Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08,  я ж не имею ввилу к платному-у вас че, даже неврологического диспансера нет? Просто они тамтож подразделяются на "ранги"-как ухо, горло, нос.....

Уменя муж беспдатно лечится, теперь исе тра пошла-поняла, что безпомощи никак......я следующая....

 

irkulena, ты знаешь, а я вот совсем в эту любовь не верю-по мне так все начинается с симпатии, влюбленность, дети, быт, увмжение......все.....чет я не вижу пар, чтлб прожили более 10 лет и на руках друга носили...... подруга решила разводится.... воттам я понимаю-муж амеба, ничего не делает, ниеогда словом не заступится за жену перед родными, на работу выгоняет ее-денег не хватает-там 2 сыновей-5 и 3 года.......вот этт тряпкм........а посмотри на вас с другого ракурса-разойдетесь-многое изменится? Больше в лучшуюсторону?

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ностальгия, а ты чего к врачу пойдешь,чет не ладиться?

Маняша**, есл врач сказала что горлышко красное,температуру именно оно и дает.вы с гвоздиками ходите?по опыту с дочкой скажу,лучше когда к проколам есть доступ воздуха,чего у Насти не было с мед.гвоздиками,купила ей золоте маленькие сережки с петелькой-застежкой(не знаю как называется правильно),зажили ушки за неделю,до этого месяц мучались.

 

Лиза,вылазь из кустов,как Тимурка?как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хде развлекаться-то... городок маленький...блин, Лен, ищи новых знакомых, может, а?

а где мне их искать-то вот, а? если вся моя жизнь сейчас это два часа на улице максимум и раз в неделю в магазин еду с коляской и как ломовая лошадь потом тащу пакеты с продуктами

можно же сьездить в другой город, или еще куда угодно,

другой город в 30 км, только мне сначала надо дойти до автостанции, потом на автобусе 50 минут, потом на троллейбусе и только потом я окажусь в ТЦ, например. Что-то я мало себе представляю процесс с двумя детьми и с сумкой со сменной одежкой и едой для ребзя. И ради чего? чтобы впечатления получить? ну да, получу - умучаюсь только

Подруги может хоть есть какие рядом.

одна только, приходит раз в две недели. есть виртуальная подруга, вот она спасает меня

даже неврологического диспансера нет?

ну есть какой-то, где алкашей кодируют и что-то типа бомжатника. спецы там....

 

искала все три месяца, чем бы заняться - не могу найти дело. В работу уйти никак, вышивкой малая не даст заниматься, чтение как-то не затягивает (читаю только психологическую литературу), фото и видео обработкой заняться - не понимаю ничего, да и не горит. ну что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,с гвоздиками. Нам сказали месяц не снимать. Золотые лежат ждут. Час назад темпа была 37.2,но я дала все же нурофен,т.к.уже шли спать. И вот спустя час 38.2 что делать? Ставить свечку или ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Лена, а чем ты увлекалась до того, как стала мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  может заняться пока собой? Спорт, физическая активность - во время занятий выделяются эндорфины и настроение должно улучьшиться. Можно дома заниматься. В интернете много видео. Больше времени уделять себе - маникюр, прическа, обновить гардероб. Хорошо сходить в сауну, бассейн, на массаж. Может вот эта твоя подруга которая иногда приходит познакомит тебя с кем то из своих друзей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а как насчет кулинарии, у нас в городе одна мамочка офигенные торты делает, к ней запись за 2 месяца. и деньги хорошие и любимое дело. Может на с айте знакомств с кем нить познакомиться просто для флирта хотя бы виртуального, тебе нужно хоть чуть чуть мужского внимания.

У меня был период не хотелось ни о чем думать, так меня спасали пазлы на 1500 на 2000 и больше. Реально в нирване, никаких мыслей не было, кроме как - а где этот кусочек. Посидишь пособираешь и мозги реально отдыхали. Помню собрала большой замок и картину да Винчи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  согласна про мужское внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, спасибо вам.

только это такое состояние, когда ничего не хочется.

у меня еще проблема: я не могу ничего делать для себя. и раньше так было, только раньше я делала для мужа и еще кого-то, а сейчас не для кого.

работаю для детей, чтобы кормить и одевать их, коплю им на летний отдых, вышивала раньше много тоже с таким же настроем - если для кого-то шила, то быстро, для себя - тянучка, сейчас стимула к вышивке нет, убираюсь дома для гостей, за собой следить... тоже не хочется, так, тушью пройдусь по глазкам, да помады чуток и не надо больше, все равно зима, никуда не хожу. В общем, полное болото.

