Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, Можешь у педиатра на УВЧ напроситься. Отлично помогает, 5 сеансов. Катя спокойно сама сидит в очках с трубкой в носу. На Женю очки одевали, я за лоб держала, а физиотерапевт прямо лампой в нос светила. У нас только металлические насадки были, я побоялась носик повредить.

 

Elena08, Каких жильцов взяли? Поздравляю с окрнчанием ремонта!

У нас дома такая лампа. Настюху всю весну ею лечила. Но там вроде в инструкции противопоказания до 3 лет!

 

С@шулькин, ух здорово! С возвращением! Давай-ка подробнее рассказывай как Дане эта поездка) и ждем-с фоток)

 

Девочки, а у нас все таки розеола. Темпа ровно 3 дня продержалась, на след день сыпь появилась, сейчас уже на спад пошла.

 

Эх, не успела... Надюш и Лиза, ваших пупсиков с 11 месяцами! Здоровья и всего-всего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Танюша, пусть Ксюня выздоравлявает!

 

Тимурку и Ксюшу с 11 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Каких жильцов взяли? Поздравляю с окрнчанием ремонта!

Спасибо.

Завтра буду окончательный подсчет по затратам на ремонт делать (посмотрим, во сколько он нам вылился в итоге). Жить будут два мальчика-студента (у нас квартира прямо за универом, супер удобно), родителей одного мы очень хорошо и давно знаем, приличные люди. Говорят, что мальчики без вредных привычек - спортсмены.

кстати, как у кого дела с горшком обстоят?

мы стабильно в него какаем (просто я знаю, когда на этот процесс посадить нужно, а вот с пописами сложнее. Я не сажаю постоянно, а когда сажаю (перед сном, например), то удачно бывает очень редко.

 

Винь, машинка как приедет, измерь высоту ее до сидушки. А то я сегодня в магазине увидела машинку, так она такая здоровая - явно наши ноги до пола не достанут. А в интернете не везде габариты указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. По сравнению с прошлыми ночами эта ночь была супер-Мила ела в 3 и в 6 и в 8. Возвращаемся к младенчеству. Причем она именно ела-натрескается и отваливается звездочкой полным пузом кверху. Помните мы говорили есть ли связь ГВ и еды. Вот как я стала меньше жрать, так Мила стала больше есть, это факт.

bezzabotna9, Тань, у меня сын вечно сопливый был, точнее соплей не было 2 летних месяца, а весь остальной год лечились. А после галокамеры по полгода держится. В центре вам еще процедуры разные назначат, курс 10 дней и больше не надо лекарствами пичкать. Сходи в ПК и узнай, может у вас прям там есть эта соляная пещера(хотя я сомневаюсь. Почему-то у нас в ПК есть физиокабинет, но маленький, именно кабинет, а Феникс-целое здание и там и ЛФК и массажи и парафины, бассейн, короче куча всего+ все врачи сначала осматривают, потом направляют на процедуры исходя из состояния ребенка. Там и карта отдельная заводится).

Ane4ka1, я чет не поняла-база рядом 5 тыс., а далеко 1,5 и еще газель 3500. Или с база с газелью 3500. Здорово наверно на природе у вас получится, у нас я слабо представляю эту затею, но идея супер.

Gold, ну-ка делись рецептом мастики. Из чего ее вообще делают? У вас и стоматит и розеола? Или я уже всех перепутала.

Vininna أصبحت الأم, у нас пока никак с горшком, мы его забросили. Пару дней назад сажала, по полчаса приходилось высиживать, при том что от прошлого пописа еще полчаса прошло. Встает и уходит бяка маленькая, нужно рядом сидеть и развлекать.

Felix Femina, о, как на канале ТЛСи, передача про кондитера-вот он реально чудо торты выдает, нам такие не снились даже. Моя тетенька, у которой мы будем заказывать тоже очень красиво делает, у нее и цветы как живые, и ювелирная работа и совершенно нет одинаковых тортиков-все индивидуальные-но по сравнению с тем-детский сад.

Поздравляем именинников

26 августа Егор (мама Ol@@@ik)

Ссылки скрыты.

26 сентября Надюшка (мама mnatali)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, на тлс тоже смотрю эту передачу))) у меня на свадьбу торт был очень дорогой, даже цену не буду озвучивать, а то я опять оплеванная буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, здорова твои хлопоты читать)))

родители вчера знакомым завозили огурчики, попросила пригласить их, а родители забыли...но говорят что они придут обязательно... в Ноябрьске я бы больше народу собрала...

 

Vininna أصبحت الأم, мы с горшком никак пока...совсем...тут на днях пару раз сажала - получила ор...нервишек пока у меня нету на это...

Я кстати думаю тоже отселяться от Алиски - покушается на мою подушку))) а если серьезно - то по моему я ей мешаю, пусть крутится как хочет, диван большой...

Кто писал что ребенок во сне разговаривает?...я тогда забыла ответить...мы с неделю вдруг начали говорить во сне...я первый раз подумала что она проснулась, поворачиваюсь - спит...Недолго конечно говорит, наверно как предложение-два на своем тарабарском))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заставила все же свою кулему уснуть вчера самостоятельно. Не знаю как у меня получилось))) обычно она начинает каждые час-два просыпаться на подсосы,а тут проспала с пол десятого до пол третьего!!!! Я сквозь сон слышала что вертелась,но по звуку понимала что нашла соску и спит дальше. Проснулась же в пол третьего,думаю что это она поесть не просыпается...трогаю грудь,а она мягкая!!! Хотя точно знаю что когда засыпали,одна была полная...я так и не поняла как такое вышло. Вот бы у нас такое укладывание вошло в привычку... А еще я мужу ночью смс писала с наездом,типа какого ты еще сидишь за компом,иди спать.а он спал уже давно :D:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!!!

