Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Я выспалась наконец:) додумалась лечь до часу ночи и проснулась с Ничкой в 9) 8 часов без просыпов это кааайф!

аааааааааааа, когда???? Когда я такого дождууууууусь?????

 

А мы деревянные вкладыши освоили практически :) умница доча :) я так радуюсь ее успехам, как своим ))))) шнуровку двух видов тоже )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  ну видишь-мы спим, зато шнуровки не освоили:) правда у нач их и нет)))

Скоро мать, скоро! Думаю к весне и от ночной еды уйдете и спать крепко будете! Я вот жду горшка, когда мы туда делать дела начнем?) Мне сходить с ума и предлагать каждый ддень или ну его нафиг до 1, 5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Лерка молодец, у нас шнуровки нет такой, а Лерка вон как управляется, я думала эт в 2-3 надо купить))

 

Ane4ka1,  оз...я тоже не знаю че делать с этим горшком...вчера племяшке подгуз сняли, посадили-пописила. Так несколько раз за вечер...на месяц старше,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас на щечках после прогулки появилось краснота и уплотнение.Щечки на ощупь горяченькие.Помню с Глебкой подобное бало,врач говорил,что это реакция на холод,мазь назначал,а какую не помню сейчас.Завтра постараемся к хирургу сгонять.А у ваших деток такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну видишь-мы спим, зато шнуровки не освоили :) правда у нач их и нет)))

Скоро мать, скоро! Думаю к весне и от ночной еды уйдете и спать крепко будете! Я вот жду горшка, когда мы туда делать дела начнем?) Мне сходить с ума и предлагать каждый ддень или ну его нафиг до 1, 5 лет?

сходить с ума точно не надо, может в туалете поставить? у нас там стоит и она точно теперь знает пись пись в горшок, а то что с переменным успехом фигня. И допетрила сама я не настаивала, ибо со старшим намучалась, а он к такому ж возрасту сам сообразил что куда.

вот ток какать моя терь прячется куда-нить. то за сушилку то за шторку я уж поняла как спряталась затихла знач какулит стоит. в горшок пока не получается это делать.

 

не все мамсики к 4 годам становятся самостоятельными, так что тут не только в "потерпите" дело. Мой мамсик к школе только малость самостоятельной стала и то, считаю, не в полной мере, т.к. даже сейчас ей одной сложно себя занять, нужна обязательно компания.

Так что маме мамсика все-таки надо прикладывать усилия для выхода из ситуации. У нас этому бабушка сильно мешала - ни шагу без надзора, вот и результат таким оказался.

Лена у тебя не совсем так, один ре он всегда мамсик, пока второй не появится. Мой такой же, только только начал раскачиваться, а то все мама помогииии поиграаай и тп. просто изначально с первым ре больше занимаешься и времени ему больше уделяешь, в дальнейшем время делишь на всех и стараешься вразумить и научить ценить то время, которое каждому уделяется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, нагулялись до потери пульса, все наши мамашки повылазили-новости перетирали все-аж язык смозолила, первый рах после НГ встретились. У всех клыки лезут, все жалуются что на погоду реагируют-бури магнитные оказывается. А Мила наоборот у меня без задних ног дрыхнет, наоборот на нее бури действуют.

У нас предложения поперли, например: Дюська там поет ля-ля-ля. Я балдюююю.

Ane4ka1, а я блин не додумалась, после 3 заснула только.

 

 

Vininna أصبحت الأم, просвяти ка каких видов бывает шнуровка, у нас ни одного так и нет пока. А вкладыши какие освоили?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мать, скоро! Думаю к весне и от ночной еды уйдете и спать крепко будете! Я вот жду горшка, когда мы туда делать дела начнем?) Мне сходить с ума и предлагать каждый ддень или ну его нафиг до 1, 5 лет?

ох надеюсь, что это когда-нить все же кончится... Лере 100 мл ночью молока. опять на 120 перехожу

Про горшок. А малые в курсе вообще что туда делать нужно? Или нет? :D я тож не насилую. Сажаю часто. посидит, залезет туда ногами, разберет на запчасти. Иногда сделает дела,и ногда нет. ночасто стала прибегать перед пипи и кака ко мне. но я не всегда допераю, че она прибежала :Crazy: Но четко знает что туда делать надо. оч надеюсь к лету без пампа гулять. Ты ваще не садишь?

