Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Первая ночь прошла, уффф. Я продержалась до половины шестого, потом дала грудь. И грудь, и Тимур были ужасно рады встретиться. Чтобы утихомирить бунтаря - пришлось петь. Если б не бинты на груди, сдалась бы раньше.

Про титю - папе. Видимо, понял, потому что просыпался и говорил "папа", при этом ищя титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Я своей говорю-тити спят, ворчит, но не лезет. Пообедали нормально, больше не рвало, не какала. Все гуд, надеюсь временное было.

Сегодня сама вырыла себе яму. Милась пописяла, я гладила-выливать некогда было. Отвлекла ее внимание, решила что со вторым пописом вынесем. Прошло время, Мила обнаружила что горшок не вылит. Хватает его, несется в туалет. Я все бросаю и за ней. Вылили, горшок на место поставили и Мила сообщает-писить. Сели пописяли, снова потащили выливать. В следующий раз не буду на потом откладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут у нас с унитазом беда случилась, плохо смывал, вызывали сантехника. Они сняли унитаз, и извлекли от туда из трубы марьяшину игрушку... заводного кота.... оо... теперь секу все время за санузлом. щеколду сто лет прошу мужа сделать, думаю это происшествие его поторопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я такими бортиками не пользовалась :sorry: Мы нашли выход из положения перестановкой - сняли борт и поставили буквой Г с тахтой. Спинка тахты прямая, служила отлично бортом.

Мы палки из кроватки не вытаскивали.

В 2,8 дочка стала спать на кровати шириной 90 см, не падала и без бортика.

 

Ночка без ГВ мне не нравится :anger: В 2 ночи проснулся, поплакали, поносились на ручках, попрыгались на мяче, уснули. В 5 утра забрала к себе. С 6-ти утра мы елозили, гуляли самостоятельно по комнате, хныкали, прижимались. Особо грудь не требовал (периодически дергал одеяло на мне), истерики не было. Но и уснуть не мог, метался.

В 8-ом часу начал притихать, лежал глазками хлопал, смотря в одну точку, и у меня потекли слезы...

Это еще надо самой осознать. Я и хочу отлучить, заколебали эти непонятки в цикле, опять за 50-ый день переваливает, всё равно гормоны шалят. К мужу не могу вернуться в постель на постоянку, потому что с непривычки, он пристает каждую ночь, а я не могу, мне не надо. Вот и сплю в детской. Может завершение что-то поменяет.

Но сегодня не выспалась капитально. С грудью бы никто не куралесил. Да может и зря сейчас взялась, когда клыки прут. Ладно, посмотрим на сколько меня хватит... Или как дочку, буду кормить еще полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие вы, девочки, молодцы! На гв и прилагаете усилия отучить, не кормить, спать. Получается я слабачка и лентяйка :( надо и мне браться...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Я папу совсем не подключаю и не буду. Это не наш вариант. Ни для меня, ни для папы, ни для Жени. И реветь в кроватке не даю, беру на руки. Пока только хнычет и просто просится не ведусь, а если уже всхлипывания и ор, то забираю. Успокаиваемся, укладываемся и обратно в кроватку.

Словами говорю, что титю не дам, понимает и расстраивается, но не плачет.

Воду не предлагала до 6 утра, потом попил, сам сходил на кухню за поильником.

 

Vininna أصبحت الأم, В 2 ночи не кормить уже несколько дней получается, с истерикой-укачиванием, но получается. А вот под утро :anger: Я не могу морально держаться, когда можно легко и просто решить проблему.

А решилась я на всё это, после того, как моя мама его в 2.30 уложила без меня. Понятно, что поплакал он прилично, наверное, у нее на руках, поилку отталкивал. Но факт на лицо - уснул. Так это бабушка, а тут я сама.

