Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Nifkins, Надо своего померить, тоже наверное вырос, начал на машинке кататься, ногами теперь достает :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Slim TУСИК,  ура:) ты появилась!!!) Как нет фоток? Ты чаво, давай покажи нам свою парочку!)

Расскажи как делы у вас? Переехали? Или с мамой еще? Как малые растут-кто выше, больше, характернее? Спите норм? Короч рассказывай все:) как засыпают-сами? Моя проблемаааа

 

Vininna أصبحت الأم,  у них ничем не кончилось:) я черех полчаса пришла и уложила. Малой уже капризулить стал, а в этом состоянии сам в кроватке уже точно не заснул бы. Пришлосьзабирать к себе и обнимашки минут 15.

 

Настя, поздравляшкииии!!!!:) круть, растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них ничем не кончилось

а зачем мульт врубил?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мы разъехались еще летом. Оля тоньше, Андрей богатырь, рост Оли 81, Андрея- 84, вес не знаю) Спим нормально, Оля засыпает дольше, но спит лучше, Андрей наоборот, спят оба нормально, ночью примерно 11-12 часов, днем часа полтора.

 

Засыпают сами, на ручки беру перед сном иногда просто на обнимашки. Мультики не смотрим, едим нормально, иногда не едим-тож нормально) Ночью не едим. На горшок не ходим, я не приучаю, и пока не собираюсь, летом просто сниму памперсы и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем мульт врубил?)))

Он мне с умным видом заявил, что ребенок спать не хочет, т.к. Макс обрадовался и рассмеялся при виде мульта. Естественно млин:) но потом стал выхватывать тел, капризничать и муж решил, что вот теперь пора в кроватку спать. В итоге ор на всю квартиру. И я пришла...

 

Slim TУСИК,  как самих научила засыпать? У вас всегда так было? Особенно днем. С бутылочками или просто по кроваткам?

Няню взяла или сама крутишься?)

 

Для меня сны это больная тема... мы тож спим, ттт, норм и без просыпов и еды часов 11. Но вот уложить одной оооочень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне с умным видом заявил, что ребенок спать не хочет, т.к. Макс обрадовался и рассмеялся при виде мульта. Естественно млин но потом стал выхватывать тел, капризничать и муж решил, что вот теперь пора в кроватку спать. В итоге ор на всю квартиру. И я пришла...

ггг, железная логика

 

слушайте, кто ГВ, вопрос к вам. Вот подруга родила. Вторые сутки идут. И она грудь один раз тока предложила сегодня, и то, просто почмокать, ей прикольно, как она говорит. Кормят смесью из бутылочки. Говорит, мол там нету ничего,т ока если сильно надавить, ждет когда молоко придет. она права или загубит ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка!!!! Молодечик!!! И нечего скромничать))))) поздравляю с Артемкой!!! пусть растет славным, послушным и здоровым карапузом! А тебе много молочка и спокойных ночей!!

 

Vininna أصبحت الأم, у нее какой ребенок? она ер или кс? у меня после кс с Таней (первый реб) молоко пришло на 5 сутки, до этого не знаю что она там сосала, но ее докармливали смесью на ночь. С Ульяной молоко пришло еще в родзале, сразу струи, меньше чем через сутки как бидоны были))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я не могу сказать, как приучила. Они не спали никогда со мной, раньше на ручках засыпали часто или с бутылками, потом сидела рядом с кроватками, пела песенки, читала книжки, сейчас даю кефир, потом выдаю соски, потом еще несколько раз прихожу, если надо, укладываю, укрываю, перекрещиваю, иногда включаю ночник музыкальный, потом все спят. Для меня это все уже отдых)

Няню не брала, не буду уже, мама 3 раза в нед. приезжает на прогулку.

Раз в 2 нед. приходит уборщица. В остальном все сама успеваю, иногда дочь поможет, вечером муж.

Но до смешного доходит, дети памперсы выбрасывают сами, пытаются подметать, помогают пылесосить, подают белье из стир. машинки, ну и т.п.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нее какой ребенок? она ер или кс? у меня после кс с Таней (первый реб) молоко пришло на 5 сутки, до этого не знаю что она там сосала, но ее докармливали смесью на ночь. С Ульяной молоко пришло еще в родзале, сразу струи, меньше чем через сутки как бидоны были))

првый ребенок, кс. Так ведь привыкнет как моя Лера к бутылки и капец. Просто волнуюсь конкретно за то, что не рассосет потом Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну Таня у меня не привыкла)))) а сколько раз докармливают ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну Таня у меня не привыкла)))) а сколько раз докармливают ребенка?

