Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем приветик! Снова ночка вроде бы ничего так, у Милы-просыпалась 2 раза всего. А мы с мужем полночи ругались, ротом мирились, он еще дверь в спальню не закрыл и кошка, зараза такая, то к Миле залезит и трактор на всю комнату, то мне прям на шею уляжетсяи встать ее выгнать лень-максимум за шкирку и в ноги бросить и жарко еще. Так что я не высппалась. Но встали все опять в 10.30 , при том что Милу уложила в 10 вечера.

Про умелки-у нас тож застой какой-то. Ну болтает, каждый день новые словечки и словосочитания, но это уже как данность, как так и должно быть. Вчера теста ей наделала, полепили чуток, есть его приятней всего оказалось, учитывая что вкуса соленого ребенок до этого не знал. Пирамидки-сортеры-кубики, все заброшено. Башня из кубиков-3 -4 и рушит, железнову и мульты не смотрит,. Вчера вроде желтый цвет выучили, сегодня бум закреплять. Меня только понималка ее радует. Например просит пить, а поильник в спальне остался, я ей так и говорю-иди в спальню и бери. Идет, находит. Или например рыбок из рыбалки собираем, я ей командую-'' вон там смотри, иди вперед, замри, за спиной, сбоку'' и т.п. . Право-лево не понимает кмнеш, но вверху-внизу-сбоку-с другой стороны-сзади- это все запросто. Короче в таком плане понималка, что не простую инструкцию понимает, а уже посложней-я ей скидку на возраст никогда не делала, что типа не допетрит еще, как со всеми разговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мои спят сейчас попа к попе :) И думают, что мама рядом :D

Катюха может и братика за волосы взять. Единственный, с кем путает меня.

 

Надо будет узнать, как Катя wermob с Майей в Египет слетали в декабре.

подробностей не знаю, но слетали хорошо. Поездкой Катя осталась очень довольна. теперь с нетерпением ждет, когда следующий отпуск настанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3х до 6 лера не спала. Писец. Это че за нах? Не плакала, нет. Просто елозила по кровати, садилась. Я ф шоке.....

 

А есть же прививка от ротовируса, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, по поводу ротавируса в Болгарии. Мы же тоже там прошлым летом отдыхали с детишками. Тоже страстей-мордастей начитались про ротавирус. Читала, что он активен, когда море оочень хорошо прогрелось - с июля по август. Именно при определенной температуре какие-то там микроорганизмы хорошо развиваются. Мы спецом поехали с 21 июня, но получилось, что захватили 4 дня в июле. Специально взяли отель без бассейна, чтобы соблазнов не было. Точнее можно было пользоваться басейном соседнего отеля, но Настя то об этом не знает :malicious: Так и говорили:"это бассейны других отелей, нам там нельзя купаться". В общем всю поездку все хорошо было. Правда переодически выдела скорые около разных отелей. А за один день до отъезда муж начал бегать в туалет и рвота началась- мы думали просто траванулся чем-то. В общем полдня на море я одна с детьми пробыла, он в номере провалялся. На след.день (в день отъезда) у меня начался насморк. подумала блин накупалась в ветреную погоду.Через день после приезда меня целый день полоскало и Настю ночью 2 раза вырвала и темпа однократно поднялась до 37,5 и сама спала через несколько часов. И все это у нас у каждого в течение суток эта жесть была и на это все закончилось- правда еще в день прилета вечерком в гости к родственникам сходили - и их этим наградили. Так как не знали, что все таки цапанули его (на тот момент у мужа же только было и прошло-0 поэтому думали, что просто отравление было). В общем, считаю, что благодаря соблюдению некоторых правил: некупание в бассейне, чистые руки, чистые фрукты!!, бутилированная вода- все это достаточно легко у нас прошло. А еще и Насте за неделю до поездки и в течение нескольких дней во время нее давала бифидумбактерин! Педиатр кстати очень удивилась, что так легко Настя его перенесла. Я считаю, что именно благодаря тому что эти бактерии давала (прочитала совет где-то, что обязательно перед поездкой на море надо курс этих бактерий проводить).В общем несмотря на этот ротавирус, абсолютно не жалею о поездки в Болгарию! Отдохнули шикарно!!! :girl_bye: Если интересно можешь в контакте у меня фотки глянуть :) В Албене шикарнейший широченный пляж, пара луна-парков с аттракицонами и бутутами, по всей набережной куча таких же аттракционов. Но наверное на ваш возраст не собо актуально такие равзлечения еще, мы то для старшей искали такое место.Хотя мы племянника тем летом запустили в 1г10 мес в лабиринт и батут- ему понравилось :) НО там еще достаточное количество разных площадок. Для меня тяжеловато было бы еще и на отдыхе на 2 недели зависнуть на одной площадке).