 

Я против привлекать пап в тех случаях, когда папа не спит с ребенком и не укладывает его в другое время. Наш папа не всегда может его успокоить, когда я просто в душе моюсь, Женя может под дверью истерить. А уж, чтобы ночь один на один... Это двойной стресс: тити нет и мамы тоже нет. Так что я сама буду всё делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, да я ж тоже пару раз не кормила в 2. Ночь прокатит, ночь нкт. И вот когда нет - я сдаюсь.... не могу я это нытье, скрип и потом ор с исткрикой слушать.... под утро я согласна кормить. Но не в промежутке с 1 до 3. Это точно надо прекращать...

 

Аня, да я ж тоже пару раз не кормила в 2. Ночь прокатит, ночь нет. И вот когда нет - я сдаюсь.... не могу я это нытье, скрип и потом ор с исткрикой слушать.... под утро я согласна кормить. Но не в промежутке с 1 до 3. Это точно надо прекращать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я пока не готова сына отучать ночью от еды, я спать ночью хочу((( так что мы с тобой лентяйки напару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас читаю и понимаю что если бы Тема сам не отказался от груди,я так же сейчас с вами была,кормить то я дольше собиралась.хотела хотя бы до 1.5 а то и до 2х покормить.а вы днем тоже кормите или только по ночам?.подруга отлучала так она сначала дневные убрала,в конце оставила только одно кормление под утро в 6-7 когда просыпался.до этого воду предлагала.в один момент сын просто не проснулся на кормление и все.да и Тема когда отлучился,мы уже только по ночам ели,запивая чаем,днем к тому моменту уже мес 2 как не просил,а я и не предлагала.потом просто с груди на чай переключился,потом с чая я его на воду перевела,так сейчас бывают ночи что и воды не пьет.

 

Аня так и не появлялась?блин,я уже переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я вот когда высплюсь, то прям так настроена, что след.ночью не двм есть ей. А когда наступает эта ночь, то я после 15 минут нытья сдаюсь, потому как спать хочу.

Ольчик. Вот и я многих читаю как просто однажды не проснулись есть! И сижу жду этого чуда....эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полночи думала, ревела, жалела, переживала. Решила пока убрать только ночные подсосы, оставить титю утром и днем на засыпание (это убрать проще всего будет). Хоть и замучило меня ГВ, но вижу, что категорически не готов пока ребёнок. И молока полно. Шишки в обеих грудях ночью были. А куда сцеживать - не подумала. Ночью мозг не работал, думала, разве что в цветы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, попробуй дневные сначала убрать,ночные на последок оставь,их тяжелее убрать.ребенок за день отвыкнет от сиси,и ночные легче будет убрать,я думаю

Vininna أصبحت الأم, Настя моя была на ив,инета не было тогда,и ник то ничего не говорил,я кормила ее по ночам,сколько она ела,и все.просто со временем,первела ее на кефир,а потом на кампоты,ну а со временем все прошло.правда в каком возрасте не помню.сейчас ей уже 11 почти,по ночам пьет)))бутылочка с водой всегда в комнате стоит,я когда ее к себе забираю,она ее с собой берет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас как раз папа все может-и спать с Милой, и в принципе усыпить( днем легко и на ночь даже один раз уложил), только привлекать его я могу только в выхи, жалко в будни-ему же на работу. Свернуть ГВ я сама еще психологически не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда решила свернуть гв,сначало убрала дневные месяц где то на все ушло,затем начала убирать перед ночным сном,а затем сократила подсосы ночью до 2х...а затем и ночные все убрала в общей сложности месяца2-2,5ушло...ничем ночью я и не заменяла грудь...я думалатвсе сложнее у нас пройдет...а оказалосьвовсе нет...чему я рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда решила свернуть гв,сначало убрала дневные месяц где то на все ушло,затем начала убирать перед ночным сном,а затем сократила подсосы ночью до 2х...а затем и ночные все убрала в общей сложности месяца2-2,5ушло...ничем ночью я и не заменяла грудь...я думалатвсе сложнее у нас пройдет...а оказалосьвовсе нет...чему я рада)

если ты скажешь, что и вы спите всю ночь без просыпов-я пойду убьюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна ты писала,как то рубец от кс мазала кремом...помогло?и что за крем?

