Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка, посмотрела видео. До мурашек пробрало... здороаья дедуле! И правда, оказывается мир не без добрых людей...

 

Отправила вчера мужу этот стих. Прослезился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, блин, а мой поржал надо мнойю Потому как я ему читала стих и рыдала))) а он ржет всегда, что я плачу так со стишка, с фильма. Потом дала ему, чтоб сам прочитал. Сказал, да, грустный стих. Военный, блин, что тут скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мой дядя бабулю сбил года 3-4 назад. Не знаю, насколько разными были травмы, бабуля поправилась. На дядю дело было заведено (это всегда, даже не важно хотят этого родственники пострадавшего или нет). Мои в больницу к ней ходили, помогали и деньгами и лекарствами, тетя медик потом на дом к ней ходила уколы колоть, перед родственниками извинялись. По делу обвинения были сняты (даже условку ему не дали), признали виновной бабушку, т.к. переходила дорогу в неположенном месте. Вот про скорость водителя не помню, долго разбирались именно с этим, но видеорегистратора не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за собой стала замечать, что не пилю мужа. Отпускаю если хочет куда-то сходить. Не ворчу. Или меньше ворчу)))))) надеюсь правильной дорогой иду :)

 

С противозачаточными никакого пмс! Круууто!!! Начплись сегодня М оч неожиданно))

 

Vininna أصبحت الأم, блин, а мой поржал надо мнойю Потому как я ему читала стих и рыдала))) а он ржет всегда, что я плачу так со стишка, с фильма. Потом дала ему, чтоб сам прочитал. Сказал, да, грустный стих. Военный, блин, что тут скажешь.

точно военный ))) у меня дядя военный))) никаких соплей, все по расписанию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дя бабулю сбил года 3-4 назад. Не знаю, насколько разными были травмы, бабуля поправилась. На дядю дело было заведено (это всегда, даже не важно хотят этого родственники пострадавшего или нет). Мои в больницу к ней ходили, помогали и деньгами и лекарствами, тетя медик потом на дом к ней ходила уколы колоть, перед родственниками извинялись. По делу обвинения были сняты (даже условку ему не дали), признали виновной бабушку, т.к. переходила дорогу в неположенном месте. Вот про скорость водителя не помню, долго разбирались именно с этим, но видеорегистратора не было.

Дело заведут в любом случае, потому как на пешеходном переходе и тяжкий вред здоровью ( переломы) просто потом будут решать условно или нет. Пока сейчас экспертизу и сделают, заключение, схему составят и на возбуждение дело пойдет. В любом случае это сейчас не главное, главное чтобы дедушка поправился.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну тут пешеходный переход. 100% вина водителя. я пока в растерянности, что это получило такую огласку. без особой надежды в вк пост кинула. и совсем чужие люди откликнулись.

 

Дело заведут в любом случае, потому как на пешеходном переходе и тяжкий вред здоровью ( переломы) просто потом будут решать условно или нет. Пока сейчас экспертизу и сделают, заключение, схему составят и на возбуждение дело пойдет. В любом случае это сейчас не главное, главное чтобы дедушка поправился.

абсолютно верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А я сейчас начала мужа пилить из-за неправильного общения с детьми. Раньше пускала всё на самотек. А чем дальше, тем больше мне некоторые моменты не нравятся. Дочка не воспринимает его всерьез иногда. Всю воспитательную функцию с детьми несет мама, а папа "принеси-подай". И гуляет, и играет, но вот как общается мне не нравится. Нет границы папа-ребенок, старший-ребенок, учитель-ребенок. Ерунда какая-то, даже не знаю, описать.

И с бабушками у нас не то... Видят раз в полгода. Пылинки сдувают. Ни в чем не отказывают. Если дочка себя неправильно ведет, тоже не подключаются к воспитанию, а ждут от меня "педагогики", особенно свекровь. Мне тяжело, хочу от них участия. Я всегда лояльно отношусь, когда близкие ругают моих. А они опасаются, считают, пусть мама уму разуму учит. Она и голос на них поднять может и огрызнуться, а одергиваю ее я! И оставить как есть не могу и не понимаю, почему они строгача не включают...

