Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم,  да я подумываю одного взять. Но как выбрать-незнаю))) с двумя точно не отдохнем...

выбрать точно нереально)))

А я чет пока не ставлю цель отдохнуть. Пока хочу смену обстановки, Лере море показать

 

Нам очень понравилось в Болгарии, были в Созополе. Я бы и второй раз поехала.

ну рассказывай, какой отель, какой пляж, песок или на галька? Басики детские во всех отелях есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**, у нас что-то подобное было. Но я точно знаю на что - он воды из ванны напился (братец Иванушка балин...). К врачу тогда не ходила, не помню по чему - кажись праздники тоже были). В первый день раз 15 подкакал полужидким, на следующий день поменьше, и так в течении 5 дней все лучше и лучше становился. Кормила каждый день рисом и грушей и сама тоже самое ела (но у нас тогда еще почти полностью ГВ было). На 5-у сутки пришла с визитом патронташная медсестра, я ее спросила, что желать надо, она сказала уже ничего - организм сам справился, а вообще в таких случаях смекту дают (я сразу купила на всяк случай, чтоб дома была, до сих пор лежит, не пригодилась слава богу) и еще советовала овсяную кашу давать - вроде как она что-то там связывает и нормализует. так что ты чередуй рисовую и овсяную кашу. Ну и смекту прикупи. Выздоравливате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А мне кажется, что брать надо обоих. Одному будет скучно, и он будет на родителях висеть бесконечно. А так друг дружку будут развлекать.

Я вешаюсь, когда у меня Женя без Кати.

Да и в более осознанном возрасте, если фотки увидят, в душе всё равно, наверное, будет обида, что кого-то одного взяли, пусть и маленького.

Лучше тогда маму в соседний номер взять ;)

 

Я бы тоже с удовольствием летом куда-нибудь поехала. Нужно будет обязательно до сентября ехать, пока 2-х лет не исполнится. Но пока ничего конкретного не выходит. Без детей ехать точно не хочу.

 

Ruchey, Я смекту не смогла впихивать. Сам не пил. Только с помощью шприца чуть-чуть вливала, но всё равно плевался.

 

Natallka84, У меня такой же косяк с пампом был однажды, закинула с грязной одеждой сама или доча помогла, не знаю. Пришлось всё перестирывать и машину чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в апатраментах, одна спальня и гостиная с кухней. Гардения аппартмент, как то так. Там в основном квартиры зажиточных болгар были, только 4 туристы снимали. Народу мало. Басик у нас был большой и маленький детский. Пляжей там несколько, все песчаные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я так понимаю, что готовили вы сами, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин...мы не какаем по 15 раз, вчера было два днем и один ночью. Сегодня только вечером. Но опять же не колбаска. Вообще,какой консистенции какахи у ваших деток?

винь,просыпается. Под подушкой несколько сосок,если не найдет,начнет хныкать. А вообще,мое присутствие всегда нужно. Ее кроватка прилвинута к нашей,так и спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, яя еще утром написать хотела. Че панику бьешь? Не по 10 раз же какает... у нас с рождения стул был по 2 раза в сутки. Иногда колбаска, иногда пожиже. И ночью часто и подутро. Теперь вот очень туго у нас это дело идет. Мне кажетмя ее попец скоро порвется :( и тож казалось, что ниче в рационе не менялось. А подумала и поняла, что изменилось кой чего. Раньше баночные фрукт.пюре на завтрак с кашей ела, потом как-то закончились, она и без них ест. Ну я и не покупала. Хлебцы еела все время. Потом тож чет закончились и просить перестала. И вот наши какахи и затвердели, я думаю. Т.к. кефир я почти всегда брала сразу пачек 6. Разбирают быстро. И не крепил нас. Это я к тому, что может и у вас чет изменилось немного, вот и слабит Аню. Я бифидум начала. А ты или тож его или линекс дай пару дней, мне кажется наладится все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  пока у них период такой, что по раздельности ведут себя лучше. Как будет дальше не знаю. Все таки у вас разница в возрасте детишек дает о себе знать. Кате можно и доверить присмотреть и поиграть может. У нас чет жопа в плане игр началась-обижают друг друга, бьют, толкают. Все это с хохотом, а потом с ревом. Я схожу с ума под вечер. Если еще и болячка какая нить престанет, то проще застрелиться. Я в общем сглазила детей в плане игр, бывает конечно час-два ведут вдвоем себя изумительно, но остальное время караул.

 

Не, Винь, мне отдых нужен!) Крепкий сон, море, танцы)) но с детками обязательно выберимся. Тока не за бугор. Хотя украина тож заграница:) На азовское к родственникам полюбому съездим. Дорога 3 часа всего, но таможня...

