Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, давай в контакте напишу свой метод)

 

 

Шахра;(да бывает такое....сволочь канеш сын.хоть и психологическое отклонение,но сволочь.

ждуууууууу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

bezzabotna9, Нет у него никакого психологического отклонения, алкоголик он :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ужас какой, вот сволочь то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня убивает, что его зовут Женя. Когда выбирали имя сыну, только этот вот родственничек не нравился с таким же именем. А теперь еще и такое устроил...

Понятно, что аналогий никаких не нужно проводить, но всё равно неприятно.

 

Из дома забыла взять калгель. На укладывание бы сейчас не помешал. Дня 3 уже под утро плохо спит, висит на мне. И засыпает дома отвратительно, не могу грудь изо рта достать. Все эти дни на дневной сон на улице укладывали, а сегодня дома. Еле от себя оторвала. Зубы беспокоят, сразу ныть сквозь сон начинает. Две 4-ки прорвались, еще две надрывают десну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вешаюсь ваще сегодня! 2.5 часа пыталась уложить, я уже и рыдала и шампанское пила. а у нее ни в одном глазу. Ррррррррррррррррррррррррррррррррр

 

Будет подарок на вырост, подаришь мозаику на 2 года А рыбалка у нас тоже с одной железкой. У нас их две. Деревянная и пластиковая для купания, дети ловят.

значит Лера тормоз :Crazy: машет этими удочками и с кошкой ими играет :sorry:

 

Мда уж, Аня, чет у вас под НГ периодически страшные ЧП происходят. Жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще режим не пойми какой. Вчера спала в 12 и в 5, сегодня встала в 11, спала в 4-минут 40 и в 7-полтора часа. Когда ночь наступит неизвестно-пока очень бодряком. Одно хорошо-когда спать хочет-сама мне говорит-БАЙКИ, ИДЕМ И БЕЗ ПРОБЛЕМ УКЛАДЫВАЕМСЯ-НАСИЛЬНО НЕ УКЛАДЫВАЮ-ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ВОССТАНОВИМ РЕЖИМ.Ой. не буду перепечатывать-Мила помощница блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу я без режима. меня прям выбешивает!

 

праздники эти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. милые, с праздником всех, любви вам, здоровья крепкого семьям и пусть все задуманное сбудется в 2014 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

не могу я без режима. меня прям выбешивает

праздники эти...

у нас тоже с праздниками режим никакого, правда сегодня впервые 2,5 часа днем поспала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит Лера тормоз машет этими удочками и с кошкой ими играет

Может не интересно ей. У всех разные игрушки и развлечения в почете. Моей дочке по барабану на всякие лего или конструкторы, хоть в год было, хоть в 4.

Только недавно с подружкой разговаривала, у нее 2 парня, 5 лет и годовасик. Когда я Катюху стала на развивалки водить, она рассказывала, что у них опыт не увенчался успехом. Ходили месяц, не могла за стол с детишками посадить, бежал в соседнюю аудиторию мячик пинать. Ходить перестали, мячик и дома можно попинать бесплатно. А моя с удовольствием ходила, не вытащить было с занятий. Сейчас у нее младший сидит лего собирает, и не бежит со старшим футболистом мячик гонять. Детки разные.

Еще сегодня общалась с одной подружкой, хотела их на елку или спектакль с нами позвать. Не пойдут, сынок наотрез отказывается от таких мероприятий. "Делать мне там нечего!" :sorry: А тот футболист первой подружки с удовольствием везде ходит, и на представления, и в цирк, и в кино, и в театр. Моей тоже пока нравится, ждет с нетерпением.

 

Любит Лера танцевать - танцуйте! И забей на эти рыбалки ;) Есть детишки, кого не заставишь танцевать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, давай в контакте напишу свой метод)

 

 

Шахра;(да бывает такое....сволочь канеш сын.хоть и психологическое отклонение,но сволочь.

Ааа, так не честно! Я тоже хочу почитать про этот метод!!!

Инна, может мне тогда кинь в контакте! Пожалуйста!!!

Всех, всех, всех с Новым Годом!!!

Мы встретили тихо, по домашнему. Егорка улегся спать в начале 12, не дождался. Боялась за салюты, но всё прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну про наш режим ты знаешь))) поехал напрочь.

Про игрухи. Я накупила много. Но большинство запрятанные лежат. Что то реально на вырост, а кое что просто не пошло. Например, мозаика. Крупная, вроде не сложная, но сообразтть не могут, я попыталась объяснить и показать-толтко психи вызвала. Ну и спрятала. Кселофон тож не пошел. Макс машет этой палкой и долбит со всей дури при чем неправильным концом.тож убрала. Юлу правильно не крутят, но возятся с ней , оставила. Куклы и машинки у нас ща прут. Особенно куклы. Купила пупса музыкального-тащятся и жмут все время. Еще книги крутяк-как обычные, так и поющие. Куколки есть для купания-в ванной игрушечной моем, есть просто для расчлененки)))) забава отрывать руки/ноги и мне на ремонт отдавать:-D

Тема последних дней -собачка, которая ходит, тяфкает, со светящимися глазами. Правда Максимка ее так сжимает, что собачка уже еле дышит. Ну выключает так)))))

Лепка не пошла ваще. Вручила им на кануне нг тесто-пластелин. Хрен там, тупо в рот. Показала что делать... и колобка сделала и их ручками подмякала. Не фига. Оба затупили. Тож убрала. Им интересней в коробочку это тесто складывать и доставать.

