Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

у нас тоже с горшком нет дружбы. Я и не настаиваю что-то. Насикает в штаны, сообщает, на вопрос, куда надо, показывает на горшок. На горшке сидит, но дела не делает. ООООчень редко получается.

И еще мы перестали спать ночью. Уже 4 ночь творится нечто. Засыпает в 21-00, в 22-00 просыпается, похлопаю, попою песенку, усыпает дальше. И раньше такой просып был еще около 1-2 ночи. А сейчас в 2 ночи просыпается, встает в кровати и все - выспалась я. Начинает на губе играть, Аню звать, прикладывать пытаюсь - ноет и крутится, потом плакать начинает. Укачивать пробовала - в кроватку не перекладывается. Мы ж еще без сосок-бутылок. У нас ГВ в 6 утра только. В общем, воюем уже какую ночь. Сегодня если будет такое, то не буду себя мучить - положу с собой и дам грудь, пусть сосет до утра тогда.

Но говорят, сейчас бури сильные на солнце. Фиг знает уже на что думать. Зубов вроде особо не видно новых, так бугорок один есть, но не особо он рыхлый. Так что не знаю.

А днем тоже у нас фигня со сном, встает в 8-30 с утра, к 2 часам уже спать хочет, но сама не ложится, насильно ее на руки прикладываю и за минуту усыпает, главное, чтобы руки-ноги придержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, в коляске не ездием,не садится...кефир может выдуть и дальше носится...он вообще не воспринимает еду в кроватке(сама его так приучила)...всегда ложила в обед в одно и тоже время...режим не менялся...а с недели две ни в какую днем не хочет и все...в комнате темно...шторы плотные свет не пропускают...

 

 

Шахра, куда еще раньше вставать...просыпается в 7-7.30... раньше в 13-14нормально укладывался...на ночь таких проблем нет,ложу его в кроватке колыбельную напеваю,он раз десять повстает,проверит рядом ли я...поцелует и уснет...а днем вообще никак...хз...что делать

 

Elena08, воот и я пока кириллу руки ноги не укутаю не уснет...мама-изверг я...но так хоть есть шанс,что уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я принципиально игрушки убираю в детскую, а не делаю места хранения по всей квартире. Так им проблематичнее хаос наводить, и лишний раз пойдут в свою комнату.

У меня оба ребенка безпамперсные, но на приучение к горшку это мало повлияло. Женя сейчас писает и одновременно говорит кака, т.е. произносит это, когда уже поздняк за горшком подрываться. А просто так посадить, и чтобы он на нем остался - не выйдет, тут же встает и убегает.

Сейчас пишу, а сынок как раз с горшком развлекается, сам садится. Ножками поболтает и дальше бежит.

Да к 2-м годам освоить бы... Я такую планку поставила. А сейчас пофиг, пусть хоть все соседские дети будут все дела в горшок справлять :Crazy: Меня не колышит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, надолго ли, но похоже Уля перестала ночью кушать и пить полностью, с 22 часов до 8-9 утра. Ттт

рада за вас!!! Все потиху перестают есть, а у нас наоборот жор ночью :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  мы минимум по три часа голопопим. Раньше ваще весь день кроме снов-вот я горшок постоянно предлагала. Потом был период игры с горшком пошли. Я сначала подумала, что хорошо мол-понимают а а -значит горшок. Но потом он на голове чаще стал быть, тупо как на стуле сидели и книги читали. Я долго спокойно предлагала, но читая вас, начал уже псих брать. Я ёлы палы серьезно подошла к этому и фиг мне :) играть решила не давать с горшком. И в туалете пробовала сажать и на наш туалет и под журчание воды:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), А на ночь во сколько ложитесь?

Вообще-то это странно, что ребенок, встав в 7 утра, к 3-м часа дня не укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас про горшок, смотрю краем глаза за Лерой. Пришла села на горшок. И пописяла )))) поавда в штанах. Но пофиг )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  да, даже по новостям про сильнейшие бури сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед сном в рот залезла, у него нижняя четверка очень сильно распухла, десна в 2 раза больше и вздутая вся. Кушает плохо, титя полным ходом сейчас, не ограничиваю, в остальном всё более или менее. Побольше капризничает и хуже укладывается, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  вот и у меня Ника такое выдавать начала. Правда я забываю будить, точнее сама просыпаю и у нас подъем общий в 9 примерно. И на ночь плохо укладывается.

Зато всю ночь без просыпов, еды/воды:) это наш огрооомный плюс!:) и хрен с этим горшком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема второй день засыпает в кроватке,на ночь вчера покачала его в кроватке,насколько это возможно без полозьев,заснул быстро,сегодня на дневной сон за 15 мин укачала,проснулся через 1.5 часа попил,положила еще покачала,спит пока.ттт.

с горшком не дружим,когда посажу(что бывает крайне редко) посидит без проблем,но дела не ловили ни разу.встает и занимается своими делами.правда уже начинает за памперс себя трогать когда писает или наблюдает за процессом когда голопопит,раньше не обращал внимания,напудил и побежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному с горшком складывается. У Милы много как по щелчку-нету, нету, хопа, резко появилось. Я даже сама не поняла, как мы быстро приучились. Вот бы еще со сном наладилось бы все. Сегодня снлва папашку к ней отправила, а то я сама плохо засыпаю-не раньше 2, 3 часов.

