Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, поздравляю с прибавлением.растите на радось маме с папой)))про гв-надо бы чтоб тебя кто-то расцедил,Аня права,сам себя жалеешь.скорейшего налаживания гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

О мазда поздравляю!!

 

Были у врача:у нас орз и фарингит.протаргол сказали убрать,заменить изофрой.таблетки гомеовокс прописали,лечу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мазда поздравляю!!

 

Были у врача:у нас орз и фарингит.протаргол сказали убрать,заменить изофрой.таблетки гомеовокс прописали,лечу....

тока хотела про гомеовокс сказать. Хорошие таблы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  бедняжка и все под нг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Ношпа боль не снимет, она окажет действие на протоки, мне так кажется. Я пишу тебе то, что сама делала в роддоме по рекомендациям врачей. И не изучала досканально что для чего.

Я только противилась холод к груди прикладывать по их совету. Но опытным путем проверила - работает!

 

Верю, что больно сцеживать. Терпи и сцеживай через боль. Иначе ничего не получится. Ребенок должен всё сам рассосать. Тёма доношенный, не маловесный, силенок должно хватить. Твоя задача, чтобы ослабить сосок, чтобы мог в рот взять. Когда грудь распухает, малышу к ней не подступиться. Перед кормлением выдохни, это важно, чтобы у тебя всё было расслаблено. Накапай окситоцин под язык. Я подходила к раковине, доставала грудь и теплой водой массировала, потом молокоотсосом сцеживала до того, чтобы сосок ребенок мог захватить. И всё - потом сына под титьку, пока не отвалится. И сразу лед на грудь, которой кормила (у меня в морозилке в роддоме лежали грелки с водой, дома брала просто пакеты со льдом). И не сцеживай ничего после кормления молокоотсосом. Чем больше будешь сцеживать, тем больше будет вырабатываться. Не обращай внимания на набухшую грудь до следующего кормления. Если нет температуры, то всё гуд.

Не паникуй, даже если температура полезет и шишки появятся. Всё поправимо. Нужно, чтобы Тёма расцедил тебя, и пойдет всё как по маслу. Кормление по требованию и количество молока тоже войдет в норму само.

Не парься из-за того, что после кормления в груди остается молоко.

 

Еще как вариант - Алиса. У нее ротик побольше, может и набухшую грудь захватить. Но не знаю, способен ли бутылочный малыш взять грудь после года. Наверное, нет :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  капец...не представляешь, только что ролик посмотрела сентябрят...ппц забыла совсем глянуть))) получилось так клева, я расплакалась аж, так мило и детки такие все прям пусечки!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Бепантен-мазь еще обязательно после каждого кормления! И проветривай грудь чаще, чтобы трещин избежать. Покормила, намазала и прям минут 15 не одевайся.

Может в прошлый раз безрукая акушерка тебе попалась :think1: Так и не разработала тебе как надо. Может съездить к нормальной? Перетерпеть за раз, чтобы потом нормально всё было? Одну грудь, которую я дала акушерке на растерзание, я спасла от растяжек хоть чуть-чуть. А со второй, которую сама разрабатывала, беда была совсем.

Я на себя в зеркало не могла смотреть. Два распухших бидона молока со шрамами.

 

карамЭлька, Ленар в клипе выразительный получился :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ага, я готовилась-готовилась его посмотреть и аж слезы пошли на нем)))

Ты молодец!!! Я не дружу с программами((

 

Мазда и может, хотя не может, а точно, у вас в городе есть консультанты по гв??? Мне оч помогла наша, мы с ней заочно писались, помню как ходила с голой грудью дома...меня муж не хотел, так привык)))) а Ленар кусочек кожи с соска выгрыз мне, ппц больно было, кормила и тряпка в зубах, чтобы не орать...потом позами облегчали эт дело и заросло немного, пурелан оч помог мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Освоение этой проги было мое отключение от бытовухи. Перелопатила кучу всего. Только Настя знает, сколько я с этим трах...лась :D Т.к. я брала не лицензионную версию, то дала она мне жару несколько раз.

С Катюхой я осваивала фотокниги. С Женей зеркалку и слайд-шоу. Всё занятие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, и я твой единомышленник.