 

Муж ушел гулять с детьми, а я суп варю... аааа... убежала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в этом плане согласна. Я пока молчу...но мне ой как многое не нравится в общении/развлечении мужа с дочкой... оставляю теперь их одних только по острлй необходимости. Ибо досуг за просмотром телевизора мне не нравится! Да и эти слова-паразиты его - лера, отойди дальше от телевизора, ну! Лера, сядь пописяй, нууу! И так в каждом обращении это ну его! Бесит. Смотрит в телефон, а в это время лера что-то сделала, похвалить ее надо, он не отрываясь, да, Лера молодец! А она смотрит на него, а он в телефон. И т.д. но я не знаю как правильно пилить.... все мои попытки неудачно заканчиваются скандалом, что я указываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа всех переплюнул...он у нас матом разговаривает при ребенке...не ругается,это для связки слов у него,не может иначе он...ох сколько ругачек уже было по этому поводу...я говорю,скоро экзамен русской речи у него буду принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я тоже пока не знаю с какого бока подходить.

Сегодня ситуация: - Оооо, дядя, да ты обоссался? Сколько еще штаны мочить будешь?

Ну, разве так надо с годовалым ребенком разговаривать? Я понимаю, что у нас никогда не было дома "птичек", "мышек", "лапусей"... Старшая была Малек, а Женя с рождения ДЯДЯ.

Хочется тоже педагогики т него с тем же приучением к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот это слово - насцала, посцала, обосцала. П..ц просто! Тоже и у моего вылетают. Мозги вообще где?

 

или вот это его: "Ты чего туда залезла? Упасть хочешь???", "опять упасть хочешь?" Я понимаю, что он умных статей не читал и не собирается, но хоть бы меня слушал, я-то читаю :malicious::Crazy: ребенок же все буквально понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как сложен мир. Мы когда в РД лежали, у одной муж на радостях выпил слегка и тоже сбил человека. не знаю всех подробностей, но сын папу увидит только в 3,5 года. Посадили. Жалко, семью его многодетную жалко. И пострадавших жалко.

Про папино воспитание. У нас в отношении с Милой папин только уход-помыть, покормит, погулять. Воспитания нет. Папаможет на качеле покатать, к потолку поподкидывать. Может на пол лечь и Мила рядом возится, все раскидывает и крушит-это он так с ней играет. Еще меня злит что Андрюхины игры ей выдает(она портит, сын обижается, только папке хорошо-Мила занята, он отдыхает). Меня бесит что входя на кухню муж сразу врубает телик. Я успеваю покормить Милу, сама поесть, поболтать с сыном, а муж ковыряется в своей тарелке и с открытым ртом в тел пялится. Обидно что пропускает как Мила за своим столом то рожицу скорчит, то слово новое скажет, то еще чего выдаст. За этим в 100 раз интереснее наблюдать. А с сыном вообще беда. Его воспитание сводится например к такому. Сына пошел на ДР к девочке в соседний подъезд, в будний день. В 8.30 муж запереживал что так долго, завтра в школу, куда смотрят родители той девочки. звони, гони домой и бла-бла-бла. Я говорю-представь себя на его месте-все играют, веселятся, не так уж и поздно, все рядом. Возраст детей такой, что могут начать смеяться-что так рано уходит. Лично мне не понравилось бы и я сказала что не буду звонить. Нет,. папашка дождался 9, все время бубнил, позвонил сам. Я ему еще раз высказала, что он не понимает ребенка, он обидится, что дети будут смеяться. на что муж сказал-надо начинать со своего воспитывать, что он у нас типа в обществе воспитанный будет, должен понимать сам когда пора домой и знать рамки приличия и на других ему плевать. А на то что о ребенке будут думать и что он сам об этом думает его не колышит. Вот примерно в таких ситуациях проявляется папино воспитание.

 

А мы с мужем одинаково разговариваем. Я только когда он на нее голос повышает в ситуации-Мила закапризничала, заныла, он все способы перепробовал и ничего-может выкрикнуть-ну чего тебе еще надо, или ну хватит уже ныть, тогда мне Милу жалко и я его ругаю.

