Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

только в одну комнату закажу и в коридор

ваще не заказывай :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, благо мой собой любуется в зеркальные двери и рожицы корчит, целует себя. редко стучит по ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да я как-то к ним привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Тимур так же делает. Бесполезно объяснять, только уводить и отвлекать. Но мы при заказе спецом заказывали зеркало, которое не на мелкие осколки разлетается, не дай бог, а там пленка, просто паутинкой остается. Вот так же: встает и попой бум-бум-бум :Laie_:

Felix Femina, Настюш, бедненькая! Береги кроху свою! А люди у нас - да, многим проще сделать вид, что не заметили, поспешить пройти.

 

Ane4ka1, пусть дедуля скорее выздоравливает!

У моего мужа бабушку в декабре машина сбила около магазина, вот только-только из реанимации перевели в хирургию. Водитель прямо проехал по ней, не понял, что человека сбил :girl_mad: Что самое обидное - ничего ему не будет! Под амнистию попадает! Даже ни штрафа, ни дела - ни-че-го! Еще подкупил врачей в больнице...В общем, связи в наше время очч много значат! А бабуля теперь не известно, когда поправится и сможет ли...На ИВЛ вот уже больше месяца, без аппарата дышать не может((( Сиделка еще нужна постоянно, которая уколы ставить умеет. В общем, одна надежда, что воздастся водителю за его дела. Даже не извинился, гад!

 

Прочитала сегодня пост про кризис 5 лет отношений. Посмеялась, что нет у нас ничего. А потом как-то подумала, подумала, такая депрессия напала. Не понимаю, как я живу с этим человеком? Вот любит нас, да, не спорю. Но нам поговорить не о чем. У него нет ни мечты, ни целей, ни планов. Спрашивала, каким ты видишь себя лет через пять? - не знаю. Чего ты хочешь добиться? - не знаю. :girl_in_dreams: Говорю, давай помечтаем, попридумываем чего-нибудь? - а зачем? Всё равно не сбудется! :anger: Единственная его мечта: чтобы я работала, получала кучу денег, а он сидел бы дома, играл на компе. В общем, грустно так мне стало. Такое чувство , будто это я его на дно толкаю, не даю ему развиваться. Ведь раньше он был другой. Да и я, наверное, тоже была другой. Вот и кризис мне :girl_wacko: Решила, раз у мужа нет планов, это ведь не значит, что и я свои должна замять! Глядишь, опомнится, втянется, тоже решит чего-то добиться в настоящей жизни, а не только в танчиках-самолетиках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить под подгуз бепантен использовал? Он немного жирноватый эт нормально? У нас (пардон, при девочках) между ножкой и яйками как потертость... памперсом натирает что ли, держу в штанишках сегодня...но бепантен как то не подсушивает, а мне кажется подсушить надо...может косячу чего?

я еще травками протирала. Все равно каждый день для ванны заваривала и отливала чуток в кружку, ватным диском протирала пару раз в день.

 

Felix Femina, Настенька, действительно очень обидно. Люди сейчас равнодушные стали. Идут себе мимо и никому дела до тебя нет. Как будто бы с ними подобное никогда не случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присыпкой никогда не пользовалась. С сыном не понадобилась. А тут с роддома запомнила как педиатр соседке говорила-вот у вас когда раздражение будет-песка себе засыпьте, для детской кожи в раздраженном состоянии присыпка что тот песок. Но я и без этого как-то пользы в ней не видела-скатается в комки и мешает только.

Ерунда. Кодомовская присыпка вообще жидкая есть. Да и сухая обалденная. Я старшей дочке и в 2-3 года могла после душа обработать.

При чем тут песок, вообще не понимаю...Там микро-микро-микро частицы. Может педя с годов 80-х это взяла информацию. Сейчас другие технологии. Японцы песка не предложат.

Кстати, состав у Кодомо отличается от российской присыпки. Там талька нет.

И цена у нее в разы, конечно, выше.