Вылезаю из кустов)))) И мы разные и дети разные, сто раз уж писали об этом.

Мы весной ездили по ТЦ и никаких проблем не было, Леня и сидел в коляске и спал часто там. Летом то на даче то улетали к свекрам, по ТЦ без Лени ездили. А вот в прошлые выхи поехали мне курку купить. Лёня вел себя так, как будто он каждый день по магазинам ездил. Идет куда хочет, берет что хочет, в детском мире стал восхищаться игрушками, громко так, потом собачку в нос целовал. А когда решили мы с мужем перекусить посадили сына в коляску, вот тут и началось, он стал орать, капризничать выворачиваться, покидал все что ему в руки давали. Потом пошли за продуктами и там была истерика, что мы все бросили и убежали оттуда. И многие окружающие так смотрели....типа ай ай ай

И в гости мы ходим только к моей сестре беременной, или она к нам. В нашем районе я никого не знаю, прав у меня нет, на метро я ребенка не потащу. А Москва она огромная. Друзья есть, по всему городу, а видимся раз в год.

А у Ани Шахры синдром учительницы)))) Правильно так как говорит она. И ее бесполезно переубедить.

Ань, без обид, это мое мнение :flower:

АААА, тему закрыли, ну извините, я долго печатала своими залипающими кнопками, стирать не бду.

 

Мазда, мои поздравления с рождением сына!!! Здоровья! :applause::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пошла я баеньки. Завтра у нас пати с хлопушками и шариками. Надо хорошо отдохнуть.

И закон подлости - прошлые годы приглашала сразу по 9 человек с детками, рассчитывала, что кто-нибудь не сможет, кто-нибудь заболеет, а приходили все! Было тяжеловато. В этом году урезала список, чтобы не рисковать. И началось... В авральном режиме пришлось приглашать еще. Вот и не знаешь, как делать. Катя мне назвала сначала 12 человек, я позвала 7. А потом всё еще поменялось. Лишь бы завтра всё пошло как надо. Тортик сегодня съездили забрали, перестановку в квартире сделала. Завтра готовка предстоит.

Сейчас уже у меня схватки были космические :malicious: В 3:05 утра отмучалась! Все прошлые годы не спала в это время, ностальгировала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, доча у тебя приколистка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Да я харохорюсь только потому, что если я признаю горемычную жизнь Инны, то мне с 5-ти летним декретом с 2-мя малявами без бабушек под боком, можно вообще волосы на голове вырвать от этого тупизма бытовухи. Пишу те способы и мысли, которыми сама спасаюсь. Мы все в одной лодке.

Ну, напишу я, что согласна, что у Инны ..опа... А потом сяду и на свою жизнь посмотрю? Я тебе честно скажу - не легче! И тоже впаду в депрессуху безрадостную.

Так что я предпочитаю другой вариант... И если нас многих еще не вынесли вперед ногами из этих "4-х стен", значит можно жить.

 

Я никогда не была домохозяйкой до рождения детей. Друзья, тусовки, клубы, учеба, работа... Жизнь кипела. Я садилась в поезд и ехала в чужой город с еле знакомым парнем новую жизнь строить... Я похожа на домоседку?

В общем, я эту тему могу долго развивать... Смысл один: что-то не нравится в своей жизни - бери и меняй! Мы хозяева своей судьбы! Нужно понимать, что ты хочешь от себя и своей жизни... И конечно, понимать последствия таких желаний.

Иногда депрессии, мне кажется, бывают полезны. Если они не длительные. Это остановка человека, переосмысление всего.

Инну я понимаю. Но мне хочется сказать: "Соберись, тряпка!"

