то сделано.

Хочу тебя успокоить, что все поправимо! В том году старшая разлила мыльные пузыри и я на них растянулась вместе с айпадои и такая же история- разбитый экран! Но муж сам все сделал. Купил за 1 тыс экран и поменял, он даже по приколу в контакте выложил фотки, как он пошагово делал :D хотя до этого ни разу такими вещами не занимался) Это я к тому, что отнесите в ремонт! Экран меняется и будет ваш айпадик как новый :flower: Кстати, сейчас Ксюха уронила апад, тоже трещина на весь экран и чуть ли кусочки не отваливаются, но работает. Все тысячу не можем выкроить и время чтобы купить. Надо тоже до НГ сделать уже) Подруга хочет моему мужу psp отдать в ремонт-тоже экран кокнули)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, ну 37, 8 это не 39, 8 главное чтоб выше не ползла. Вам жетнаверняка аб начали колоть? Ты сама если домой отпустят сможешь колоть?

Точнее если напишешь по собственному желанию уход, держать не имеют права. Моя не вестка ваще чиконашка-после операции малому с общим наркозом на следующий день отказ написала от госпитализации. Единственное на перевязки через день возила.

 

Аня, ну что сказать, неправильно так гуливанить конечно, даже зная что ты спишь, ну в три часа по тихому бы приполз... я б разносик устроила. Точнее может бы надулась... а может и прям вставила люлей. Для нашей семьи это неприемлимо. Хотя отдыхать по раздельности это частое дело. Но как золушки до 12 дома должны быть)))

 

Наташ, ну знасит за живое бабулю задели:-D:-D а вообще ща тенденция пошла- дамы в возрасте плюс молодые мужчины) бабкина со своим, галкин с пугачевой, кудрявцева, прохор шаляпин, сяабитова рассматривает тока помоложе))) ну и хорошо:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так спать и не легла больше. Сейчас рубит баеньки. Женя в 7.30 встал, Катя в 8. Утро какое-то не субботнее у нас :Crazy: У одного папы выходной, хрючит без задних ног.

Явился в 6.10, А я уже кино села смотреть, и нормально так в него втянулась, что и желание ругаться пропало. Слезливую юношескую фигню включила "Мой первый раз" :D И на мужку-засранца стало наплевать. Актер там смазливенький. Подошел пожелать спокойной ночи и поцеловать. Оригинал! Спокойной ночи пожелала, поцеловать не дала. Извинений не услышала, сказал: "Ну, как хочешь..." и спать ушел.

Я, правда, сама в шоке, что он так поступил. Но и он, наверное, в шоке, что я до 5-ти утра не дала о себе знать. В 23 видимо звонил, чтобы отпроситься еще на часик, а я трубку не взяла. Думал, что и до утра его не потеряю?

 

В общем, субботний день насмарку. А я еще всю детскую верхнюю одежду постирала, пока не досохла. И свой пуховик постирала ,а т.к. уснула, то из машинки достала только в 5 утра. И гулять неизвестно когда пойдем.

Драю квартиру, чтобы не уснуть.

 

Gold, Ну, вы прям такие взрослые и самостоятельные теперь! Молодцы обе!

И поздравляю с покупкой машины! Хороший подарок на НГ!

 

Gold, Про прогулки не знаю что и сказать, мои оба любят. Но во дворе есть детки, кого не вытащишь из квартиры. Ни на какие уговоры не идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, капец я б не только сковородкой огрела! Вот ты мудрая женщина, емае. Оправдания ему ищешь.

 

Света, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  канеш по 3 укола пендюрят....... дома то я и сама колоть буду-ща снимем эти хрипы ужасные и темпу уберем-думаю должны за неделю управиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  6.10 ну нихренашечки) проснется должго быть стыдно хотя бы.

 

Я сегодня вареная сама. Не было мна до двух часов. А с семи утра в туалет захотела. Только вмтану, Вероничка за мной ползет с обидой горькой. Ложусь-спит дальше. В 8.30 я уже забила на все:-D ушла. Ну мы и проснулись собственно. Маму на работу отвезла, теперь мужа спать отпустила. А сама со спичками в глазах сижу на малых смотрю играть сил нет. Не гуляем уже давно. Все боюсь болезней. Когда погодка суперская была мы с температурой, кашлем и соплями были, а теперь слякоть, морось, плюс 2 и ветер. Но вроде здоровенькие, ттт. Думаю идти или нет. Естественно и не хочется самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ну, огрела бы сковородкой, а дальше что?

Можно, конечно, взять и обломать его отпуск в январские каникулы в наказание, заставить остаться со мной и тещей :malicious: Я же сама ему предложила такой релакс.

