Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас в Ростове оказывается гуляет кишечная инфекцая, которая косит малышей! Невестка сподобилась позвонить врачу. Та и сказала, больницы переполнены, эпидемия настоящая. Мы перенесли легко получается-какали не водой даже и сутки всего. А у племянника пятый день понос и рвота периодически. Еще одна знакомая малышка тем же заболела... очень странно, мы и они ни в пк не были, ни в тц, да и вообще после нг дома. Вот с никой выьрались и в гостях началось, но вряд ли от кого то там, тем более быстро началось... короч сидим дома теперь. За окном туман и морось. Многие болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Gold, у меня племянник заболел ветр оспой,а нас в гости позвали, но еще 21день не прошел...я тоже не хочу осознанно заражать ребзя...отказались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,мне кажется надо прикладывать до прихода молока, может менее болезненно пройдет большой прилив, плюс к этому времени ребенок научится сосать правильно...

Со мной нынче в палате девочка после КС лежала, на третий день их только вместе перевели в палату, она этот третий день с бутылки кормила лишь бы спал, зато когда молоко пришло забегала...повезло с медперсоналом- с ней повозились долго и ребенок взял грудь в итоге...но истерика у нее была ужас...опять же медсестра предложила ей отдых и забрать ребенка не надолго, просто чтоб успокоиться...думаю это помогло ей с силами собраться...с Алиской бы мне кто помог тогда так, а то только сисю размяли в синяк, хотела аж ночью сбегать из РД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне ребенка принесли через 12часов...и он присосался к тити...так все 5дней и лежали)на второй день у меня молоко пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну руки мыть часто,дома влажную уборку с Попером или Глориксом,можешь Ацепол в профилактику добвать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, блин, 2 недели ребенок в болтнице...ужастики... подруга надеется в субботу домой.

 

Вот и я думаю, что само собой ниче не получится. Тут работать надо. А оеа поступает как я. Тока у меня соски разгрызены были и я не давала, а оеа молока жлет... ну ну... как пойдут шишки...ттт конечно

 

У нас после Кс первую ночь ребенок отделтно, чтоб мама поспала и силы восстановила. А потом полное прибывание. И после кс это ппц я вам скажу! Чихнуть нереально, не говоря уже о том, чтоб слезть с кровати и искать позы для кормления.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, бифидум как раз в холодильнике лежит, обоим подаю.

Про Рд и КС и ЕС и т.д. Я в палате с 4 -мя кс лежала, а я ЕР. Они на день раньше родили. У одной ребенок сразу был, другой на следующий день принесли, еще одной через 2 дня после родов и третьей только через месяц отдали-недоношенная была. Правильно было на следующий день отдавать или через 12 часов, у кого задержали-проверяли деток или еще чего, но не как не по причине КС. Мы все одинаково кряхтели когда вставали и ложились, а в целом те 4 мамашки были намного мобильней меня и угарали что мне все стоя приходилось делать. Не знаю, может у них у всех все супер удачно прошло и супер-пупер быстро срасталось, но они реально как козы скакали.

Про ветрянку. У нас родственники как раз на Нг болели. Причем первой заболела3,5 месячная племяшка, где умудрились подцепить неизвемтно. А уж после нее ее старший брат. Я пошутила что надо в гости к ним сходить, но на самом деле не хочу чтоб Мила болела. У сына в садиковском возрасте было ровно 2 прыщика, на которые врач сказал что это не может быть ветрянка. Но я думаю что все же это она и была. У нас и папа наш болел 5 лет назад на Нг, Андрей с ним дома сидел и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после КС сразу в реанимации к груди приложили и дочка так со мной и лежала. в 4 утра операция, в 10 перевели в палату сразу с дочкой, в 18 уже заставили встать. Кололи обезболивающее 3 дня, но дочка всегда со мной была, молоко на 4 сутки пришло. Все это время не докармливали, дочка молозиво сосала. Пусть лучше прикладывает чаще, быстрее молоко придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Наташ, у вас походу точно радиация )))) после кс козами скачут, а ты после ер помирала. Быть такого не может. Я ребенка на руки взять не могла. Живот напрягался и боль адская, по мтупенькам ходить тоже в столовуб не могла. Ползла как черепаха. А ер бегали вокруг. И восстановление быстрее у них проходит. Да что говорить ))))) полостная операция, есть операция. Вот болевой порог у всех разный. С этим соглашусь. Мы адаоем с девочкой после кс были. Она получше меня ходила. А я как инвалид. И так месяца 1,5 мне херово было. Мама с мужем на подхвате были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще на вторые сутки принесли первый раз(( из за возможных конфликтов по группе и резусу(

У Настюхи надо спросить, когда больнее-после кс или ер:)