 

а почему отталкивает? :think1: это да...неправильно :(

Ну, "подожди" и "не мешай", "иди поиграй туда-то" у него проскакивают. Если с первым ребенком этого не было, то сейчас когда их двое, то слышу регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благо мой собой любуется в зеркальные двери и рожицы корчит, целует себя. редко стучит по ним)))

так и мы лбуемся, Леры цытра та еще! Без зеркал жить не может! все делает, глядя в зеркало!

Но мы при заказе спецом заказывали зеркало, которое не на мелкие осколки разлетается, не дай бог, а там пленка, просто паутинкой остается. Вот так же: встает и попой бум-бум-бум

а я хз какое у нас зеркало.... а если вылетит из полозьев? Она ж с такой силой это бум бум делает :Laie_:

 

Вот и кризис мне

сама себе кризис придумала, ггг :Crazy:

а вообще мне кажется, что это редкость, когда в семье интересы, цели и т.д. совпадают. Да, это было бы идеально, но идеальных семей не бывает :sorry: я очень часто думаю, как я с ним живу??? вот ниче общего! Кроме квартиры, Леры... но ведь живу. И вроде любит и вроде я люблю! Что-то же нас держит вместе 11 лет...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, С зеркалом у нас то же самое. Я ругаюсь, слушается, отходит. Но потом всё равно повторяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче с зеркалами такая шляпа у всех. Одна я по попе саданула :( больше не буду :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  спасибо! Держусь! Конечно не жду, чтоб решили за меня и это только мое право решать... Пока решила так: поживем увидим. Мне важна поддержка сейчас и каждое ваше доброе слово мне дает сил! Еще раз всем спасибо!

 

Шахра,  едем группой. Программа вроде есть какая-то. Будем отдыхать. Может там ему будет о чем со мной поговорить. Проблема еще такая, что я не могу про молчать и в каждый удобный момент вставляю свои подковырки типа ей звонил, к нефть едешь и тд. Он жутко бесится и уже орет, что не намерен это терпеть всю жизнь и лучше тогда расходится! А как он блин хотел? У нас как раз тоже 4.5... Эх до 5.5 далеко еще :D следующий вроде в 7 лет. Вот у наших друзей, к слову, такая же история была в пятилетку )))

 

Девочки, а про поездку это вообще чудеса! Я не верила, что так бывает. А вот мне позвонили и сказали, что я выиграла! Я до последнего не верила. Но и визы нам дали и билеты бронь подтверждено по сайту Аэрофлота и выпучены в отель на руках и страховка есть! Ни копейки пока не потрачено. Если прилетим и все будет так, как обещали, то я проверю в о все эти розыгрыши и призы!

 

Наташа, спасибо! А ты давай скорее на поправку!

 

Леночка, стих тронул до глубины души и еще больше захотелось сохранить семью и терпеть ради дочери....

 

Ручеек, Лизонька, спасибо! Постараюсь быть мудрой, хотя я очень вспыльчивый и эмоциональный человек! Но и отхожу быстро и очень многое прощаю людям!

 

Анечка, молимся вместе с тобой за жизнь и здоровье дедушки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий вроде в 7 лет

Не заметила. У нас уже 8,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зеркало в шкафу, от пола до потолка. Я приставила большие мягкие напольные игрушки к нему, чтобы еще и в шкаф не лазила. Пока прокатывает, смотрится издалека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зеркало в шкафу, от пола до потолка. Я приставила большие мягкие напольные игрушки к нему, чтобы еще и в шкаф не лазила. Пока прокатывает, смотрится издалека

у нас не прокатывает...стулья, игрушки, все оттаскивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ой-ой, зай, аккуратнее! Давай-ка, больше без падений! А люди и правда порой совсем не внимательны к окружающим... Обидно

 

Шахра,  ну и хорошо ;)

 

Инчи, думаю, пройдет скоро, надо ест попу отбивать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчи, думаю, пройдет скоро, надо ест попу отбивать )))

