Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle, внутри будет суфле с бисквитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

bezzabotna9, Зубы будут идти неравномерно до 2-х лет, будут перерывы. У Кати почти год тишина была во рту с 1,7 до 2,5. Т.е. до 1,7 вышли 16, а потом в 2,5 еще 4.

Про називин... В инструкции четко написано 2-3 раза в день по 1-2 капли!!!!! Какой флакон в 3 дня?!!!

Промывай все заложенности морской водичкой хоть каждый час, вычищай всё аспиратором, а називин строго по инструкции. И не более 5-7 дней!!!

И не говори, что Ксю вертится, что ничего не отсасывается!!! С називинами в годик таких проблем с носом наживешь, что всю жизнь потом синуситы и гаймориты будут мучить.

Прогулки и не при чем, летом и с насморком можно гулять. Сквозняки чаще всего виноваты, тянет если воздух по полу, то простуды обеспечены.

 

Vikusi4, У нас Аквафор без осмоса. Я кипячу. Про пользу или вред осмоса не знаю. По идее, примеси в воде не все вредные. Говорят же, что дистиллированную воду не нужно пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, просто определи для себя, что если она проснулась и веселится, значит все... укачивать и уговаривать больше не будешь.. и все.. и не надо будет дуться :-))))).... потом на малышей вообще нет смысла дуться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Мама рассказывала, что я тоже пошла, а потом испугалась. Ничего, пошла попозже.

Женя упал головой с балконного порога недавно, раньше ползал спокойно туда-сюда. А после падения доползает до края и вопит, чтобы помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, просто определи для себя, что если она проснулась и веселится, значит все... укачивать и уговаривать больше не будешь.. и все.. и не надо будет дуться :-))))).... потом на малышей вообще нет смысла дуться.

вот золотые слова,я сама заметила что когда аня просыпается в 6 утра и я начинаю ее подкачивать,а у меня не получается,то потом очень сильно психую...а если настраиваю себя на то что все...утро началось...то и нет этих надежд и разочарований)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Аденоидит я читала не ставят в таком возрасте :think1: Мы в сад пришли, я всё слушала от мамочек про этого зверя... Реально у многих в саду эти аденоиды воспалены. ТТТТ, со старшей нет таких проблем. А есть детки с такой хронью, что всё время в нос говорят, и ночью храпят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого нибудь уже есть кукольные коляски??? у нас большая прогулка стоит в комнате,дочка так и наровит ее покатать,но она большая и тяжелая для нее, а маленькая коляска грязная, я ее ставлю на тормоз чтоб аня ее не катала, а та психует что не едет. вот думаю сходить ей чтоли маленькую коляску купить....чем сейчас ваши детки больше всего играют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже порой срываюсь на Леру, голос повышаю, за что потом ооооочень стыдно и уже через минуту думаю какая же я дура! Она же такая махонькая ещё, а я уже практически ору :(

Маняша**, у нас есть коляска, пока она ее игнорит или катнет разок, но с другой стороны, пару раз по лбу ручкой заехала, теперь не подходит

 

купила набор для песочницы, так она с удовольствием ходит с лейкой и травку/ковер поливает. А вообще игрушки ей до лампочки. Салфетки подастовать, пакеты покидать, круги с подушкой наяривать - вот это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я до поры до времени придерживаюсь того же правила-проснулась-все, значит так тому и быть. Но раз в месяц примерно накатывает. Дуться бесполезно и смешно, но взяла и надулась, скорее на себя наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Купи, конечно.

Не сейчас, так через месяц начнет. Даже мальчики любят их катать, многим мамам приходится для мальчиков покупать.

У Жени пока никакого интереса к коляскам. У нас машинки (маленькие) постоянно катает, очень долго может этим заниматься. Сам катает ее по всей квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вроде Таня сама говорила, что им что-то похожее лор написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, вот наши "ужасные" игрушки, которые Лера стороной обходит. Правда корову сегодня начала уже за рога брать и глазки показывать, но прыгать пока ни в какую! Я скачу когда на ней - она хохочет и тоже стоя пружинит, думаю скоро привыкнет и будем использовать. Фитболл пока убрала с глаз долой, т.к. она его ассоциирует с прыгалками. А утка эта...ммм....ржачная она очень, если таскать за горло - она крякает смешно, ну и нажав на лапку, танцует с музыкой. Подумали слишком громко она звуки издает. Заклеили динамик скотчем и ваты в пузо напихали, вроде тише, но включенную ваще боится, а без звука может потаскать за горло. Вот думаю, сдать ее обратно, утку эту? Или потом понравится попозже?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, воооот...такая же петрушка....если игрушки не вытащу из корзины,она сама и не подойдет... вы перешли на один сон?

я свою утром докачала в коляске,она до 8:20 поспала,правда с постоянным подкачиванием. в 12:30 вот уснула,но уже желает проснуться, сижу подкачиваю ее...хочу все же один сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, с первым ребенком я часто психовала и дулась, даже и по попе пару раз давала.. я сейчас часто это вспоминаю... и мне также неприятно это вспоминать. Сейчас во мноогом все изменилось. С Ксюшей я не даю себе так эмоционировать... как-то научилась уже :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, классный тортик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь, у нас есть мышка-ночник. мягкая,а в пузе лампочка, нажимаешь-горит. вот она любит ее включать-включать, а еще эта мыша поет. но песни мы боимся и сразу в слезы. уж не знаю что ей так не нравится...но как нам в 4 мес ее подарили,так мы до сих пор не можем ее слушать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, малышей с ДР, умелок и здоровья!

