Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, устала со всеми бороться-то один чего-нить даст, то другой, то бабушки всем-подряд накормят. Решила пусть понемногу пробует, пока интерес есть, слежу конечно чтоб всяких вредностей типа чипсов, сосисок и прочей лабуды не давали и готовлю сама без специй по возможности. Так что можно сказадь да-едим как взрослые, только порции пробные.

 

Шахра, многие говорят что при гв иммунитет падает, больше не с чем связывать, устала болеть. У меня целая куча цветов померла-заморозили, жалко гранат,розу и пассифлору, и олеандр. Все ведь цветущее и очень красивое. Эх, решила только кактусы оставить-остальные весной-летом раздам наверно.

 

mazda85, ты еще книжку про французских детей не читала? Там про такое ничего не пишут? А то может есть советы как бороться, у меня оба ребенка с рук не слазили. Положить в кроватку нереально было, все время на мне или очень рядрм со мной, не реально даже в туалет сходить было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Sachulya1983, пусть и дальше все будет ХОРОШО! Вот что значит нормальный врач появился!

 

а я вот думаю, как так. Одни дети нормально спят в кроватке, другие вот так орут... И вот что делать? Идти на поводу или с рождения "ломать"...вечный вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мне тоже приходится каждый раз Напомнать свекрове, что не надо Кириллу жаренных котлет,сметаны с полкило,конфет ит.д...она считает,что я издеваюсь над ребенком кормя его варенной,сваренной на пару пищей...она своего сына(моего мужа)с 3х месяцев щами кормила и мясом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, слушай, а молока Темке хватате? Или может попробовать твою майку или начнуху в кроватку? Мамсик походу растет :malicious:

как Алиска? кто с ней сейчас?

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), как меня эти сравнения бесят! А вот мы вас так растили и ничего! Ррррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, пусть у подруги все обойдется и масик прикрепится хорошо хорошо!

 

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), как меня эти сравнения бесят! А вот мы вас так растили и ничего! Ррррррр

аха еще бы от того, как они кормили,здоровья прибавилось...ну и что,кормила с 3х мес мясным супом и посадила желудок сыночку(гастрит,панкреатат и т.д...бесполезно им объяснять...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я Миле сама тоже готовлю, отдельно от нас не солю и не сахарю, хорошо бабушки не каждый день бывают, и папка только вечером да на выходных пропихнуть чего может, чего я не разрешаю. Но за праздники напробовалась много всего, слава Богу с животиком проблем не было.

 

Vininna أصبحت الأم, вот и я так думаю, ну почему, что я не то сделала, что дети ручные были. Как-то сравнивала племяшку нашу и Милу. Поняла что обоих своих детей еще в роддоме испортила-постоянно их на руках таскала(у нас все в палате такие как я подобрались и оба раза) и даже ночью с ними спала(хоть нам и запрещали). А племяшка без мамки в больнице почти 20дней лежала и сейчас в кроватке лежит, ни есть ни просит, ни плачет. Играет себе, засыпает, просыпается снова сама себе песни поет, игрухами бренчит, есть захотела, если не готово еще-палец в рот и снова спит, и ночи с 11 до8 спит. Я на это почему-то смотреть не могу, детдом напоминает, а ее родителям нормально. И бабки со стороны невестки нашей такие же-бутыль в зубы, другой рукой в компе сидят. Для меня шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Миле сама тоже готовлю, отдельно от нас не солю и не сахарю,

слушай, так может посоли и посахари и Мила лучше уплетать будет? Шубу вон как трескает! Это тебе не безвкусные фрикадельки с кабачком трескать!

 

А из каких соображений еще не солите? :think1: не вкусно же реально... да и не совсем малыши уже.

Я перестала готовить Лере отдельно. все равно день ест, день не ест. никакой благодарности :D Котлетки ей или тушу или варю отдельно только. а гарниры все наши. Ну иногда супец ей из кабачка забацаю с картошкой, если стул крепкий. А ужин так то, что мы, то и она. Если в отказ - значит кашу из пачки ест.

 

вот и я так думаю, ну почему, что я не то сделала, что дети ручные были.

знаешь, французы тут вот что говорят. Что с появлением детей свет клином на них не сходится. Жизнь продолжается. И не себя под ребенка надо подстраивать, а наоборот. Ребенка постепенно под общий образ жизни. Но это наверное с молоком матери надо впитать. Мы другие. Мы с головой в материнство! И в орму они, француженки, приходят после 3-х месяцев после родов, а у нас все отмазки - гв, кс и т.д. Менталитет другой, видимо...