сайты знакомств у нас туфта полная. по нашему региону раз два и обчелся, причем из этих раз-два на 98% нужны одноразовые встречи, была у меня эта затея поискать хоть кого-то для переписки даже - впустую, бросила.

самое поганое, что время идет, а лучше как-то не становится, один плюс - слезы теперь не каждый день, а раз в два дня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

На волшебной страничке загадываю желания:деткам не болеть,а приболевшим скорее поправиться. Маздочке проблемы с сисяндрами решить :D Депресующим-отличного настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а ты верующая?может тебе в церковь походить...постоять...послушать...помолиться!может даже исповедрваться...я по себе ощущаю после похода в церковь на душе легче становится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  а ты через нехочу начни что то делать для себя, воспринимай это как лечение. Вот возьми и запишись завтра же в салон на маникюр к примеру. И сделай яркий неприменно! Ну или что то другое. Но прямо вот возьми и сделай что то только для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сижу? Не могу зад оторвать и донести до ванны, чтобы смыть косметику. У меня не состояние ,что я устала, у меня состояние, что я уже сплю... В позапрошлом году друг мужа мне целый день помогал, в прошлом году 2 подружки пораньше приехали. А в этом году всё сама. Вечеринка получилась скомканной из-за того, что аниматор опоздала, коза :anger: Я планировала сбор гостей с 18 до 18.30, .т.к многие работают. Она должна была приехать в 18.15 и приготовиться. Когда шарики привезли, то девочка предупредила, что аниматор задержится минут на 10! А приехала она в 19.10!

И программа у нее составлена по дебильному. Якобы она всех деток должна была разрисовать зверятами, а потом программа "По следам животных". Вся эта раскраска затянулась... Потом конкурсы и игры, дети вспотели, особенно моя, весь этот аквагрим потек... Писец, а не фотки. У нас еще как назло воду отключили ВСЮ и влажные салфетки закончились! Это просто закон подлости! И дети, начав носиться в отсутствие аниматора, уже с трудом включались в процесс игры. У них уже свои игры были.

Катюху посмывала хоть чуть-чуть перед задуванием свечей, но брови у нее как у Брежнева до сих пор.

Воду дали только в 12 ночи. Хорошо, что есть посудомойка...

 

Женька меня поражает... Скакал до 23 часов. На празднике ни разу не заныл, я его часто вообще не видела. Сначала они с папой часик погуляли, а потом он с нами тусил. Больше малышей не было. Этот хитрюга улучил момент и залез всем лицом в кусок торта на детском столе, извозюкался весь. Тут я вспомнила, что есть вода для цветов :Crazy:

Женя бегал босиком и когда бахнули хлопушки, к его ногам стал прилипать серпантин. Такой смешной ходил. Подружка сфоткала, надеюсь кадр получился.

Был конкурс - нужно проползать под канатом, с 5-го раза сынок сообразил, что делают остальные ребята и тоже полез под веревку :D

Как мне хочется, чтобы он и дальше оставался таким компанейским парнишкой.

Была девочка, с которой дружим с рождения, тоже декабренок, как и Катя. И в садик вместе ходят. И всех присутствующих она хорошо знает. А весь вечер просидела у мамы на коленях, ждала только торта. И нервничала, почему так долго приходится ждать. Капризы, капризы и еще раз капризы... Когда была помладше, то была попроще и полегче. Она у мамы с папой одна, ну и родители дают сидеть на своей шее и ножки свешивать. Пиз...лей она никогда не получала, мама всегда занимается "педагогикой".

Я сужу не по одному этому вечеру. Знаю и вижу их уже 4 года.Там на лицо манипуляция мамой.

Да еще и ревность жуткая к маме, нельзя, чтобы к ней другие дети подходили, или мама обращала внимание на другого ребенка. Подружка говорит, что не представляет, что бы было, появись еще один ребенок в семье.

 

Я противник пиз...лей. Но вот смотрю на такой случай... И одно в голове - ПЕРЕЛЮБИЛИ! ПЕРЕЦЕЛОВАЛИ В ПОПУ! Можно не бить по ..опе, но доходчиво объяснять ребенку, что он перегибает палку. А не упрашивать.

Я тоже читала книги по педагогике, и вижу, что та мама всё делает по этим схемам, чтобы "не травмировать ребенка". А вот пришли к 4-м годам... И что-то мне результат не нравится. Принцесса на горошине какая-то растет. Постоянно условия и претензии.