Малышей с датками!!!

У нас, где заказываю тоже непросто торт, а произведение прям, очень красиво делают, я вообще балдею с них, интересно как их режут...

Тоже хочется попробовать самой украсить мастикой торт, но на др эксперементировать не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю чего она вертится!!! ахтунг какой-то ((((( опять со мной спала. Все ноет и ноет. БЕСИТ!!!!!!!! И вот 7 утра, вроде надумала просыпаться, пипец...... что один сон, что два...

Наташка, а я думала вы уже во всю без пампов ходите

Маняша, ну поздравляю!!! правда не поняла - она отдельно уже спит?

Насть, да никтя тебя не высмеивал. Это как всегда инет виноват ))) интонвций не видно, мимики, жестов. Просто очень многие не понимают как такие суммы можно вываливать за торт. я, если честно, тоже. Но достаток же у всех разный, кто-то и икру красную на завтрак ест ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да у нас и стоматит и розеола. Все вместе. Про мастику: я в ютубе ролик смотрела. Пока не выписала, что и в каких пропорциях надо.

Про галокамеру вот ты сказала, надо озадачиться поиском в нашем городе, если ты говоришь что реально на полгода помогает. А то сейчас осенью начнется, "сезон соплей" ( Кстати, вспоминая предыдущий год, точно ведь у Насти часто были сопли белые, может и правда аллергия. В общем в четверг на прием к иммунологу, а там и результаты анализа на аллергены будут готовы, как раз и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, мы проснулись ((((((

Маняша, с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь, спит со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня, так че с грудью былр? она поела втихаря или как ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  база с газелью подальше выходит максимум 3500! А вообще я уже нашла пару вариантов микроавтобусов за час 800-1000 р. Тогда в 2500 выйдет все! Но главный козырь-работает до 22.00 и можно чуток задержаться. А на той строго в 9 расход, это ваще мало!

 

N@taShK@, на тлс тоже смотрю эту передачу))) у меня на свадьбу торт был очень дорогой, даже цену не буду озвучивать, а то я опять оплеванная буду)))

Фото торта в студию!!!

Ты не кипи)) нам просто не понять такой цены за кг! Я не видела воочию таких шедевров, да и по телеку тоже, может в интернете встречала, но не врубалась, что это сложно и дорого! Так что просвещай фотками тортиков!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Сынулька спал нормально,а вот я не выспалась.Уложила мальчиков спать.а сама на кухне засела:пирог с рыбой на ночь пекла,2 коктейля с мартини навернула,а потом до 2 часов ночи фото и видео отбирала для фильма.

Vininna أصبحت الأم, мы в горшок только утром писаем,сразу после сна(если без пампа спали),ну и какаем,опять же,если поймаю.А среди дня почти всё время в штаны рыбу ловим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у нас тоже один сон вовсе не означает поздний подъем! Но ложимся спать четко в 9! А для меня это важно. 2 часа моего свободного времени-скупаться, прибрать, с мужем побыть, кушать приготовить... а утро у Макса в 7 утра всегда( даже если мурыжу до 21.30 - 22.00 , поэтому перестала тянуть и вечером занимаюсь делами или просто засыпаю пораньше, когда хочу выспаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили, во круто! спать без пампа!

Анкчка, это получается Макс встает в 7, Ника в 8? а ты во сколько?))))))

Лерка сьабильно в 10 засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком не дружим.да я и не пытаюсь уже. Начиталась, что анальный период (осознание желание в туалет) наступает в 1, 5-2 года. А ранее можно выработать рефлекс у ребенка, но неччеткое осознания самой нужды. Короче я начиталась и пока даже предлагать не буду. Но када Ника уже покакает. Она ходит и говорит аа. Наверно через пару месяцев снова начну попытки

 

Перчик чили, во круто! спать без пампа!

Анкчка, это получается Макс встает в 7, Ника в 8? а ты во сколько?))))))

Лерка сьабильно в 10 засыпает

Я в 7 ))) ну как-включаю максу мульт, заваливаю игрухами и дремлю полчасика еще) иногда Макс на муже, тогда он с утра развлекает.

А до этого, Макс также засыпал без проблем, что не скажу о Нике! Я воевать могла и до часу ночи. А сейчас в 9, да еще и сама с бутылочкой!!! Когда у нас вырисовался второй сон, через полчаса разбудила и спать пошли на ночь ближе к 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так по Лере вижу 3огда она пипи хочет, я ее сразу на горшок, а она дугой выгибаетсЯ!!! и через пару сек на пол дела делает.

А про мастику. Куплю булочку, буду на них тренироваться, 2 недели на тренировки у мегя есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,да я бы проснулась)))) да и не умеет она сама))) не знаю че было:D

 

Моя тоже с горшка сползает и на пол дует. Но у нас горшок не удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!

Ух все разговоры про ДР!!! Все ближе и ближе!!!

 

Про машинку мы вот с такой играемся, она и как ходунок и в машинку превращается, на машинке мы ток назад правда ездим, вперед недопетрила еще как ездить.

05545-500x500.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Laie_::dash_kolob_girl::girl_box:Мила встала в 10, на первый сон легла в 14.30 и поспала 30 минут. Это что все на сегодня или ее вырубит в 8 вечера. Но если и так, то опять 30 минут и до часу на ушах. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное не высокая, сама с нее слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, мы тож не сообразим как сидя вперед отталкиваться)))причем когда катаю - ноги перебирает, а как сама - так назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...