Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08, У нас детский стульчик рядом с диваном стоит. Сначала на диван, потом на подлокотник, а потом в стул. И обратно так же.

 

МамаЛевушки, Сегодня вас вспоминала. Уже годик прошел...

 

Маняша**, У меня прошлой зимой такая ночь была. Протемпературила и потом тишина на всех фронтах.

 

Мы вчера с мужкой в 10 утра выехали на дачу, вернулись в 17. Бабуля сидела с внуками. А мы в баньку сходили, шашлычков нажарили, в лес за веточками сходили. Воздухом подышали, в тишине посидели. Хорошо.

Вечером в гости съездили с детками. Сегодня продуктами закупились. У нас в НГ много гостей будет, завтра целый день салаты рубить будем :Crazy:

Да время быстро летит.И мы вас вспоминаем))) :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

Перчик ЧИЛИ, о...прикольно...закежь фотосет:-)

Я в профиль несколько фот кинула :reverans:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, запуталась уже...в инете кто во что горазд...

Что мне можно¦помидоры,огурцы свежие? Изюм можно? А шампиньоны?..

Со стулом ( пардон ) проблемы появились... кефир можно? Курагу, чернослив муж вчера не успел найти...может завтра найдет... посоветуйте чего нить из еды, а то только гречку и суп ем...яйца в салат себе можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, запуталась уже...в инете кто во что горазд... Что мне можно¦помидоры,огурцы свежие? Изюм можно? А шампиньоны?..

ну помидоры точно не стала бы пока, попозже, огурцы могут расслабить детку, но с другой стороны, ты же не кило их съешь. Яйца вроде можно. Шампиньоны... ну, не знаю. ты раньше часто их ела? Если да, то немножко не страшно.

 

у нас сегодня новое слово: лока - ложка)))

а настроение... сами создаем себе настроение. я вот теперь по такому принципу живу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Помидоры, огурцы нельзя, тем более сейчас они 100% нитратные. Но если чуть-чуть огурца себе на тарелку оливье сделаешь, то можно прохалявить ради НГ. Яйца можно перепелиные. Шампиньоны нельзя. Изюм не знаю, не ела.

Кефир "для стула" поможет только 3-х дневной давности, старый кефир наоборот крепит. Кефир можно на ГВ. Молоко не желательно употреблять.

Ничего страшного, продержись хотя бы месяц-полтора, потом начнешь потихоньку продукты добавлять.

Можно не только гречку. Кукурузу и рис - пожалуйста. Овсянку тоже можно попробовать.

 

mazda85, С Женькой у меня рацион на ГВ был пошире, потому что в сентябре овощей и фруктов свежих много было. С Катюхиным ГВ в декабре жесткач был в плане еды. Зато такая легкость через месяц в теле наступила, чуть не летала :Crazy:

Кушай бананчики, яблоки зеленые по одному в день. Делай морковные котлетки. Тушеные овощи. Индеечка, кролик, хек, пикша...Иногдла вареные макароны можно на гарнир. Утром я кашу ела. Сыр, масло - каждое утро.

Да сразу в голову не приходит всё. Но питаться можно нормально, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ашного, продержись хотя бы месяц-полтора, потом начнешь потихоньку продукты добавлять. Можно не только гречку. Кукурузу и рис - пожалуйста. Овсянку тоже можно попробовать.

помидоры, огурцы нельзя. Изюм тоже, мне врач говорила, что виноград (изюм) может вызвать колики и газики, грибы тоже нельзя, тяжелый белок в них. Больше жидкости, можно компотик из кураги и чернослива, но в меру, курага может вызвать аллергию. Я первый месяц на супах держалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А лучше всего на салат возьми не свежий и не маринованный огурец, а соленый!!! Желательно доморощенный. Соленые огурцы и квашеную капусту начинают сначала вводить, а потом уже свежие огурцы и свежую капусту. А маринованные огурцы и капуста долго под запретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для стула мне кабачковая икра помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Здорово! Я люблю на лошадках кататься, правда, зимой еще не пробовала. Папку на белого коня посадили? :malicious: Вдруг бы прЫнцем стал :D

У нас тоже рядом конюшни есть, малышня подрастет, съездим обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, перчик!!!!! И даже не хвастает-вот угораздило тебя под НГ !!! С днем рождения сынульку!!!!! Здоровища вам огромного, пусть только вас радует!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, папа наш тоже катался на белой коняжке.... но то ли коняжка поддельная,то ли папка наш заколдованный-прЫнцем так и не стал :( А выход я всё-таки нашла. Прикупила ему такие труселя

Ссылки скрыты.

Теперь прынц точно будет :D :D :D

Ностальгия, да я чего-то застеснялась :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, с именинником вас всех)))здоровья мальчугану твоему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,завтра на дачу праздновать.ух

 

Ксю в телефон залазиет и ищет фотки папы...начинает с тех,где в роддоме.это так мило....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, с др Глебушку!!! Фотки отличные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О перчик)))успела под нг)))с днем рождения сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Лайки кончились. Труселя в тему :Crazy: Еще одна маманька декабренка :embrace:Поздравляем!

Мне в первых числах января идти 7-ми летнего мальчишку поздравлять, я что-то и растерялась, совсем ничего про этот возраст не знаю. Второй сынишка наш ровесник, тут проще с подарком.