 

И терзает меня смутная мысль, что не родись Женя, у меня была бы такая же дочка сейчас. А с появлением брата она всё равно поняла, что она не пуп Земли. И у меня на нее времени стало меньше, и на ее заскоки в том числе, я стала их на автомате игнорировать частенько.И появился этот баланс.

Как-то явно встала перед глазами картина, что когда ребенок один - то эгоизм процветает!

Еще почему в глаза бросилось... Было как раз двое девочек с одним ребенком... И одна другой говорит, что они похожи в поведении... Они сравнивали их просто по характеру, не задумываясь о причинах такого поведения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла!:-D дома дурдом. Как назло оба ужааааасно спят((((забрала Макса к себе. Пьяненькая сплю с сыном. Атата мне :-D:-D:-D

Ваенга в караоке рулит:-D ля ля ляяяяяя) и земфира тоже! Брызги, ромашки... а еще мы пели Алексина:-D:-D:-D:-D дефки!!! Вот оторвались то! Уехала первая( в 2 часа. Где мои беззаботные годы?:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Кто там еще спать не ложился? Ну-ка по кроваткам!

Мы снова спали ужасно. Уложила и через 20 минут-рев. Уснула и снова через 20 минут рев, но уже до 12.30. И я вместе с ней ревела уже от отчаяния.Ну точно знаю-не голодная, не холодно, живот не болит. Или зубы или фиг знает что. Дала поильник-выдула прилично, еще с полчаса кровать буравила, уснула и потом каждые 2 часа подскакивала, один раз пила. Не хочу чтоб к питью ночному привыкала, что делать ума не приложу.

Elena08, Леночка тебе много чего уже насоветовали. Я с первого твоего поста еще хотела написать-надо выйти. Выходи из дома через силу, через нехочу и делом каким-нибудь займись через нехочу. Не можешь для себя-делай для других. Сейчас праздники, создай красоту возле дома-те же льдинки наморозь, снежинки наделай, всякой ерунды из бросового материала. Людям радость-твоей голове загруз(эт я недавно в двор один забурилась-вот там красотища. Перед одним подъездом-и озеро с лебедями, и вязвнные крючком снежинки на деревьях, и елочка украшена, и лесовик какой-то, альпийская горка, куча всего. Да и весь остальной двор-загляденье-видно что один начал-остальные подхватили.) Весной и летом можно и цветочки-клумбы создавать. И привлекай старшую, я уже давно не мать двоих детей, ну то есть это так, но старший- он уже не требует такого внимания и заботы. Он с Милой может посидеть-я иду в магазин-тогда не приходится тащиться всем семейством и с коляской, спокойно выбираю что нужно. Когда готовлю-если сын дома-он за милой приглядывает и часть домашних обязанностей на старшую переложи. У соседей сын уже в 8 лет с годовалой сестренкой гулял во дворе, под окнами.А ты выходи почаще, погуляй с маленькой по соседним дворам,или парке местном, может там найдешь мамашку какую, чтоб хоть просто поболтать.

 

Ane4ka1, я сегодня пойду и голова болит-как Милу без меня уложат-никак ведь. Муж пытался бабушке ее спихнуть, но та занята уже с другой внучкой. Значит начнет мне с 11 названивать-чтоб шла укладывать. Про накормит -уж ладно, худо бедно может пол тарелочки осилят. А вот байки...

Шахра, ложись отдыхать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже уже всех перекусал. И меня, и мужа и сестренку. Зубки чешутся. Что делать не знаю :think1: .

Вам извещение с почты пришло?

 

 

 

Нет не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не было.

иди на почту требуй. посылка прибыла в место вручения еще 17 числа. Номер 68100058991566.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, спасибо вам.

только это такое состояние, когда ничего не хочется.

у меня еще проблема: я не могу ничего делать для себя. и раньше так было, только раньше я делала для мужа и еще кого-то, а сейчас не для кого.

работаю для детей, чтобы кормить и одевать их, коплю им на летний отдых, вышивала раньше много тоже с таким же настроем - если для кого-то шила, то быстро, для себя - тянучка, сейчас стимула к вышивке нет, убираюсь дома для гостей, за собой следить... тоже не хочется, так, тушью пройдусь по глазкам, да помады чуток и не надо больше, все равно зима, никуда не хожу. В общем, полное болото.

сайты знакомств у нас туфта полная. по нашему региону раз два и обчелся, причем из этих раз-два на 98% нужны одноразовые встречи, была у меня эта затея поискать хоть кого-то для переписки даже - впустую, бросила.

