Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

мечтательница.. И чего делать тогда будешь?

ну посмотрит на меня всю такую красивую :D :D :D да ниче. Порой просто хочется узнать как у кого жизнь сложилась

но зачастую бывает так, как пишут. вышел в тапках, ненакрашеная, нечесаная за хлебом - всех знакомых встретила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, :D :D :D Да-да именно так и бывает...Но мне пока везёт-всегда красотка была в момент встреч таких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, тебе везло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас комедию "Формула любви для узников брака". Можно глянуть для отдыха.

Завтра с подружками идем на "Любовь в большом городе 3" в кинотеатр. Бабулю опять с внуками оставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,так поздно? В какое время ты ходишь?

После отбоя малышей. Обычно около 22 я в пути. И к 12 дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Вчера просто хотелось своей компашкой поржать, выпить и потанцевать, без ненужных встреч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и не говори,везло.так получалось,что я вечно с работы шла или с совещаний.А там при полном параде надо ж быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я за отдых с детками. Но блин, в нашем случае чуть попозже) маму точно не вариант брать с собой. Папа с рейса в апреле придет и они сами уедут. Да и в Египет хотим. Короч неть.

А в Болгарии хорошо! Много знакомых именно с маленькими детками туда ездили! И вам с мужем полнзно будет))♥♥

Умелки потом расскажу. Лень:) но стихи не читаем, на горшок не ходим, сами не едим. Разговоры разговаривать да, начинаем) ну пока с тормозом. Вчера несколько новых слов со связкой , сегодня тупняк. И так во всем. Поэтому я пока помолчу:):):)

 

Нам прививки блин сделать надо. Я не знаю когда идти в эту пк... боюсь болячек. После праздников наплыв наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А если про встречи с бывшими... То я у всех знаю, как жизнь сложилась. Или через общих друзей или лично общаемся до сих пор. Тут у меня открытий быть не может. :sorry:

У меня и в соц. сетях бывшие есть в друзьях. Некоторых нет именно в друзьях, но на праздники поздравляют, или с рождением деток.

Мой муж лично знаком с 3-мя моими бывшими :confusion:Я заочно у него знаю только одну, лично никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не, там по полной программе можно поесть, и вообще болгарская кухня очень вкусная. 7 лев стоил комплексный обед. Это суп, салат, второе и десерт (фрукты или мороженное). 2 лева это 1 евро. Но мне этого много было, я отдельно брала. На 4-5 лев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра опять в гости едим. Берем одну Ничку. К ее крестному помчим, с ночевкой. Мама с Максимкой будет. Его и не вариант на ночевки брать вне дома. Спит без кроватки отвратительно. Привык в бортик упираться, если нет его-крутится как юьа и я всю ночьнормалтно не сплю. Ника же прижимается, рученки кладет) чет я передумала ее к кровате приучать. Может стоит подождать уже годики сама уже отдельно спатки будет ложиться.тем более переезд ожидается, надеюсь:)

 

Завтра опять в гости едим. Берем одну Ничку. К ее крестному помчим, с ночевкой. Мама с Максимкой будет. Его и не вариант на ночевки брать вне дома. Спит без кроватки отвратительно. Привык в бортик упираться, если нет его-крутится как юьа и я всю ночьнормалтно не сплю. Ника же прижимается, рученки кладет) чет я передумала ее к кровате приучать. Может стоит подождать уже годики сама уже отдельно спатки будет ложиться.тем более переезд ожидается, надеюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, чет поначиталась и все пугают ротовирусом именно в Болгарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь:) интернет заглючил. Крутые повторяют дважды дважды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да с двумя сразу не варик ваще :)

Про укладывание спать. Вилы какие-то начались. меня прям кони шибут. Она по этой кровати как пропеллер! Ногами в борты, подушку под себя, на себя, между ног, раком, боком. Рррррррр, и это БЕСКОНЕЧНО. Тока выйду из комнаты - мамааааааа, приду. ляжет трупом, лежит, почшикаю, покачаю, вроде спит. тока я выходить - опять та же пестня! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят сейчас попа к попе :) И думают, что мама рядом :D

Катюха может и братика за волосы взять. Единственный, с кем путает меня.

Надо будет узнать, как Катя wermob с Майей в Египет слетали в декабре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, чет поначиталась и все пугают ротовирусом именно в Болгарии

Я тоже много про ротовирус в болгарии слышала. У подружки младшая очень сильно там переболела. Они где только не были, в болгарию сказала больше ни ни.

 

Про игрушки: Лёня отнимает игрушки, да еще и ударить может но не со зла видно, не догоняет еще. Вчера племянник в гостях был, 6 лет, за какую игрушку не возьмется, Лёня тут как тут, отнимает. Но племянник сообразительный))) одел на Лео сетку от игрушек и машинку ему туда подсунул))

 

Я что то в ера напилась. Да так что помню моментами, муж говорит приставала и просила разврата))) Сама от себя в шоке, вот они мои тайные желания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, Ань. Вы ж не сейчас хотите отдыхать. Летом уже почти 2 года малышам будет. Может изменится ченить в их играх и поведении )))

 

Ален, вот и боюсь... говорят там море грязное, оттуда и попадает к детям этот ротовирус... хз блин. Запасусь всякими гелями для рук, бактериями, линексом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, вот и боюсь... говорят там море грязное, оттуда и попадает к детям этот ротовирус... хз блин. Запасусь всякими гелями для рук, бактериями, линексом

И рот скотчем заклею, чтобы вода не попадала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И рот скотчем заклею, чтобы вода не попадала :Crazy:

ага, типа того :) себя вспомни ;) Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, А у меня и со вторым ребенком такая же фигня, как и с первым - не умеет отстаивать своё.

