Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, вот и у нас белое пятно...сказали хирург наблюдает за такими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, нас педиатр спросила что и как и не изменяется ли,грю нет,больше ни кто не спрашивал,будет время сфоткаю,выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, про ногти, на руках как правило дает, на ногах, муж целый спектакль разыгрывает, вчера кидал 2 яблока :D

про ложку, это не наш случай на ближайшее время, какая ложка...... и ест сам, мы просто ложку в руки берем и она у нас летит в любую сторону, а как-то тарелка с кашей, которую я оставила на пару секунд, также спикировала со столика, поэтому я пока кормлю сама, егор, например, у меня уже в это время ел сам, конечно чуть сор был вокруг тарелки, но вот гришаня вижу совсем не готов, а убирать весь срачь от еды у меня нет желания.

Вообще едим нормально, при чем каждые 2 часа :malicious: Про падения, наверно мы одни не гуляем на улице пешком, тк в одежде и обуви мы падаем, но у нас в основном прогулки за егором в сад или так по улице, сидеть стал нормально. дома тоже бывает падает, стал лазить на стулья на кухне, вот вчера на нем сидя скакал и отодвинул от стены, а потом завалился вместе со стулом, стал залазить через эти стулья на стол кухонный, те если рядом не стоять, то наверно тоже бы свалился :)

 

Зато стали как 2 дня радовать такие моменты, под утро ложу к себе в кровать, егор встает раньше и я с ним на кухне, гришаня у нас просыпается в 10, если раньше он просыпался и орал, то сейчас сам слазит с кровати и бежит на кухню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила доктор...горло красное,десны набухшие и рыхлые,в легких чисто...

 

Сказала флемоксид давать...но я думаю не стоит...темпа норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!мы закупились, нарядили елку, купили все подарки. Теперь выяснилось то половина кнопок на клаве не работает-писать бесит просто, надо новую брать.

карамЭлька, синтепон и флис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера нарядили вторую елку у бабули. Небольшую на столик журнальный. Ее Женька спокойно стащит на себя, но не дергает. Видимо, привык дома к елке. Дед Мороз уже принес под елочку 2 сладких подарка, теперь объедаемся :Crazy:

Бабуля завтра отпускает нас с мужем на дачу в баньку и на шашлычок, сама с детьми посидит.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), А что еще прописала? С антибиотиками я всегда жду. Пока Женьке ни разу не давала. Кашель лечили уже дважды.

 

Вот чего мне у бабули не хватает, так это стульчика для кормления. Вымораживает это кормление на коленях, он или лезет куда не просят или ускакивает от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, синекод либо микстуру от кашля,супрастин либо фенистил,гриппферон,миромистин либо хлорофиллипт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Попробуй пока так полечить, как прописала. Комнату проветривай, хорошо бы влажный воздух дома был, и чтобы пил побольше. Темпы нет, если на улице не сыро-ветренно, то я бы выводила гулять ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера съела почти черпак супа с фрикадельками, потом моими макаронами с курицей тушеной догналась, на горшок села кака сдела. У меня экстаааааз)))))))) и мармеладку пару раз укусила

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас с едой последнее время вообще ужал. не хочет есть ничего. Я правда списываю на то, что еще не полностью выздоровел. пробовала махнуть рукой и не кормить. В результате ел 3 раза в день порции грамм по 100-120. Ну и перекусы. Но перекусы небольшие. Типа пара мандаринок за день, хлеба кусочек, сыра мож грамм 5 ну и яблока кусочек грамм 10 где то. И все. + вода + чай. и че? этого хватит что ли? Чет не знаю я...

 

Ногти у меня муж ему стрижет. У меня терпения не хватает. Вернее я сама для себя решила, пусть это будет то не многое, что делает в основном папа. Поэтому не заморачиваюсь особо.

