Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ой, девочки, каждый остался при своем мнении. Да, дома тож можно развиваться, Ешко и вперед. Повышивать, повязать. Кому интересно-ради Бога! А я всегда была в коллективе и хочу хоть иногда в нем появляться. Сидеть дома и вязать носки....неееееее

Муж у меня хощяйственней меня )))))) и приготовит и уберет, если что ))))

 

Анечка, да ты прям педант ))))))

 

 

 

В гости ходить или гостей к нам звать? А вечно кто-то у кого-то болеет. Заоазы не хочу. Столько раз собирались, и приготовимся и тортов напечем, а кто нить болеет и все откладывается. И потом уже нетникакого желания. Да и разве ж это отдых?))))) Повторюсь. Возможнл от ребенка зависит. С моей капризой и егазой это сложно. Тодтко и карауль ее, а не общайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Я не хочу пока выходить на работу тк думаю будет очень тяжело.. домашние дела за меня никто не сделает. Но если сейчас я по ночам могу что то делать а потом прикорнуть днем, то тут без вариантов будет.. хорошо когда муж хозяйственный, или бабушки. Но и потом так мало Темика буду видеть. Пару часов вечером и в выходные (( на работе правда могу сказать тренировка для мозгов была регулярная, плюс каждый день надо хорошо выглядеть. Это плюс. Но зато не надо с темень и холод по утрам тащиться. Для меня это всегда ужас был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сильно мы разогнались))) я просто поныла))) просто вчера накатило, день был сложный. Не хочу я ща на работу. Я в общем! Ну и 2 декрета подряд - не про меня. Один осилю, а два - нееее))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виня, а я для себя решила что со вторым не хочу затягивать. Тк боюсь позже в силу возраста может быть все не так просто.. и потом сил меньше будет. Хотя очень боюсь и не представляю как буду справляться. С одним то как зомби. Но мне кажется чем моложе тем проще. Если финансы позволят возьму няню или помощницу по хозяйству в конце концов. Ну и надеюсь второй ребенок будет спать! И потом может еще третьего рискнем... )) у нас походу 2 сна будет. Встал в 8 и вот сейчас заснул. А я уже гулять намылилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А я поразмыслив тогда, решила, что мне проще разом эту канитель пережить. Чем выйти на работу, пару лет поработать с сопливым детсадовцем, когда я постоянно должна буду на больняки ходить. Карьеры никакой мне светит в этот период. А потом опять Б на работу ходить, и снова 3 года в декрете сидеть.

А так глядишь и появится снова другой смысл в жизни, помимо деток. И не на год-два. Выйду на работу уже надолго.

 

Я тебе и год назад говорила - учись жить с 3-ей ногой! В магазин сложно ходить, в гости сложно ходить... А ребенку жизненная движуха тоже необходима уже. Общение вне дома и не только с родственниками. Часто она общается с детьми? Да и когда ребенок часто бывает в общественных местах, он привыкает. Научи ее себя вести правильно. Не психуй, не паникуй и не дергайся. Подумаешь, в медведя в магазине вцепилась... Важна твоя реакция на ее поведение. Будет по 3 раза в неделю бывать в магазинах, будет понимать, что не нужно вцепляться, если мама объяснит. Будет воспринимать поход по магазинам нормально. Можно научить ребенка дисциплине. Что нужно посидеть в очереди у кабинета, хорошо вести себя в общественном транспорте. Она не обезьянка с пальмы уже, всё поймет.

 

Возьми абонемент в спортзал или басик. Запишись на уроки танцев, английского, вождения, если занятия дома и шитьем-вязанием тебе неинтересны. Будет тебе коллектив.

Что конкретно ты хочешь делать, чем ребенок точно не может дать тебе заниматься?

 

Я понимаю, что просто поныть вчера захотелось. И мне когда поныть хочется, я сама себе так отвечаю. Что мне просто лень что-то делать, что-то менять. Проще всего поныть...