Но первый раз слышу, чтоб после кс скакали:)

Но вот я быстрее отошла от операции, чем моя подружка после эпизио. Я через две недели уже отголоски боли чувствовала, а у нее все еще болело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Настей после кс на 4е сутки почти бегала,с Темой на 3и вставала нормально,но под вечер так все болело,что ходила на уколы.а дома уже норм себя чувствовала,ходила нормально,ложилась и вставало правда немного медленней чем обычно.кароч,я быстро отошла,но я уже знала чего ждать,была готова к боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ой а мне кажется, хорошо, что я не знала особо, что такое кс, не читала отзывов... еще раз это пережить я не готова чето:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 раза в роддоме видела разных девочек после КС. Одна со мной в палате на 5-ые сутки была, объединили палаты тех, кого не выписали, она попала к нам. Спокойно за ребенком ухаживала, кормила сидя, без посторонней помощи, вообще ни на что не жаловалась. Вторая соседка ЕР 4500 родила, и тоже такими канатами нашили, как меня, швов было много. Мы с ней как две зомби всю ночь каждые полчаса в душ через весь коридор ходили подмываться, иначе швам пипец был.

Но очень мне запомнилась девочка после КС во втором роддоме. Ее под руки вели две медсестры на физиопроцедуры. Шла она по шажочку, вися на акушерках. Когда с одной акушеркой я глазами встретилась, та глаза закатила. Брали на руки ее и укладывали со стонами на кушетку.

Правда, я после первых родов тоже с процедур сама встать из лежачего положения не могла, меня бабуля 75-ти лет поднимала. Так неудобно было, что я здоровая баба вишу на шее у старушки. Позвоночник не давал лежать на спине долго потом и после выписки.

 

После вторых родов я скакала как козочка к вечеру первого дня. Ну такая... потрепаная козочка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, наверно дело и в болевом пороге и в выносливости самих мам. Я в перинатальном центре рожала, там же и с области девочки. Вот трое из деревень были, наверняка выносливые как лошади, вот и скакали. Но это правда, мне с зашитой писей трудней приходилось чем им почему-то. Наверно я изнеженная, к боли непривычная:-) А с одной из города мы до сих пор общаемся, у нее третий ребь, третье Кс и после последнего уже на 3 аборта сгоняла.

 

Шахра, я чет долго скакать не могла и старалась не сидеть сколько положено, первые швы из-за этого разошлись, повторения не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Второй раз у меня швов не было, и вычистили меня, что выделения по минимуму были. Я думала, что вообще огурец. Но когда на выписке взяла дочку на руки для совместной фотки, то чуть не упала, сил держать ее совсем не было. Только по этому факту поняла, что всё равно организм ослаб. А Женю спокойно держала всё время.

Я ходила и сидела уже через 3 часа после родов, кушала за столом обед. С родильного стола, конечно, еле сползала, слабовата была, но за полчаса расходилась, начала фоткать и яблоко жевать.

А после первых родов только через 2 недели чуть-чуть пыталась присаживаться на полупопие. Так бесило кушать лежа столько времени. Да еще и выписали под НГ, за праздничный стол не сесть было.

 

Ane4ka1, Анют, а ты ходила в собес для продления пособия? Сейчас хочу заняться.

 

Сейчас звонила подружка, акушерка на послеродовом :Crazy:, спросила у нее про КС и ЕР, она меня послала с такими глупыми вопросами, некогда ей... Но она такая девка, что и своих двоих после ЕР к себе не брала в палату. Звонит спрашивает размер дочкиной ножки, увидела носочки, оторваться не может, какие симпатишные, решила нам купить. Говорю, а что своей барышне не покупаешь? Лапка уже переросла такую красоту :hohot: А купить хочется.. приколистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  так мне приходит основная сумма.. я и подзабила. За молочку перестала тысяча приходить. Надо узнать. А тебе детские перестали именно начислять?

 

Девочки, а после эпизео сейчас видно что-то?))) Сори за интимный вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я даже боюсь туда смотреть)))) на ощупь чувствуется шовчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Когда второй раз пришла рожать, врач сказала, что первые швы подразвалились уже за 2 года. После родов мне косметику сделала, "чтобы красоткой была" :Crazy: Обезбаливала спреем и быстренько пошила, с такими швами можно было сидеть сразу. Можно было потерпеть.

А первый раз наживую шили и внутри и снаружи. Тогда с Ностальгией это тут обсуждали, она была права, что врачи-садисты не ждут, когда анестезия подействует, начинают шить, пока всё не опухло, иначе ничего уже толком не сделать. А меня внутри прокопались прошили, и внешние швы уже я всё чувствовала. Спреев никаких, видимо, не положено в бесплатных родах. Я орала благим матом, чтобы обезболили, укол сделали и опять ничего не ждали. Я думала сдохну от ощущений.