Потом иду в подружке, у нее дочке 2,5 годика, тоже без проблем подарок подберу. А вот со школьным возрастом - засада. Еще девочек спокойно поздравляю, а парни вводят в ступор окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, С Днем Рождения Глеба!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот со школьным возрастом - засада. Еще девочек спокойно поздравляю, а парни вводят в ступор окончательно.[/size]

я купила настольный аэрохоккей. Можно наборы шпионские всякие. Вообще консультанты всегда могут посоветовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Наденька, ну-ка выздоравливайте и не болейте!!!!!

 

mazda85,  зайчуша, я в первые месяцы активно питалась тушеными кабачками (цуккини) в сметане, немного лучка туда и морковки чуть, все потушить и залить сметанкой, очень вкусно с гречкой, перловкой и макарошками. Супы ела всегда, только варила их на втором бульоне и только из птицы или рыбы, никакой зажарки, в супы лук, морковка, кабачок, маленькая картошечка, брокколи, перчик болгарский зеленый. Из мучного ела хлеб серый, кирпичиком который, он еще называется деревенский или постный, он не на молоке и не на дрожжах, я всегда хлеб ела с маслом и сыром ольтермани 17% или ламбер. Сушки простые и соленые с чаем пила, сухарики осенние (они помоему только в Питере есть, не знаю, они натуральные с сахаром посыпкой). На второе печень тушеная в сметанке, мясо, птица, рыба - тут я не ограничивала себя, только все было тушеное, вареное или на пару. Кефир надо пить до 3-х дней от дня производства, потом крепит. Меня спасали кабачки с гречкой, если их один день не поем, то труба дело)))) курага и чернослив с чаем частенько, еще сушеные сухофрукты домашние (груши, яблоки, персики, вишня, слива) это тоже все ела, так как сама сушила. Компоты варила. Печеное яблоко или груша, шкурку не ела, и сырые фрукты и овощи тоже не ела месяца до 4-5 точно. Творог, сметану, натуральный йогурт без добавок - любую кисломолочку модно и нужно, но не все сразу)) молоко лучше не надо. Циккорий пила, чай черный и зеленый.

Хмммм, что еще... Бананы - дочек обеих пучило, я не раньше 7-8 месяцев ребенкиных их есть стала...

Ну так то вроде все, после 3-4 месяцев, если колики-кролики не посещают активно и нет аллергии, то постепенно вводить продукты, как с малышом, раз в 7-10 дней и смотреть реакцию))

 

МамаЛевушки,  Леночка, привет! Вы в Питер то собираетесь переезжать? Как учеба твоя? Как с мужем и родней отношения?

 

Перчик ЧИЛИ,  Глебушку и вас всех с праздничком!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  с днем рождения Глебушку))

 

Мы с четверга на даче. Хорошо тут конечно, НО Лёня лезит везде, это дурдом. Если в квартире все убрано закрыто и заклеено, я могу спокойно и на кухню отойти и в туалет, то на даче полная ж..па, то на лестницу прет, то в камин (мы их так и не загородили). Пришлось достать манеж и сажать сына туда, хотя бы на несколько минут. Сегодня была целый день одна с Лёней и он спал один раз 20 минут на улице и все. К вечеру у меня волосы дыбарем встали)))) за целый день выпила чашку кофе с бутером и все. Вечером примчалась моя мама и стало веселее.

 

Еще у нас вчера радость произошла, сестра моя родила доченьку. Правда раньше срока, деточка маленькая, ну ничего откормим)))) должны были ей 1 января пессарий снимать, а у нее схватки начались 28 вечером, ночь перетерпела (думала треники), утром 29 поехала в жк оттуда ее уже не выпустили и на скорой в рд отправили. В 16.30 родилась моя племянница) вот такой новогодний подарочек)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ооооо, поздравляю с племяшкой!!!! Как назвали принцессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Здорово. На каком сроке получилось? Самой дали родить? Дышит самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила фото пузяки своей в темку худеющих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Я тоже приехала в небезопасную мамину квартиру, сразу всё поубирала, позакрывала. Баррикадируй ;) Сегодня в коридоре перестановку сделали, чтобы наша здоровая коляска не мешалась. А то у нас дома мы ее в подъезде у квартиры оставляем, а здесь никак.

 

Сегодня Женька первый раз дал мне жару в ТЦ. Поехали подарки докупать, на первом этаже закупились нормально. А на второй этаж лифта нет, чтобы с коляской заехать. Да мне только одну хрень и нужно было купить. Оставила папу с коляской, полетела с Женькой наверх. Взяла, подхожу на кассу, а там очередь... А Жене срочно надо идти, стоять совсем не хочет, на руках сидеть тоже. А очередь не двигается. Мужик столовое серебро покупал, а там защита на каждой ложке прикреплена :aaa:Дождалась, пока его обслужат и полезла вперед всех, чтобы пропустили. Но у меня реально одна вещь была и деньги без сдачи. Но на полу мы успели полежать :girl_wacko:

Продуктами днем закупались в супермаркете, он спал от начала и до конца. Пошли на дневной сон специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, поздравляю! А маленькая-это какая?)у меня ж бзик по весу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...