А мы сегодня идем как раз тур на море покупать) Нашла клевый отель с хорошим питанием (есть и супы и каши и все-все), хорошей анимацией для деток и взрослых в Тунисе. Хоть я и не рассматривала сначала эту страну. Африка и все такое. Но потом посмотрели на карте, почитали про него- климат оказывается как в Турции. Все таки не Египет, как думали. Вот 3 июня планируем все вместе рвануть :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого уже разговоры про отдых летний))как хочется тоже...2года никуда не ездили((так хочется,чтобы в этом году все сраслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга тоже про бассейн говорила, что он в отеле был грязный, что его не чистили. Наташа то снимала кв и там наверняка в бассейне проходимость людей меньше. Соседи были летом в. Болгарии, но дети большие 13 и 9 лет, все в восторге, все понравилось.

Вобщем хз, я уже не хочу в Болгарию, да и кроме нее есть много мест с морем солнем и песочком. Я жду мая и летим втроем на отдых.

 

Ого, народ уже туры покупает, клево))))

Я побаиваюсь за полгода покупать, я ближе к дате отпуска мужа буду искать что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с мужем летом вдвоем на 4 дня ездили на наше побережье, встретили знакомую пару с Ростова с тремя детьми! 5 лет, 2 года и 6 месяцев! При том, что топать до пляжа с нашего пансионата еще прилично. Но у них все просто- двое в одной коляске, или один в коляске, а второй на руках, а старший пешочком. Когда в пансионате- 6ти месяченый в ходунках... два других на качелях сами, мама приглядывала иногда, а было и такое, что они оба в номере были, а дети минут 20-30 сами. мы так посмотрели на эту картину, видимо кто как относится к этому. Я вечно всего боюсь. В жизни бы не поставила 6 ти месячного в ходунки, а тем более не оставила его на 20 минут в этих ходунках, пусть даже и на закрытой площадке.

В общем тихонько порадовались, что мы сами отдыхаем и более ответственные что ли. А по началу думала-блин, люди с тремя ездят малышами, а мы двоих взять боимся.

А еще фишка в том-почти месяц они там отвисали.

 

С мамой за море заговорили, она уже даже к родне на украину с малыми против. А мне хочется( но вдвоем с мужем я честно-боюсь. Дорогу Макс хорошо переносит. И то, по городу час ездили. Ничка автокресло не признаёт обычно. И болезней боюсь( муж инициативу не проявляет. Да да, нет нет. Главное чтоб самому выбраться(

 

За зубки. У Ники растут быстро и уже мгого зубиков. У Максима меньше и было время -6 зубов так же и все. Потом разом по несколько начали вылазить. Едят одно и тоже-дело явно не в твороге))

Обычный творог мы тож не едим. Я мешаю Тему с фруктовым пюре. За обе щеки:)

 

Агрессия деток блин частое дело(я опять же, нелюдимая в этом плане. Не ищу знакомств с местными мамашами. На утренник ездили к маме, все дети нашего возраста-никто не обижал друг дружку. Отлично вели себя. А вот у подружек же постарше дети, говорят проблема. Крестницу папа ее отучил от драться/кусаться не очень педагогично-давал сдачи, кусал в ответ:) но зато отучил. И она поняла, что это больно и перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ага. мы тоже в том году чисто случайно Болгарию выбрали. вообще никогда особо и не рассматривали ее. Поехали туда из-за Ксюшиного мелкого возраста, так как там климат наиболее подходящий для маленьких детей- он как в средней полосе России считай. И плюс ко всему когда выбирали курорт, не случайно Албену выбрали, так как во всех отзывах она проходила как "супер пупер детский курорт" :D и нисколько не пожалели- так как вообще там не заскучали- всегда было чем заняться: и на карете с лошадьми покатались, и на паровозике, и на веломобиле, и по красивым городам проехали на арендованном авто :) А вот просто отдых в отеле, из которого и выйти то погулять некуда- я не очень люблю. В этом году в Черногорию собирались, даже двухкомнатные аппартаменты еще в сентябре забронировала. Но что-то почитала отзывы, подумала- в общем да там безумно красиво, но что там с маленькими детьми делать? кто-то может все время только на море проводить, но что целый вечер после моря делать? а в Черногории что-то не про одну детскую площадку не прочитала в том месте, куда собирались. Вот опробуем впервые тюлений отдых в отеле с детьми :D Чтобы было с чем сравнить)) Поэтому и отель выбрала со всеми наполнителями :D Да еще и в 10 км от него один город, в 15 км другой город с зоопарком и лунапарком (подстраховалась в общем :D ). Так что кто с одним ребенком-сентябренком в этом году поедет, то им достаточно и одной детской площадки в общем то, а нам еще и наших 4-леток надо развлекать уже)))

