Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Царапина на глазу. Пизнецмля:( болит жесть. Сказали дня 4 болеть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Доброе утро,чет нам все хуже,как будто фарингит во что то другое перешел.темпа шпарит.седня к врачу.мими(

Я пропустила... Ксюня заболела опять? Слушай, Танюшка, не в обиду, но может не стоит ее часто в гости брать и к себе приглашать...

Я вот как куда не возьму мелких, какие то бяки привозим. До лета решила только к родственникам возить. С ними все норм.а встречи с друзьями чет не очень заканчиваются.

 

Инчик, ну блин неприятно((( держись... мои в глаза пальцами тыкают. Маму один раз до слез заехала Ника. Глаз плакал минут15.поругала как то? Я не знаю как сэтими вещами бороться(( и друг друга обижают и нас. А объяснять тольку нет. Ай яй яй и мне в ответ айяйяй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, может капли назначили какие? Представляю как болит..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ага, назаначили капли и гель глазной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ууу((( держись!!!!

Лен как то неудачно на маму прыгнул. та боком сидели и под глазом кожу порвал ей, опухшая ходила, синяк...как алкашко блин((( эт ему было месяцев 8-9

 

Маняша**, поправляйтесь!!! скоро уже закончится этот болезненный период, весну хочу)))

 

bezzabotna9, чет вы часто болеть стали...(( поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а как поругаешь? В дороге это случилось. Она сидела на коленях у меня. я ей книгу читала. Потом она ее выхватила и 2 раза мне звизданула. Я вскрикнула, конечно. Но как-то не до наставлений было. Плакать начала, боль ацкая

 

короче про вчера.

Я так понимаю, что у нас так совпало просто. Она обычно в 12-12.30 пьет кефир. И иногда засыпает, а иногда нет. Я и подумала, что фиг она уснет, новые эмоции и т.д. Поэтому спокойно двинулись в дорогу. Печенье, хлебцы, компот пила в дороге. А видимо привыкла в это время кефир и хоть ты об@срить! Плюс сидеть долго она не может. не привыкшая видимо. Жарко в машине, чет не подумала куртку снять, расстегнула тока. Ну что там ехать блин - 40 минут! фигня же! Она вся в этих соплях от желания попить кефира и спать, а тут бабы-деды все новые и все сразу лезут к ней, ну она по новой и закатила мне. Хотя она новых людей любит и норм ко всем идет. Тем более свекровь она знает. Это просто одно на одно наложилось. Ну лан, проспала она в тоге 2 часа! я в шоке )) хоть и шумели вокруг. В одной позе. О как торкнуло ее. просыпалась в улыбке, миленько так :kiss2: я обычно не вижу как она просыпается,а тут прям пожалела что видео не сняла. Проснулись, нарядились и пошли ко всем. сначала с детьми знакомились. С осторожностью минут 7 наблюдала за братьями (6 лет и 4 года),а потом норм, влилась в их игры. и потом по одному все взрослые заходили и все отлично было. Правда нихрена не ела!

Потом бабуле стало плохо, чуть не упала, подхватили, скорую вызвали, она вся мокрая и белая. Капец блин Рождество отметили...но все обошлось, душно было в доме, плюс эмоций столько, а возраст уже ого-го, далеко за 80!

Короче потом в глаз она мне зарядила, домой доехали норм, муж ею занимался, я лежала трупом, не мола глаза открыть. Нашла тока Левомицетин капли Леркины. закапали. Леру уложили и я следом. просыпаюсь в 3.40 от боли в глазу и давай рыдать и понимаю, что Лера даже не пикнула за это время! Если я шорхаться не начала с глазом своим, то может всю ночь бы и проспала. Но я пошла мужа будить, чтоб закапал еще и она завякала. Сил и желания поить водой/чшикать и т.д. не было. покормила. Воть. Утром мам вызвала, Лере мульты включила и сама лежала пластом

 

и каков мой вывод? мне эта деревня до лета нафиг не нужна! Летом когда тепло может и бум ездить. тут следи чтоб дверь закрывали, проходной двор. В гости в городе в деткам можно ездить, но тоже с условием, что все здоровы

 

Подруга моя родила утром сегодня. прокесарили. Чтож блин воды зеленые через одну... я сомневалась по поводу ее ПДР, уж слишком поздно ставили врачи. По моим подсчетам в первых числах января должна была родить. Пробка отошла 3 дня назад, со вчерашнего дня тошнило, знобило, тянул живот. Открытие маленькое было и решили делать КС.

