Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, я прикладывала по требованию и в первые месяцы получалось до 17 разв сутки))

 

Были на ввц,погуляли я муж и ксю.ксю бегала за фантиком)больше ей ниче не надо было))завтра думаю куда б еще сьездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

*Буся*,  мдя Бусь, дела.. я б раз в жизни может быть и простила, а может и нет... в моей жизни тож раз предав, подставив и т.п. люди из близкого окружения уходят. Но муж это другое... друзья, родственники даже некоторые у меня попали под это правило...

Самой только решить надо, сможешь с ним жить после этого или нет. Время точно есть у тебя)

 

У меня систер завтра уезжает. Эх кончилась халява(( я правда пить уже устала:-D:-D мне сегодня таааааак плохоооо) почитывала вас, а написать сил не было. Дома с мужем в три ночи были и до 6 не спали ;):) утро в 9 началось. Сестра с мамой к сыну ьрата поехали. А мы с мужем два овоща. Днем задрыхли с мелочью, вроде подожили оба:-D

 

Маздунь, моя подружка родомовская с самого рождения не будила ночью на кормление. Так сложилось, он сам не вставал, сын нее) перерывы больше 6 часов были. 7-8. Сейчас 10-11 вообще. До сих пор подкармливает молоком, на ночь. Лактационных кризов у нее не было, вроде все гуд. Поэтому ты сама по Темику и сисям смотри. Я блин будила, на свою голову. Потом без побудок вставали, когда уже проблем с массой не было, а я еле живая ходила.

 

Бусь, кстати да!!! Если принимать, то только через предложение и свадьбу. И до свадьбы ни ни. Вот действительно с чистого листа попробовать. Ты будешь жена. Этот статус важен для мужчины даже больше. Ответственность что ли усиливается.

 

Мазда, я про молочку слышала и в чистом виде первые два месяца почти не ела. В чай молоко добавляла и ряженку пила. Даже в рд кроме ряженки нам ничего не разрешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Согласна с Лизой, что тут только через ЗАГС может быть дорога... Мужик без кольца на пальце всегда с мыслях холостой! Поэтому они многие и не хотят носить.

Моему кольцо сразу начало мешать, когда в семье разлад был... и Наташа с Таней следом нарисовались. А как помирились, с тех пор вообще никогда не видела его без кольца, и спит и в баню ходит. Удивительно... и не мешает :D А тогда и жмет и цепляется, ну никак не мог носить...Хотя я сама очень редко одеваю.

Да и для соперниц это бывает препятствием психологическим. Жена, дети, брак...

Парни очень часто бывают ведомые... Есть ведь выражение - сучка не захочет, кобель не вскочит. И что-то в этом есть...

Наличие законной жены больше останавливает свободных девушек, чем просто девушка с ребенком, с которой я живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мне как-то кто-то написал замечательную фразу... После измены, если ты открываешь дверь, то открывай. Но дверь должна быть открыта НА ВЫХОД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла спать укладывать, мама еще в басике, девы уже в кабаке... Удачи мне... Пока на кровати скачут, как козлики...

 

Я тоже не знаю, смогла бы я простить, точно зная о факте измены... Хотя так разобраться, сама факт, что он хотел кого-то кроме меня, был на лицо в моем случае, и я простила... Опять же если филосовствовать... Покажите мне мужчину, который никого, кроме жены, не хотел... Мне кажется, не бывает...

Сама физиология измены меня мало напрягает. Для мужчин это бывает, как в туалет сходить, и это правда так. Кто-то с рукой изменяет, а кто-то с дурой беспринципной (если в курсе наличия жены и детей).

 

В Машином случае меня бы напрягала мысль, что вернулся потому, что туда не приняли, а не потому, что действительно хотел быть с ней.

Меня именно эта тема напрягала... Я знаю, что Наташа стала всё спускать на тормозах, узнав о моей Б. Т.е. это не мой муж одумался... Мой точно те же мне слова говорил, что вообще не понимал, что происходит, что крышу сорвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свадьбу я сказала так, что от родителей я теперь только в загс уйду) без относительно него. Мне не верится тоже что он ее бросил, но судя по их переписке, переписке его друга с ней ( который их и познакомил ненароком...) и ее сопливым песням и статусам, так оно и было...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  а он что насчет свадьбы говорит?

Мы так всю ночь и температурили, утром поехали за 70 км в больницу. Посмотрели что такое финская бесплатная медицина. Нам сразу в регистратуре померили температуру в ухе, кислород в крови давление и пульс. Потом ждали прием врача. Там все вместе сидят, и взрослые и дети. Врач взяла кровь из пальца, сразу запустила анализатор тут же в кабинете. Все распросила. Нам дали пронаксен, сильное жаропонижающее. Потом на руку наклеили обезболивающий пластырь и через минут 20 сняли и взяли оттуда кровь из вены. Через пол часа были готовы результаты - сказали это вирусная трехдневная лихорадка. Дали рецепт на пронаксен и понхали мы домой. Все очень доброжелательные и говорят по английски. Третий ребенок у нас тоже затемпературил сегодня. Походу все пр кругу и заболели. Сейчас уже лучше, температура хорошо сбилась. Надеюсь носью будем спать. А то этой ночью только 1.5 часа спали.