 

если ты скажешь, что и вы спите всю ночь без просыпов-я пойду убьюсь!

что ты что ты))мы как просыпались,так и просыпаемся...хз что ему надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна ты писала,как то рубец от кс мазала кремом...помогло?и что за крем?

 

что ты что ты))мы как просыпались,так и просыпаемся...хз что ему надо...

я не закоечила. Не смогла. Он оооооочень вонючий. Я прям чуть не рыгала (((

 

Ну тогда я спокойна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы тоже просыпаемся,бывает раз,а бывает и крутится по нескольку часов,особенно под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рубцы хорошо снимает метилурациловая мазь, стоит копейки. Доче назначали с другой целью - но она восстанавливает ткани неплохо. Почитайте отзывы на айреккоменд - там девочки фото рубцов выкладывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой я задумалась о сворачивании ГВ только когда она ночью не просила грудь совсем, но у нас были усыпительные волосики :dash_kolob_girl: Проснулась, я ее обняла, она взяла волосы и всё спим дальше. С Женей этой дурной привычки нет. Но он и гораздо меньше меня ночью ищет.

Днем Женю кормлю. Сейчас стараюсь меньше. Пока гостили у бабушки, то без стульчика накормить было сложно полной порцией, прикладывался часто, и 4-ки прорезались в этот период.

Сегодня за ночь тоже грудь сильно налилась, когда дала сыну, то прям и сосать не надо было, только успевай глотать этот напор.

С дочкой сворачивала, когда были четко 3 кормления - утром, как проснулись, на дневной и ночной сон.

Но совсем сворачивать ГВ я еще месяца 2 не планирую. Хотела наладить сон в кроватке с вечера до утра. Не реал?

Может надо пока так: не кормить с 12 до 6 утра только? И днем отрегулировать прикладывания, а то сейчас никакой схемы нет. :think1:

Сейчас еще 3-я АКДСка предстоит и ККП потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже незнаю как от титьки отучать, подходит и лезет ко мне под кофту, и попробуй не дай, ор такой начинается. и весь день, чуть упала, тут же орать, а титька как скорая помощь, соки, компоты , чай не нравится.

 

у мен яна одной титьке болячка от укуса не заживает уж наверное с месяц. только чуток затянется, тут же она ее мне опять пососет, там все размокнет, ну и не заживает. сшить надо, тут несколько раз пыталась сушить, а все бестолку. так и незаживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да харе уже Инн.когда ребенок будет готов не есть ночью-перестанет.моя без криков и оров перестала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А ты бепантеном мажешь больную грудь? Ночью спишь с голой?

 

Есть Женя ночью не хочет. Ему сосание нужно. Если бы хотел есть, то не замолкал через 5 минут в 2 часа. Да и в 6 утра его метания тихие, он просто обратно в сон уйти не может, т.к. привык в это время это делать на груди. Попробую недельку, если так же будет просыпаться, то отложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рубцы хорошо снимает метилурациловая мазь, стоит копейки. Доче назначали с другой целью - но она восстанавливает ткани неплохо. Почитайте отзывы на айреккоменд - там девочки фото рубцов выкладывали!

о., спасибо, погуглю!

 

Шахра, а ты ваще чтоль хотела после ужина и до завтрака не кормить? Утром типа в 6 мне кадется спокойно можно кормить пока

 

 

 

Vininna أصبحت الأم, да харе уже Инн.когда ребенок будет готов не есть ночью-перестанет.моя без криков и оров перестала.

ха, делааавинькая какая! ))))Сама-то спецом отучала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Да, с 12 до 8 хочу не кормить. В идеале с 22, но пока в сад со старшей сейчас не пошли, то у нас отбой только в 23 начинается, соответственно кушает в 23 титю. Расхалявилась я по утрам с детьми, дрыхли долго. Каникулы, ёксель...

Раньше у нас с 21 до 9-10 утра ничего, кроме груди, не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...