Лерка молодец, у нас шнуровки нет такой, а Лерка вон как управляется, я думала эт в 2-3 надо купить))

ну пишут да, с 2х лет шнуруют дети :) Эт я Леру задолбала видимо :) Нам Перчик-Чили прислала в подарок на годик, ну я и начала потиху. ей не нравилось, потом не получалось, а ща смотрю сама подходит и занимается. Поперло :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  сейчас перестала сажать. Толку нет, только я на нервозе. Они знают, что туда аа. Посидят по 5 минут, встают и написиют куда нить, толтко не в горшок. Каки ваще ни разу не ловила. Как сделают дела в штаны, говорят а а . Я говорю-айяйяй, малые ржут и тоже яйяйяй:) вот такая у нас дружба с горшком. Голопопим каждый день минимум по 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас предложения поперли, например: Дюська там поет ля-ля-ля. Я балдюююю.

а у нас кажись тока слова поперли. Пока канеш мало похоже, но сходство с речью нашей есть :) Жду :)

росвяти ка каких видов бывает шнуровка, у нас ни одного так и нет пока. А вкладыши какие освоили?

кароче. Шнуровок ща полным полно и мне кажется на любой возраст. Самая простая наверное такого плана, чтоб стояла

Ссылки скрыты.

У нас появилась сначала вот такая. Синий шнурок шел в комплекте. Там головка эта маленькая, а мишка сам толстый и Лера тыкает в дырку, а с обратно стороны не вылазит шнурок :) и я купила новый комплект, чтоб шнурок был с деревянной иголкой, вон красная леит, видно. Вот ей отлично попадает и шнурует. переворачивает и по новой И так пока шнурок не кончится. Потом психует, что уже конец :D

Купила я вот такое. Там как бусики можно делать. Мелкие фигурки. Дырочку надо искать. сначала не допирала. А теперь норм. Во время еды шнуруем

 

А вот такого плана шнуровки я думаю на попозже, типа после 2х точно. Когда одно к другому пришнуровывать надо

А вкладыши у нас такие. Купила я из месяца 3 назад. Ей было интересно тока перевернуть дощечку и все разбросать. А вчера попросила у меня это достать и оп оп, 3 нижние фигурки с усердием крутила и получилось. сегодня тоже получается. Тож доросла получается. Раньше не получалось у нее

 

Ane4ka1, а когда в штаны надуют, ты спрашиваешь - куда писять надо? Показывают? Я и сама порой сажусь типа ааа делаю )))) И куклу она сажает и говорит ей а а а )))) да думаю допрут рано или поздно

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не все мамсики к 4 годам становятся самостоятельными, так что тут не только в "потерпите" дело. Мой мамсик к школе только малость самостоятельной стала и то, считаю, не в полной мере, т.к. даже сейчас ей одной сложно себя занять, нужна обязательно компания.

Так что маме мамсика все-таки надо прикладывать усилия для выхода из ситуации. У нас этому бабушка сильно мешала - ни шагу без надзора, вот и результат таким оказался.

Да, наверное, ты права. Это у нас всё прошло естественно просто, без книжек. Я не задумывалась над этим. Бабушек нет, родился сыночек, я автоматом разделилась на них двоих.

Vininna أصبحت الأم, Игрушки в одной комнате... Мечта... У кого-нибудь получилось научить?

Я детей пускаю по всем комнатам и со мной и без меня, двери никуда не закрываются. Игрушки везде. Перед ночным сном стаскиваю всё в детскую обратно. Старшую привлекаю к уборке, младшего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да конечно показываю, спрашиваю, ругаю, охаю, сама сажусь, спрашиваю куда а а делать надо -горшок несут. Но мне кажется они еще не чувствуют, что хотят в туалет. Это называется анальным периодом и обычно он к 1, 5 годам начинается. Мы видимо в этом вопросе не ранние. На днях еще попробую, как раз свекровь должна прийти, она в этом деле понастойчевее и без психов по 100 раз все показывает и рассказывает. Ф обычно нервничаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а че ты нервничаешь-то? :) мимо - ну и ладно )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сходить с ума и предлагать каждый ддень или ну его нафиг до 1, 5 лет?