 

Кстати сказали я мало дала лекарств. На 12 кг парацетомол 7.5 мл, а ибупрофен 6 мл надо было. А я 5 давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  я не говорила с ним про свадьбу и вообще не говорила про вероятность того что я его прощу... Я пока ничего не говорю про НАС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а потом же один досыпает, если потом слазит и ходит по комнатам

он не ходитни куда,в кроватке просыпается и ноет,няня спасает,прихожу,даю чай и он с чаем начинает бегать,ну это днем,утром около часа еще на мне пытается лежать в разных позах с промежутком в 5 сек)))))а я дремать пытаюсь))

*Буся*, рада что он одумался,ожидаемо было,но советовать ничего не буду,как сердце твое говорит,так и делай,оно лучше всего знает.пусть все будет так как хочешь только ты,и плевать чего хочет он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не ходитни куда,в кроватке просыпается и ноет,няня спасает,прихожу,даю чай и он с чаем начинает бегать,ну это днем,утром около часа еще на мне пытается лежать в разных позах с промежутком в 5 сек)))))а я дремать пытаюсь))

так))))) ты меня не путай)))) утром писала, что Тема просыпается и идет по комнатам))))

 

Бусь, правильно девочки пишут. Решать тока тебе! Одумался он.... ппц. Нет слов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто-крруто-круто. Всю ночь продрыхли можно сказать. В самом начале поныла, но я даже до спальни не успела дойти, как она уже уснула. Есть только в начале восьмого попросила и до 10 без задних ног. КРУТО.

Кашель у Милы влажный стал-уже лучше, у меня горло заболело-хреново.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Хелп!!!! Аня какает по три раза,все бы ничего,но какает маленькими порциями. Вчера вот утром покакала,не успев встать с кровати,вечером и ночью еще! Вот это меня добивает больше всего,ночью!!!!! Уже несколько раз такое было. Длится все это уже две недели. Началась все с очень жидкого стула в один день с высокой темпой. Щас стул не жидкий,но и не колбаска, как кабачковая икра. Простите за подробности. Я ей уже и рис в суп кладу и рисовую кашу на ночь даю. Не знаю чем закрепить. И целыми днями она ноет и ноет. Может живот болит,как понять? Меня из комнаты просто не выпускает,сразу в рев. Даже к папе не хочет идти. У меня уже крыша едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мы сегодня получше спали) Решила все восстановить как с Алисой делала, одна загвоздка воздух после кормления плохо выходит...держу держу, бывает нет ничего, только положу - минут через пять начинает мучаться, поднимаю - воздух...еще и срыгнуть может...Алиска быстро воздух выпускала, почему ему сложнее не пойму...

В ночь положила в кроватку, проспал с 11 до 2, а потом никак не могла уложить..муж пришел в 3 и каким то макаром уже второй раз на подушке его усыпил, проснулись уже аж в 8. Сегодня буду опять пробовать в кроватке уложить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя, все сразу хорошо не бывает, ночью спим-днем не едим. На дневной сон положила, себе на моську маску, руки в чашку с водой,солью и лимоном, Мила встала. Зеньки по 5 копеек, меня не узнала. Пришлось все срочно смыть, снова укачивать. Пол Царя Салтана ей пробубнила, положила-телефон зазвонил. Знакомая, звонит сообщить что сын сегодня обе игры проиграл. Ррррррррр, мало того что Милу разбудила, так еще и с плохой новостью. Снова пришлось укачивать-видно что не доспала. Сейчас лежим вместе, шевелиться боюсь.

 

Мляя, сотовый... Дальше бесполезно укладывать. Это злой рок какой-то, больше чем уверена, что если бы отключила все телефоны и домофон-соседка бы просто в дверь позвонила. Рррррр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  бусь, решать конечно тебе, но я бы наверное не пошла к нему, н поверила...говорят люди не меняются, если уж сильно приспичит, то да, мой муж поменялся, есть реальный пример!)

И такое оправдание нашел-голову снесло...капец блин, а тебе с ребенком терпеть когда сносит голову у него...и откуда знаешь, что он от нее ушел? Может до сих пор вместе, но типа соскучился и тут терять не хочет...короче хз, жалко в такой ситуации тебя и дочку((

А вообще держись! Не прощай сразу, пусть докажет, пусть изменится и ты увидишь, твои родители увидят это!!!

 

mazda85,  а вчд нет?