Ах да, фефачка 3100 Соня :)

 

Девочки, у меня вопрос: как ваши дети реагируют когда кто то дома ест?

если едим что-то запрещенное для Леры - при ней ни-ни. Т.к. может просить оч настойчиво. А вообще она у нас не едок, поэтому как когда. Порой лезет в тарелку, сыр с бутера стащит, рыбы кусок возьмет. А иногда, если не голодная, то посмотрт, попробует и пошла по делам

 

Маняша**, а чего ты там сидишь все 2 часа? Ты же знаешь, что проснется через 40 минут? Вот через этов ремя и заходи в комнату и наблюдай. как тока ворочаться -чччч, соску и т.д.

У меня Лера раньше тож стабильно просыпалась через 40 минут! Часы сверяла по ней. Сейчас через 1,5 часа может проснуться или совсем или могу утолкать еще на 1-1,5 часа

 

ааа, посмотрела расписание сессии. Я в ауте! 7 экзаменов и 5 зачетов :26_obmorok: и 3 контрольные до сессии сделать

 

39 дней сессии

Изменено пользователем Felix Femina
Цензура
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, спасибо, лечусь. Уже полегче стало.

Вкусненько походу Миле :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не то слово, не оторвать было. Хорошо что в селедке под шубой сметана вместо майонеза была, он как специально закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, поправляйся скорее

N@taShK@, у меня Тема с точностью до наоборот,ничего не хочет нового кушать

 

Тема вчера в селе кстати тоже ничего не ел,хлеб только грыз,почему не знаю(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача.педиатр и лор тоже связывают с зубами,типа при прорезывании у нас настолько падает иммунитет,что мы всем чем угодно заболеваем.сейчас у нас легкая форма отита плюс синусид че то там.то бишь как лор сказал были бы пазухи (они я так поняла позже появляются у деток) то у нас гайморит о_О,назначили не просто куча лекарств,а реалтно охереть скока.плюс антибиотик.надеюсь поможет ибо доче фигово(к тому че у меня горло разболелось,седня рвало...муж тоже седня слег.супер год начался.

 

Ane4ka1, я вот тоже стала думать об этом....там ведь девочка в сад ходит....просто ксю реально тяжело стала болеть...думаю в гостях передышку сделаем,раз иммунитет такой пока у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, потом отпишусь, мне лера вчера в глаз книгой зарядила. Читать писать не могу. Ща к окулисту пойду. Боль адская, глаз заплыл, пол ночи рыдала, пздц. Не читайте детям книги!

У меня так с дочкой было. Она мне просто палец в глаз воткнула, поцарапала ногтем. Боль ужасная была, два дня не могла этим глазом смотреть. Головная боль началась еще из-за глаза. Дома с ребенком была одна целыми днями, пришлось за ней смотреть. К врачу не ходила.

 

Мы дома. Дорога была утомительной и долгой. По всей дороге дождь проливной или снег сырой в лобовое. Выехали попозже. На последние 150 км пришлось одно кресло снимать сзади и мне пересаживаться к детям, Женя уже не хотел ни в какую сидеть.

 

Царапина на глазу. Пизнецмля :( болит жесть. Сказали дня 4 болеть будет

Первые 2 дня самая жесть, потом легче ;) Держись, друх! Я уснуть не могла, готовить не могла, всё время что-то из глаза достать хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, спасибо.

Ох уж этот аппетит!

bezzabotna9, так вроде девочке там 2 года, в садике уже? Может точно как переносчик получается...пересидите зубы дома, вылезут все 20, тогда можно и по гостям!

Бедная Ксю, выздоравливайте!

Шахра, и не говори, боль ужасная...муж грит - я тебя понимаю, несколько раз в глаз получал. один раз снежком с крыши с 9 этажа кто-то метко попал, вот это опа говорит! но мне и книжки выше крыши. капец, как боксеры ваще живут?!

 

упс, мне предупреждение сделали :confusion: сори, больше не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да девочке 2,4 в садик с двух пошла....и наверно если проанализировать....то блин да она переносчик...фак

 

Vininna أصبحت الأم, боксеры бабки получают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Поправляйтесь на пару, сопливчики :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Если температуры нет, то можно еще согревающую мазь на переносицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побробовать новенькое это Мила всегда рада. Она сейчас редко вообще за столом капризит, ест мало, но ту норму, которая еще месяцев с 9, она съедает. По ходу я добилась от нее чего хотела-знать слово и понятие НАДО. Надо съесть то что дам. А мне больше и не надо-вроде сытая, довольная, растет. Вот на фотке лопает как с голодного края, а ведь мы до этого ужинали и она штуки 4 пельменя умяла. А пельмени бабушка лепила, там мяса с целую котлету, огромные пельмени.

