Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84, Я нурофен сиропом даю, а парацетамол свечкой, сразу вместе. Потом наоборот. У Темика еще вес не маленький, ты дозировки по весу делаешь или по возрасту? Может мало, поэтому надолго не сбивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84, мы когда в больнице лежали, в соседнем боксе 7-ми месячной девочке сбивали температуру так: раздели до памперса и носочков, намочили пеленку теплой водой, обернули ею ребенка на 20 минут, затем вытерли и одели в сухую одежду (но не жаркую, по минимуму). С 39 до 38 таким макаром сбили и поставили свечку, еоторая чуть позже еще температуру снизила. Попробуй если что. Еще мне иучастковая педиатр советовала если лекарства не действуют в теплую ванну (35-36 градусов) ребенка сажать и купать подольше, вода хорошо темпу сбивает. Я пару раз пробовала, по 30 минут держала в ванне - температура без лекарств сбилась. Держу @@@@@@@@@@@@ пусть у Темика температура поскорее спадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, крутяк вы болтаете!

Всем здрям! Нифига не выспалась-посмотрела таки фильм. Всплакнула пару раз. Передача страшней была, там не одна история-много людей про себя рассказали. Я мысли что бы нашасемья в этой ситуации делала прочь прогнала, даже думать об этом страшно. Хорошо что в фильме хепиэнд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сплю, сторожу дочу. Темпа 39,2. Дала нурофен сироп. Снижается по маленьку. Жду утра, если дежурный педиатр домой не придет, вызову скорую. И буду пробовать хоть какому нибудь платному педиатру дозвониться, чтоб к нам пришел.

 

Посмотрели с мужем "Невозможное". Я рыдала, он тож слезы утирал (боковым зрением видела). Даааа, чувства матери и материнский инстинкт это что то невероятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, привет!в Питер собираемся,теперь когда не знаю.Чтобы переехать в Питер стоит вопрос с жильем,есть имущество которое нужно делить,чтобы добавить на квартиру,но с этим заморочки есть.Придется пока подождать.Если ехать,чтобы снимать квартиру,то нужно в Питере иметь стабильный заработок,а с этим на самом деле сложно,ведь город чужой родственников там нет в случае чего.Сейчас работаю,а учусь заочно.В отношениях с родней раз на раз не приходится,по всякому бывает.Но чем дальше,тем чаще возникают разногласия.С мужем все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  я давала по возрасту 1.5 чл, по весу не знаю сколько надо, он весит 12.5 примерно. Все таки еще раз нурофен дала, спала, надеюсь удасться хоть немного поспать теперь.

Лиза, спасибо тебе, возьму методы на заметку. Ванны тут правда нет но с пеленкой можно попробовать.

Irkulena , о, вы тоже температурите (( держитесь! Скорее бы на поправку детки пошли.

Так этот фильм разрекламировали. Но у меня нервы ни к черту, наверное мне не надо его сейчас смотреть..

Пипец, через час опять 39.5

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  энторовирумная, эт какая?

У нас ротовирусная была недавно, рвало, понос и темпа((

Водкой с водой обтирали, спала через минут 20, была 39 уже наверное, если не больше, до 38 градусник поднял и больше не дается смотреть...а нурафен и цефекон не так быстро помогали, на ночь еще дала их, в рот и в попу.

Выздоравливайте!!!

 

Девочки, мы гундосим, че делать??? Сопель нет уда, но гундосит, как будто не дышит, капаю протаргол только, називин-виброцил откапали уже...

 

Felix Femina,  зай, а ты на узи была то? Кто в пузяке живет???))) мне этот вопрос неделю покоя не лает, все вспоминаю тебя)))

 

Шахра,  ыы, в магазе, если увидит, что бананы в корзине-сразу выпрашивать начинает, не дам там, орет)) обЕЗянки мы)))) так де с сыром было недавно, отгрыз полкуска, на кассе такими глазюками смотрели, типа извините, но сыр поменяйте, этот типа отгрыз кто-то)))))

 

И дома сыр просит, к золодильнику подходит, тянет руки и говорит ииир най))))

 

Ruchey, мы гранат тоже любим, у подружки распробовали, косточки глотает, с какашками выходит, а ты выплевываешь? Я тоже глотаю...их едят вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ,irkulena пусть скорейшим образом поправляются детки!!!

 

Сегодня нам уже лучше,гляжу а у нас 11,12зуб одновременно прорвали десну...и сопли исчезли сразу и ночь более менее была...дальше ждем клыки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мы тоже гранат с косточками едим.

 

Девочки про высокую темпу:мне скорая говорила и я давала када 39 и выше:сироп плюс свечка плюс обтирание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим скорейшего выздоровления!

 

У меня сегодня ощущения, что я ваще не спала. Как зомби. Ночь адская была. Мазафака! Сколько там этих зубов? 20? Почему их не 10?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Мой сыр тоже выпрашивает.

