Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы тоже с мужем в разных комнатах... грустно.. нам даже негде уединиться кроме как в ванной. В спальне так темик проснется. А другая комната проходная. Тут родители позвали брата мужа домой на пару недель. Так он сказал не поеду, что мне там делать. Я мужу и так и так, пустт мол едет, мы хоть тут вдвоем сможем побыть. Но результата никакого. Как же меня достало с ним жить.а муж не понимает, чем он так мне мешает и говорит смирись с этим мы будем жить с братом. Ррррр... пока не работаю об ипотеке и размене думать не приходится. А хочется еще малыша. И выход на работу и решение вопроса только откладывается. Не знаю, может если второй ребенок появится брат свалит наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

Натусь надо было по болезни на смесь тогда переводить

у нас так получилось с ротовирусом пролежали со старшим в инфекционке и на смесь в год и 2 перешли

эээ....мммм....а зачем? Если молоко есть и желание мамы кормить тоже есть...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как ... первый ребь скзали молоко кака и все ахтунг...10 лет назад с инетом не так круто было.... вот так и отучились....до 14 мес на тите висеть круглосуточно и так супер было, с дочей хотела до года кормить так она сама плюнула и даж с бутылки мое плохо ела, попробуй угадай как оно будет... селяви однако...

 

эээ....мммм....а зачем? Если молоко есть и желание мамы кормить тоже есть...?

я ж не агитирую, просто возраст и вес позволяют заккруглить и желание заиметь еще бэбика...

 

возраст ребятенка)))

 

Nатуся, Наташ, сокращай цитируемые сообщения!!!!

Настюш пардону прашу!!!!!!

редко получаетси писать.... хотса ответить! буду бдить правила!

Маленькому июленку доровьица и мамаське его особливо (подлизываиццо) :)

 

пойду ка я спать....засиделася...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Вот в одну кровать вернусь, это сто пудов. Потому что уже сейчас сплю в детской ОДНА! Только под утро к себе забираю.

С первым ребенком мы не разъезжались по кроватям, спала всегда с мужем, а Катя на приставной кровати рядышком без борта. Разъехались, когда вчетвером уже не реал было.

Но вот под одно одеяло... Это очень маловероятно, потому что еще до всех Б разделились, муж как в кокон в него заворачивается. Он любит тоненькие одеяла, но плотно завернуться, а я люблю толстые, и чтобы руки-ноги торчали...

Потому и не понимаю, как могли раньше высыпаться вместе :Crazy:

 

Nатуся, А ты в ответе выделяй строчки, на которые хочешь написать ответ и жми "Ответить", а не "Цитата". В окне будет появляться только часть сообщения ;)

 

Мой в час проснулся, быстро утыркала в кроватке, в 2 проснулся, уже пришлось брать на руки, плакал и извивался минуты 3, потом уснул, снова в кроватку положила. Третью ночь укладываю в кроватке. Сначала кормлю на своей кровати, потом еще ползает и когда уже такой вяленький становится, тогда кладу в кроватку, сразу бодряк включает, но продолжаем укладываться там.

Пока попробую и водички не предлагать. Совсем не будет укладываться, то грудь буду давать.

 

В спальне так темик проснется.

Какие шумные вы, однако :malicious: Ну да, жить с брательником это не дело... Хоть бы нашел себе кого с квартирой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Вчера ходили к родственникам в гости. детей там не было кроме моих. Мила как обычно-всех поражала. Она такая выбражуля стала, мимика суперская и хитрющая, короче чего только не творила там. Все от нее в восторге были, ко всем запросто шла. Но вот, то ли нахваталась чего не того, то ли все же перевозбудилась-ночью дала нам жару-орала как резанная, из кроватки выпрыгивала практически(будто ей кошмар приснился), а в нашей все равно крутилась и ныла, только в 5.30 утра угомонилась.Я вот думаю, может ей после гостей валерьянки давать или чего делать чтоб так не было? мы сейчас не так часто-то и шарахаемся по гостям, и ведет же себя в принципе у них нормально, чтоб совсем оказываться. Не знаю что делать.

Felix Femina, ой Настен, аккуратней. ты же у нас стройняшка, людям и невдомек что Б, может и пошевелился бы кто. А так читала где-то. Девушка тоже упала, вся грязная, с драной коленкой, а рядом мужики стоят и ржут. Она встала, отряхнулась и говорит: хорошо что рядом настоящих мужчин не было, а то стыдно было бы. И гордая ушла. Держи носик кверху!

Vininna أصبحت الأم, вот я такого очень боюсь-когда ребенок не понимает нельзя, и по попе, и по хорошему. У нас такого не случалось чтоб не понимала, даже не знаю что посоветовать. Может в момент когда так начинает делать-отвлечь и так всегда чтоб забыла?