 

А у меня муж вчера вечером организовал нам романтический ужин! Спровадил старшую с ночевой к дедушке, купил бутылку шампанского, закуску на стол и сам же его и накрыл. Ляпота.... Давненько мы так не сидели. Я не пила уже не знаю даже сколько, меня с неполного бокала шампанского вырубать начало, я потом пошла поспала часик, муж все это время с малым сидел, сам потом искупал и только спать я с Витюшкой вместе легла, а так он весь вечер на папе был. прям даже настроение поднялось...

 

Лера съела почти черпак супа с фрикадельками, потом моими макаронами с курицей тушеной догналась, на горшок села кака сдела. У меня экстаааааз)))))))) и мармеладку пару раз укусила

вот! наконец то и на твоей улице праздник - поела Лера сама и совсем не мало!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

карамЭлька, надо попробовать носочки сменить. Но в коляске же ножки теплые(эти же колготки,носки и пинетки на овчинке). У нас рейма тек меховая попа. Почти не двигается,тк в коляске гуляем.Может поэтому и мерзнёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  молодец какой муж, мне прям тоже захотелось чего-нибудь романтичного). Но моему говорить надо, сам не догадается). На счет ногтей, мой орет, не дается, с горем пополам стригу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с утренника пришли недавно. Круто вели себя, играли, я горжусь своими ляльками!) Никочка всех кукурузными пплками кормила-в рот кпждому именно:) играли хорошо, бегали. Я мыльных пузырей каждому принесла и кукурузные палочки. Кто то шарики принес, кто то банан. Игрушек много было-пирамидки, кубики, мягкие пуфы, обручи, детские сткэульчики. В общем круто было. Будем чаще встречаться!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а хлорофилиппт каким образом надо наносить?в инструкции про горло вообще ничего не сказано...решила марлечку на палец наматать и смазать горло Кириллу..оооо я думала без пальца останусь...ппц...

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Попробуй пока так полечить, как прописала. Комнату проветривай, хорошо бы влажный воздух дома был, и чтобы пил побольше. Темпы нет, если на улице не сыро-ветренно, то я бы выводила гулять ненадолго.

мойка воздуха целый день работает...на счет пить,сложновато...воду практически не пьет...ромашковый чай мл 50-100 за день может выдуть.вот на компот может налегать...на улицу побоялась выйти,хотя можно былоб..ладно завтра гляну,по состоянию..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  ой Лизочка, почаще такие вечера вам устраивать! Муж умачка, ттт!)

Наш график капец как сместился. Пуговка до сих пор не спит. Орет, ползает, всю родню созывает-баба/папа/мама :)

Макс десять минут как спит. Завтра будить не буду. Чую встретим новый год с ними!:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,муж молодечик,так держать

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), хлорфилипт 3 раза в день или на соску перед сном или на щечки внутри наноси пальцем,или на язык по бокам,нам так говорили,я соску макала.

 

я проветрилась сегодня,скупились на НГ,потом к подруге в госли с детьми ушла,3 часа гостили,там по мимо нашего друга еще племяшка была,ей 2.5,в общем 2 Насти взрослые и 2 малявок,игрались,за старшими бегали,а я и мужа успела подстричь,и дочку старшую,потом сидели лялякали с подружкой))))будем по чаще так гостить,очень понравилась,весело было)))

Винь,поздравляю с отличным обедом и горшком вас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, вот и у нас белое пятно...сказали хирург наблюдает за такими...

