Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ну что,первый день с сережками прошел хорошо. Ушки не трогает,хотя часто их теребит на засыпание. Правда плачет когда обрабатываю,но,как мне кажется,не от боли,а от страха самих манипуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы давно мамкаем,а вот папа не говорим вообще.Папу мамой зовём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня ща тоже была жесть жестокая-ксюша орала минут 30 пока я не нашла то, что ей видать надо-все пробовала и гладить и обнимать-это мы спать укладывались-четко видно, что уже ппц как засыпала, но орала.....уже и свет включила, и давай поиграем, не зочешь-давай спать.....в итоге успокоились когда я начала целовать вокруг губ и говорить " пусть зубки не болят, пусть ксюшке станет хорошо.." хер ведает-совпадение-или нпт, но она резко вырубилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня ща тоже была жесть жестокая-ксюша орала минут 30 пока я не нашла то, что ей видать надо-все пробовала и гладить и обнимать-это мы спать укладывались-четко видно, что уже ппц как засыпала, но орала.....уже и свет включила, и давай поиграем, не зочешь-давай спать.....в итоге успокоились когда я начала целовать вокруг губ и говорить " пусть зубки не болят, пусть ксюшке станет хорошо.." хер ведает-совпадение-или нпт, но она резко вырубилась....

о мля, буду ночью целовать и я. Потому как думается мне, что ночка та еще будет.... сирлпы и свеси наверное сегодня уже не буду пихать. Эх...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа-Тата))ой про пап...наш в командировке неделю был...по приезду Кирилл его не признал...хотя младше был за дней 10 не забывал!а в этот раз аж смутился весь...папка влетает давай к нему с целовашками,а Кирилл заднюю сдал и ко мне пятится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ныть ща. Депра накатила.... :( я вешаюсь! Это постоянное дом-магазин-дом-улица-дом меня достали!!! Не могу без социальной жизни!!! Как сидят в декрете по 6 лет???? Это ж сдуреть можно! Уже мысли есть на пол ставки на работу выйти. Но подожлу сессию в январе, там посмотрим....

Лера с этими зубами просто жееесть! Началось это залазение на стулья, столы, туибы и т.д. нигде не оставишь. Дома срач, потому что надо все время ее пасти, потому что шмякнется где нить. С дивана вниз головой на подушки падает, в кайф ей! Требует все до истерики. Мляяяяяя, я вешаюсь!!!!! А муж приехал из деревни и про секс еще какой-то говорит. Пздц. Послала подальше....ща пива тяпну. Завтра успокоительные надо купить.

Лера просто псих какой-то! Пирамидку не смотря собирает, моську отвернет и кольца тычет. Ессессно ниче не получается, в итоге все летит в разные стороны. Никакие вкладыши деоевянные, кубики...нихера ей не надо! Вставать итанцевать на стуле! Пои чем мои руки для страховки отталкивает. Птсец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мать это пройдет,успокойся)не все могут сидеть дома и быть домахозяйками,у меня такая знакомая-10 лет уже дома и ей это оч нра.мне нет)ничего,потерпи и будет и работа и общение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас сейчас точь-в-точь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, 2700 удовольствие

Я почему спросила... Слышала краем уха разговор продавца в "Юниоре" с покупательницей. У них эти фёрби дороже 4-х тысяч стоят. Вот тетка и добивалась, почему в других магазинах дешевле. Та доказывала, что у них настоящие, а везде подделки.Когда соседка, озвучила 1000 на алиэкспресс ,я опять удивилась.

Давно пытаюсь себя заставить игрушки покупать через интернет, и всё равно таскаюсь по магазинам, щупаю и покупаю дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну да. Есть женщины, которым роль домохозяйки по душе. Мне хватило! Все. Наелась! Готовь, убирай, стирай, еще и клоуна изображай! только бы не залететь! Господи прости...

 

Буся, это походу этот кризис одного года. Вешалка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, у меня Егор сейчас тоже псих, игрушки ему не интересны, если что-то не даю или говорю нельзя, то тут же крик с киданием на пол((( Я уже не знаю как с этим бороться, нервы тоже сдают. Поэтому я стала на подработку ходить по несколько часов в неделю, действительно помогает, хотя и устаю ещё больше. Я тоже не домохозяйка, я люблю работать и строить карьеру, я очень люблю свою семью, но и чувствовать себя нужной и значимой на работе тоже люблю.