Мы срыгивали до полугода сильно, потом после лечения прошло)

 

Vininna أصبحت الأم,  ыыы, держись мать!!))) можно на ночь Лерку привязывать к прутьям, чтобы не убежала)))))

Мама меня за ногу к дивану привязывала, говорит закрывала банки с компотом, а ты лезла, деваться было некуда, манежей не было, с кроватки вылазила я))) а теперь говорит-Лена надо за ноги и за руки привязывать, иначе отвяжется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампы привезли, мне чет так интересно стало, мы из размера L или 4 на больший перейдем или к горшку приучимся. Надеюсь летом уже без пампов обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж сказал, что развод стоит 30 тыщ с каждого, капец, на развод накопить еще надо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, на гв не должны много воздуха заглатывать, может неправильно грудь берет? Я удивляюсь с нашей племяшки, видела как ее кормили-с обычной бутылки, самой дешманской, в коватке. Она чмлкала и видно было как эта соска неправильная сминалась и молоко с воздухом, налопалась короче. Никто из кроватки ее вытаскивать не собирался, столбиком носить-вот еще. И ведь не срыгивает, колики не мучают. Я вообще не понимаю как такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я уже в панике...руки свои сосет- голодный значит? Всю ночь на сисе, даж налиться не успели...к 7 утра подняла мужа- на подушке уложил его, а я в другой комнате поспала чуть...

Почитала чуть книгу- с Алиской все само собой вышло, но не понимаю если для сохранения ГВ надо обязательно кормить ночью, то какие беспросыпные ночи к 4 месяцам?

всю ночь наверное там имеют ввиду, что сон продолжительностью 8ч. (больше перерыв в еде такие маленькие даже у них не делают, как я поняла). Таким образом, в 22ч кормить, а потом уже в 6 утра. То есть получается, что и всю ночь спит ребенок, как по книге, но при этом ты и для сохранения лактации в этот нужный промежуток (с 4 до 8 утра) покормишь

А вообще да, пока лактация налаживается, едят и висят они много. ну и ладно. главное, сейчас в течение 1-1,5 мес лактация установится, а там уже и пробовать можно. Ксюшка тоже первые пару месяцев висела так висела...Помню родственники в гости приходили, наливали чай, а Ксюша кушать захотела, я уходила и час меня могло не быть. Ох, помню как иногда даже выводило это немного из себя- на самом деле не поесть ни пописить было)))

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,про ВЧД даж не знаю, при выписке из РД делали узи головешки, сравнивала с Алискиным, разница только в циферках, а так все стандартно там без особенностей... Муж тут предположил что когда ночь плохо спал у нас тогда теплело с 40 до 20 за ночь, говорит сам помирал с головной болью...

Про срыгивание- не всегда срыгивает...если две сиси насосал, тогда частенько...но не фонтаном...и как правило с воздухом...

Про ВЧД невролог только может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж сказал, что развод стоит 30 тыщ с каждого, капец, на развод накопить еще надо)))))

400 руб. с одного

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,ага...я уж подумала всю ночь эт с 22 и часиков до 9-10))) читаю дальше книжку, но все ж думаю перечитывать еще буду моменты)

 

Про 30 тыс за развод, это вроде если не первый раз разводятся...точно не уверена, по ТВ когда то слышала, над мужем подшутила тогда- В проекте было до 3х браков можно, 4ый брак через суд типа: мужу сказала тогда, что все, баста- я у него третья, значит последняя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развод:путин всерьез хочет ввести 30 тыщ р за него.

 

Мы обе плохо спали.ре дышал нос.капала.блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказали я мало дала лекарств. На 12 кг парацетомол 7.5 мл, а ибупрофен 6 мл надо было. А я 5 давала.

Поправляйтесь скорее! Про дозировки я так и подумала, что маловато вам. Мои маловесные, но всё равно учитываю не возраст, а вес в лекарствах.

 

Маняша**, Какую-то дрянь вы подхватили. Лучше бы к врачу на консультацию.

 

карамЭлька, Ой, даже не пиши эти страшилки про привязывания... Была передача про мальчика, которого привязывали к кроватке, потому что мама малолетка 18-тняя, бабушка ремонт в квартире делала, а малыш мешал... Соседка, зашедшая на минутку, сдала эту семейку соц.службам. Фуууу, как эти горе-мамаши оправдывались... Но там по всей видимости регулярно так привязывали. У меня глаз дергался после этой программы, сама бы их к кровати привязала на недельку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400 руб. с одного

Ну я еще потратила 15 тыс на адвоката. На раздел имущества подавала, можно было и без адваката, однозначно бы все арвно попалам бы все поделили, но я так психовала, потом у мужа брат адвокат, там все его подъучивал, так что в суд пошла с представителем. С деньгами было не айс, но нашла

 

Еще я как раз в отпуск уехала, и представитель развелась вместо меня. там была генеральная доверенность

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...