 

Встали в 10.30. Елка в 15. Надеюсь без сна протянет :think1: Хоровод больше часа будет. Туда-обратно еще на автобусе ехать. Ладно, закапризулит, поедем на такси обратно.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям кайфую,что ксю стала поздно вставать...да потом канеш сад и тэдэ....но блин просыпаться в 11 это ккккааайфффф,тем более ночью перестали есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странное творится. Пол дня муж меня бесил-в обнимку с планшетом за компом сидел, потом вдруг небулайзер завел-видите ли два раза кашлянул. Короче мы с Милой пообедали и спать ушли, муж еще в компе повозился и в магаз учапал. А потом... потом стал холодильник размораживать. Я в шоке. Мне тут знакомый фотограф предложила в проекте 365 учавствовать, так я сразу запечатлела его за таким делом, событие века.

Слушаю Милась весь день. Слова типа ням-ням, байки и прочие лепетные стали заменяться нормальными. КУСЯТЬ, ГУЛЯТЬ, ПИСИПА( спасибо), очень много глаголов появилось-все действия называет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям кайфую,что ксю стала поздно вставать...да потом канеш сад и тэдэ....но блин просыпаться в 11 это ккккааайфффф,тем более ночью перестали есть)

а ночью просыпается?

 

Пздц. Я в шоке!!!!!!!!!

Леру укладываю. Она бесилась в кроватке. Ну я вышла. Сижу на кухне салат точу, открывается дверь из спальни и выходит Лера. Пизнец! Как? Как она вылезла из кроватки???????????? О_о

Мой страшный сон воплотился в жизнь

 

Девы, чем ослабить стул? Всю голову сломала. Сори за подробности, но лера оооооч тужится, аж стонет. Над раковиной ща держала, так мне показалось, что оттуда кишка вылазит :( не знаю чем помочь.....

Собрала каки, утром пойду сдам... можно ведь в холодильнике до утра хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, огурец слабит,я бы кефир дала.седня не просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, огурец слабит,я бы кефир дала.седня не просыпалась.

огурец не ест....

Кефир каждый день пьет

Круть какая!!!!!! Молодец Ксюня!

 

Блииин, какие каки в воскресенье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, чернослив, свекла слабят, пить побольше давай.

 

bezzabotna9, а ложитесь во сколько? Когда же мы снова всю ночь спать будем, эх, не едим, но просыпаемся и плачем:-(

 

Полянку здорово только в коробку собирать и раскидывать. Уберем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, в 23/24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью просыпается?

 

Пздц. Я в шоке!!!!!!!!!

Леру укладываю. Она бесилась в кроватке. Ну я вышла. Сижу на кухне салат точу, открывается дверь из спальни и выходит Лера. Пизнец! Как? Как она вылезла из кроватки???????????? О_о

Мой страшный сон воплотился в жизнь

 

ну все мать теперь бдить да бдить))мой давненько сам когда надо ему с кроватки вылазиет...на ночь его укладываю,вроде уснул...выхожу с комнаты на цыпках,чтоб не Дай Бог не разбудился,а он через минуту стоит около меня...я в бешенстве..идем снова укладываться..и так раза 3 может повторится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все мать теперь бдить да бдить))мой давненько сам когда надо ему с кроватки вылазиет...на ночь его укладываю,вроде уснул...выхожу с комнаты на цыпках,чтоб не Дай Бог не разбудился,а он через минуту стоит около меня...я в бешенстве..идем снова укладываться..и так раза 3 может повторится))

так воооот! Она ж хрен уснет тпрь. Новая забавка.... вот думаю, прутья убрать или как лучше...ща-то она на мою кровать вылезла, а если решит в другую сторону, то будет ппц. Там пол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамашки!

 

Мы уже давно и прутья из кровати вытаскиваем и сами залазием в кровать и с таким же успехом вылазием) я еще , на. Свою голову научила ее двери открывать, так вообще пипец!

Меня больше всего радует, что днем, когда она спать хочет сама залазите в кровать и засыпает)

Девы! У всех родничек затянулся? У нас еще чуть- чуть осталось. Переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, на счет стула побольше жидкости давай,что она предпочитает..компот,чай,просто воду...у нас эти бараньи какахи тоже были...и также тужился,аж до красноты лица...мы еще бактерии пили(бифидумбактерин форте)

 

poberezhnaya, привет пузатик!:-)как ваши дела?

У нас родничок затянулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, клетчатка слабит,яблоко давай в любом виде и по больше,пить что пьет,чернослив завари или дай ягодку,кефир не давай старше 3х дневного,он уже крепит,слабит сегодняшний,самый свежий.не давай хлеба много,печеньки т.п.все что может крепить исключи на время.

 

Тема дорос до дверных ручек,теперь как просыпается,встает и открывает двери,сначала наши,а потом к дочке в комнату идет))))довольный как слон))

 

poberezhnaya, норма до 1.5 лет,а то и до 2х.затянется,не переживай.

 

мы ночью не едим,но может проснутся пить,когда пару глотков за ночь,а когда за ночь и бутылочку вдует,бывает попил и спит,а бывает крутится чуть ли не всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки. Вроде все так делаю... булу больше давать пить. На кефир тож подумала, сто прчм сегодняшний мало когда есть дома.

 

Ольчик, а спит на твоей кровати спокойно? Лера так крутится, что пипец, боюсь остаалять, мне кажется она упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн,днем спит в кроватке,на ночь ложу в кроватку,забираю уже когда просыпается,сегодня в 2 проснулся,бывает в 12 просыпается,он спит по середине между мной и мужем или дочкой,она спит со мной если мужа храпеть к ней отправляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...