дурь не может надоесть )))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько тоже задумываюсь,как я с ним живу?Вроде нормальный,всё в дом,чтоб ни я ни дети не нуждались.И мечты и стремления есть у него,но честно говоря достал.Бесит,что,если в пылу скандала указываю ему на выход из всех проблем,т.е на дверь,он собирает шмотьё своё и уходит.Конечно,я тоже ещё тот подарок и тоже задумываюсь,как же он со мной живёт :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же он со мной живёт

об этом я тоже частенько думаю :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это точно, сама себе напридумывала. Видимо, много времени свободного))) я что-то совсем перестала ночами спать. Мой сисечник сегодня всю ночь меня сосал, с половины первого и до 9 утра. Потом часик мы поспали и всё, подъем. Вот сейчас у нас 2 ночи, а я не сплю, да и не хочется.

Есть ещё такие же любители тити? Или уже все большие стали, не нуждаются?)))

 

А еще мой сынуля очч любит зубами скрипеть. Давно уже так делает. Меня жутко бесит. Да и как самому не противно и не больно? Ещё смотрит на меня и спецом начинает скрежетать. Я ужбоюсь, что сломает зубики - с такой силой он это делает, бррр.

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а соска ему не катит? он ж стопудоф не ест, а так, мусолит

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Мы не такие сисечники и зубами не скрипит.

 

Сходили в гости сегодня, 4-мя семьями (друзья мужа), я особо их не знаю и редко встречаемся. Я посмотрела на парней, послушала разговоры... Сравнила и подумала, что хорошо, что я замужем за своим мужем :Crazy: В каждой избушке свои погремушки...

Я для мужа точно не подарок. Но плюсов много :orden: Так и он для меня...

За что-то ведь мы полюбили друг друга, что-то нас объединяло и при отсутствии детей.

Вот ездили мы перед НГ в баньку вдвоем, всё было достаточно прозаично, секс был, но прям какой-то там романтики киношной нет. Но на обратном пути встали на переезде, и я попросила его поцеловать, поцеловал и улыбнулся... Тут же, конечно, начал трындеть, что из поезда увидят :hohot: Такие у него тараканы, никаких поцелуев на людях, это не прилично. (Я так боялась, что у нас и горько на свадьбе не получится. Там, слава Богу, "отработал" спокойно и для фотографа и для родственников.)

В общем, и мелочи надо видеть и ценить, что они есть.

 

Я вот только жалею о временах, когда мы начинали совместную жизнь, у нас были маленькие узкие диваны, и спали мы под одним одеялом. Потом кровать увеличилась до ширины 2-х метров, стали спать под разными одеялами, обоим было удобней, привыкли. А сейчас вообще не могу вернуться к мужу в кровать. С детьми лучше. И даже если вернусь, опять будут эти 2 одеяла.

КАК МЫ СПАЛИ НА МАЛЕНЬКОЙ КРОВАТИ ПОД ОДНИМ ОДЕЯЛОМ? Не понимаю... И высыпались... Мы старперы какие-то...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не понимала мама, которые садят своих детей с детьми больными ветрянкой... имхо

У нас в городе в прошлом году у знакомых в садике была ветрянка. Их дочка заразилась, папа этой девочки с температурой 40 неделю провалялся! А еще двое пап детей из этого же садика умерло :( Уже не для кого не секрет, что эта самая безобидная детская болячка болячка может для взрослых очень плачевно закончится(( Понятно, что конечно хочется, чтобы дети никогда и ничем не болели. Но где гарантия, что если сейчас не переболеет в детском возрасте, то потом не подцепит где-нибудь? Тем более для девочек вдвойне важно, мне кажется, переболеть этим, чем потом будучи беременной трястись от страха при виде любого обмазанного зеленкой (или еще не обмазанного) ребенка. Или когда беременная вторым (третьим) ребенком и есть дедсадовец (ну или уже не дедсадовец, котрый не успел этим переболеть). В общем болеть всегда неприятно, но в данном случае все же придерживаюсь позиции, что лучше ветрянкой в детском возрасте переболеть. П.С. Я никакого не агитирую специально заражать :D просто размышлениями делюсь)

 

Vikusi4, желаю, чтобы все наладилось в вашей семье! Держись! Вы уже вот-вот уезжаете? Расскажешь потом! ммм. Америка) пока мечта :)

 

Анечка, желаю, чтобы дедушке оказали квалифицированную помощь, здоровья!