Меня не леской шили, а нитками. Конечно, место швов ощущалось долго. Сейчас нет. А так не видать ничего особенно.

Первый секс после эпизио был космический. И второй, и третий...

 

Ane4ka1, С пособиями у меня вообще непонятка. С августа не снимала, в декабре муж сунул карту в банкомат, там пусто. Больше не проверяли.

А вторая карта с городским пособием размагнитилась похоже, не читается. Там точно надо было в годик продлевать, но у меня и до этого возраста деньги оставались еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  жесть) садюги блин. Да что говорить, меня по договоренности врач вела и рожала у нее, все естественно за денюшку, шов идеальный саморассасывающимися нитями, почти не видно, не кровил, да и болел не долго. Сейчас полосочка тонюсенькая, ваще не видно. Внутренний потом тока чувствовала. А девченок в палате бесплатно заведующая кесарила. Каждый день на перевязки ползали, показывали мне-жуть какие страшные. А я свой боялась отлепить посмотреть, думала также. Но небо и земля. Хоть и говорят бесплатная медицина... но...

У меня дядя теряет слух, периодически кружится голова, приступы рвоты. Пытался в пк сходить. Терапевт к неврологу отправила. Невролог еще куда то. Мрт и анализы за свой счет. Ничего не нашли и домой идти сказали. Мол не их специализация. А чья? Дедушка знакомому профессору позвонил и тот его в лор отделение уложил. Так дежурный врач его принимать не хотел пока не позвонили. Мол идите в неврологическое. Так туда не взяли, хоть куда нить определите, плохо мол. Но без денег, знакомств никто ничего не хочет. А взрослый здоровый 45 летний мужик глохнет и сознание теряет. Сейчас второй день лежит, вроде согласились обследовать благодаря этому профессору.

 

 

Шахра,  а мобильный банк не подключен? Я по уведомлениям знаю когда пришли. Тож стараюсь не снимать. Но приходилось конечно.

Несколько раз с задержками приличными присылали и я уже тревогу забила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! Зашла к вам а вы опять про роды ))) мне после кс нормально было, тяжеловато конечнр вставать было, но ничего, терпимо. Самое ужасное это было чихать или смеяться. Вот это да, п..ц. Кормить я лежа пыталась, сидя тоже было более менее. Ребенка на вторые сутки отдали совсем. Я так скажу, если бы его не отдали я бы долго еще кряхтела и отлеживалась, а так выбора не было и быстро на поправку пошла. Сестре моей вообще через 12 часов отдали.

Шов боялась смотреть, а он тонюсенький оказался. Но длиннее чем у других видела раза в 1.5.

 

 

Solita,  здорово, какой у вас рд продвинутый. Нам в реанимацию приносили буквально на 5 минут. А потом как ни просила не приносили. Докармливали смесью и грудь брать потом не хотел. . Я поэтому хочу в след раз если получится палату где родственник может оставаться - тогда отдают сразу. А то опять смесь будет, бутылка, вдруг грудь не возьмет - не хочу больше проблем с гв. И вообще хочется чтобы рядом сразу был.

 

Ane4ka1,  да уж, у нас либо связи нужны либо страховка платная. Пусть выяснят скорее в чем дело и выздоровления твоему дяде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Глебкой были ЕР. Зашили аккуратно,но пошёл отек шв+бессонные ночи,короче вся нараскоряку была.Благо мама приходила помогала да и муж часто в РД помощником был. С Климкой думала помру,встать не могла,не говоря,чтоб сынульку на руки взять.Ходила согнувшись пополам.А от сокращающих уколов вообще жесть была.На в ПИТе четверо было,так одна вообще скакала как лошадь,а я дольше всех восстанавливалась

Ane4ka1, шва потом даже не видно и не прощупывается,вот у меня прошло уже 8 лет и даже намёка на шов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после кс сколько в рд были? Мы 5 суток. Аня, а ты 7? Это из-за двойни или все так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас все кс 7-8 дней лежат. Меня не хотели выписывать, но неанотолог сказала, что детки отличные и держать не надо, ну и палатная врач уже согласилась на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после кс сколько в рд были? Мы 5 суток. Аня, а ты 7? Это из-за двойни или все так?

у меня был высокий СОЭ, я приболела. Поэтому не хотели выписывать. На 9 сутки нас выпустили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, вот из за этих соображений,что надо было налаживать гв я не отдала Кирилла обратно,когда мне его принесли черезт12часов...да и вообще не хотелось мне с ним расставаться,как бы мне плохенько не было:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...