Сходить с ума не надо, но предлагать стоит, хотя бы раз в день этот вопрос поднимать. Нужно, чтобы горшок всегда находился на виду, а не в шкафчике\балконе валялся.

Мы сейчас после дневного сна только писаем в горшочек, стоя, потому что попой насильно посадить не могу. Просыпается, даю воду в руки, спускаю штаники и ловлю. Сначала пугается, даже писать перестает, а потом нормально доделывает. Днем может сам в штанах посидеть на нем просто так, я не сажу. Когда писает в штаники, говорит кака, я проговариваю, что каку нужно в горшок делать. На этом всё наше приучение пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме невестка позвонила, грит у малого понос 4ый день, сутки рвота была, сейчас по ногам течет, не спит, не ест ничего, тока регидрон пьёт. Похудел типа ужасно. Мама в панике ща к нему поедит. Эта больная врача не вызывает, не говоря уже про скорую. Рецепт синего йода спросила. Мама ща сама сварит и к ней. Только я ей домой потом не разрешаю:) это ж явно вирусняк! У моих тем более с 6 на 7 такая хрень была, слава богу в легкой форме. А тут прям сильно. Наверно из за имунитета, т.к. после операции и простуды.

В общем я до воскресенья сама. Потом свекровь на выхи выйдет. Во блин не было печали. То мои малые болеют, теперь мама туда летит. Но мне самой племянника жалко.мама и лечить нормально будет и в случае чего на враче настоит.

 

Ane4ka1, а че ты нервничаешь-то? :) мимо - ну и ладно )))))))

А ты сама не такая?:):) меня не то чтоб псих берет, но чувствую себя идиотом, когда неделю каждый день с этим горшком прыгаю, стираю горы писюшек (кстати у нас стиралка потекла и надо срочно новую, эта стиранная перестиранная. Теперь ваще хз када ккпим и скока еще руками мне стирать).

 

Согласна, Ань, надо наверно раз/два в день просто предлагать. А не пытаться приучить прям. Я до нг чет перестала и все праздники не парилась на этот счет. Сейчас со свекровью попробуем ) а потом просто изредка предлагать и ждать соображалки на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем может сам в штанах посидеть на нем просто так, я не сажу. Когда писает в штаники, говорит кака, я проговариваю, что каку нужно в горшок делать. На этом всё наше приучение пока.

во и я так же примерно. не насилую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во и я так же примерно. не насилую

Вот и мне не кайф насилием заниматься) поэтому и забила сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Надо тоже деревянные бусы достать. У нас из шнуровок - пуговица с иголкой, остальные все сложные - одно к другому, это еще рано.

У нас в фаворе крышечки на бутылки навинчивать, на духи-помады колпачки одевать. Есть дочкина старая гигиеничка, она на 3 части разобрана, сидит собирает детальки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а где у вас горшок стоит?

У нас в фаворе крышечки на бутылки навинчивать, на духи-помады колпачки одевать. Есть дочкина старая гигиеничка, она на 3 части разобрана, сидит собирает детальки.

а у нас уже прошел интерес, балин к такому :( так клево было. Дашь помаду пустую - и сидит занята минут 15. Потом баночку какую-нить. А теперь пофигу... 3 помады мне испортила :Crazy: одну покусала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ты не забивай совсем, но и не психуй, что не соображают. Раз в день не сложно объяснять, а этого достаточно. Как соображалка заработает, так и освоят.

Я в 1,8 уже беситься начала на дочку, ругала за лужи. Начала с 8-ми месяцев горшочную эпопею. Поэтому с сыночком сейчас спокойна, ругать не буду.