Я верю, что это пипец ,а не поступок. Внутри себя успокаиваю тем, что за последний год он ни разу позже часа ночи не приходил. У нас тоже принципы Золушки работают, но косякнул один раз на час. Не убила. Да и вообще его отлучки из дома на гулянки по пальцам за год можно посчитать.

Зато он теперь будет электровеником бегать за прощение.

В 6 утра вообще бессмысленно ему было скандал устраивать, у них вечеринка началась в районе 7-ми вечера. Что от него можно добиться? На ногах стоял, говорил, но сомневаюсь, что соображал, и хоть что-нибудь понял из моих слов.

Надеюсь, что это разовая акция и повторений меня не ждет.

 

Шахра, 6.10 ну нихренашечки)

Я в 5 позвонила. Ему из Питера на такси не близко добираться. Я так пока и не знаю, где он был после вечеринки, но официальная часть у них была в ЛенЭкспо, а это вообще от нас далеко.

У меня опять же первая мысль промелькнула, что они к Наташке забурились на продолжение, у гуливанят рядом. Вот от этого у меня закипало. Но в начале 6-го набрала его, он как раз с таксистом договаривался на тысячу до дома, поэтому где-то далеко был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ань, понятно, что вынос мозга в 6 утра ничего бы не дал. Просто у меня хараетер такой, смолчать я бы не смогла ))))

 

Утром Лера проснулась, пошла к папе в зал. Вернулась ко мне в спальню. Взяла все игрушки мягкие и села между залом и спальней на пол. Минут 20 чет игрушкам рассказывала ))) когда уже заговорииииииит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а если б ты не позвонила, еще позже бы пришел?

Хорошо, что не у Наташки:-D:-D

Да понятно, когда редкость, срук спустить можно. Но опасно это. В голове щелкнет, что без особых проблем гулянка прошла, следующая уже с более чистой совестью в таком же духе пройдет.

Мой блин ангел сейчас. Работает сутками, денюшку мне сдает, в нг работать будет, сейчас 500р лишних не потратит. Но. Это я допилила ппоходу. Расписала на месяц вперед предстоящие траты, что куда и кому. Видимо он понял, чтоб не лезть в квартирные деньги, вариант тока работать.

Вчера к подругам приехала, обсуждали, что дарить нашей общей подружки на др. Девичник в караоке. Она попросила деньгу. Вопрос в сумме. Я предложила поровну сброситься и в один конверт. И большой букет роз ото всех. Меня не поддержали. Замялись все, мол не знают сколько дарить еще, денег нет мол, по тысячи думают. А я сижу и охреневаю. Они, блин, пьют вино в якитории и жрут мидии с роллами, счет у каждой минимум на тысячу будет, а через три дня к подркге на др денег нет?! Бред вообще. У нас финансы поют романсы, я заехала чай с ними попила на 150 р. Или вообще бы не поехала, если б денег прям в обрез.

Какие то жадины. Разочаровалась. Кто то еще о подарке думает, хотя попросили денюшку. Не понятно мне в общем.

Я меньше 1500 не могу подарить. И с одной подружкой еще цветочки купим, хоть пять розочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ночь была ужасная-каждый час рев. Ночь на 3 части поделилась-сначала я с Милой, потом папа, потом снова я . Встали в 9.30 но капец не выспавшиеся. Зато, 15 зуб уже цепляет палец.

У Милы тоже предложения появляются, правда не больше 3-х слов. Я смеюсь-месяцев 4 не хватило чтоб Деду Морозу стих смогла рассказать.

Vininna أصبحت الأم, у нас изософт. Верь-тепло. Мы сегодня при -25 на улице полтора часа проторчали. Тепленькая вся. Причем она в коляске сидела, не двигалась. Под курткой водолазка и вязанная кофта, на ногах колготки и гамаши.

Ностальгия, ой, бедняжки, поправляйтесь скорей!

Шахра, блиин, я даже не знаю что со своим бы сделала.. Убила бы!

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Помнишь, как ты ждала ходилок? Так вот с речью то же самое :malicious:

Ссылки скрыты.

 

Я тоже раньше не могла сдержаться. А потом поняла, что только хуже становится. И в первую очередь мне, а не ему. Он мордой в подушку и ничего не помнит на утро. Во время Б Катей у нас ужас был, как он шляться начал, крышу сорвало. Я сковородкой встречала, скандалы как снежный ком были.

С тех пор я дышу ровнее, и муж перестал себя так вести.

Я ночью вам выговорилась, и села кино смотреть, и полегчало. Стало интереснее, чем дело кончится у героев. Когда ключ в дверях услышала, ни одна жилка не дрогнула.