 

А про пешеходные переходы...Сегодня с Ксюшей шла одна (Ксюша на руках), перехожу по пешеходному переходу. Машина уже подкатывалась, думала пропустит, но посередине дороги я все же решила остановиться, так как вижу, что машина и не собирается тормозить, она просто медленно подкатывалась к перекрестку и встала задней дверью ровно перед нами!!! Я аж прифигела, то есть он нас и не пропустил, но и не проехал чуть вперед, чтобы мы сзади могли бы пройти. В общем про похожие ситуации можно вечно говорить- культура пока отсутствует:( Ладно культура, а когда еще это и влечет негативные последствия(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как сложен мир.

натах я тоже вот на днях сына к 8:30 сталавызванивать с др думаю нормально это, ибо взрослые тоже гуляют всяко...

 

Девочки, кто нить под подгуз бепантен использовал? Он немного жирноватый эт нормально? У нас (пардон, при девочках) между ножкой и яйками как потертость... памперсом натирает что ли, держу в штанишках сегодня...но бепантен как то не подсушивает, а мне кажется подсушить надо...может косячу чего?

бепантен супер, даже не парься!

 

Alenchik_81, спасибо! Держусь! Конечно не жду, чтоб решили за меня и это только мое право решать... Пока решила так: поживем увидим. Мне важна поддержка сейчас и каждое ваше доброе слово мне дает сил! Еще раз всем спасибо

Викусик! хочу пожелать чтоб все у вас устаканилось !

чем больше лет тем мудрее жена!

может и правда в топку ту дифченку? посмотри на мужаню в поездке! желаю вам пусть все будет круто и здорово для вашей семьи! ведь НГ как раз с 13 на 14!!!

 

КАК МЫ СПАЛИ НА МАЛЕНЬКОЙ КРОВАТИ ПОД ОДНИМ ОДЕЯЛОМ? Не понимаю... И высыпались... Мы старперы какие-то...

Ань это надо сделать и не за 2 одеяла, а под одно! подари вам плед чтоль на 23 иль8 марта как у вас там гв завершится!!!! вы должны как раньше стать одним целым!!! это супер!

я вот в первую Б это растеряла ,балда была,больше года спали под разными одеялами на большой кровати и инициатор точно я! ибо так привыкла!

сейчас такого не допустила! да бывает под утор приходится уходить в детскую ибо алая хнычет, но муж в моей постели и при мне!

а дети, дети они вырастают и требуют своего, приходят утром к тебе и ластятся нежатся и папе и маме от этого только супергут!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Felix Femina
Сокращаем цитируемые сообщения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  мы тоже титечники страшные. Вроде вот перешли на кормежку на сон, утром и ночью. Днем в промежутках не давала и не просил.нр после нг, болезни и приезда родственников как младенец стал требовать постоянно. Но надеюсь сейчас все в прежнее русло вернется. А вообще не представляю как отлучать буду. А как то придется, мы же планируем после лета еще одного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пешеходные переходы...Сегодня с Ксюшей шла одна (Ксюша на руках), перехожу по пешеходн

Свет, а мне казалось всегда что вот в Самаре всегда машина останавливается, ибо здесь это вообще и на переходе пешеходном полохо соблюдается....

 

Nifkins, мы тоже титечники страшные. Вроде вот перешли на кормежку на сон, утром и ночью. Днем в промежутках не давала и не просил.нр после нг, болезни и приезда родственников как младенец стал требовать постоянно. Но надеюсь сейчас все в прежнее русло вернется. А вообще не представляю как отлучать буду. А как то придется, мы же планируем после лета еще одного.

Натусь надо было по болезни на смесь тогда переводить

у нас так получилось с ротовирусом пролежали со старшим в инфекционке и на смесь в год и 2 перешли

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Наташ, сокращай цитируемые сообщения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...