 

Вот и моя та подружка с 2-мя детьми говорит, что у нее дети ТАКИЕ, что времени и сил нет ни на что. Да обычные у нее дети. Просто у нее такое отношение к ним. Они для нее обуза. До 2-х летнего возраста он с ними вешалась, теперь просто устает. Ну, вышла она год назад на работу на полставки, что-то ничего не поменялось в ее жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виня, а я для себя решила что со вторым не хочу затягивать. Тк боюсь позже в силу возраста может быть все не так просто.. и потом сил меньше будет. Хотя очень боюсь и не представляю как буду справляться. С одним то как зомби. Но мне кажется чем моложе тем проще. Если финансы позволят возьму няню или помощницу по хозяйству в конце концов. Ну и надеюсь второй ребенок будет спать! И потом может еще третьего рискнем... )) у нас походу 2 сна будет. Встал в 8 и вот сейчас заснул. А я уже гулять намылилась.

ну мы же все разные. Кто-то хочет вот так за года 4-5 отстреляться, родить 2-3х деток и их воспитывать.

Я для себя решила так. Выхожу из декрета, там как раз заканчиваю учиться, и пробуем детку делать. Да, значит отлично, нет-значит не судьба. Биться о стену и рыдать не буду. Мое счастье уже со мной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

Насчет декрета...мне нравится, очень часто ездим по магазинам с подружками и детьми, в кафе, развивахи, бассик, отдельно тоже ходим, вот позавчера 26 мамашек гуляли в ресторане, девчонки капец, пальцы на ногах от усталости сводило аж))))) первый раз пробовала виски с ябл.соком, вкусно))) с колой не понра мне))))

Занялась СП, так что винь вот те оабота, вот те социум, вот те радость общения с чадом и разлекаловка))))) и еще, кстати, высыпаюсь)))) с работой с 9-18!хрен получится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, больничные у меня будут а бабушке :) тут мне проще.

Дети все разные! Ты даже не знаешь что такое дикие оры на зубы по 40 минут, часу. О чем говорить? Мне стыдно было в магазине, когда Лера орала как потерпевшая. И неужели ты думаешь, что я ее тупо уводила от игрушки? Конечно я объясняла, отвлекала, но истерика была. Вчера была с ней в продкктовом магазине. Она все сметает с полок и тянет в рот. Объясняю, отвлекаю, а ей пофиг, ей хочется. Лежит то все на уровне ее глаз и рук. А я в очереди стою, очередь движется, а я как ужаленая за ней бегаю. Так что со своей колокольни конечно проще судить. И поверь уже, что бывают и другие дети. Не такие как у тебя.

На танцы меня муж не пустит. Потому что интересует меня тока один танец, а он парный и очень секси. Он со мной не пойдет. Вот про спорт думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 2х декретов, тут сам решает, но я хочу на 2й декретные заработать, чтобы не минималка была))) потому что надеюсь на дочу, муж боится, что его ваще без трусов оставлю, если у сына шмоток в разы больше нашей, то у дочи подавно будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой все, закрыли тему. Я черное, вы мне белое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, вы редко наверное в магазины ходите, может не привыкшая?!?

 

Кстати, мы ж новогодний фотосет выиграли и фотокнигу, попробую с айпада выложить счас)))

 