 

Vininna أصبحت الأم, Копилку возьми с помытыми крупными монетками. Думаю, понравится.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тож с 8 мес начала. С 1 года до 1,2х месяцев психовала и ругала. А ща нет. Вижу, что знает и потихоньку начинает соображать. Идем верным курсом. Надует мимо - лекцию прочитаю, она поможет вытереть, потом на горшок сядет посидит, себя поругает :)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Горшок тоже похоже не скорый помощник((как в штаны пописает,я спрашиваю куда надо пипи или кака,Кирилл показывает на грршок,но не садится туда...я ему приговариваю ой ей надо в горшок пипи,а он тутже по себе ручкой стукает и говорит татата...это типа он себя наказывает)

 

Шнуровка у нас давненько,интереса нет у Кирилла...достала полянку раскидывает...убрала...ему интересно взять корзину с игрухами и разом ее вывалить...учу собирать в нее обратно...может пару игрушек закинуть и все на этом...вещи с комода со шкафа интересно раскидать и убежать...вытащить с кухан шкафов все ложки,вилки...вот и целыми днями я обратно складываю,а кирилл следом все раскидывает...а игрушки ну совсем никак((

 

Вот у теперь для меня Оооооогромная проблема это уложить его на дневной сон...это что то невероятное творится с моим ребенком...на каких то 30-40минут сна,мне приходится час-полтора укладывать...начинает истирить,орет,укачивать себя не дает...я уже стала укутывать его в пеленку и качать..орет...и гулять выходим перед сном,ногами бегает час...и пробовала не укладывать.так в часов 6-7он начинает просится спать,мне это не айс...чтобы потом до часа ночи улыбаться друг другу...я вообще не знаю,что делать...меня конь берет после этих укладываний...может кто подскажет, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), блин, проблемка.... а если именно через эти час-полтора укладывать? Песни петь, тихими играми заняться, игрушки спрятать, молочка в зубы или кефира? На улице не пробовала в коляске уложить? в комнате темно?

Он ваще в это время спать хочет?

я теперь если Лера куралесит по кроватке - даже не пытаюсь уложить. нервы целее. меня психи такие брали, что просто ужас :girl_mad: вынимаю и игнорю ее, не хош спать, играй сама. Кушать сажусь или лягу и лежу, типа мама спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Утром раньше вставать, тогда и желание спать сместится с 6-7 на 3-4-5. Качать и пеленать точно не выход.

Мы сегодня встали в 11, сейчас 16, спать пока и не собирается. Но я спокойно и в 6 уложу. Вчера еще график наш поехал из-за подъема в 6 утра, в 7 вечера я с детьми уснула, соответственно ночной сон тоже поплыл. Сейчас в садик пойдем, перестанем дрыхнуть долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, надолго ли, но похоже Уля перестала ночью кушать и пить полностью, с 22 часов до 8-9 утра. Ттт

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сижу вспоминаю чем у меня Мила сегодня занималась. На качеле часа 4 если все сложить болталась, на лестницу у брата залазила, из коробки заварку в пакетиках доставала, обратно я запихивала, она снова доставала, мучила мой зеленый лук-из банки в банку бедные луковицы перекладывала, всю воду вылила, шелуху поснимала, , 2 раза мы с ней погуляли, ммм, подарок рассмотрели, чуток разбросали. ВОт день прошел, ни развмвашек, не игрушек нам не надо.

Шахра, у нас в каждом помещении по корзине, а то и 3 с игрухами, чтоб потом не в одну комнату стаскивать. Все собираюсь корзины на комоды поменять-а то всякие кубики--мозаики неудобно в корзине хранить.

Vininna أصبحت الأم, ммм, надо изучить наш рынок шнуровок, бусики мне очень нравятся. А вкладыши у нас оказывается есть, но без пимпочек, их как-то трудней впихивать.

Ane4ka1, вы же по 3 часа в день голопопите? Или я не правильно поняла? Вот в этот период и посади пару раз на горшок, может и поймаешь чего-похвали, порадуйся. Мы позже всех с горшкоприучением занялись-сутками в пампах тусили. А сейчас я вообще не боюсь голопопить-Мила сама говорит-писить, мы идем и делаем дело. То есть у нее включилось понимание что течет из нее и она этот процесс сама может регулировать, то есть говорит же она мне заранее, значит потерпеть может. с каками мы пока правда не разобрались, утром за завтраком или сразу после в ночной памп валит. Но я думаю что и с этим разберемся. Короче я даже злиться не успела начать на лужи, как мы с горшком подружились. тебе всего-то ждать, когда дети осознают и научаться контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...