самое поганое, что время идет, а лучше как-то не становится, один плюс - слезы теперь не каждый день, а раз в два дня))))

Я помню тоже на сайтах сидела, нихрена там не нашла, одни только любители секса без обязательств. Хотя бывают чудестные истории. сестра моего мужа со своим будущем супругом познакомилась именно на сайте знакомств, и он там тоже видно развлекался, говорят с несколькими сразу встречался. а потом у них все серьезно закрутилось. Она забеременела через 3 мес., а свадьба - через 6 месяцев после знакомства.

А вообще посмотри на работе притендентов. Наверника есть на работе женихи, просто не замечаешь. Я вот своего мужа прям отказывалась замечать, потом все думала, почему не замечала, все ни в какую его из категории друзей переводить в другую категорию не хотела.

 

иди на почту требуй. посылка прибыла в место вручения еще 17 числа. Номер 68100058991566.

Как у нас почта работает, я еще в прошлый раз убедилась. Схожу сегодня, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас праздники, создай красоту возле дома

я дома-то не могу красоту сделать, а на улице... у нас снеговики-то стоят только часа два, потом их рушит шпана мелкая. Аня у меня украшает подъезд каждый год, и тоже срывают

Привлекать старшую я не могу особо, она занята у меня, вся неделя расписана доп. занятиями и уроки, да и сложный период у нее вообще сейчас. мы ее избаловали изначально, обязанностей вообще нет по дому, а сейчас перекраивать резко - она сопротивляется. и так у нее психологическая травма, я вообще не знаю, как мне с ней себя вести еще.

А вообще посмотри на работе притендентов.

я работаю дома. а когда работала, то у нас там женский коллектив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ают чудестные истории. сестра моего мужа со своим будущем супругом познакомилась именно на сайте знакомств, и он там тоже видно развлекался, говорят с несколькими сразу встречался. а потом у них все серьезно закрутилось. Она забеременела через 3 мес., а свадьба - через 6 месяцев после знакомства.

а может попробовать цель для себя поставить какую то, например материальную - поездка, шубка, машина и т.п. и думать о ней, так сказать сконцентрироваться на достижении невозможного и старшую вовлечь, типа по дому поможешь мама заработает денежки, чтобы потом всем поехать на море или в европу например.

 

Irusja, про сайты знакомств, там со своим мужем познакомилась. и до него встречалась с одним парнем с сайта. Хотя конечно идиотов там полно, Но попадаются и нормальные. Ей и не нужно сейчас думать о длительных отношениях, думаю, что пока не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irusja, про сайты знакомств, там со своим мужем познакомилась. и до него встречалась с одним парнем с сайта. Хотя конечно идиотов там полно, Но попадаются и нормальные. Ей и не нужно сейчас думать о длительных отношениях, думаю, что пока не готова.

 

Я нормальных там не видела, или мне так везло.

Тут у меня мама приезжала на 2 недели, она все у меня мечтает опять замуж, ну и взяли ее зарегистрировали, вот это я позабавилась чесслово. подробности опущу, но моя мама в шоке была от этих сообщений.

 

Вообще думала что на мою анкету слетались все дебилы, ан нет. Маманьке писалы и деды со смачными предложениями, и молоденькие юнцы.

 

 

я работаю дома. а когда работала, то у нас там женский коллектив

Да, тогда трудно что то посоветовать. На улице то наверное особо не познакомишься с коляской на перевес. Может когда кончится отпуск по уходу за ребенком, попробывать найти новую работу, на каком-нибудь предприятии? Что еще там и мужики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чет я упустила. Ты была с Милой у невролога по поводу сна? Собиралась вроде. Может эмоций вчера слишком много получила? Утренник и тд. Валерианочки может на ночь подавать. Не знаю даже. У нас тож клыки во всю, но спит вроде неплохо. Относительно

 

Лена, сделай дома красоту. Снежинки из бумаги в технике квилинг-это нечто! Может и старшей процесс понравится... а она теперь из за вашей ситуации с мужем переживает? Или почему ты пишешь, что с ней сейчас сложно? Сколько ей лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что будет дарить мужьям на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  я буду! Если денег мало останется-куплю несколько пар новых трусилей :-D если норм, то парфюм. У него все заканчивается( и он вроде чет задумал, надо будет постараться сэкономить))

Кстати, мне детские не пришли. Походу продлевать все же надо? Балин. Лень идти, бумажки собирать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...