 

Шахра, хаа, мы тоже под разными одеялами. Свекровь все ворчит и дарит нам очередное очень огромное одеяло чтоб все поместились. А мне и правда так удобно. Муж спит бревном-как лег, так до утра в одной позе. А я сто раз перевернусь, надо в одном месте одеяло скомкать чтоб ногу положить, в другом наоборот плоско. Мне куча-мала нужна и я раньше у мужа всегда одеяло забирала. Сейчас тоже-если вовремя на диван не ушел-я спать не могу-все мне мешает. Вообще не понимаю уже как в обнимку спать можно было-жарко, дышать нечем, все затекает...

 

Nатуся, в другой ситуации и я бы вызвонила. Но они только в 6 собрались и в соседнем подъезде, я даже не думала переживать. Сын к слову, после папкиного звонка не сразу ушел, а именно когда всех стали уже выпроваживать, через полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю уже как в обнимку спать можно было-жарко, дышать нечем, все затекает...

Старость подкралась незаметно :malicious:

 

Natallka84, Я ночью подумала, что брат может не кого-то с квартирой найти, а еще кого-то и к вам привести... Вот это будет совсем "весело"... Или точно тогда сами захотят разъехаться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в ванне, на своих обидилась. Муж утром встал только к 12 , типа Мила ночью спать не давала. А мне капец ка давала, еще в то время как я ей по часу сказки шептала он блаженно храпел. Ну встал, короче, позавтракали, он на диван перебазировался. Я два часа посуду мыла, обед готовила, потом решила в магаз сходить-муж на Нг сертификат подарил, отоварить решила. Пока я ходила Мила спала большую часть времени. Прихожу-муж за компом, сын в планшете, Мила на качеле, идилия блин. Посуды снова гора, машинка не развешена. Аааа, сегодня у мужа пофессиональный прахдник, хотелось ужин праздничный сварганить, а посуда меня выбесила. Ткперь лежу-на моське маска, на волосах маска, потом по телу скрабом кофейным пройдусь и как миниму час отмокать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька,береги себя и ляльку.обидно конечно,но люди такие,всем всеравно,каждый только о себе и думает

Анечка,дедушке на поправку скорее идти,пусть все будет хорошо.

Вик,вам удачно съездить

Наташ,тяжко конечно,когда чуть ли не общага,может разрулится со временем все.

N@taShK@, отмокай и забей на все.а вообще,мужики,что с них возьмешь.

 

мы тоже спим под разными одеялами,крутимся оба,я люблю еще со всех сторон себя обложить,мужу уже не хватает тогда одеяла.а как начинали жить,спали на 1местной кровати вдвоем,под 1.5 доеялком,и все хватало,и в обнимку и не мешали друг другу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня гости. С работы девочка придет с дочкой на 3 недели старше Леры. А я спать хочу капец. А надо уьорочку сделать, приготовить, в магез сходить, аомыться. Покой нам тока снится )))) пойду 3ю кружку кофе шахну.

Мамы девочек, в чем у вас дочи дома ходят? Я чет вечно в чем удобно. Майка и внизу трусы/штаны/шорты. А седня платье одела. И красиво и не замочила сикунами ))) тока лера не привыкла, все в зеркало смотрелась и на голову его задирала)))

 

Хм...спать с мужем? А как это?))))))) Тож не знаю как мы раньше спали. Точнее как я с этим слоном спала)))) привыкла в одной позе и в тишине. А он то храпит то сопит то на подушку то под подушку то раскроется то накроется. Меня бесит))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня дома не девочка ходит, а поросенка. Я сама недавно спросить хотела, только мы поросюшки такие? Все что не одень-к вечеру извозюканное. И никакие слюнявчики не помогают, потому что умудряется то рукавом залезть, то на ноги накапать, то попой вляпаться. Домашняя одежка замусоленная вся, даже племяшке отдать нечего совсем. Мы ходим в кофте или футболке и шортах/колготках, есть и куча платьев, но тоже печального вида. Платья и юбки удобней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, а в чем она у тебя извазюкивается?))))) Ну маечки во время еды тоже то в каше, то в супе, то в кефире. У нас наконец интерес к самостоятельной еде проснулся. Я конеш хвалю ее и поощряю, но это пипец ))))

И все домашнее какое-то от этих стирок растянулось, застиралось. Не красиво чет совсем. Надо перебрать и выкинуть все к чертям собачьим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в еде и мажется. Ест тоже сама, но это пол беды. Чаще то рукой махнет, то еще чего когда я кормлю(у нас одна тарелка и ложка ей, другая мне). И конфеты, вроде попрятали все, а нет-нет, то у брата стибрит, то бабушка придет угостит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  а для меня сися спасением наоборот была во время болезни. да и бутылку он не берет у меня, смесь и тп не прокатит. Сложность основная в том что не засыпает он у меня без груди никак. Ну еще может в машине еще и в коляске. Всякие шшш, качания, песенки по барабану. Надо бы папу начать привлекать к укладыванию, чтобы без меня мог засыпать, да все как то не решимся..

