Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

накормила бабушка перловкой и жареной котлетой. Ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У меня сыночку подруги в 3 годика поставили начальную стадию рахита. Она консультировалась с врачом потом, выяснилось, что для них было мало одной капли витамина Д, т.к. они уже в полгода весили 10 кг, да и ту каплю она частенько забывала. Да у нас еще климат в "знойном" Питере шепчет...

С подружками прошлой зимой еще в кафешке обсуждали витамин Д, многие тоже из Финки привозят. Говорят, что там и взрослые пьют в отсутствие солнца, и удивлются, почему в России только детям дают.

Я сама не пью по каплям с детьми, но недавно витаминный комплекс пила, там есть. Или препараты с кальцием, там тоже сразу витамин Д автоматом включается.

Остеопороз в старости не гуд получить, а женщины чаще подвержены этой болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а я перловку и жареные котлеты тоже даю...ну корочку снимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну ты и сникерс даешь :Crazy: мы до сегодняшнего вечера не ели жареных котлет. Против перловки ниче не имею. Да и котлету можно, но не на ночь...надеюсь проблем с животом не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мы на дневной сон сами! заснули.Пообедали,я за комп засела,а Клим рядышком на диване валялся,через пару минут глянула,а уж спит.И на ночь без сиси заснул.Сама не дала,тк болят уже от вечного сосания,а он и не просил.

Витамин D второй день стала давать,а то всё забывала.Мы 10 дней по 2 кап пропьём,а птотм на 1 перейдём.На врач так назначала,тк по анализу мочи дефицит этого витамина показало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ух Климушка молодца! Нам такого точно не видать :Crazy: утихомиривать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю витамин д. Давала прошлой зимой. А так у нас солнышка завались:) даже зимой моськи на солнце поджариваются. Педя сказала не надо. Видимо от климата.

Маняш, ты даешь?

 

Муж взялся Макса укладывать. У меня нервишки шалят. Тока мульт ему включил-офигенный отбой:)

 

Vininna أصبحت الأم,  эспумизанчик или чет типа того дай на всякий случай. Чтоб наверняка спала. Ну думаю норм. Хотя сама сцу давать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я сама в шоке.Теперь думаю,что ж завтра такое произойдёт,тк у нас такие чудеса без последствий не проходят.Одно такое чудо как раз накануне падения метеорита случилось :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Сейчас опять по новостям про магнитные бури говорили из-за вспышек на солнце, надо наблюдать за самочувствием. Может сынок так у тебя реагирует :malicious:

Мой заснул у мужа на прогулке в 19 и проспал до 21. Наш первый сон. Когда теперь уляжемся, хз. Зато я ужин приготовила, капусту замариновала и душ приняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам не сказали пить вит Дв этом году,буду в пк на прививке спрошу.прошлую зиму врач говорила давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я про наш сон ночной рассказать хотела. У нас вообще даже и намека нет, чтоб всю ночь спал без просыпов, каждые 40мин стабильно просыпается, уложить обратно можно только титей, больше НИЧЕГО не помогает. Более-менее спит где-то с 8 утра и до 10, не просыпаясь, вроде. А утром с 5 часов висит на груди, не отпуская. Зубов 12, больше вроде не видно пока, так что ему просто тупо нужна моя сиська! И никакие соски-бутылки ее не заменят((( А еще Тимур все время перебирается из своей кроватки в мою. Уж не знаю, как так получается, но каждый раз я просыпаюсь в его кроватке, а он спит на моей половине! Дневной сон так же, 40мин - подъем! Если титя рядом, то еще мин 40 спать может. В общем, молока у меня - залейся! Одну ест, из второй течет опять, лактостаз вот в праздники был. Как отучать такого титишника - я не понимаю! Видимо, до армии кормить буду...

 

Vininna أصبحت الأم, у тебя Лера просто фантастика! Столько умеет уже! Каждый раз читаю и удивляюсь. Моему лентяю такое и не снится даже. Мой, видимо, в большие начальники метит :D , т.к. может только приказывать и ездить на ручках, будто маленькая ляля...