И я еще не встречала в жизни женщину, которая пищит от мытья полов или готовки каждодневной. Да, есть люди, которые любят готовить. Но всем нужна разгрузка, даже им. Просто каждый находит свою. Кто-то в сауну с подружками идет, а кто-то вышивает крестиком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, поправляйтесь

 

Ностальгия, вся в тебя доча))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои 5 копеек шоль вставить)

 

Я понимаю Инку,со своей колокольни:я быстро выскочила замуж(мне казалось это необходимо в 21 год)),мы с мужем подумали о детях спустя полгода после свадьбы и думали так весело)ржали оба)дите получилось сразу,выносилось ,родилось,то бишь все так быстро беззаботно и?и если б я знала какой потом трудный год будет...бля лет в 40 тока родила б.честно.я не жалею,что все произошло,но если б знала не торопилась.да я люблю дочь,да я умиляюсь.но я бы спокойно еще пару лет пожила б без этого.думаю что второго рожу уже не через 5 лет,а позже....гораздо)мне не нужны прям клубы и вечеринки,я общаюсь с подругами,флиртую с ребятами,хожу в ресторанчик ,но ответственность меня бесит.иной раз сидишь в кафе и те говорят "тань,давай посиди еще",а ты "нет,меня дочка ждет".вроде и милые слова....но повторяю,для меня эти бы слова для меня постарше.....как то так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Снова утро боброе! Ночь капец просто. Уснула вроде нормально, первый раз заныла в 1, потом в 3 и до 4-х ныла, перелопатила всю кровать и если бы могла, наверно и матрас на себя бы перевернула. Муж забрал к себе, я порыдала и уснула. Проснулась от того что сын в школу собирается и Мила... разговаривает. Папашка вовремя мне ее не вернул, она и проснулась-носится как конь по квартире, болтает, а время 7 утра. Я в шоке, что с ней делать, как дальше день строить. Благо папаня с утра в душ залез, я Милу к себе под бочок, дверь закрыла и в 8 она задрыхла. У меня песок в глазах, настроение бяка и думаю-вести ее на елку ко мне на работу или нет. Там совсем малявочная елка будет, для самых маленьких, с одной стороны-репетиция 2-х других, куда нас пригласили, с другой-неохота мне ехать никуда пока.

Я про Ферби спрашивала просто потому что мне не понятно что это за зверь-кошка, собака или что. Психологи же говорят что даже синий заяц для малышей не подходит, нужны реалистичные звери. И что этот Ферби умеет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас дома лазарет продолжается. Но я уже гораздо лучше, Витюшка тоже получше, а старшая совсем "свалилась". И муж что-то не особо себя чувствует. Я как и Настя, всех читаю, но писать не успеваю, т.к. Витюшка с рук не слазиет, а я его не прогоняю - карт бланш ему, пока болеет. Так что я временно кустовой читатель :D . Режим тоже к черту полетел, но это все фигня, выздоровеем - и все опять наладим!

 

mazda85, Маздочка, поздравляю с Темиком!!! Малыш - крепыш у тебя родился.Очень-очень за тебя рада! Ждала твоих родов как своих практически. Вкусного вам молочка и спокойных ночек! А все проблемы с ГВ ты решишь - я в это свято верю!

 

Felix Femina, Натенька, выздоравливай!

 

N@taShK@, Наташа, я даже знаю чего тебе на новый год пожелаю - спокойных-преспокойных ночек! Держись, рано или поздно обязательно ваш сон наладится!

 

Инна, постарайся перестроиться. Если действительно захочешь - у тебя получится!!! Правда, много чего только со вторым понимаешь, уже совершенно по другому смотришь на свою же ситуацию с первым. Все в твоих руках - захочешь, будешь и в "свет" выходить с дитем, а она привыкнет и будет вести себя все лучше и лучше. У меня с дочей тоже атас полный был, но я все равно с ней в гости ходила. Да, не вела она себя в гостях как ангел, но мне все равно так морально легче было, ведь и дома она на диванчике не сидела, зато в гостях я хоть поболтать могла. Ты попробуй, может тебе и понравится. А в гости для начала ты и к маме сходить можешь, всеж попроще должно получится. А лучше всего найди подружку в ровестником, легче будет. Может ты в РД с кем то познакомилась, когда лежала там? Может у вас местный мамский форум есть, где такую же найти можно. Ну или гуляете вы может с кем-то на улице таким же по возрасту...Тут проблема не в ребенке, а в голове. Спокойные и покладистые детки - это всегда только у соседей. А реально на практике со своим дитем постоянно какие-то проблемы решать приходится. Не унывай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Жидкость ограничь до 1-1,5 литров в сутки, включая суп. К шишкам капусту в бюстик! Пусть поскорей всё наладится! Мальчишки и правда сильнее и больше сосут, должен справиться с твоим молоком. Сильно молокоотсосом не увлекайся, шишки им не уберешь, т.е пытаться их скачать бесполезно. Я сутки его из рук не выпускала, и конца молока не нашла, и шишки никуда не делись.