Гасчет подарков, доя племяшки лежит комплект шортики с майкой и халатик, для маленьких племяшек игрушки купим рублей на 300-500, взрослым чисто символическое на 200-300, мне муж говорит-тебе ниче не нужно, шмотки так купим, золота много, вот типа че еще...намекает на электровеник керхер, но я согласна, от моего вечно мусора пзц сколько)))) ему заказала кардиган под рубашки, пойдет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ну как редко. Не каждый день. В супермаркеты с тележками мы сами-то не часто ходим. Все необходимое закупаем в магазах у дома. Там тока с лерой на руках надо. Что тоже тяжело. Зима, жарко, да и тяжелая стала. Раньше не было такой проблемы. Дал сухарик и сидит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне пришло извещение))) наверное подарочек, надеюсь до посты допремся)) посмотрю на состояние сына, кишечную инфекцию поймал, ночью рвало по 1 разу, темпа 38-38,5 и все эт 3-4дня(( ттт сегодня спал всю ночь уже и хорошо, сегодня веселый, правда еще не такой активный, как обычно, но уже выздоравливает, ест)) в ср у нас утренник в библиотеке, а 27 в развивашке))) надо быть огурчиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы с мужем поменялись-я на работе он дома......теперь он сидит и КАЖДЫЙ день причитает-как же мне хреново было все эти годы!!!! Как он теперь меня понимает!!!!! И это при всем при том, что он готовить не успевает и убираться-просто тупо с детьми!!!!! Но и на работу ему пока нельзя..... он меня целыми днями целует и облизывает.....я уже даже чет подустаю слышать как он меня любит.....чет правда слишком часто стал говорить......вспоминаю как все это я делала, как он на меня косился, и ни слова не проронит т.к. с работы, т.к. устал........терь он в моей шкуре:) зато я вырвалась и мой мозг отдыхает.......

Винь, не хочешь на работу- значит надо както у мужа выгрызти день целый на себя-встречаться с подругами, ходить в кино, в театры, по магазинам в конце концов ( для меня лично не принципиально наличие денег-я могу и без них пошляться и поглазеть-главное это не раковина с горой посуды:))

И кстати про полы-я больше тоже ни за что на свпте не выложу темный ламинат:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, потерпи, может возраст такой, мы около дома сейчас не и не заходим, с санками не оч удобно, и на колесиках тащить мне лень их))

Так что ездим в тц обычно, в коляску, машинку или тележку сажаю и закупаюсь, завтра вот поедем закупаться, утренник в библиотеке в среду, заказала книги на подарки детям, остаток договорились пусть на благодарность библиотеке (они нам бесплатный утренник делают), торт,чай,кофе,конфеты, фрукты, закуплюсь короче, я организатор млин)))

 

Я тоже тоько за светлый ламинат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У меня есть второй ребенок, вернее первый! Поверь, я всё это знаю :Crazy: Есть у меня в попу ужаленая Катя. Которая в колясках не сидела и даже к папе на руки не шла. ВСЁ только МАМА должна делать! С ней я не мечтала о поездках в Турцию, было бы не реально. Но и оставить ее и самой укатить не было возможности. Тебе такие мамсики тоже неведомы :sorry:

Закрыли тему... Тебе не нужны советы, тебя надо пожалеть :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, вот я и думаю уже о вводе "маминого дня". Когда я делаю что хочу. Вне дома. Пора!!!

 

Шахра, блин, значит я херовая мамаша, которая не может в магазине ребенка умпокоить. А ты классная! Потому что с 2мя без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, погода жуть. Плюс 2, дожди. Ваще нет желания гулянь с мелкими.

У нас такая же ...опа.

Помню 4 года назад, лежу на ДО 1 декабря и думаю, что не хочу рожать без снега. Всё Катю Снегурочкой называла.

23-го декабря в 6 утра схватки начались и был такой жуткий снегопад, что я за 30 лет столько не видела снега, сколько в ту зиму выпало. В роддом ехали на скорой вечером, пробки были ужасные. До сих пор муж вспоминает, что по колено в снегу пробирался на следующий день, дорожные службы совсем не справлялись, а роддом еще на отшибе стоит, там совсем не чистили. Так и стоит эта снежная картинка из окна палаты. Мужа ко мне не пускали, общались через окошко. Так хотелось этого морозца и снега, на улицу тянуло. Еще акушерки всё мишурой и елками украшали, так домой хотелось поскорее. Когда на 5-ый день меня не выписали и на чистку отправили, я сопли на кулак наматывала... Сейчас это только воспоминания, такие яркие, наверно, никогда не забуду...

 

И завтра 2 года моим полосочкам с Женей!