 

Маняша**,

вы перешли на один сон?

ага, перешли. правда на ночном сне это никак не отразилось, жаль :(

вчера 3 часа днем продрыхла. После 2-х часов проснулась, села и горько так плачет, я соску в зубы, положили и ещё час проспала. Теперь вот в 12.40 уснула, посмотрим сколько проспит. Переломные моменты в 10 утра и в 7 вечера, тут надо активно развлекать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,опять ваш горшок)))Лера наверное вся в него помещается? сидит на нем? нам такой же надо. у нас какой то маленький и не удобный,сразу сползает с него. привыкла писить на плитку на кухне, боюсь так и будет потом на пол по привычке)) муж говорит что ты ее как собачку в одно и то же место сажаешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как нам в 4 мес ее подарили,так мы до сих пор не можем ее слушать....

фак :( значит есть вероятность, что тоже не привыкнет и не понравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, малышей с ДР, умелок и здоровья!

 

Маняша**, ага, перешли. правда на ночном сне это никак не отразилось, жаль :(

вчера 3 часа днем продрыхла. После 2-х часов проснулась, села и горько так плачет, я соску в зубы, положили и ещё час проспала. Теперь вот в 12.40 уснула, посмотрим сколько проспит. Переломные моменты в 10 утра и в 7 вечера, тут надо активно развлекать!

а просыпается в 7??

 

фак :( значит есть вероятность, что тоже не привыкнет и не понравится

ну этого я не знаю...все равно не будет же в три года от нее реветь, надеюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а это в поликлиннике эта камера?или где ее взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,опять ваш горшок)))Лера наверное вся в него помещается? сидит на нем? нам такой же надо. у нас какой то маленький и не удобный,сразу сползает с него. привыкла писить на плитку на кухне, боюсь так и будет потом на пол по привычке)) муж говорит что ты ее как собачку в одно и то же место сажаешь????

че пристала :D :D :D эта фотка в 7 месяцев, не проваливалась, хоть и пониже была. А теперь (Лера-то высокая) самое то, сидит, ножками об пол, как на стульчике, на обычном низком уши бы коленками прикрывала :) И встает легко с него, правда я помогаю.

Лера любит сесть за штору и там надуть, если слышу тишину, то все понятно, сидит за шторой и сикуны руками гоняет :D

Ссылки скрыты.

 

а просыпается в 7??

 

ну этого я не знаю...все равно не будет же в три года от нее реветь, надеюсь)))

просыпается около 8. Тоже не айс...мне бы до 8.30 - 9 хотелось продлить, но пока ни в какую...

ну... до 3х лет потеряться эта утка нафиг может :)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про аденоид у нас написано подозрение на эту штуку,потом пошли на улучшение.Ань ты че думаешь я не промываю,а тупо називин лью?я и промываю охулиард раз и отсасываю,називин капаю перед сном дневными и ночным,сам лор сказал капай.я предупредила врача,что оч много приходится лить-она сказала редко бывают случаи,когда хронически привыкают в таком возрасте.ни один из других капель не помогают ксюне.что ж мне ее мучать и пусть нос не дышит-тогда она плачет и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Тоже такие дни бывают. :sorry:

У меня вчера муж не в духе проснулся, был его единственный выходной. Я закрыла в спальню дверь, чтобы дети не мешали ему, напекла блинов к завтраку. Вставать его никто не просил. Сам поднялся, и "с порога" начал фыркать. Я поняла, что "просто день такой". В 11.30 он пошел с Женей гулять, а мы с Катей поехали далеко в ТЦ. Уговор был, что мы к футболу в 16 часов вернемся, чтобы он не отвлекался на Женю. Когда по телефону он понял, что мы задерживаемся (не я виновата была), то спустил на меня пар. Я прилетела в 16.10! Демонстративно на него обиделась, чтобы неповадно было.

После футбола он опять пошел с детьми гулять. Через полтора часа привез Женьку без Кати. С ней еще хотел погулять. Оставил ее на площадке под присмотром нашей знакомой. Пришли через 15 минут с разбитой губой, упала с самоката. Муж сказал, что соседка за ней и не смотрела. Через 5 минут мне она звонит с извинениями. У девочки 38 недель Б и во дворе своя еще 4-х летняя бегает. Много ума надо, чтобы еще мою с самокатом на нее оставлять? Конечно, она не виновата. И муж не виноват, что так получилось, но попросила больше так не делать.

 

Vininna أصبحت الأم, Катюха боялась зайца-репера, миленький такой, поющий-танцующий. И снеговика в машине поющего-едущего. Намного позже перестала их бояться.

 

bezzabotna9, Ну, блин, не флакон же в 3 дня тебе лор сказал. Его на месяц хватит по 1-2 капле. Ты целую пипетку набираешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  потому что Майя знает, что есть сися)))) а она месяц с небольшим покормила и сказала, что мало молока, ну его нах) а так все может быть. Но у нас ни разу от еды не отказывался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...