 

А витамин Д нам с сентября сказали пить до лета, и йодомарин до марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Надеюсь, у всех все нормуль, без потрясений. У нас все хорошо, растем, как все, гуляем, играем, спим, едим. Зубы есть, плюс-минус 12. Что еще сказать даже затрудняюсь, наверное, все как у большинства, особо не сравниваю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ой насмешила ты меня, :Crazy: Но спасибо :m0591: Нам до вундеров далекоооооо :D Видимо мои старания все же не проходят даром :m0591:

Слушай, я б повесилась так спать...а че просыпается-то? есть хочет или что? Может беспокоит что?

эспумизанчик или чет типа того дай на всякий случай. Чтоб наверняка спала. Ну думаю норм. Хотя сама сцу давать

нет у меня эспумизана. Бифидумбактерин есть, но я забыла в молоко его всыпать. Лан, надеюсь без происшествий ночь будет...

Тока мульт ему включил-офигенный отбой

:hohot: чем дело кончилось?

и нам не сказали пить вит Дв этом году,буду в пк на прививке спрошу.прошлую зиму врач говорила давать.

и нам тож...может забыли? :think1: начать что ли...по скока там? По 2 капли каждый день?

Nifkins, кстати, как там ваш рост?

 

Slim TУСИК, как детки между собой? анюта наша вешается уже со своими :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), А на ночь во сколько ложитесь?

Вообще-то это странно, что ребенок, встав в 7 утра, к 3-м часа дня не укладывается.

на ночь с 21до 21.30 засыпаем...вот и я думаю,почему такие проблемы с днев сном у нас появились...былож норм...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), может переходит на что-нибудь? На попозже, например, и не может? блин, фиг знает...а давно это началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да пока не могу пожаловаться особо. Бывает, что укусят или толкнут, или слегка помутузятся из-за игрух,но редко. Больше друг за другом ухаживают, одежду, ботинки приносят друг другу, соску берут себе и вторую несут второму и все в таком роде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяКот, поздравляю с малышом!!!спокойных вам ночек и вкусного молочка!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, Привет. Хочу тебя напрячь на фотку для участия в общем клипе Сентябрят. Ты как? Вас с Лаплей жду, чтобы доделать. Все подтянулись уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, недели две так...вот завтра попробую оттянуть на попозже еще...но совсем поздно мне тоже не вариант укладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ну у меня с фотами напряг, они или чумазые, или вдвоем, или голопопые. Короче, нету фоток для альбома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяКот, Поздравляю! Два младшеньких Тёмика у Сентябрят появилось разом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да вот хз, почему так спит. Не голоден точно. Беспокоит что-то вряд ли, т.к. даже после Нурофена спит так же, каждые 40мин просыпаясь. Видимо, не умеет переходить из одой фазы сна в другую. Перевозбуждения тоже нет. Ну, вот такой вот сон.

А рост, ттт, вроде более-менее стал. Теперь вижу, что вытянулся, мы наконец-то перешли с одежды 9 месяцев на 12 месяцев))) Выше стола стал, значит, где-то в районе 80см. Наверное, 78 всё же. Но для меня это уже чудесно, хоть не смотрится ьеперь кнопкой на фоне остальных детей-сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, Ностальгия тоже спецом фотосет устроила для клипа, с первого кадра удачный снимок вышел. Так что вперед :malicious: А чумазенькие у нас тоже были, Дашулька Натусина прям супер чумазилка была, милая!

Как же так, без фоток...

Ты мне почту свою скинь, я тебе наш результат отправлю, захочется в нашу дружную компашку! И нам на твоих карапузов посмотреть хочется ;) А то Анюта одна пока мама-героиня двойняшковая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а если на ночь в 22-23 ляжет, то утром подъем во сколько будет?

Выше стола стал, значит, где-то в районе 80см. Наверное, 78 всё же.

ну круто! Зато как на шмотках сэкономила :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...