Аня, не, не приведет. Этого я не позволю ни при каких условиях. Да и он такой ребенок, мультики смотрит и в комп рубится по ночам. Днем и вечером спит. Как овощ живет. Ни одной девушки с ним не видели ни разу. Это 25 лет парню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я задумалась, когда рост у детей немного приостановится?! Посмотрела ща Лера спит. Капец. Скоро кроватку новую нужно будет покупать! А я думала она до 3х лет....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  покупайте посудомойку, и будет тебе счастье )) мой вообще ночами не спит рубится в танки и потом отсыпается до 12-1 дня. А потом еще и на гонки сваливает вечно с братом по выходным. Помощь в домашних делах тоже не входит в планы. Ну по вечерам правда с темой играет пока я готовлю и тп.

А вчера нас посетила бабушка. Первый раз за 2 месяца. Тема ее забыл и боялся. Я надеялась хоть в ванне полежать когда она придет, но он не отпускал плакал сразу. Вобщем мне ее приходы не отдых а напряг наоборот.

 

Vininna أصبحت الأم,  по диагонали можно )) а какой у вас рост? У нас не знаю даже, наверно85. Вообще должен рост замедлиться, не могут же они и дальше такими темпами расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, даже не знаю про рост...в год был 82

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я своим уже сказала-посудомойка и робот пылесос-вот что мне дарить на ДР. но пока денюшек нет на них. Может к лету разоримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим под разными одеялами,крутимся оба,я люблю еще со всех сторон себя обложить,мужу уже не хватает тогда одеяла.а как начинали жить,спали на 1местной кровати вдвоем,под 1.5 доеялком,и все хватало,и в обнимку и не мешали друг другу.

Еще одна "старушка" :D

 

Vininna أصبحت الأم, Щас пойду Женьку измерю и Катины показатели гляну.

У нас 12 зубьев прорвалось, на подходе верхние клыки, скоро зубастиков догоним :D Начала чистить с пастой после НГ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняла как Мила ест

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в разных комнатах,даже не знаю когда воссоединимся...печально с одной стороны,и просто афигенно с другой))знаю знаю,что надо спать вместе,а, как вспомню храп мужа,который я слышу через стену аж бесит до мурашек...как лечить его храп не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Моя доча не такая высокая, как Лера, но просто для сравнения:

Годик -75 см

1,8 - 83 см

2,5 года - 87,5 см

4 года - 101 см

Т.е. за 3 года мы выросли на 26 см. Но росла скачками, то по 2 см за месяц, то стояла на месте долго.

 

Женя за месяц не вырос, 78 см. Но странно, т.к. до отъезда на каникулы на машинке не ездил, и в лифте кнопку охраны не мог достать. Вроде и приставила 3 раза, может коленки подгибал чуть-чуть, хз.

 

Пр кроватку - дочка спала в маленькой до 2,8, потом переселили, т.к. братик место отжал. Меньше 90 см была. Ей сразу 2-х метровую купили, чтобы до свадьбы. :Crazy:

Есть и 1,4 и 1,6 и 1,8 кровати, вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Милаша умничка!!!как она орудует ложкой!нам и не снилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем как соседи-спим отдельно в разных комнатах.Пару раз то я его зазывала,то он сам напрашивался к нам на барский постели,короче потом сам убегал.Нам с Климушкой развалиться надо и тишины,а мужаня тоже любитель спать в позе морской звезды да и храпит часто.Вот и мне интересно,когда же мы спать-то в одной постели будем.

 

N@taShK@, ничего себе...Молодец какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка появлялась сегодня?как там дедушка ее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница Милашка!!!!!!

 

А я не представляю нас с мужем на раздельных кроватях или под разными одеялами. Вместе уже почти 6 лет, но так же спим вместе и ложимся вместе, ни он ни я не представляем сон друг без друга! Во время Б он мне заменяет беременную подушку с одной стороны)))) с другой стороны эта подушка)) я на него и ноги закидываю, и руки, и заваливаюсь - даже не пикнет)))))) он тоже любит ко мне прижаться и даже пристает по ночам, видимо не осознанно))))) спим под тонким флисовым 3х метровом одеялке. Муж не храпит, я тоже, с нами и детки иногда спят, но нам не удобно, мы привыкли обниматься))) нам надо спать и обязательно друг друга чувствовать, ногой, рукой, попой....)))))))

 

Инна, я Таню выселила из детской кроватки в 1 год 9 месяцев, она постоянно стукалась об бортики и просыпалась, и мы ей купили полуторную кровать, спит отлично в ней до сих пор. К родам 3-го малыша будем брать двухъярусную для дочек, Таня на верху, Уля внизу, полуторку продадим, а кроватку для малышей перекатим к нам в спальню, и пока на 1,5 года так, хотя думаю третий карапуз в детскую тоже перейдет до 1 года, месяцев с 7-8, как Уля. Пусть привыкают спать вместе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...