Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, зубы? У вас сколько? Никуля всю ночь спит уже?))

 

Догонят обязательно, вообще говорят мальчики тормознее развиваются...хотя до этого мы своих старших племяшек обгоняли, теперь они нас))

А вообще у мужа есть 2 летняя полемяшка, оч мало разговаривает, больше тыкает и мыкает, хотя соображалка работает, мама начала вот говорить...просто молчунья попаоась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Карамелька, аааа, я то думала вы целый день в гостях))) я вот тини лав вклбчила после перерыва долгого. И ппц. Как зомбированая. Аж страшно стало. Выключила. А вообще тоже то смотрит, то бегает на нелюбимых моментах. Скачай зарядку от теленяни. Может плнравится. Лера повторяет иногда за детками.

 

Анечка. С зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол со стульчиком купить надо...только хз куда ставить...трешка, а ставить некуда(((

Уже надо? Ё маё... я думала через годик.

Я вас почитаю-чувствую себя хреновой мамашей:-D с подружками сравню-супер пупер блин))))) у подруг дети с горшком дружбу начинали все около двух лет. Ваще без проблем. А вы тут так заморачиваетесь, что я начитавшись-своих уже по два раза за утро на горшке продержала. Но дулю мне с маком. Все, пропускаю ваши истории с горшкоприучением и живу дальше без него спокойно:)

 

карамЭлька,  да они по очереди жару дают. Вообще оба спят всю ночь, около 11 часов без просыпов. Но то один, то другой ворочается, плачет, встаёт. Я выспалась с Ничкой, а вот с Максом никто не поспал-вот с 9 утра досыпают, а я развлекаю казявок:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, когда же у нас вылезут??? Психует,капризулит,есть практически перестал-реально не знаю чем дитя кормить. Вчера глянула,вроде дёсны припухли,а ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы с горшком тоже никак, одно достижение - уносим обсиканные штаны в ванну сами))) научатся, никуда не денутся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никак с горшком не подружимся.Поначалу браво так начали,а последний месяц вообще только 1 раз в него на писюрили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо!)

Если честно я не знаю сколько у кого зубов:) наверно чекнутой посчитаете :-D:-D:-D:-D:-D

Ну вылезли прям конкретно у Вероники вроде 12, а у Макса 10 и вот один нижний сбоку показался. Может где то еще проглядывают, но специально посмотреть не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нее))) просто когда тетя звонит мы собираемся, вот специально день выбирает что ли)))))

Спасиб, скачаю посмотрим)))

А вообще вот племяшке с детства включали тини лав...модет из за этого больше знает...хз, я из соображений, что рано смотреть, глазки портятся, зрение снижалось у нас, не включала и к телику нет у него пристрастий вообще...есть есть, нет ну и слава богу))

 

Ane4ka1,  капец, иногда жааалко тебя, я с одним вешаюсь, а ты с 2мя...пзц просто)))) но когда 2 попки спят, мими прям))))))))

 

А стульчик...блин, подружки и сестры купили, Лен садится, посидит и дальше побежит, интерес залезть пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже надо? Ё маё... я думала через годик.

Я вас почитаю-чувствую себя хреновой мамашей:-D с подружками сравню-супер пупер блин))))) у подруг дети с горшком дружбу начинали все около двух лет. Ваще без проблем. А вы тут так заморачиваетесь, что я начитавшись-своих уже по два раза за утро на горшке продержала. Но дулю мне с маком. Все, пропускаю ваши истории с горшкоприучением и живу дальше без него спокойно:)

стол и стул нам точно рано. Стул есть. Так она его таскает и прыгает на нем. На столе будет тоже самое.... лепим и т.д в стуле для кормления.

Наклейки ой как нравятся, кстати!

Ань, у тебя де их 2е! Нам проще одного пасти с горшком))) я леру с месяцев 8 садила. И тока ща она доперла че туда делать надо. Но далеко нк всегда делает ))))))) мне тупо жалко ее днем в пампе держать!

 

Я тож слышала, что мальчики немного тормознее. Мне кажется скачками все. Вот летом с мальчиком гуляли немного младше нас. Лера ползала во всю, а он за ручки топал тока в путь! И мяч пинал! Я все думала, блин, лера тормозогло)))))) а на днях встретились и она не узнала леру. Говорит ого! Как лера все осмысленно делает, такая умница. Как по мне, так ниче такого она не делает ))) а мальчик так и пинает мяч))) вот и получается мальчик тогла скакнул, летом, а лера потом догнала и, по словам той мамы, перегнала. Потом добавила, ну этож мальчик))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ыыы, точно научатся))) у кого т сооброжалка уже Работает, у кого т меньше, дорастут!))