 

Ооо и у нас на спинке есть,но появилось месяцев в 7-это родимое пятно?белое....чет ни один врач ниче мне не сказал

 

Седня в гостях была подруга(обычно я у нее),разница между детьми у нас ровно год.блин все же это клево)играют вдвоем,шалят вдвоем....блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вполне может быть и родимым.у моих детей разница 9.5 лет и вместе играют и шалят,старшая иногда и похлеще младшего)))двое деток всегда развлекут друг друга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как-то писали про сухость кожи, нашла решения проблемы, вообще круглый год я моюсь мылом дав и лосьоном после душа, но даже зимой все это не помогает, кожа рук трескается аж до крови и на ногах тоже бывает. Для кожи нужны витамины а,в и с, но вовсе не обязательно покупать дорой комплекс витаминов, можно вполне обойтись ундевитом, цена в зависимости от производителя 40-70 руб. вот стала пить их и за 2 недели кожа вернулась в норму, ноги я ещё на ночь мазала детским кремом где собачка и кошечка нарисованы на меттубе. вообщем пяточки как у младенца, руки сейчас кремом раз в день, что не сравнить когда сохли, чуть ли не каждый час. ундевит наверно всю зиму точно попью, тк проблема с кожей у меня проходим к апрелю.

 

Хочу спросить, у кого что дети говорят, а то мы вообще не блещим словарным запасом: мама, га, да, гага. усё :) единственно любит всех изображать, лошадку, как лев рычит, рыбок показывает, медведя, как егор кашляет)), услышет и начинает повторять, потом если телефон звонит, сразу руку к своему уху и с умным видом-да)))

 

Ruchey, молодец супруг!!!! пусть почаще устраивает такую романтику :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Оль, спасибочки))) да, порадовала маму доча сегодня)))))

Зато пошла к подруге, которой рожать через 2 недели. Кроватку собирали, мило так все, готовятся! Она без сужа. Папик тоже был, собирал кроватку. Я вот понять не могу, мужики точно перевелись! Ни о браке ни о совместном проживпнии речи нет. Это тупо залет, любви там никакой нет. Но блин....нах ходить вот так раз в месяц? Денег на кроватку/коляску тупо даже не предлагает. Она конеш не нуждается ни в чем, но мляяяя, как так можно? Ты мужик или где??? И че потом будет? Так же будет раз в месяц к дочке приходить? Нах такой "папа" нужен...так я к чему))))) мама леру спать укладывала. И? В 11 уснула. Пздц. Весь режим на смарку.

 

Хлорфилипт я на соску капаю. Лера любит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, надо обязательно ксю сестренку или братика)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем. Я сама в шоке, не ожидала от него. раньше только я такие вечера организовывала нам. Говорит, соскучился по общению вдвоем. Так что в новый год точно чудеса случаются!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Милаша вчера уснула в 11, но через час проснулась так, будто второй дневной сон поспала. я ее к папке увела-он в коп играл и ушла спать. Проснулась в 7-Мила в кроватке, значит не просыпалась больше, ну и я снова задрыхла до 10. А Мила так вообще до 11..

У меня теперь 3 елки-по маленькой на кухне и у сына в комнате, ну и большая в зале. Мила все шарики с нее таскает, а кошке оказалось пофиг.

Мила нас вчера тож порадовала-мы ужинать сели, ей выдали тарелку с макарошками и сыром, еще мяска куриного ей положила и вилку детскую. Думала-поковыряет пока мы едим, а она все съела. И свой ужин через 2 часа тоже съела. Два раза на горшок вчера попросилась, уже прогресс. И днем 2 часа спала.

Лиза-муж просто упер у тебя. Мой никогда а не догадается до такого.

Про слова-Мила все говорит, а главное новое слово с первого раза запоминает.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на утреннике мальчишка был-1 год и 7 месяцев такая связная речь! Мама грит уже и стихи читает.

Доброе утречко:)

Нам опять на др сегодня идти. Сестру только встретить сначала надо. Блин, не кайф деньги тратить и устала уже от этих праздников. Нг впереди... но девочка хорошая, надо поздравить.

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира ничего не говорит, только лишь да, когда чего то не хочет нет-головой машет. А так много чего знает где киса, медведь,снеговик, куда шапочку одевать показывает, где горшок показывает и что туда делать надо-сиии говорит. Если в штаны написал, показывает туда ручкой и говорит ааа. Но вот слов нет(

 

Еще дай говорит. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...