У нас с гв вроде сдвиги начались. На дневной сон уже без титьки в зубах засыпаем, почавкает, почавкает, потом начинает крутиться, вертеться и в итоге засыпает. На ночь пока требует, но буквально 5 минут и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, нет вит D не принимали никогда к этому показаний нет. Молочку едим всю кроме творога. Вчера залезла в рот увидела сверху четыре зуба лезут. Блин они у нас по одному не хотя сразу скопам лезут )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, поздравляю!мы вон с 30 декабря не едим-клево)

 

Чет я разорилась на клинике с ксю...вчера 7 тыщ за врачей с процедурами плюс 2 тыщи лекарства,седня 2 тыщи процедуры лора,еще завтра....заказала беби вак-насадку на пылесос,ибо отривин наши сопли не тянет и лор сказал,что ваще он против таких штук,но в нашем случае уже надо,ибо ходить в сутки отсасывать по три четыре раза к лору никак не получится.

 

Сч@стлив@я м@мульк@, как это показаний нет?до двух лет вроде ж все пить его должны или ты живешь в солнечной стране аля эмираты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, нет вит D не принимали никогда к этому показаний нет.

У вас не было бы к этому показаний, если бы в Африке жили :Crazy: В России всем назначают профилактическую дозу витамина Д в период отсутствия солнышка, когда детки одеты, что только нос торчит.

В советские годы потому и давали рыбий жир и желток яичный малявкам, чтобы восполнять недостаток кальция. Сейчас есть препараты, проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Шахра, Я живу на Украине, нам его не назначали даже не звучало что надо пить, у меня подруг полно никому его не назначали. Да, кстати мы искусствиники может поэтому и не

назначали?

Изменено пользователем Сч@стлив@я м@мульк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Сопливунчики, выздоравливайте уже поскорее :kulachki: :kulachki: :kulachki: А сквозняков у вас нет? ДЕтские сопли можно бесконечно лечить, если по полу воздух гуляет.

Еще одну штуку заметила за соседкой. Дочке почти 4, всегда с соплями до колена. На прогулках часто наблюдала картину, что она поедет в магазин по делам с дочкой, на обратном пути дочка в машине засыпает, соседка ставит машину под свои окна и домой идет, в окошко контролирует, когда та проснется и выбегает забирать. Так вот девочка всегда во всей одежде в машине сидит. Уж не знаю, раздевает ли она ее в магазинах. Но на лицо косяк с температурным режимом. Сначала она у нее потеет в машине, когда едут, а потом машина остывает и ребенок простывает.

Мы всегда в машине ездим без верхней одежды и шапок, оставляю безрукавки или свитерки. В магазинах тоже сразу раздеваю, чтобы не потели. Стоит один раз мужу забыть раздеть - тут же сопли получаем.

С мамой поехали на утренник с детьми, я давай их в автобусе расстегивать. Мама: Зачем? Не жарко! Ехать недалеко, всего полчаса... Я у мамы спрашиваю: Тебе тепло в автобусе? Да... А кофта у тебя под пуховик одета? Нет... А у детей одета... Значит им жарко...

У деток можно легко проверять, палец за шиворот засунуть, а там испарина. Выведи его на улицу в непогоду, вот и простыл.

Я всегда сама сначала одеваюсь, потом уже детей собираю, шапки в лифте одеваем.

 

Сч@стлив@я м@мульк@, Если тебя беспокоит кальций в организме ребенка, то почитай про витамин Д ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стлив@я м@мульк@, мы тоже ИВ, нам назначали. Но сейчас не даю. Забываю. но у нас 12 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибочки, но кальций меня не беспокоит только зубы ))))))))))))))))) За свои год и три мы первый раз заболели ОРВИ и слава Богу уже выздоровели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стлив@я м@мульк@, Это же не какое-то супер-пупер лекарство, это витамин. До годика - профилактическая доза - капля в сутки, после годика - 2. Когда уже рахит ставят, там дозы назначает врач по схеме.

Летом его пить не нужно, детки получают его через кожу на солнышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стлив@я м@мульк@, Болезни из разряда ОРВИ никакого отношения к витамину Д не имеют. Просто ножки могут быть кривоваты, например, при недостатке кальция :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стлив@я м@мульк@, мы тоже ИВ, нам назначали. Но сейчас не даю. Забываю. но у нас 12 зубов

значит у нас такие врачи, хотя у нас до года была доктор тех времен, а сейчас молодая пришла.

 

Сч@стлив@я м@мульк@, Это же не какое-то супер-пупер лекарство, это витамин. До годика - профилактическая доза - капля в сутки, после годика - 2. Когда уже рахит ставят, там дозы назначает врач по схеме.

Летом его пить не нужно, детки получают его через кожу на солнышке.

но все равно надо спросить у врача. не хочу заниматься самолечением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стлив@я м@мульк@, Болезни из разряда ОРВИ никакого отношения к витамину Д не имеют. Просто ножки могут быть кривоваты, например, при недостатке кальция :D

с ножками все норма )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно надо спросить у врача. не хочу заниматься самолечением.

Спроси для самоуспокоения :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси для самоуспокоения :Crazy:

это мы обязательно ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...