 

Да конечно либо обоих, либо никого. В мае планируем ехать.

 

Я даже в новогоднюю ночь Макса домой забрала, в Ника у тети с мамой и сестрой остались. Только первого вечером воссоединились. Час игрр и танцев, а потом рев. Хорошо хоть в нг прекрасно вели себя. И то в гостях уже. Дома накануне такие истерики закатывали. Мы уже подумывали дома остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то разъехались все гости, и я добралась до компа!

С опозданием, но поздравляю всех-всех-всех мамочек и деток с уже наступившим Новым годом! Пусть в этом году будет место только для радости и счастья, а тревоги и невзгоды пусть обходят стороной! всем здоровья крепкого, лошадиного! :isnegzima:

А я получила наконец-то самый лучший подарок: вчера с мужем вдвоем погуляли, ребенок был с бабушкой-дедушкой, вел себя идеально, пока я не пришла... Вчера у нас эстафета была Олимпийского огня, а на улице именно в этот день стало -32, но мы подсчитали время, вышли, буквально минут 10 ждали "бегунов" с факелом, Тимур даже замерзнуть не успел, ручками помахал им тоже)))

В новый год вся семья у нас собиралась, как обычно. Каждый год все нарядные собираются, а в этом году мы решили без официального выхода, в обычной одежде. Все так и были...а мы с мужем всё же выпендрились, я в вечернем платье, он в костюме, красивые такие были))))) А фотика ни у кого не оказалось нормального :(

Тоже об отпуске подумываю, уехать бы куда-нить недалеко, но на море, та же Болгария. Но муж упирается руками-ногами, не хочет никуда ехать! Придется снова свекровь подключать :malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  планировали сами готовить, но в итоге ели в кафешках. Тк тема постоянно на мне висел, мама не помогала, ну и к тому же там дешево и вкусно было )) а так да, там реально все готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Неее, какое там доверить присмотреть, такого у нас быть не может. Только 4 годика исполнилось, об этом и речи быть не может. Стараюсь их вдвоем без присмотра в комнате не оставлять, а то дел натворят. И дерутся, и обижают друг друга, и игрушки делят. У них уже примерно одна весовая категория :Crazy: Катя 13,5 кг, Женя около 10. Младший и укусить и за волосы схватить может. Старшая толкнуть и стукнуть.

Мне проще в том, что со старшей уже можно договориться, соображалки побольше. Но минус в том, что у старшей есть занятия, в которые не нужно младшего пускать, а он лезет. Часто из-за этого слезы. Катюху жалко мне :Crazy:

Но и совместных игр хватает, поэтому мне полегче, когда они вместе. Нет нытья от скуки, всегда найдут, чем заниматься, а не на маме виснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,купила аципол. Завтра начну. Три раза хорошо его пили,помогал. Да вот же,не понос,но все же. Я все на зубы грешу но две недели же не может на зубы слабить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у всех свои заморочки:) у нас тока Ника любитель повиснуть. У Максима ваще новый прикол. Когда все выходим из комнаты, раньше он бежал впереди планеты на свободу. Сейчас он дожидается пока последний выйдет и закрывает дверь. Очтается один. Ходит, бродит, а сегодня ваще танцевать начал. Я в щелку подглядывала :)

Мне одна мамочка двойняшек сказала, что самое счастливое время наступит в 3-4 года. Держу кулачки чтоб мои творческие натуры были. Она рассказывает-усаживает обоих рисовать и часа 1, 5 не слышно и не видно! Пазлы новые периодически подбрасывать-это ваще на долго. Вот я подожду))) а пока ну что ж -прорвемся:)

Успехов и умелок тож много. Боюсь пока рассказывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера испытала интересные ощущения, когда я в одном городе веселюсь, а муж в другом. У нас такого еще не было, чтобы по отдельности в одно и то же время гуливанили. Хотя один раз было - на годовщину свадьбы мы по середине ночи разъехались в разные места. Он с ребятами в боулинг поехал, а я со свидетельницей на танцы махнула (не могли договориться на что-то совместное, и без ссоры разъехались). Мы явились под утро, муж уже дома спал, не искал даже меня. И вчера не названивал... И я ему... Просто попереписывались смсками до 12-ти, а потом уже утром он мне позвонил.

Я оторвалась, но мало. Мама позвонила в 2.30, сынок проснулся. Я в 3 прилетела домой, а он у мамы на руках спит уже.