 

карамЭлька, Это мой подарочек. :confusion: Вчера поговорили про этот "Юниор" дорогой и где Наташа брак купила, теперь думаю... Может и зря, но этой фирмы в других магазинах я не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виньчик, все хорошо будет! Я только не понимаю, почему ты на маму не оставляешь-ездила бы по магазам в эти дни. Пусть не на целый день, но часа на три-четыре дважды в неделю нормик бы было! Именно чтоб развееться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да вот как-то не получается. То у нее английский / йога и т.д. когда мне хочется куда-то вырваться, то кормить надо через 1,5 часа, а так как кормит она - меня не устраивает. Короче всякие "но" ...

Да и потом. Подруги. Лучшая подруга глубоко Б, через 3 недели рожать. Ну я раз в 2 недельки к ней прихожу на часа 3-4. Остальные подруги все разъехались так далеко по городу, что никто никуда и попу поднять не хочет. Дети у всех разного возраста, то тоже заняты, то денег у кого-то нет встретится и т.д.

Да все отлично будет! Это прсото снега нет и НГ настроения тоже...

 

вот вы все говорите - бабушка помогает. У меня бабушка с такииими финтами и тараканами в голове :Crazy: что мне порой проще ни о чем ее не просить

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем седня к педиатору.мне кажется ксю хрипит(голос точно сел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, может ларингит какой? У меня Лера один раз прям сипела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,моя мама мне вообще не помогает. Я и не жду. Она может прийти в один из выходный на 20-30 минут,посмотреть на Аню,сфоткать ее,чтоб потом выложить в ОК и подписать,какая она хорошая бабушка и как она играет с внучкой)))) в магазины мы ездим с мужем. Если это что то по мелочи,то вечером я выхожу с Аней,встречаем папу и заходим в магазин. Если что то посерьезнее из покупок,то едем в выходной в тц практически на весь день... Про подруг-вот родила кума моя,теперь часто приезжает ко мне с лялькой. Так и проводим время,и ей и мне вроде и веселее. Можем и вина выпить.... Оры у нас тоже последние два дня. Думаю,что зубы,нащупала прям вот вот на подходе. Я тоже мечтаю выйти на работу,но знаю,что Аню оставить мне не на кого. Кроме как на себя,нам с мужем рассчитывать не на кого. У тебя еще муж молодец,что и попу Лере помыть может и тебе лает поспать. Мне такое и не снилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я почему спросила... Слышала краем уха разговор продавца в "Юниоре" с покупательницей. У них эти фёрби дороже 4-х тысяч стоят. Вот тетка и добивалась, почему в других магазинах дешевле. Та доказывала, что у них настоящие, а везде подделки.Когда соседка, озвучила 1000 на алиэкспресс ,я опять удивилась.

Давно пытаюсь себя заставить игрушки покупать через интернет, и всё равно таскаюсь по магазинам, щупаю и покупаю дороже.

мы в Детском Мире брали, она и стоила 3800 с копейками но типа ж скидки к нг, в реале мож где на ебэе или алиэкспрессе так и стоит штуку рублей.

Мы случайно за нее зацепились ради смехв. Муж прикол прислал типа посадили ферби напротив хомяка повторюшки а рядом ребзя красота деть молчит игрухи болтают. :)

Малая уже научилась с ним обращаться будит кормит щекочет его.

А под елку повторюшку положим, его в СП заказала прийти на днях должен.

 

 

Про счетчики у нас тоже 2 тарифный, экономия на лицо, стираю только ночью. Посудомойка точно вещь, и не надо рассказывать про 3-2 тарелки это все чушь, посуды всегда много пачкается если готовишь и едят)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не гони на мужа своего :) тебя вон не было пару дней и ничего - справился :)

У меня подруги все работающие. Встречаться днем нет возможности, а вечером у всех свои дела. Были бы подруги в декрете - другой разговор. но вот та Б подруга. И живет близко, и Лера там хорошо играется, но как видит ее маму - сразу истерика. Тож с Лерой к ней не хожу. Просто ситуации у всех разные :sorry:

Ходить весь день по ТЦ тож не вижу смысла. Спит Лера с 13 до 16 часов в общем. Это че? ее сном жертвовать? Нееее, и потом. Как ее в этих ТЦ кормить? С собой таскать еду, где ее греть? Да ну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...