 

Ane4ka1, История умалчивает что бы было, если бы не позвонила :sorry:

 

У меня нет никакого желания скандалить. Если бы всю ночь просидела у окна, кусая губы, то точно бы убила. Звонил ведь ночью, хотел отпроситься. Скорее всего попросился бы на час-два, а как понял, что сплю, так и решил до победного. Как позвонила, сразу ответил и поехал домой.

Дуться буду, но без скандала и выноса мозга. Сам всё понимает. Через 3 дня дочкин ДР, не хочу портить ни себе, ни ей праздник. Конец света не наступил от этой пьянки. Повторится, будет и скандал, и сковородка...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот своим подругам-подружкам на НГ вы примерно какие подарки дарить собираетесь и на какую сумму? Я понимаю, что у всех доходы разные, но все же. И что примерно их деткам? что своим детям в итоге решили? мы сейчас с машиной в новый кредит влезли, уболтал таки муж- я понимала, что он не отцепиться, пока не купим машину :D

И я всем деткам примерно на 200-300 р подарки купила (это в СП, в магазинах подороже тоже самое). По мне так норм для нвоогоднего подарка. И подругам также примерно. Одной вот подруге твердое масло натуральное для рук и красивущее натуральное мыло. вот теперь думаю может еще все таки карточку из рив гоша (лэтуаля купить)- ее попросила подарить мне анцицеллюлитный крем :D Просто мне подружка одна вчера сказала, что они своим деткам и деткам друзей дарят. я в шоке конечно. Она сама сказала что разорились прям в этом году на подарках. Например дочке крестных подарят фабрику мороженого за 1,5 тыс :think1: То есть у вас какое мнение- главное внимание каждому ребеночку :Crazy: или все-таки подарки в нашем возрасте должны уже быть посущественнее??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  для меня это сейчас проблема из проблем:-D как раз твоими советами и хочу воспользоваться -раскраски, наклейки плюс сладости (наборчиком или фигурки д.мороза/снеговика/снегурки) в пределах 200-300 р. Крестнице мужа только чуток посущественнее хочу.ну сумма максимальная 500р. Мне 4 деток друзей поздравить, а то и пятерых-шкэестерых. Т.е. про запас купить надо, если нас поздравят, чтоб ответить. Плюс родственники и мои детки.

Подружке одной хочу чехольчик на айфон купить, она любит разные менять, а буду 26 декабря на оптовом, где разные чехлы по 200-250; р)

А остальным друзьям надо что то символическое купить. Т.к. планирую забежать часа в два ночи в сам нг к ним поздравить и их и детей (с ними будут отмечать). Пока в моем блокнотике расходов на все все подарки выделено 4 тысячи, но только на чужих детей почти полсуммы уйдет.

Еще вот девичник/др 24, 26 я последний зуб буду делать,оттуда за подарками, 28 еще одно др... пока по финансам сходится, но с трудоооом)

Но моя душа спокойна, нам на нг мои родственники денюшку подарят. Так что прям скупердяйничать нельзя. Залезу в детские и доложу потом.

 

Я уже рассказывала как то, что у нас очень много приятелей и друзей. Да и семья немаленькая. Это конечно хорошо, но безумно затратно. Я так прикинула, практически каждый месяц 2-3 дня рождения. Это от 6 до 10 тысяч ежемесячно на поздравлялки. Понеслись юбилеи, 30 лет мужу в феврале... тож отметить хочется. Отбросив все дни рождения, за год порядка 100 тысяч бы отложилось:-D:-D конечно меркантильно звучит, но балин, очень уж много праздников затратных. Зато есть поводы несколько раз в месяц наряжаться:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У Жени еще крестных нет, у Кати крестная моя тетя, она делает дорогие подарки, но у нее нет еще внуков, на моих отрывается. У меня крестных детей детей нет, муж вообще не крещеный. Но вообще, думаю, что крестные родители должны нормально поздравлять.

А в остальном, мы поздравляем друзей и их детей, если только встречаемся в праздники, обычно в праздничную неделю, а не в НГ ночь. Всегда на символические суммы.

В этом году с непредвиденной маминой машиной у нас тоже пояс затянут. Я буду покупать в аврале на следующей неделе подарки всем.