 

Я вот про себя подумала-я в жизни столько наверно не болела как за год с Милой. Это от ГВ или от чего? Раз в месяц точно сопли цепляю, уже заколебалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, А сестра на какой части Кипра, на турецкой или греческой?

Мой не просит у всех еду. Просит совсем редко только у меня, но очень выборочно. Сыр попросит, а просто обед или ужин из моей тарелки нет. Но я сначала его кормлю, а потом сама ем. Исключение как раз завтрак, т.к. он наедается тити проснувшись, то я сначала сама пью чай с бутером, а потом уже его сажусь кормить.

От подружки тоже недавно слышала, что сынок попрошайка, и к маме и к папе и к брату залезлет в тарелку что-нибудь слямзить. Щекастенький такой... Я бы даже хотела, чтобы мой хоть так ел больше. Не судьба с моими малоежками.

 

По поводу поведения ребенка в новом месте... У нас нормально, на обстановку редко реагирует. Еще заметила прямую связь с реакцией на поведение сестры. Если старшая веселится и бегает, то и он спокоен. Если Катя ко мне жмется и капризничает, то тоже самое и от сына получаю. Когда оставляла его с сестрой на бабушек, остается лучше, вообще не парится, что мамы нет. А если один, то истерику может устроить.

Еще летом шел на руки ко всем подряд. С осени уже всё, лафа закончилась. Теперь неохотно к себе чужих подпускает. Если я рядом, то будет только на моих коленях сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  че за предупреждение?))

 

Шахра, с приездом!

 

Танюш, вот и я того же мнения. Пересидите до тепла дома уже. Сейчас итак чуть что сопли, горло. А еще контакты с садиковскими детками - ваще ни к чему.

 

Наелась апельсинов, теперь плохо( 3 больших в одно рыльце:) чет давно так цитрусовых не хотелось. Но теперь мучаюсь. Два панкреатина мне в помощь!)

 

N@taShK@,  афигеть вы лопаете все уже!

Я после наших каках хрен что дам теперь. Тока начинаю взрослую еду давать, как проблемы со стулом начинаются... а я ведь в сад в августе хочу отдать. Надо адаптироваться потихоньку за полгодика. Через месяцок буду расширять меню. Зато мне нравится, что малые всеядные, ттт. Вареный пресный рис вчера весь день ели, гречку с удовольствием, все супы. Не надо кулинарить с самого утра, на все согласны!:) пока что)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я бы с ГВ не связывала. Я кормлю 4-ый год в общей сложности, но не болела, даже когда вся семья с вирусняком лежала. :sorry: Ттт, чтоб не сглазить, с октября никто не болел. Дочка только в декабре 3 дня болела, мы даже с садика не снимались. Да у сына сопли на пару дней прозрачные были.

 

Муж спать лег, я тоже хочу :( Еще к плите надо вставать, ужин готовить, сил нет :girl_in_dreams: Проснется, пойду в душ взбодриться, может и воспряну духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не пойму...с рук спустить не могу...ор сразу...спит на руках только...весь день не могу отойти...чай два раза попила и то слушала крики...на груди рубится махом, ложу и все...

Решила хорошо комнату проветрить пришла в другую, а там собака оказывается повалялась на кровати...прям напостельном...аж до слез...я один комплект белья чуть не выбросила после такого- шерсть нереально сложно убрать...какого фига он залез- когда кто то дома никогда такого не делал, закрываем комнаты только когда уходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Мы постоянно со стола клянчим.Сегодня так достали его мавканьи пока ела,дала лизнуть несколько раз соленый помидор.

Маняша**, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,я со своей так до 6 мес сидела,когда она спала. Не могла переложить. Дай Бог,чтоб у вас это временно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, за нецензурную брань вчеращнюю мою про деревню :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка азалию и розу засушила, пока нас не было, остальные цветы дожили :( Еще ведь и записку попросила написать, что, когда и где. Я русским по белому написала - цветы на столе и на подоконнике у стола. Я со всех комнат выставила, а она на столе поливала, а на подоконнике нет, другие цветочки не такие там прихотливые.

Муж мне их загубил, пока я в роддоме была, растила от черенка малюсенькие, и вот опять сдохли :dash_kolob_girl:

Первый раз эту девочку напрягала, а то слишком часто ездим, каждый раз стараемся кого-нибудь другого приобщить к нашим цветочкам-кошкам-рыбкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...