 

Я все же думаю нет у меня ротовируса. Или он очень в легкой степени. Просто со вчерашнего дня в пузе как будто все стоит колом-ни туда ни сюда. Может кефирчика попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить под подгуз бепантен использовал? Он немного жирноватый эт нормально? У нас (пардон, при девочках) между ножкой и яйками как потертость... памперсом натирает что ли, держу в штанишках сегодня...но бепантен как то не подсушивает, а мне кажется подсушить надо...может косячу чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ой, я вообще уже боюсь одну Леру с папой оставлять. На час оставила - в зале ступить негде! ВСЁ валяется на полу. Лера лазит как приблуда, папа в телефоне. картина маслом.

 

Девочки, кто нить под подгуз бепантен использовал? Он немного жирноватый эт нормально? У нас (пардон, при девочках) между ножкой и яйками как потертость... памперсом натирает что ли, держу в штанишках сегодня...но бепантен как то не подсушивает, а мне кажется подсушить надо...может косячу чего?

если кажется, что типа мокнет - присыпкой обработай. Я мазала когда краснела пися
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если я прошу мужа посидеть с сыном, пока я дела делаю это так-муж сидит играет в комп, сын у него на коленях лупится в экран телека или компа( у мужа сразу все работает). только и слышу, Слава, не тыкай кнопки, Слава прекрати ломать клавиатуру.Наказываю и хвалю тоже я. Свекры были на нг. так они все время лезли к сыну с кучей игрушек играть, с котом Томом на планшете и все время на руках его носили. итог-сын отказывается дома сам ходить-носите его теперь, отбирает у мужа телефон и требует кота Тома ему в нем включить( спасибо Иркулене, прислала на телефон с Томом, муж теперь пищит от радости), играть тоже надо теперь с ним рядом сидеть. правда мы тут тоже ротовирусом заболели и я ребенку разрешала мультики долго смотреть, чем его разбаловала, но мы это исправим))

 

Мазда, я мазала сыну бепантеном или судокремом, мне нравится. только я немножко мазала, чтоб не жирно было.

Инна, а у меня сын, когда с мужем в спальне сидит(где комп), все время с перил у дивана спрыгнуть пытается. залазит на них , к краю подходит и вниз смотрит. боюсь, что муж не уследит и мой птенчик полетать захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Чередуй бепантен с присыпкой. Бепантен будет заживлять, а присыпка подсушивать. Ну, с подмыванием всё само собой. Раз подмыла, промокнула, бепантенчик, в следующий раз обкакулился, подмылись, просушила, присыпочка...

 

N@taShK@, В успокоении детей наш папа совсем теряется, не умеет. Голос на детей не повышает особенно, наказывать тоже не умеет.

Пока была только дочка, я как-то ровно ко всему относилась. Но теперь есть парень... У меня перед глазами 4 моих брата на мамином воспитании. Я не довольна. Я хочу, чтобы муж именно в воспитании сына принял непосредственное участие. Пока Женя был малявка тоже особо не парилась, оставляла всё как есть. А сейчас хочу приобщать по полной. Чтобы пример был перед глазами.

Но и дочку уже надо пресекать иногда. Не хочу, чтобы в доме только мама была "строгая злыдня" :Crazy: А то он вроде и ругается на нее периодически, только она его не боится. Всё решает мама.

 

Vininna أصبحت الأم, Я не боюсь оставлять детей с папой. Это всё равно надо делать обязательно. Вот бы разговаривать еще стал с детьми, как с детьми... Мне больше ничего не надо.

Еще хочу привить, чтобы не отталкивал детей, когда они к нему лезут. Пусть сам не проявляет инициативу, но хотя не отталкивает никогда, когда они к нему хотят.

Я, увы, сама иногда отталкиваю, не хватает меня порой...

 

Муж с дочкой ушли в гости, а я сижу жду, когда Женя проснется, тоже пойдем. Что-то я так устала от гостей за все праздники, что ленюсь. Даже волосы не укладываю... Оторвите мою попу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мне под подгуз бепентен ваще не нравится. Толстый слой бюбхена в большой банке с синей крышкой или похожий на него от бебилайн в желтой, всегда безотказно помогали.