Для меня нонсенс как пишут, что дети в первый месяц едят и спят :) Мы ели и орали :) потому что не доели :)

Я вроде не таскала на руках с РД Леру, но как вспомню как я с этим ГВ боролась, так тоже висела на мне и орала. Не было у меня столько молока, сколько ей нужно было :sorry: а когда плюнула и дала смесь полностью, то это волшебное время едят-спят-едят закончилось

 

Кстати, про Болгарию я уже, наверное, передумала. Боюся. Про Испанию думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, Здорово! Хорошо читать хорошие новости! Пусть манюнечка в срок родится здоровой! Наверное, девочка там... Пусть будет девочка :kulachki:

 

Про руки... Я Женьку не отучала, сам не просился. С ним могла чай попить, когда бодрствовал, лежал в шезлонге и глазел молча. И на балконе мог спать без укачиваний. И не просыпался, как только кладу в кроватку.

Зато доченька дала жару... И по своим детям могу сказать, дело было не во французских детях...

Разница не только в самих детях у меня была, а еще в Б, родах и послеродовом периоде. С Катей было много проблем везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я поддерживаю психологию французов:) ток у меня так не получантся, к сожалению) да наверно никогда жизньне будет прежней. Все вокруг детей и для. Просто это наш смысл жизни стал.хотя надо для себя жить и тогдп детки будут тож типа счастливы... сложно все это:)

А я устала)

 

Винь,как твой глаз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я это прошла,со временем перестал на руках спать,но он реально недоедал,молока мало было.ходили в пк взвешивались каждую неделю.смесь давала 2 раза в день,перед прогулкой,чтоб спал нормально на улке и на ночь,а потом на груди висел.но я готова была к этому,очень хотела гв сохранить,терпела,ждала,боролась,и получилось.как набирает тезка наш?взвешивались уже?

 

Sachulya1983, я же говорила,что чудеса бывают))))пусть все будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится французская система, но это действительно менталитет наверно (так сказать с молоком матери) воспитание в семье играет большую роль. Сейчас я строю отношения с дочерью так же как со мной мама, когда я была маленькая. По этой французской системе я бы не смогла ( с моей точки зрения она несколько эгоистична) но у них вообще по другому отношения строятся в семье, с мужьями, с родителями и детьми. Я так не могу. На этом этапе я в первую очередь стараюсь думать о ребенке, а потом о себе. У них по другому, если как у них в книге пишут. А вообще это же только одна книга, а семей много и думаю даже во Франции не все следуют канонам этой книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, француженки тож по разному рожают, я думаю... тут подход совсем другой. Это сложно понять нам.

Я например, не могла слышать как Лера орала и плакала, выжидать чет там...хотя может поздно выжидать решила...хз

да наверно никогда жизньне будет прежней.

так оно понятно! Просто на себе крест нельзя ставить! И в омут с головой, как говориться. Все в меру. Можно ведь перелюбить :) хотя где эта грань - перелюбить/недолюбить... философия :)

Винь,как твой глаз?

по сравнению со вчерашними очучениями - я живууууу )))) Лечение помогает. Но внешний вид все еще как у пивной феи

 

А вообще это же только одна книга, а семей много и думаю даже во Франции не все следуют канонам этой книги.

я не думаю, что во франции вообще эту книгу кто-то читал :)

но мне хотелось бы, что бы я спокойно могла говорить по телефону, а не чтоб Лера вырывала у меня трубку или висела на мне. И таких моментов много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот спокойные дети поражают,неужто такие есть. Раньше думала,что Глеб у нас капризный и ручной был,а вот с появление Климушки изменила своё мнение.мы орём постоянно. Глеб в машине ездил без проблем,на очень дальние расстояния,а Клим даже по городу орёт дурниной. Прогулки в коляске не больше часа и то нет-нет да голос подаём.Я как вспомню,что Глеб у меня мог по 3 часа на улице в коляске спать,так зависть прям берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я и не читала. То, что слышу здесь на форуме, меня не впечатляет, чтобы захотелось прочитать. С Катей бы не прокатило, потому что она не лежала одна ни минуты, если не спала, и носить ее нужно было вертикально только, в горизонтальное положение совсем не давала себя делать. И на руки даже к папе не шла, не говоря уже про бабушек. (выход у французов, наверное, в этом случае был бы только медикаментозный, назначили бы кучу препаратов). Я тоже тогда не могла на форуме сидеть, и не понимала, как кто-то может. А с Женей и без этой методики растем без напрягов.

После Катюхи мне очень легко было. Вот если бы получилось наоборот, тогда даааа, вешалка. После спокойного малыша получить мамсика - это непередаваемые ,наверное, ощущения. Надеюсь, Тёмик только один день маме веселый устроил, а дальше будет брать с сестренки пример. :kulachki:

 

Можно ведь перелюбить :) хотя где эта грань - перелюбить/недолюбить... философия :)

Пока по дочке я бы не сказала, что я перелюбила. Если бы так с ней не ходила, как с хрустальной вазой, то получила бы диагнозы у невролога. В этом я сейчас точно уверена.