По поводу десерта Сказки. Этот творожок делает Гомель, можешь в нете глянуть как выглядит упаковка. Я думаю, что и у вас должно продаваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, если получится, пойду на полставки работать) Тока пока что-то не перезванивают мне(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Расскажу про нас, может кто, что посоветует. Короче больше недели назад заболели мы всей семьей орз, вроде выздоравливать начали, поехали в деревню, там у кира темпа поднялась высокая, и писюн опухший стал и красный. На утро обнаружила, что гной еще оттуда идет. Начала ванночки делать с ромашкой, чередовать с марганцовкой. В ночь поехали обратно домой, легли спать, среди ночи от крика его проснулись, вызвали скорую. Отвезли сначало в инфек.там сказали не к нам(2 часа ночи, все злые и сонные врачи). Повезли в хирургию, сказали не к нам, с писюном ничего серьезного. Короче домой отправили. На след.день врач к нам не пришел. Вот темпы нет уже, сопли чуток, подкашливает немного, писюн тоже нормальный,, но вот сам кира какой-то не такой, вялый, грустный и бледный совсем. Вот думаю кровь поехать сдать и мочу. Еще куча зубов у него лезет, штук 6ть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не сказала бы, что я карьеристка. Нет.просто мне неьбходимо общение вне дома. На работе все время что то новое, законы, семинары и т.д ты не стоишь на месте. И мозги не тупо на развивашках зависают. Ты в центре жизни. Ясное дело, что я тож семью свою люблю и очень обожаю Леруню, но мне чет тяжко вот по такому дню сурка жить....

 

Про Сказку - уже погуглила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я сижу уже 5 лет дома (с начала Б дочкой я как села на больничные так и не выходила на работу). Было тяжко, очень... 2 года, год назад. А сейчас намного легче. Смотрю на подросшую дочку и понимаю как быстро несется время, а я не успеваю за этими заботами насладиться ими маленькими. А когда я выйду на работу, забот не убавится, но время станет еще в неск раз меньше. И я уже не хочу на работу. Они такие классные и интересные становятся!

Инна, вспоминаю себя с дочкой в 1,3-1,6г, мне было тяжелее всего кажется. Еще муж в то время в командировках вечно был. Это просто период такой. Но все равно классный период. Они сейчас такие смешнули удивительные.

Держись!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я себя успокаивала тем, что я сама ЭТОГО хотела! Я рыдала в подушку над тестам и молилась при задержках. Поэтому грех жаловаться, когда получила то, о чем мечтала.

Ты столько лет ждала этого малыша, а теперь рвешься на свободу...

Поверь, дети очень быстро растут, ты оглянуться не успеешь, как это всё закончится!

У тебя здоровая, развитая девочка растет, не гневи Бога, жалуясь на свою усталость. Каждый день в соц.сетях эти объявления о сборе денег для больных деток. Там мамам в миллионы раз хуже, чем тебе... У вас всего лишь зубы растут!

Всему свое время, не торопи его. Скоро пойдешь на работу, а Лера в садик. Тебе 30, ты нагулялась и наработалась выше крыши до рождения ребенка, а представь как 20-ти летним мамам и папам эта гиря на ноге дается?

 

Мы в ноябре сидели в ресторане с мужем и его другом. Тот спросил, не повешалась ли я еще дома ,не рвусь ли на работу? Я не знала, что ответить, потому что я этим вопросом давно уже не задавалась. Будет утро - будет пища. Я 5 лет уже не работаю, привыкла к такой жизни. Первые годы только крыша ехала. Или когда двое детей и нет никакой помощи, кроме мужа, то некогда париться и заморачиваться...не знаю. Просто для себя я решила, что для меня важно самой заниматься воспитанием детей. Я рожала их для себя, а не для бабушек и нянек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто период такой. Но все равно классный период. Они сейчас такие смешнули удивительные.

ну вот наверное надо переждать этот период...

Но ни в обиду никому, домохозяйкой я становиться не хочу...не мое это. Ладно бы просто с ребенком сидеть, а этот быт (готовка и т.д) меня убивают. ну не хозяйка я! Еслиб приходила какая-нить тетя помогать по хозяйству - возможно. И то врядли. Но на это денег нет.

Шахра, согласна. Я сама этого хотела. Долго хотела. И так же рыдала. и к психологу ходила, и антидепресанты пила. Я не устала от Леры. Я тащусь от того, как она растет. Но смена обстановки мне все же нужна. С рождением детей жизнь не заканчивается и не зацикливается только на них. Параллельно можно и социально развиваться! Растить детей я тож хочу сама, пол дня бабушка, пол дня и выхи я :D

 

повалялась в ванне и вроде отпустило :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наверное надо переждать этот период...

Но ни в обиду никому, домохозяйкой я становиться не хочу...не мое это. Ладно бы просто с ребенком сидеть, а этот быт (готовка и т.д) меня убивают. ну не хозяйка я! Еслиб приходила какая-нить тетя помогать по хозяйству - возможно. И то врядли. Но на это денег нет.