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать, но не могу. Эта моя фобия спокойно жить не дает... а сегодня так вообще чуть не похолодела. До сих пор трясет...

В общем лера не спала и потом видимо вырубилась и я следом. Просыпаюсь в 8 и гробовая тишина. Лера где-то в моих ногах лежит. Ноги руки раскинула. И у меня такая паникааааа....что она не дышит. У меня реакция ппц. Я в телефон. Бп почитала, а в голове кошмары сплошные...ноги ватние, похолодели, бобсь даже сиотреть в ее сторону. Я уже и кашлянула и ворочаюсь. А она не шевелится... собралась с силами и за ножку взяла. Никакой реакции. А мысли в голове.........пизнец просто... короче собралась. Дотронулась до груди. Дышит.

Когда же этот страх пройдет.....

 

А я люблю тюлений отдых )))) и для наших малявок мне кажется самое то пока. Аквапарки и т.д. пока точно рано. Отели которые гуглила имеют детские комнаты оч даже ничего. Вечером в город можно выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  мать ты шо??? Я конечно тоже паникер и очкун, но это уже через чур! Гони свои страхи!!!) Лерка активная и шилопопная девочка, прекрасно развивается! Уснула крепко естественно, раз полночи гуляла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю куда кидаться, поэтому скопирую сюда...Уже написала в блогах...

Может хоть вы меня успокоите?

Девочки, милые, помогите пожалуйста. У подруги Б 8недель и 1 день от последних М. Уже 4 раза она не удерживала своих масиков в животике. Это 5-ая оооочень долгожданная Б, и опять началось кровотечение.... В 6 утра она проснулась вся в крови, на скорой сразу в больницу. Но у нас же, ЁПРСТ, ПРАЗДНИКИ!!!!! Зла не хватает, врачи спросили просто типа "Что пила?" и посоветовали продолжать тоже самое! К слову у нее уже где-то неделю-две мажется по утрам коричневым, вот врач из ЖК назначила ей следующее:

Дюфастон ( с 25.12 по 04.01) 4т/день а затем снижать с 05.01 до 3-х таб.

Магне B6 1т/ 3р/д

Транексам 1т/ 3-4р/д

Папаверин колоть 2р/д

И уже на фоне транексама открылось кровотечение.

Узи не сделали, говорят только после праздников.

Врач назначил капельницы (какие не знаю), но потом м/с сказала, что он отменил и назначил папаверин в инъекциях...Она лежит в палате, никто к ней не подходит...Что делать??? Куда бежать ???? Чем помочь??? Она так ждет своего крошку, она так плакала, когда его не было!!!! Сейчас всеми силами пытается держать себя в руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983,  я б еще вобензим добавила-по 2 таблетки 3 раза в день, ношпу в уколах два раза а папаверин в свечах. И лежать лежать. У меня тож в 8 недель отслойка была. Без больницы дома сохранили.

 

Sachulya1983,  и дюф пока не снижать. 4 единовременно при начале кровотечения. И три в сутки потом подольше.

И кровить до 2-3 х недель может. Главнре чтб не алая кровь лилась. Если темная будет значитпошел процесс заживления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю куда кидаться, поэтому скопирую сюда...Уже написала в блогах...

Может хоть вы меня успокоите?

Девочки, милые, помогите пожалуйста. У подруги Б 8недель и 1 день от последних М. Уже 4 раза она не удерживала своих масиков в животике. Это 5-ая оооочень долгожданная Б, и опять началось кровотечение.... В 6 утра она проснулась вся в крови, на скорой сразу в больницу. Но у нас же, ЁПРСТ, ПРАЗДНИКИ!!!!! Зла не хватает, врачи спросили просто типа "Что пила?" и посоветовали продолжать тоже самое! К слову у нее уже где-то неделю-две мажется по утрам коричневым, вот врач из ЖК назначила ей следующее:

Дюфастон ( с 25.12 по 04.01) 4т/день а затем снижать с 05.01 до 3-х таб.