Уезжать совсем не хотелось, но когда добралась до кроватки, решила, что это к лучшему, что мама меня выдернула :Crazy: Хреноватенько было после шампанского и громкой музыки засыпать. Но хоть утром голова не бо-бо. А если бы еще 1-2 часа проторчала, то утро было бы невеселым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у всех свои заморочки:) у нас тока Ника любитель повиснуть. У Максима ваще новый прикол. Когда все выходим из комнаты, раньше он бежал впереди планеты на свободу. Сейчас он дожидается пока последний выйдет и закрывает дверь. Очтается один. Ходит, бродит, а сегодня ваще танцевать начал. Я в щелку подглядывала :)

Мне одна мамочка двойняшек сказала, что самое счастливое время наступит в 3-4 года. Держу кулачки чтоб мои творческие натуры были. Она рассказывает-усаживает обоих рисовать и часа 1, 5 не слышно и не видно! Пазлы новые периодически подбрасывать-это ваще на долго. Вот я подожду))) а пока ну что ж -прорвемся:)

Успехов и умелок тож много. Боюсь пока рассказывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, В 3 года у нас началось рисование и пазлы в больших количествах, но вот последний месяц прям часами может сидеть и рисовать, не слышно и не видно ребенка с раскрасками или наклейками. Пазлы со мной или с мужем собирает, это одна не любит делать. Когда уже 3-й или 4-й раз собирает одну и ту же картинку, тогда может сама.

Вот в таких занятиях Женя очень мешает. Поэтому и было одно спасение, что он на стулья не залезал. Могла за кухонным столом этим заниматься, а с этой недели настала ...опа... Постоянно приходится отмывать Женьку от красок... какие там нам пальчиковые.. и гуашь и акварель, всё в ход идет... И вытирать дочкины слезы, если пазл сломал или того хуже... погрыз :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ну вот)) а я как раз кайфану в это время!:) надеюсь) крестница мужа ничего такого не любит. Игры на компе или телефоне тока на весь день увлечь могут. Но мне не хотелось бы такими делами увлекать...

 

Я в бассик поехал! Всем спокойной ночи!♥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,так поздно? В какое время ты ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на горнолыжку съездили...катались с гор на ледянках))Кирилл первый раз с такоооой огромный горы катился))первый раз не распознал,что случилось...а потом только на гору и показывает...понравилось малому:-)правда ветер был...побоялись долго там быть...ааа и я лошара забыла фотик((так хотелось запечатлить сына...надо еще наведотаться туда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Винь, мне отдых нужен!) Крепкий сон, море, танцы))

а я вот думаю, неужели меня еще Эмираты держат? :) Не прет одной или без Леры, прикинь :D

но в итоге ели в кафешках.

не, я готовить не рвусь :Crazy: в кафешках типа пюре с котлетой же будет? и супец какой-нить?

Я все на зубы грешу но две недели же не может на зубы слабить?

ну слушай, пару дней на зубы, пару дней яблока замного (например). Мне кажется, если это какой-то вирусняк, то была бы темпа...хотя я не врач конечно

Успехов и умелок тож много. Боюсь пока рассказывать

поди уже на табуретке стишки рассказывают? :D колись давай, порадуемся, позавидуем :Crazy:

Моя мадам чет тормозит. Ну юлу крутить научилась, ну наклейки виртуозно клеит :D шнурует хорошо, ааа, из трубочки пить научилась :D :D :D , на машинке наконец ездит. :think1: и чет все :sorry: в разговорах тоже тухляк. Уже полезла изучать вопрос как учить детей говорить. Она с такими эмоциями на своем шпарит, с жестами, с интонацией! А толку -ноль! Лисичка - это у нас сьсь ну пздц :( И не ест сама :( рррр

Я вчера испытала интересные ощущения, когда я в одном городе веселюсь, а муж в другом.

понравилось? :malicious:

Я по началу всегда думала, что муж где-то подсекает из-за угла :D

Я вчера испытала интересные ощущения, когда я в одном городе веселюсь, а муж в другом.

везуха вам! У нас +5, дождь и ветер. Санки стоят пылятся...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Викуля, поздравляю тебя с Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Интсаграмщики :) помните Лерину любимую позу? Теперь когда она так садиться, я говорю - сядь правильно, и она ножки выпрямляет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я не боялась, что муж подсекает из-за угла, точно знала, что он за 1000 км от меня :Crazy:

Больше страха было встретиться ненароком со своей какой-нибудь "прошлой жизнью" в родном городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше страха было встретиться ненароком со своей какой-нибудь "прошлой жизнью" в родном городе.

а мне иногда хочется встретиться ненароком. но что я при параде прям совсем была :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мечтательница.. И чего делать тогда будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...