Шахра, согласна. Я сама этого хотела. Долго хотела. И так же рыдала. и к психологу ходила, и антидепресанты пила. Я не устала от Леры. Я тащусь от того, как она растет. Но смена обстановки мне все же нужна. С рождением детей жизнь не заканчивается и не зацикливается только на них. Параллельно можно и социально развиваться! Растить детей я тож хочу сама, пол дня бабушка, пол дня и выхи я :D

 

повалялась в ванне и вроде отпустило :Crazy:

я тоже не могу сказать, что я карьеристка, но я получаю удовольствие от работы. И я тоже хочу сама ростить детей, заниматься ими, но мне так же необходимо общаться с людьми не только на детские темы. Я понимаю тебя, так как сама плакала над тестами, сама завидовала беременным подругам и так далее. Дети растут очень быстро, я уже сейчас слабо помню Егора малышом, но бегая на работу на несколько часов в неделю я получаю удовольствие. Никого не хочу обидеть, просто мне кажется кто-то рожден для того, чтобы рожать детей, благоустраивать быт. Я скорее всего не такая. Мне сидеть дома тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, у меня такое же состояние, от бытовухи. Помой, приготовь покорми, снова помой, приготовь и так до вечера. И это при том что зубы у нас лезут непроблемно, Лёня ест хорошо и еще не додумался как залезать на стулья тумбы и т. д. И я тоже ждала сына долго и безумно его люблю. Может быть как то я неправильно веду это хозяйство, но я от него реально устала. Устала таскать коляску с Леней, устала ходить в магазин и потом тащить обратно на 4 этаж Леню, коляску и продукты.. Я вечно вся в мыле, волосы дыбарем бегу куда то. У мужа раз проскочило, давай наймем помощницу, которая будет убираться приходить пару раз в неделю. Проскочило и забыли, больше не предлагает.

 

Про работу, у меня одна дорога туда обратно 2 часа 40 минут занимала. да и не ждут меня на пару часов, выходить так на полный день. А сына с кем? неее я пока так не согласна.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, воооот, вечная гора посуды в раковине!!! откуда мля?! Мы с Лерой дома вдвоем! А там прям горы! Помыть не могу! Лезет ко мне, одна практически перестала играть, даже если идет Маша, то ведет меня к телику, садит, залазит на колени и так смотрим. Это мило, и круто и я балдю. Но посуда-то стоит! Приготовь Лере, потом мужу, про себя ваще молчу, то колбасы хавану, то шоколадку. По тем же магазинам - вечно в мыле, как ужаленая!И в голове сплошные детские вопросы, ппц, я даже разговор поддержать на отвлеченные темы не могу! Про Машу и медведя, как сделать суфле мясное, как спать уложить - не вопрос!

Этот чертов темный пол! только уберешь, через 20 минут опять то крошки, то размазано уже что-то! Но тут понятно, дети и тэ.дэ. Но мне Н_А_Д_О_Е_Л_О ходить с тряпкой! Только вещи разложишь - опять то носки Лерины на столе, то трусы на полу. Потому что она все тягает из комнаты в комнату. Ррррррррррр.

Знаю, что многие девочки, которые не могут заБ только и мечтают об этом. Но я устала.

 

Ol@@@ik, ты знаешь, я не любила свою работу. И даже не уверена, что хочу туда вернуться. Но просто мне надо куда-то выходить и как тебе - общаться на отвлеченные темы

 

И потом, Ань, мне не гулянки нужны. Нагулялась по уши за 30 лет! мне общение нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я как-то неправильно веду хозяйство, я тоже заманалась таскать продукты, сына, коляску или санки. Готовка, уборка тоже уже тошнит...

Работа у меня в 15минутах ходьбы, она немного отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ты думаешь, я прям прусь... утречком встал и к плите кашеварить, потом квартиру драить. И всё весело с задором! Счастья полные штаны... Да всё так же... Не отказалась бы и я от жизни вне дома.

Но я трезво села и ответила сама себе на все вопросы, и задвинула эту депрессуху!

Почему я сижу здесь? Не потому, что у меня времени вагон, а потому что без этого общения крыша съедет. Мне с БП легче. Потому что моя лучшая подружка называет мою жизнь "приятные хлопоты"! У нее нет ни мужа, ни детей... Понимаешь, Инна, это ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ, а не бытовуха!!! А я слушаю каждый день про ее работу, кавалеров и поездках за границу.

Рассуждай не в фантазиях про теток, которые придут уберут и приготовят. А по факту... Если есть возможность подрабатывать, если муж или мама возьмут на себя часть твоих обязанностей, то почему нет?

У меня нет предложений на подработку и искать их смысла нет, потому что с детьми сидеть не кому. Выходить на работу в субботу или воскресенье, а мужа нагружать киндерами, тоже считаю - не вариант. Вообще не будет времени побыть семьей.

Да и так ли у тебя на работе жизнь кипела? Я вот помню, что я работая, рвалась в декрет. Казалось, это просто супер время :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, деффки! Это ещё и зима сказывается, и конец года, и возраст такой у деток! Надо перетерпеть, придет весна и жизнь снова закипит! Детки уже более самостоятельными станут, более мобильными))) По крайней мере я хочу в это верить, жду ВЕСНУ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот, вечная гора посуды в раковине!!! откуда мля?!

КУПИ ПОСУДОМОЙКУ!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...