Дочке я уже писала, что купила духи за 500 рублей, кружку с набором для рисования за 250. Ее во вторник подарками завалят, в четверг елка в садике с подарком. НГ у бабушек празднуем, там завалят. И у мужа на работе хорошие детские НГ подарки дают, мы их под елку тоже кладем. Женьке подарили гитару-синтезатор и машинку, дочке куклу на мотоцикле. Они где-то в Европе на складах большими партиями берут, недешевые подарки выходят, если сравнивать с ценами в розничных магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я идиотка! Не могла Леру 1,5 часа спать уложить. То в кроватку, то из кроватки. Оставить не могу, вылезти уже пытается! Короче заманала она меня в очередной раз. Вынула ее из кроватки и пошла кушать. Она в зале там чето делала. Слышу горшками гремит, сажает туда всех подряд и говорит ааа и тужится. Долго так игралась. Ну, думаю, сюжетные игры у ребенка. Ем дальше. Приносит мне горшок, а я ноль внимания. Вывела меня своими укладываниями. Ррррр. А она пришла, села под стол и тужится, какает. И тут меня торкнуло! Ребенок на горшок хотела покакать без пампа походу! А я ее не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деткам купила подарки от 300 до 500р (мальчикам наборы машинок одной фирмы но машинки разные, но мы все вместе будем в нг ночь. Девочкам наборы для творчества). Подругам на такую же сумму планирую. Родственников будем 7 поздравлять. Может в финке что то куплю, может тут в икее. Завтра у нас с подругами предновогодняя поездка в икею. Там подруга работает, делает нам скидку. Встречаемся в 9.30, завтракаем, потом шоппинг и после обмен подарками. Уже 5 год ездим. В прошлом только не ездила, Темик болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарки. Если это не крестники, то, я считаю, можно обойтись и символическими недорогими подарками. Но у нас вот получается у брата мужа 2 сыновей. Один из них крестник мужа. И все время получается 2 не символических подарка. Ну чтож поделаешь, одного обижаешь, получается.

Тоже парюсь, что покупать. Одному 6 лет, в 1 класс пошел, второму 4 года. Что первоклашке подарить????? На прошлый нг дарила настольные игры, ьипа веселой математики

 

я млин в коем веке записалась на среду ногти сделать, на четверг ресницы нарастить, в пяиницу корпаратив в московском ресторане, в субботу мы оплатили встречу друзей новогоднюю в местном ресторане и как, мля, всегда-Х...@ем мне по лбу!!!

балиииииииииииин, и че? Все, облом??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям.можно и я поною((((ночка наша была одна из худших ночей в Темкиной жизни,заснул в полдесятого,через час проснулся и нть начал,взяла на руки,40 мин качала,заснул,только положила в кроватку,он глаюки свои хлоп и все,я руку ему свою дала,полчаса мусолил,крутился,вроде заснул,я только в туалет,слышу-рев,я его к себе забрала,он крутился так неимоверное количество времени,час ночи,муж только задремал,Тема с разворота ему херак по лицу,тут психанул,к доче ушел.в общем когда заснул не знаю,но в полшестого снова проснулся и крутится начал,я в шоке бла,злая ппц,сколько он снова кувркался не знаю,проснулся окончательно в 8:45,что меня просто убило(((((я злая,не выспаная,бегом на кухню и за валерьянку,иначе всем был бы каюк просто.уложила на первый сон в 11,проспал 1.5 часа,чему я рада,теперь и 2й сон ждет)))

 

подарки-мы ни кому ничего не дарим,только если видимся конкретно в праздник,дарим деткам родственников,взрослые ничего не дарят,сейчас я мыло делаю,могу побаловать натуральным,чисто символически,а так.....Насте сегодня поеду сережки серебрянные покупать,если вложуть до 150грн,Теме решила конструктор купить,типа как Аня-Шахра показывала и все.бабушки еще надарят что-то,да крестные.

 

Надюх,скорейшего выздоровления Ксюшеньке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, подарки, больная тема. Жду 25-го, когда денежку дадут, от суммы и будем плясать. Сын просит планшет, я в принципе не против-мужу так и говорю что нам с Андреем, пополам. А Миле тыс. на полторы наберу развлекух-пупса(куклу) нового, мозаику, музыкальные книжки, повторюшку, что-то типа такого. Сестре, ее детям(ее сын мой крестник), отправлю денежку, они в другом городе живут. Но у ее дочки 31 ДР, а у сына 11-го января, у ее мужа 10-го, а у нее самой 27, поэтому обычно сразу большую денежку отправляем. Мужанин брат тут семейку завел-сына сразу 6 лет, ему надо что-то. У него бакуганы всякие, бен-тены в интересах. И дочка-сентябренок этого года-вся одежка и игрушки наши(они ваще ничего ей не покупают), можно развивающую висюльку подарить. А подругам по факту. Если в гости зовут-беру символическое что-то, детям тоже не дорогое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так что с маздой?родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...