Температуры у тебя нет, я правильно поняла? Если начнется лактостаз, то у тебя темпа под 40 будет. Пока значит всё нормально, справляешься.

Шишки с капустой уходят за 2 дня где-то.

 

N@taShK@, Я фёрби не стала покупать, взяла реалистичную собаку гавкающую. Просто краем уха услышала обсуждение, стало интересно.

 

Felix Femina, Спасибо, дорогая! У нас тоже 9-ый зубик проклюнулся. Позавчера плохая ночь была, а сейчас 2 ночи спит отлично. У тебя простуда? Поправляйся.Кулачки тебе на скрининг. Хорошо, что на связь вышла, а то я утром уже тебя искать собиралась. Пропадете, а потом переживай, что тишина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с братом очень тебя понимаю. Но что посоветовать не знаю даже.У меня похожая ситуация была. Хоть и нет у моего мужа брата-близнеца, зато есть брат на 10 лет младше него с которым у него были оченьт есные отношения. Мы жили отдельно, но это не мешало младшему брату каждый день по 2-3 раза названивать, занимать его полностью, когда мы приходили в гости к его родителям (он жил тогда с ними) и при всем при этом обижаться на моего мужа, поскольку тот видите ли мало времени с ним проводит. А еще у него лучший друг, который КАЖДЫЙ божий день приходил в гости на час-два-три и общался с ним. Я думала чекнусь!!! Никого из них не волновало, что он уже женат, и у него вообще-то еще и на семью время оставаться должно. Я думала чекнусь! А закончилось все это только когда младший брат женился, а друг переехал жить в другой город.

 

Шахра, Анечка, с днем рождения Кати тебя и дочу! Всего-всего вам хорошего!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема не в ребенке, а в голове. Спокойные и покладистые детки - это всегда только у соседей.

Согласна.

 

Я когда Катюху родила, мы переехали вообще в другой город, в чисто поле в новые дома. Ни друзей, ни знакомых у меня здесь не было. Тухляк полный, потому что я тоже машину не вожу, а до Питера час на маршрутке пилить. Стала с коляской гулять, перезнакомились все, потом в песочницу переселились, общаемся мамками с детками. Со многими теперь в один садик ходим. Это только сначала сложно знакомиться, первые прогулки. А потом понесется... И в гости если ходить - лафа, дети друг друга развлекают. Женя потом и засыпает нормально. Дочка, конечно, более эмоциональная, перевозбуждалась, уложить сложновато было после таких посиделок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздочка, с рождением Темика вашу семью! Здоровья богатырского!!!

 

Аня-Шахра, с 4хлетием Катюшу! Пусть растет умненькой, здоровенькой и счастливой! Взаимопонимания вам с дочей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, вашу семью с днем рождения старшей принцессы! :flower: Катюшке расти здоровой, смышленой, красивой, доброй и веселой девчонкой, ну а тебе терпения и понимания) эх, иногда проще написать :malicious: Но я верю, что один из самых сложных годов позади, а впереди еще много-много радости, не отвлекаемой ни на что! :) Так мило за ними наблюдать, как они рассуждают, жалеют, стихи рассказывают, стараются что-то делать, таки взрослые становятся уже :kiss2:

 

Ностальгия, скорейшей поправке Ксюше! И всем девочкам : Тане, Лизе, Насте и их деткам скорее выздороветь!

Эх, я тоже что-то уже переживаю по поводу своей Ксюни. Как только закончила делать ингаляции с беродуалом, так опять больше подкашливать стала, но вроде все же не сухой кашель, 1 день ринофлуимуцилом брызгаю- почти исчезли сопли. Но решила перестраховаться- завтра все равно записана на ЭКГ, записалась на 15 пораньше к педиатру, зайду пусть послушает. Эх, переживаю, как бы не бронхит- все таки кашель недели 3 уже:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...