полноценная еда все время из бутылки втопые сутки. Возит на еду на пост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попросила администраторов поменять мой статус с "модератора сентябрят 2012" на "модератора июлят 2014", вы итак знаете, что я ваш модер (им я и остаюсь))) а в той группе многие ищут модератора))))))))) теперь не потеряют))))))

 

Vininna أصبحت الأم, а для чего она это делает? может она не хочет гв? я просто днем Тане не давала бутылку в РД, ждала молока, Таня все время спала после кс, но грудь чмокала каждые 1-2 часа стабильно, что она там ела - не знаю))))) но смесь нам приносили только 10-15 мл и только на ночь я просила, т.е. в итоге давала под утро часов в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ну она не то чтобы фанат гв. Но и не противник. Думает, что все будет само собой, как и рожать сама шла, а тут зеленые воды с кровью и раскрытием в 3 см и как итог кс ессессно... так и с гв думает. Молоко само придет и доча сама его сосать начнет. Тока она понять не может, что из бутылки оно льется, а из груди надо прикладывать усилия. Может потом нос отвернуть как моя мадам. Ведь так? Надо же чтоб рассасывала... да? И молозиво же важно для деток. Не понимаю ее.... тем более лейкоциты у них зашкаливают, а/б начали колоть. Она считает, что нечего ей там сосать сейчас. Вот придет молоко - тогда

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, молоко просто не придет если нет стимуляции груди.пусть убирает нафиг бутылку и предлагает грудь,откажется дите на раз два о груди потом,из бутылки легче кушать,ты права.у меня с Настей молоко пришло тоже сутки на 5е,до этого молозиво было,она ела и спала,если не засыпала после 2х сисек,тогда шла на пост за смесью,но нам там бутылочки не разрешали,из ложечек кормили.с Темой молоко раньше пришло,но ему было мало,давала 2 раза в день смесь,тоже после 2х сисек и висения на каждой по полчаса как мнимум,перед улкой и на ночь.но я была настроена бороться за гв,с Настей многого не знала,думала само ридет,как смесью начала докармливать ее,не знала как правильно чтоб гв сохранить,в итоге на смешаном с Настей была с месяца и к 2.5 перешли на смесь полностью,чего с Темой я не допустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инн, моя родила 29 декабря. Сестру выписали, ребенок еще в рд. Тоже зеленые воды, лейкоциты и тоже аб колят и капельницы ставят. У сестры молоко пришло через пару дней. Сцеживается постоянно, с двух сись 70-100 гр получается. Очень хочет детку молоком кормить. Но теперь от детки зависит, станет она сисю есть или откажется. Ведь ее вторую неделю смесью кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Не знаю, что сказать... Придет оно или нет. У меня с обоими молоко было, когда из родилки в палату спускали, я ничего не ждала. Но я с детьми вообще не разлучалась в роддоме. Катю на чуть-чуть в родилке приложили и забрали, полноценно в рот грудь сунули через 2 часа после родов, так она у груди и жила все 6 дней. С Женей тоже приложили на чуть-чуть, но в палату нас долго не переводили, я жила почти день в родилке, попросила сразу на родильный стол мне его под бок положить, пока вставать не разрешали, поэтому кормила я его уже через час после родов.

Сейчас, наверное, чаще ей приносить будут малыша, может и пойдет дело. Я бы не выдержала и заставила с собой оставить. Я чёкнутая мамашка :sorry: Не понимаю раздельного пребывания.

 

Про свое ГВ как раз сегодня подумала... Сейчас даю себе 2 месяца убрать ночную еду совсем и наладить сон в кроватке. Так надолго оттягиваю, потому что 11-12 прут и 2 верхних клыка просвечивают, сомневаюсь, что не будут ночью беспокоить, а соски-кефиры-молоко-воду-соки мы не берем. Буду стараться. Как получится без ночной сиси жить, так и дневное закруглю за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, после кс сложно быть с малышом,вставать ооочень тяжело и больно,так же и ходить и присесть не можешь удобно с малышм на руках,чтоб кормить.мне Настю приносили каждые 3 часа,и Тему тоже,на ночь только не приносили.Настю родила в четверг вечером и оставили со мной с субботы с утра.Тему принесли на след.день и уже оставили.и уколы обезбаливающие кололи и капельницы были,но физически очень тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Первые-вторые сутки не реал после КС, но потом бы я не выдержала. С перешитой писей сидеть тоже невозможно, и ходить, ложиться-вставать с кровати тоже не айс. С Катюхой меня канатами такими зашили, мама дарагая... С КС я так понимаю маточку чистят, а при ЕР нет. Выделения у меня были очень сильные и всё это по швам, ужас в общем. С Женей меня в ручную почистили и швов не было (только косметика), вот это жизнь круть была! И маленький душ в туалете у унитаза - это было словами не описать :cool: !

А с Катей в бесплатном отделении - один туалет в конце коридора на весь этаж и душ по расписанию! Бедные мои шовчики были, первые дни еще ничего, а потом, как начали заживать, а потом подкладные хэбэшные кончились, и взяла прокладки... и всё воспаляться начало... Ааааа, космос был между ног...

В первых родах было ужасно всё от и до... Если бы у меня еще Катю отдельно держали... Я бы не выдержала, и без этого сопли на кулак наматывала. А ляжешь к своей крохотулечке под бочок и забываешь обо всем. А одна? Со своей перешитой писей, разрывающейся-нерасцеженной грудью лежать и думать, как там моя малышка.. где-то плачет... Только ради нее держалась... старалась держаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы спим, ура, уже которую ночь, спокойно, без рева, алилуйя!!!!! Ест в 7 утра чаще, но может и просто попить пару глотков воды. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Я решила встать пораньше, чтоб свой режим наладить-просыпаться в 10-11 утра-пол дня теряю и ночью потом уснуть не могу.