Так что мы тож в чем то тормозим, а что то наоборот очень любим!

Особенно прет сейчас речь у дочи. Не в плане прям говорит слов много новых, хотя имеются, а целыми предложениями на своем болтает. Подружка мне сказала, что ее доча после таких разговоров в скором времени на нашем языке заговорила отлично. Ну посмотрим, время покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, а ты есть в контакте?можем поболтать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, а ты есть в контакте?можем поболтать)

Да, конечно! Ольга Холодцова, у Инны я в друзьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! С наступившим!!!

У меня такой вопросик у нас кто-то тут из Чехова был? Кто,не подскажете??? По личному нужно... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Невозможное", полила слезы, теперь можно и баеньки к своим 2-м карапузам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нагавариваю я на Леру )))) пару рыбок подцепила, мозаику даже эту мелочь попыталась вставлять. Так что на сейчас куплю покрупнее, а эту уберу в целях безопасности. Но думалка работает! Ну танцы никто не отменял. Гыы))))

 

Анечка, хех)))) ты думаешь мы из теста бабочек лепим?)))))) Скока мы тестом занимаемся? Месяца 1,5 наверное. И тока ща до нее дошло как шармки катать. Но тока имитирует катание. А вообще она да, складывает и вынимает его из баночки))))) а я параллельно ей колбаски/шарики катаю. Может кусочки отщипывать. Тлж полезно. Маторика, епсель! Это действо занимает 5 минут. Потом все в рот! При чем быстро! Чтоб я не успела очухаться))))

У нас ща мягкие игрушки в фаворе, конь качалка, корова прыгун и всякая херь, типа залезть/спрыгнуть от куда нить. Ррррр. Ну шнуруем норм так. Фломастеры и карандаши убрала. Аааа. Ну и кошка))))))живая))))) бедная моя Мотя )))))) но Лере весело)))))

 

Оль, я для себя определила тактику ументшение кол-ва мл за один прием пищи ночью. Погуглила. И поняла, что проворонила я. В возрасте 6-7 мес отучают. А то и раньше. Один из методов-уменьшить мл. Вот сегодня приготовила по 100 мл 2 бутылочки. Посмотрим.

 

Анечка, у меня Лера на своем предложениями с интонацией разной шпарит уже давно. И чет не прорывает ее. Но ржачно)))) порой как начнет чет "рассказывать"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а дайте рецепт теста для лепки, мы тоже попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ооооо, поздравляю с племяшкой!!!! Как назвали принцессу?

Спасибо)) пока не назвали, но у сестры проскочило Алёна, в честь меня)) но еще не точно.

Alenchik_81, Здорово. На каком сроке получилось? Самой дали родить? Дышит самостоятельно?

Срок 36-37 недель. Врачи сказали девочка доношенная, но маловесная. 28 начались схватки, сестра подумала что треники. 29 в 11.30 в рд приехала, сняли кольцо, потом прокололи пузырь и в 16.30 родила. Говорит не больно, даже не орала) это я ейпро себя рассказывала, как я голосила))

Alenchik_81, поздравляю! А маленькая-это какая?)у меня ж бзик по весу)

Танюш, 2400.

 

Девочки, я в лесу этом даже не смогла вас поздравить вчера.

Поздравляю вас и ваши семьи с наступившим новым годом! Пускай сбываются самые заветные мечты, детки растут и развиваются, здоровья, радости, благополучия и простого женского счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Продолжаем тюлениться-с дивана на кровать переваливаемся, параллельно конфетками зажевываем. Мы с мужем не сговариваясь на кануне НГ закупили конфер каждый на тысячу и плюс сладкие подарки с работы и от родных-ванну наполнить клнфеьами можно. Ночью сына на поезд посадила, учучухал старшенький мой.

Мила начала кашлять, температкры больше нет. Режим почти вернули. Она распробовала конфеты, ходит и выпрашивает-касетки,касетки и еще на качелях ей надо кать-кать. Словесный поток еще бодьше у нас-почти все предложениями объясняет по 3 слова. Про любимые игры-я ей из всех подарков пупса оставила, кошку-повторюшку и книжку с голосами животных. А сегодня ей еще пупсика подарили. Пока таскает все это, очень кошка нравится. Мозаику послезавтра достану ей и тесто сделаю. Катать колобки она давно умеет, еще до года шишки между ладошек катала и бабушкино пельменное тесто пробовали катать. К нам сегодня мужанин брат с дочкой приходил. Ей скоро 4месяца, Мила на нее так интересно отреагировала-видно что ревнует, но и любопытно при этом-потрогать, погладить. А девочка кстати супер спокойная, она у них целыми днями в кроватке лежит, по сторонам пялится,не вякает,ночь с 11до8 спит и не ест даже. И вроде не отстает в развитии от сверстников-Мила правда пошустрее была. Вот как так получается у людей? Может от того что послн РД она 20дней в больнице лежала, навещала ее мамаша раз в неделю, да и после выписки-свалит по делам на ве ь день, Гв быстро прекратилось у них. Вот брат к нам пришел-Дашку в кроватку, сам с мужем маршрутизатор нам у танавливал, потом набодяжил ей смеси, покормил, учапал домой-и это он уже как часа 4 с ней по гостям шарахлся, а мамаша дома сидит,в компе играет.