 

Vininna أصبحت الأم,  точно, все скачками, мы летом бегали вовсю уже, а наши племяшки старшие ползали вокруг нас))) ыыы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, так радуйся, что ннет интереса к телеку)))) но порой очень выручает))

Но иногда аж бесит когда пульт тащит и требует вклбчить. На флешке у нас целая подборка. И вотметодом подбора кзеаю че ей хочется ща посмотреть. Скоро начнется блин, утром будет ьудить пультом по голове -кючимутики))))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вроде хорошо, а сооброжалка не та уже) короче везде + и - )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не понимаю, что нас крепит.... прям как козочка какает... с таким усилием....аж жалко ее как тужится.

 

 

Vininna أصبحت الأم, вроде хорошо, а сооброжалка не та уже) короче везде + и - )))

а железнова, карточки домана? Тож не торкают? Это канеш взрыв мозга для мамы, но детям оч нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в еде тебе про творог катанула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,а в еде тебе про творог катанула

ага, видела! Мерси! Помню мама такие делала нам. Но я чет сомневаюсь, что лера их съест. Но попробовать надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас книга с такими картинками, пока не катит( ой, еще школа 7 гномов есть надо достать и Аня книгу прислала, надо почиать че там делать надо)))

 

Девчат, в какие игрушки играют ваши детки??? Сегодня племяшке купим железную дорогу, ей 2, попросили это на подарок, а вот Лену что? Мы на нг ниче не дарили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم���, у нас книга с такими картинками, пока не катит( ой, еще школа 7 гномов есть надо достать и Аня книгу прислала, надо почиать че там делать надо)))

 

Девчат, в какие игрушки играют ваши детки??? Сегодня племяшке купим железную дорогу, ей 2, попросили это на подарок, а вот Лену что? Мы на нг ниче не дарили)

именно карточки и картинки нам не катят. А вот именно по телику отлично! Но у впс же зрение вроде не гуд, да?

 

Игрушки...ой хз. Мне кажется все так индивидуально... но почитала эти коты интерактивные детям нравятся. Которые мяукают и глаза светятся)) а если про развиваюшие, то вот ща вроде деревянные всякие рыбалки, вкладыши, лабиринты. А из крупных даж не знаю... железные дороги явно рано, развалит и все)))))

 

Гы))) вот уже минут 15 рассыпает крупные макароны и собирает их обратно в ведерко))) а на игрушки ср@ть

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРЯМ! Я офотоаппаратилась! Ура, теперь ни от кого не завишу-ни у мамы просить не надо, ни у брата. Все мое! Ща зарядится, нащелкаю мильон. Еще клаву купили-непромокаемую))))) спецом для Милиных проделок.

У нас с горшком, тьфу-тьфу идилия. Вот сейчас папмп сняла, на горшок посадила, она надула немного. Ближайший час можно не переживать. С соображалкой тоже полный порядок-все мигом схватывает, кучу всего знает и показывает. Сейчас словечки еще запомнила, красота и круто, от брата нахваталась-вставляет где нужно главно свои КУУУТО и КАСОТА. Или слово все(сёё) бабушка ушла, Мила говорит СЁ, ручки в стороны разводит. Суперский возраст, такая прикольная. У нас с игрушками только не очень-не особо в них играет-усидчивости нет.

Аа, еще да и нет(нет может сказать, а может головой мотать и ы-ы говорить)по теме стала употреблять.

 

Зубы... Как-то не сильно они нас мучили, даже особо жаловаться-то не на что было, половина сюрпризом оказались-оп, а у нас уже вылезли, а мы и не знали. Ну ночи плохо спали, но не факт что от зубов. А вот сейчас- пусть бы уж вылезли поскорей-заколебались уже из одной болячки в другую перепрыгивать. Тут уж мне кажется на фоне прорезывания иммунитет упал. А лезут самые противные клыки. Сопли-кашель-горло красное-температура-рррррр

 

Скачала этот душещипательный фильм-Невозможное, когда бы теперь посмотреть. Я передачу видела, плакала. Нет там момента-мама рассказывала, что перед ней выбор стоял-утонуть всем(ей, и двум сыновьям) или спастись ей и только одному ребенку, т.к. двоих она не вытянет. Как принимала решение отпустить старшего(а ему около 4 лет всего), отпустила и слава Богу, его поймала женщина какая-то. Спаслись, но этот выбор... Страшно.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,может,кто знает...заметила у Кирилла запах идет то ли из носа,то ли от горла...посмотрела горло не красное...отривинрм отсасываю,сопли не идут,но где то внутри сидят,как ложится начинает хлюпать...темпа норм...почитала про гайморит,пишут,что у детей до 3лет не может быть гайморита...либо аденоиды у нас?кто нить сталкивался с аденоидами?после праздников к лору схожу...а чем сейчас полечить можно???