 

Шахра, с папами сложно все. Мне кажется у нас он на сна толком никакого влияния не имеет, его никто не боится. Они у меня как-то не очень друг с другом. Наш папка слишком правильный какой-то и часто его взгляды и принципы устарели что ли или они вот чисто его-он сам себе напридумал и пытается нас к этому склонить. Даже не знаю как объяснить. Ну еще отпечаток профессии сказывается. У него еще в универе зачатки профессионального кретинизма намечались, а сейчас уже хорошо заметно. Сын честно говорит, что при разводе остался бы со мной. Все свои проблемы, секреты, тайны рассказывает мне. К папе даже с трудными уроками подходить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бюбхен вот такой нравился с календулой, больше, чем в круглых банках.

Ссылки скрыты.

А из присыпок я от Кодомо японской была в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ответы!

Присыпку на ночь использовала, посмотрю к вечеру как там дела будут, может в ванну травки еще заварю...

Сегодня у нас прям небывалый день, спим без моего участия да едим, я даж чуток успеваю домашними делами заниматься)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присыпкой никогда не пользовалась. С сыном не понадобилась. А тут с роддома запомнила как педиатр соседке говорила-вот у вас когда раздражение будет-песка себе засыпьте, для детской кожи в раздраженном состоянии присыпка что тот песок. Но я и без этого как-то пользы в ней не видела-скатается в комки и мешает только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить под подгуз бепантен использовал? Он немного жирноватый эт нормально? У нас (пардон, при девочках) между ножкой и яйками как потертость... памперсом натирает что ли, держу в штанишках сегодня...но бепантен как то не подсушивает, а мне кажется подсушить надо...может косячу чего?

я спасаюсь только деситином, даже судокрем рядом не стоит.

 

Девочки, а я сегодня шла с почты и упала(( долго пыталась удержаться, но рухнула, упала удачно, ничего не болит, живота нет еще, поэтому ттт, а лицо от удара и царапин об лед спасла сумка, вся мокрая и грязная почепала домой)) хоть бы кто встать помог!! Я конечно быстро сама подскочила и отряхнулась, но была в очень людном месте, никто даже не обернулся - обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить под подгуз бепантен использовал? Он немного жирноватый эт нормально? У нас (пардон, при девочках) между ножкой и яйками как потертость... памперсом натирает что ли, держу в штанишках сегодня...но бепантен как то не подсушивает, а мне кажется подсушить надо...может косячу чего?

Я в основном бепантеном и пользуюсь. Универсальный крем и от опрелостей и от садин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ой ей осторожнее!!!даа обидно,что не кому подать руку((я на 9 мес в тралике ехала,и ни одному мужчине сидящему даже в голову не пришло предложить уступить мне место...вышла и расплакалась от обиды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем одинаково разговариваем. Я только когда он на нее голос повышает в ситуации-Мила закапризничала, заныла, он все способы перепробовал и ничего-может выкрикнуть-ну чего тебе еще надо, или ну хватит уже ныть, тогда мне Милу жалко и я его ругаю.

воооо, тож самое! Никакого терпения :Crazy:

Еще хочу привить, чтобы не отталкивал детей, когда они к нему лезут.

а почему отталкивает? :think1: это да...неправильно :(

Еще хочу привить, чтобы не отталкивал детей, когда они к нему лезут.

ну ты аккуратней, пузик ты наш! Береги себя!

 

Девочки, нужен совет

Лера подходит к зеркалу (оно в командоре от пола до потолка), становится попой и лупит со всей дури по нему. Зеркало все дрожит, оно же съехать с полозьев может, разбиться, я в панике прямо! А для нее это игра! Ни объяснения, ни ругань не помгают. отвлекать пробовала. Тоже бестолку...вчера по попе сильно ударила, что потом я аж плакала, так мне ее жалко стало :(, но я не знаю как ее отучить это делать...это же опасно..... но и по попе как выяснилось - не вариант...сегодня все повторилось. Вчера правда после этого не делала так больше.. что делать??? не хочу больше по попе...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пузик,аккуратненько там.Больше не падай.

Vininna أصبحت الأم, Мы тоже по зеркалам лупим со всей дури,так ещё специально игрушками как шарахнет.И ругали,и оттаскивали-всё бестолку. А эти шкафы с зеркалами от поло до потолка у нас почти везде:в зале,в спальне и в коридоре-вот где тогда с Климушкой обитать? У Глебки в комнате ТАКИЕ порядки наводит :mamamia: :mamamia:Одно радует,что летом дай Бог съедем и такие шкафы только в одну комнату закажу и в коридор :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...