 

Блин, с планшета ошибок мильон наделала. Пока сына нет осваиваю его игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у меня сестра родила дочку в середине декабря, так она у нее тоже спокойно часов по 4-6 спит сама, без просыпов на кормежку, в кроватке сама засыпает.а мое чудо за всю его жизнь пока ни разу больше 3 часов без еды не проспал.

приехали свекры. я уже вешаюсь.свекровь Славу с рук не спускает, болтает с ним без остановки, сын уже на речь перестал вообще реагировать, и ногами ходить не хочет теперь дома, а еще она ему постоянно игрушки сует, ребенку даже самому поиграть некогда, в общем он перевозбужденный уже 3 день, капризный ужасно стал. вчера днем 4 часа проспал с 16.30 до 20.30, только кушать просыпался и дальше засыпал, еле разбудили, чтоб в ночь не ушел так. завтра муж дома будет, попрошу его тормозить его маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехухуууу, идем по режиму сегодня! В 9 разбудила и в 12.30 ушли на дневной сон. Кайф! Знасит отбой будет около 10.

 

Читала вчера, что это норма, когда дети с 3-4 месяцев спят всю ночь и не едят ночью. Это у нас не норма))))

 

Девочки, а дайте рецепт теста для лепки, мы тоже попробуем.

ты погугли. У меня покупное

 

Кстати, сегодня мы поели ночью тока 1 раз в 6 утра, держим кулачкиииииииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с сисями быть если будет спать всю ночь...Мой красотун тут раз проспал часов пять я думала сиси лопнут...теперь сама ночью просыпаюсь что кормить пора.. один у нас минус щас-спим вместе, караул...но я сейчас с силами собралась, буду в кроватке укладывать и папу на место возвращать, а то не дело так...

У нас -45 сегодня бахнуло, муж завел авто проверить на СТО трубы, пока ехал колесо пробил - "счастливчик" блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож покупное тесто, сама я такой фигней не занимаюсь:-D я ж ленивая жопаааа))) красить его еще, не не не. Делов на 50 р-в коробочке 4 разноцветных кусочка и каждый упакован. Один я открыла и убрала благополучно)

Ника без дневного сна, истерики, я даж готлва ее ща спать уложить, но она не лежит. Качать не буду.

Я так устала если честно.и муж устал. И мама. Как то праздничные дни нам тяжело даются. Муж на зароботках, я с сестрой с детками, маму отпустили до третьего к сестре высыпаться и отдыхать. А то Ника ее облюбовала и в туалет порой не давала сходить. Теперь я этот объект фак фак фак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит это тесто в упаковке? У нас только пластилин продают. А так тоже купила бы.

Блин, Мила с 8 вечера байки просила, до 9мурыжила ее, уложила за минуту, а в 10 она уже проснулась и ноет-ноет. У нее еще и голос осип. Вот что за фигня-3 дня температура без всяких симптомов, теперь добавляются кашель, сопли, сиплость, значит завтра возможно, точнее мне кажется она уже нагревается, снова скакнет темп-ра. Кипферон фигня-цена только большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с сисями быть если будет спать всю ночь...Мой красотун тут раз проспал часов пять я думала сиси лопнут...теперь сама ночью просыпаюсь что кормить пора.. один у нас минус щас-спим вместе, караул...но я сейчас с силами собралась, буду в кроватке укладывать и папу на место возвращать, а то не дело так...

У нас -45 сегодня бахнуло, муж завел авто проверить на СТО трубы, пока ехал колесо пробил - "счастливчик" блин...

маздунь, совместный сон, как я понимаю, это прелести гв... не совсем удобно на все эти подсосы подскакивать к ребенку. А вообще до месяцев 3х корми в промежутке с 3х до 8 ночью, чтоб сохранить лактацию. Про распирание сисей я хз...может сцеживаться ночью? Хотя я б, наверное разок будила на поесть. Точнее во сне кормила бы. А после 3-4 месяцев установится твоялактация и, думаю, если тема будет спать всю ночь, то под утро брать его кормить и обратно в кровптку. Ну это мое имхо, может и неверное ))) ю мы ж ив )))

 

Анечка, ух, держись!!!! А че не уложила на дневной сон? Не хотела? И че, макс спит под игры систер?

 

Ссылки скрыты.

У нас такой продается

Наташка, от осиплого голоса гомеопатия Гомеовокс хорош

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...