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

С наступившым!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья всем в новом году!

мы 31 декабря заболели опять, с темпой под 39, в етот раз пьем а\б! (((

 

нем подарили тесто для лепки - все никак не попробуем., но любые развивалки до етого времени мы отбрасывали! не хочет пока

все никак Дариша не уснет, уже 45 минут в кроватке носиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вешаюсь. Уложились за секунду, снова с восьми байки просилась. До 11 промурыжили, а через полчаса просыпается и ревет-ревет. Один фиг получается что в 9 укладывать, что в 11 все равно в 12 проснется и будет до часу нам кровь сворачивать. У меня уже псих и нервный тик и плакать хочется. Понимаю болезнь перетерпеть надо-за день не лечится, но все равно хреново мне.

Сама чувствую заболеваю. Все брехня что маленькая зараза к большой не цепляется-я уже третий раз от Милы цепляю. На ночь терафлю бахну наверно.

Ну ладно о плохом. Сын в Красноярске уже одну игру выиграл. Мы даже не надеялись-тренер родителям сразу по секрету сказал что ловить нечего-там все сильные команды. Остальные наверняка игры продуют. Сынуля хеттрик оформил.

Мила весь вечер радовала, с горшком. Хочет писять, так и говорит-ПИСИТЬ, значит нужно снять колготки и посадить. Сама не снимает.

Еще разобрали сул наш на стул и стол. Мила за ним рисовала фломастерами. Вот это дело она любит, следующая покупка-доска будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты не пробовала ее будить утром, например, в 9? От этого по идее и все сны сместятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы с горшком тоже никак. Выворачивается и ни в какую. Я забила на это дело давно уже. придет время - освоим. Зато он ооочень любит с ним играть, прям хлебом не корми. Подойдет, крышечку снимет, отнесет к унитазу, сделает вид что вылил, потом типа сполоснул под водой и назад несет, ставит, крышечкой накрывает. Чистюля блин. Ну и когда пописает, а зачастую только собирается или уже писает подходит и говорит "пи-пи". И с покаками также. Но если про пописы говорит любому - мне или папе или бабе - кто рядом короче, то про покаки только мне сообщает. не важно сколько и где народу, все равно подойдет ко мне и скажет. Знает однако, кто ему попу мыть будет :D .

 

про болезни - сама не знаю, что со своим делать. температуры давно уже нету, соплей вроде нету, днем все ОК, а вот ночью подкашливает. И что делать с этим? И когда оно пройдет? Я из лекарств только продолжаю давать микстуру от кашля. После праздников опять покажу педиатру на всяк случай, пусть послушает. Ну и спрошу, что с кашлем ночным делать нам.

 

Творог кстати мой тоже в чистом виде наотрез кушать отказывается, я его как правило с фруктами смешиваю- бананом и яблоком. ну или с молочкой иногда. Тогда ест. Надо будет по Надиному рецепту попробовать для разнообразия.

 

А еще мы хлеб обожаем. Прям готов его есть вместо завтрака, обеда и ужина. только он у нас почему то "пи" называется. Х.з. почему. Сколько раз слово "хлеб" говорила - все без толку, хотя слова он почти все за нами повторяет. так прикольно все это выглядит: за руку ведет к холодильнику, показывает на отделение, где хлеб лежит, говорить "пи-пи", потом себе в рот показывает. Типа давай, я сьесть хочу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Нее, не пробовала. Но не в этом дело-ее кашель и сопли забивают сейчас. Вчера же в 9 уснула, но потом проснулась от кашля и не смогла потом уснуть. Сейчас 5 минут спит-закашляет и плачет, валится, засыпает, кашляет, плачет и так уже с час. Кашель такой, когда в горле больно-ларингит это или трахеит, не знаю как объяснить, но бывает такое противное состояние когда в горле дерет. и как ей сейчас помочь не знаю. У нас же уже 12 ночи.

 

Ruchey, у сына на все печеное одно слово было-ляляпка. Фиг знает почему.

 

С Милой пошел спать папка, я собиралась фильм посмотреть, но наверно в другой раз-настроения уже нет, время много-байки хочется.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так я в общем. Понятно ща болеет. Но ведь позднее засыпание у вас всегда. Круто канеш поспать до 10-11, но как по мне уж лучше утро пораньше начать, чем до полуночи дете бегает. Имхо

 

А ты сироп какой-нить даешь? Чтоб горлышко смягчить? Я тебе вчера писала, гомеовокс. Назначают тут нашим многим при осиплости. Ларингит опасный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...