Магне B6 1т/ 3р/д

Транексам 1т/ 3-4р/д

Папаверин колоть 2р/д

И уже на фоне транексама открылось кровотечение.

Узи не сделали, говорят только после праздников.

Врач назначил капельницы (какие не знаю), но потом м/с сказала, что он отменил и назначил папаверин в инъекциях...Она лежит в палате, никто к ней не подходит...Что делать??? Куда бежать ???? Чем помочь??? Она так ждет своего крошку, она так плакала, когда его не было!!!! Сейчас всеми силами пытается держать себя в руках....

а с кровью у нее все нормально? Тромбофлибия (или как там ее) отсутствует?

Вообще все верно делают. Ну у нас бы магнезию капали. А вообще лежать лежать и еще раз лежать раз у нее мазало коричневым давно. Коричневая мазня это совсем не гуд :( может быть отслойка. Утрик бы ей вагинально ставить и дюф пить. Магне, вит е...пусть малыш сохранится!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне наоборот говорили-когда алая кровь, это пик отслойки. Потом заживало долго и мазало именно коричневым. Это ж внутренняя гиматома, быстро не проходит. Вот вобензим лечит внутренние гематомы. Но не все верят в его действие, уж очень широкий спектр. Ну блин в таком случае все средства хороши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  мать ты шо??? Я конечно тоже паникер и очкун, но это уже через чур! Гони свои страхи!!!) Лерка активная и шилопопная девочка, прекрасно развивается! Уснула крепко естественно, раз полночи гуляла:)

у меня эта фобия с рожления Леры. Со временем вроде прлшло. Но сегодня был пздц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,вчера исключила зефир,сегодня какашки на какашки хоть похожи стали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну вот и ключик) питание е мае!) У моих чаще не густые совсем. Ну и едим мы еще мало взрослого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,вчера исключила зефир,сегодня какашки на какашки хоть похожи стали.

поздравляю! :) у нас тожкюе вчера норм покакулила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе,забежала на скунду,потом вас почитаю.сегодня 2 года полосочкам Темкиным,на работе сделала ближе к 12 часам и призрак хороший увидела))))

 

Маняша**, ну вот видишь,все хорошо.Темка тоже не всегда колбаской дела делает,чаще пюрешкой густой))

Vininna أصبحت الأم, ну ты и паникер млин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я тоже так регулярно пугаюсь-когда спит дольше обычного, когда вдруг не в то время уснула, или слишком тихо спит. Раза 2 в месяц точно пару седых волос прибавляется. Я еще и за сына так же боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побаиваюсь за полгода покупать, я ближе к дате отпуска мужа буду искать что то.

Мы в Виноградинокй еще месяц назад туры в Турцию смотрели. Уже продают на год вперед, по ценам скидка совсем незначительная выходит. На наш отель на те же даты, что и в прошлом году покупали, всего 8 тысяч. Так смысла нет за год покупать. Может, конечно, Турляндия еще выше ценники заломит на следующий сезон, хотя куда еще выше, и так за последние 2 года подняли прилично.

 

Я бы на Кипр, наверное, махнула следующим летом. А еще через год на испанский белый песочек :think1: Но загадывать не буду... У мужа одно желание на НГ - машина без кредитов :anger:

 

Отели которые гуглила имеют детские комнаты оч даже ничего. Вечером в город можно выйти

Я не смогу оставить таких малявок в детской комнате и куда-то уехать далеко. Максимум уйду на расстояние 10 минут пешим ходом и оставлю свой номер телефона няне. И то уже с возраста 3-4-х лет, не раньше.

Чаще всего в таких комнатах сидят совсем не педагоги, а девочки, которые приехали на лето подзаработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу оставить таких малявок в детской комнате и куда-то уехать далеко. Максимум уйду на расстояние 10 минут пешим ходом и оставлю свой номер телефона няне. И то уже с возраста 3-4-х лет, не раньше.

Чаще всего в таких комнатах сидят совсем не педагоги, а девочки, которые приехали на лето подзаработать.

так речь и не идет о том, чтоб оставить там и самим свинтить куда-то! Ты че! Просто как развлечение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я соединила твои два предложения :Crazy:

Да и вообще все детские комнаты с 4-х лет обычно. Малявкам разрешается только родителями придти.

Мы сейчас ездили, было 2 детских комнаты, но мы в них не ходили ни разу, времени не было. Развлечений хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...