Про вит. Д я тоже совсем забываю, всего дня три даю, и чет щеки красные снова. И по капле даю, а надо по 2 уже? У нас 15 зубов, все равно давать?

 

Шахра, у вас есть детская, а мы еще не решили-Милу к Андрею заселим или нашу спальню ей отдадим. Поэтому у брата в комнате игрухи, чтоб не мешала уроки делать, на кухне-мне готовить спокойно и еще раньше за столом играли, в зале большую часть времени вся семья проводит и там самая большая куча игрух.

 

Vininna أصبحت الأم, вы же вроде сами засыпаете-положила в кроватку и Лера засыпает? Для нас это пока фантастика. А моя на ночь пельменей снова налопалась с кукурузой( чет она ей так понравилась, а раньше плевалась), ночь нормуль прошла. Как вы после котлеты?

 

Перчик ЧИЛИ, крутяк, сколько раз Мила сама уснула-по пальцам пересчитать можно.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, У нас кухня с гостиной вместе, самый главный срач там, потому что большую часть дня проводим. Но вечером я всё перетаскиваю к детям, чтобы глаз отдыхал после укладывания, перестает дергаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что поспали мы часок и проснулся,ещё минут 40 укладывала-уснул. Мы вроде тоже сисичняками были,а сейчас меньше прикладываться стал,молока у меня уже очень давно мало стало

Vininna أصبحت الأم, Витамин D по 1капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Не знаю с чего начать. Вобщем сын в поездке слегка приболел-горло, сопли. Но у него всегда так-стоит сменить обстановку, как он заболевает. По приезду выяснилось, что в поезде его рвало и извините, немного поносило. Сейчас дома все нормально, была небольшая температура и сопли еще остались. Но самое плохое-выяснилось, что еще пара мальчишек заболели в Красноярске и почти пол команды и тренер высаживались больными. Сегодня мама одного иальчика звонила-увезли в больницу с ротовирусом. Я думаю-мой уже в поезде переболел или может повториться. А может можно для профилактики чего подавать и Миле тоже заодно? Подскажите плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, если сына уже отпустило, значит скорее всего он уже перенес ротовирус и не будет сейчас больше проявлений. Я так понимаю, что это такая кака, что накрывает (кого по полной, кого в легкой степени) и потом все резко проходит и все. У нас вот так было после Болгарии (писала недавно)- у мужа один день рвота с поносом и у меня тоже сутки это было. Настя всего 2 раза с интервалом в полчаса вырвало и темпа до 37.5 поднялась на несколько часов, но я ей до поездки и во время бифидумбактерин давала. Может Миле как профилактику его попробовать подавать? Ксюша кстати от нас тогда не цапанула, хотя родственников, к которым мы в гости на пару часов приезжали, заразили. Так что, как я понимаю, не 100% восприимчивость у этого вируса. Держу кулачки, чтобы Мила не заразилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  все же при кс физическая боль острая. Бывало как стрельнет, так радуешься, что ребенка на руках не было или кружки с кипятком. И вставала я около 2-3 дней архимедленно, не говоря уже о том чтоб ходить. Вспоминаю отзывы зашитых там девочек.ходили сразу, кормили лежа, писить больно было, постанывали тож, но явно бодрее были, чем кесаренные девочки, которые по стенке ходили.

Хотя я и при ер за отдельное прибывание:) особенно с двойней. Нам приносили каждые три часа на час. И я уже не высыпалась, ходила как в бреду. А когда сразу двоих принесли-ржала вся палата:) запеленали малых с головками, чтоб держать удобно было, приложить тяжко так было. Медсестра слиняла и я кое как со смехом и страхом это делала:)

А так конечно каждый привыкает ко всему. Если б с мужем были, то наверняка тож хотела совместное прибывание. Или если б дня 3-4 лежать.... а неделю с двумя ваще не хотелось, тем более не в отдельной палате. Ненене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в раздумьях: у меня у одной подруг дети контактные по ветрянке, но пока все проявлений у них нет, прошло уже 12 дней, еще осталось немного подождать. И вот я думаю, если они все таки заболели ветрянкой, может в гости к ним наведаться и заразиться, чтобы переболеть и не думать больше о ней. Так как помню на каком нервозе были прошлым летом перед поездкой на море- сняли с садика дней за 10 и тогда же узнали, что в садике карантин по ветрянке-блин по подсчетам 21 день приходился на время поездки, но слава богу пронесло тогда. Да и зимой лучше наверное ею переболеть- летом не гулять и не купаться тяжелее. Это уже последние знакомые которые не болели ею- у всех остальных подруг и знакомых в прошлом году детки переболели. Блин,как то страшновато осознанно идти на то, чтобы заразить своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...