Своей заботой, лаской и постоянным присутствием мы обошлись без препаратов.

Психо-эмоциональное состояние ребенка очень важно.

Когда у нас начались проблемы с появлением Жени и походом в садик, я стала копаться в этих вопросах. Сейчас столько деток растет на лекарствах, ужас. И каких только диагнозов нет.

Выпустить из-под маминого крыла еще успеем, а потерять связь с ребенком можно очень быстро. До 4-х летнего возраста формируется ребенок как личность, потом уже всё жизнь шлифует, но закладывается всё до 4-х лет, это нам психолог рассказывала. Если характер человека может в течение жизни меняться, то темперамент закладывается в младенчестве, и только близкие могут его как-то корректировать еще в зачатках. Спокойного сделать более подвижным, шилопопа приучить к дисциплине, ну это к примеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Поправляйтесь на пару, сопливчики :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Если температуры нет, то можно еще согревающую мазь на переносицу.

Спасибо большое! Ночью у Егора поднялась температура 38.3, дала ибуфен, так спал до 10 утра, будила, проснулся тоже с температурой 38.0, не сбивала до 5 вечера, в 5 уж совсем плохо ему было. Зато сейчас носится как угорелый))) А я тоже расклеилась, голова болит пипец, но удалось полежать с 5 до 6 вечера просто с закрытыми глазами, стало немного лучше. У Егора еще к вечеру немного геля в глазике собралось, чем это лучше промыть ромашкой или чаем?

Инна, поправляйся!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аней. В европе и декрет меньше, а кому надо чужого ребенка на руках таскать, проще полечить чуть чуть. И потом помощь наших родителей сейчас не вписывается в эту систему. По идее если ее придерживаться то надо сказать бабушкам, что не надо нам помогать а надо жить своей жизнью, а не с нашими детьми сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  пивная фея :) поправляйся давай!))) Чтоб к утру бодрячком была!

 

А мне нравятся многие моменты, что девочки описывали. Жаль, что поздно рассказывали о некоторых нюансах, читать праада тож желания нет, ну просто пока больше не хочется еще ребенка. Но если вдруг-обязательно прочту:)

 

Правда мне грех жаловаться, я могу несколько раз в месяц без детей на полдня куда нить уехать. И после отбоя частенько еду по делам или отдохнуть с подругами.

 

Ща с мужем шерлока досматривать будем! Малые сопят, кайфф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Я глазики фурацилином протирала новорожденным. Таблетка на стакан или полтаблетки на полстакана. КАждый день свежий раствор делала.

Это у вас из-за сопелек носо-слезный канал закупорился, не страшно. Сопли пройдут и глазик вылечится.

Можно еще пальцем массажик делать, чтобы прочищался канал.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  у нас несколько семейных пар за бугром-в ЕС живут, правда не во Франции. В Германии и Польше. Вот у них и беременность не сохраняют особо на ранних сроках, если вдруг что. И нет такого количества обследований и лекарст. Те же цыпочти на возраст списывают, а у нас многие неврологи сразу лечат... так что я наоборот не согласна, что там залечивают вдруг что. Как раз это российская стезя.

 

Я б от няни не отказалась:) а что-приниси, подстрахуй, подай, погуляй) раза два в недельку с удовольствием. Но блин, в бюджете эта статья расходов отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, многие говорят что при гв иммунитет падает, больше не с чем связывать, устала болеть.

Я тоже так думала, но прошлой весной муж домой грипп принес, лежал в лежку. Контачила с ним я, детей изолировала. Я не заболела, а дети оба слегли следом за папой. И на НГ праздники в прошлом году все трое болели (мой муж ОЧЕНЬ редко болеет, за 8 лет ни одного больничного, а тут 2 раза подряд было), а я огурцом была. И спала все ночи с детьми всегда, не важно больные или здоровые.

Фантастика, в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Я глазики фурацилином протирала новорожденным. Таблетка на стакан или полтаблетки на полстакана. КАждый день свежий раствор делала.

Это у вас из-за сопелек носо-слезный канал закупорился, не страшно. Сопли пройдут и глазик вылечится.

Можно еще пальцем массажик делать, чтобы прочищался канал.

Блин, фурацилина дома нет. Ромашкой? Спасибо.

 

 

 

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik,  огого))))) я уж принялась читать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин писала и все пропало. Я как то против их метода на ранних сроках. Жила бы там и дочери бы не было и не только у меня у подруг тоже.

 

И насчет няни не знаю. Я не могу доверить ребенка чужому. Сама бывает не уследишь, а оно ей надо. кароче я паникер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik,  огого))))) я уж принялась читать:)

Ага, зачитаться можно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конечно другой минус вынесут мозг страшилками всякими и по врачам могут загонять. Но если врач адекватный то лишнего лечения не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...