Как и Катя, сам ничего не отбирает, а если к нему идут с напором - отдает моментально.

Я вроде и рада, что они не дерутся из-за игрушек по серьезному. Не вцепляются мертвой хваткой и не лупят друг друга на убой. Отдают, а потом плачут. И старшая младшему отдаст и будет всхлипывать. А уж если младший что-нибудь старшей отдаст, то караул, горе горькое случится...

Стычки из-за игрушек регулярно случаются. Но больше ко мне бегут пожаловаться, стараюсь не вмешиваться, но не получается.

А с чужими детьми в 80% случаев уступают свои же игрушки. Про то, чтобы у кого-нибудь что-нибудь отобрать самим и речи не идет.

 

Кстати, о бабочках...Вот сейчас неделю тут живем, и уже не одинажды столкнулись с детской агрессией на ровном месте. То просто на улице у елки мальчик обидел, то на праздничной елке стукают. Я про старшую, конечно... Детей этих не знаем, игрушек нет, делить нечего... А просто берут и бьют или толкают.Зачем и почему мне не понятно. Что мне нужно дочке объяснить, которая бежит и плачет ко мне? Нужно сдачи давать? Но во всех случаях силы совсем не равны. И моя бить не умеет, да и не будет этого делать. Заниматься педагогикой с теми родителями и детьми смысла не вижу, да и не всегда получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я мало общаюсь в группе. Но у меня вот какой вопрос: у нашей Варюши всего 6 зубиков 4 сверху и два снизу. Стоит ли бить тревогу? Твердую пищу пережевываем, блендером пользовалась мало, т.е. в год ребенок уже все сам жевал. Еще один нюанс в 16 недель я переболела ОРВИ (как раз шла закладка зубов) может ли это послужить тому что они вылезут позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я про наш отпуск вот что скажу. Начала с гелей антибактериальных и перемывания всех фруктов, никаких общепитовских ложек-вилок для детей... А потом гуляй рванина у нас была. И гели все заброшены были, и фрукты не перемывала :sorry: Вообще ни у кого проблем не было со стулом. Из всей аптечки только ацикловир для себя достала.

 

Сч@стлив@я м@мульк@, Я ничем не болела в Б.

В сентябре вышла одна 7-ка. 3 месяца был перерыв. В декабре сразу вышли 8-9-10. Сейчас 11-12 вот-вот на подходе. И клыки набухли. Т.е. до 1,3 мы жили с 7-ю зубиками.

Повлиять на рост зубов нельзя никак сейчас! Хоть какую бить тревогу начать... Просто ничего не сделать. :sorry:

И ваш, и наш случай - это всё НОРМА! Это абсолютно ни о чем не говорит. Не скажется ни на умственных, ни на физических способностях точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра да понятно что на умственные и физические способности не влияет, но мы когда у педиатра перед прививкой 28 числа были она сказала что маловато. Спросила про творог, а мы его не едим у нас рвотный рефлекс. Она же сначала кричала чем позже тем лучше, а теперь маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стлив@я м@мульк@, На проклевывание зубов творог не влияет. :Crazy: Если у ребенка не хватает кальция в организме, то вам бы уже ставили диагноз - рахит! А там симптоматика - не только отсутствие зубов!

Сроки роста зубов очень широкие.

Прорезывание зубов.

Первые (медиальные) нижние резцы — 6-9 мес.

Первые (медиальные) верхние резцы — 7-10 мес.

Вторые (боковые) верхние резцы — 9-12 мес.

Вторые (боковые) нижние резцы — 9-12 мес.

Первые верхние коренные зубы — 12-18 мес.

Первые нижние коренные зубы — 13-19 мес.

Верхние клыки — 16-20 мес.

Нижние клыки — 17-22 мес.

Вторые нижние коренные зубы — 20-33 мес.

Вторые верхние коренные зубы — 24-36 мес.

И даже эти цифры могут колебаться.

Панику стоит бить родителям, если к годику у ребенка нет ни одного зубика, а к 3-м годам всех 20. В остальных случаях - всё допустимо.

 

Сч@стлив@я м@мульк@, А витамин Д ты даешь? Ничего педиатр на этот счет не говорила? Потому что можно есть творог тарелками, но без витамина Д кальций не усваивается :sorry:

Всё равно ведь какую-то молочку едите? Кефир, йогурты, грудное молоко, смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ротовирус. Мы в болгарии три недели был плюс наша подруга с ребенком. Все было хорошо. Но, за неделю до отъезда подруга встретилась с приятельницей из питера, которая отдыхала там же с двумя детьми. Провели они пол дня вместе. Потом выясняется дети эти заболели. Уже в питере, через неделю, заболела подруга. Со скорой и всеми делами. Через неделю мы едим все вместе в финку. Там заболеваю я, Тема, муж и его брат. Вот такая цепочка у нас вышла. Я радовалась что ротавирус обошел нас стороной, а нет. Ну еще пока там была и общалась с отдыхающими, сделала вывод что очень аккуратно надо быть с бассейном. Это просто источник заразы. Но у нас басик был пустой, народу мало и никто у нас не болел. А где переполнены постоянно такие случаи.море навернр тоже, но мы утром ходили, а с ночи все таки вода очищается как никак. Ну и пить воду не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...