Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, Да, с 12 до 8 хочу не кормить. В идеале с 22, но пока в сад со старшей сейчас не пошли, то у нас отбой только в 23 начинается, соответственно кушает в 23 титю. Расхалявилась я по утрам с детьми, дрыхли долго. Каникулы, ёксель...

Раньше у нас с 21 до 9-10 утра ничего, кроме груди, не было.

ух! Ну удачи тогда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  Инн, мы давно ночью не едим. Смесь в 21-22 и до утра до 10.00 не ест. И все равно ночью просыпается, то соска потеряется то встанет и руки тянет. Обычно под утро беру к нам в кровать. И Леня только коснется подушки уже спит. Хз че он просыпается.

 

Племяшку выписывают в конце недели, слава богу все хорошо. А то мы все на иголках с 29 декабря были.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью уже дней 5 без сиси.Проснется,начинает хныкать-крутиться,я сосу в рот суну и дальше бай.Утром-днём ещё прикладываемя.

Сегодня проспали до 10.а я в 4 утра проснулась и хоть глаз выколь. Мысли разные в башку лезли.Только у 8 утра стала засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А ты бепантеном мажешь больную грудь? Ночью спишь с голой?

 

мазала, не помогало. тут звонила грудным консультантам, они сказали, что не заживать может из-за молочницы на сосках, по их наущению я купила капли от молочницы, капала, потом клотримазолом мазала, ну в общем зуд пропал, но ранка так и не заживает. положительный эффект если не мочить с голой титькой ходить, вроде как подсыхает и затягивается. но она ж ее сосет, я стараюсь меньше давать, но все равно ранка мокнет и разбухает

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в смысле спецом?в сентябре я попробовалп:получила ор и перестала,в конце декабря попробовала и получилось.я не издеваюсь над ребенком:не кричит не плачет,если б не получилось-я б спокойно дальше бы кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в смысле спецом?в сентябре я попробовалп:получила ор и перестала,в конце декабря попробовала и получилось.я не издеваюсь над ребенком:не кричит не плачет,если б не получилось-я б спокойно дальше бы кормила.

ну я имею ввиду, что не сама отказалась от еды. Попроьую на днях еще. Не прокатит-забью на время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как моя сама б отказалась если я от любого писка ей смесь сувала?)

 

Vininna أصبحت الأم, а перестала давать и выяснилось что и не нужно ейэто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И реветь в кроватке не даю, беру на руки. Пока только хнычет и просто просится не ведусь, а если уже всхлипывания и ор, то забираю. Успокаиваемся, укладываемся и обратно в кроватку. Словами говорю, что титю не дам, понимает и расстраивается, но не плачет.

Ну вот смотри. Она начинает ворочаться в кровати и минут 40 я ей шишикаю, говорю тихо-тихо, спи зайка и т.д. Потом еще какое-то время стою у кроватки, глажу, шепчу сказки пока спина и все остальное не затекет.Потом она все же окончательно просыпается, начинает плакать, требовать чтоб я ее к себе взяла. Вытаскивать из кровати и что? На руках изворачивается, в свою кровать все же взять и дальше что? Ждать когда уснет и перекладывать? Это я считаю обманом-все равно ведь проснется, обнаружит что не со мной и будет рева немеряно. Или-слегка успокоилась она, типа глазки стеклянные, а я ее раз и в кроватку? Сразу глаза по 5 копеек и снова рев. Короче трудно все. Может неправильно, но я пока решила не вытаскивать, не давать слабину. Есть она не ест и это уже прогресс. осталось научиться спать. Мне кажется как раз на тот МЕТОД смахивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как моя сама б отказалась если я от любого писка ей смесь сувала?)

 

Vininna أصبحت الأم, а перестала давать и выяснилось что и не нужно ейэто

ну как то же отказываются))))) пишут ))))

Моя четко в 2 и в 6.30 плачет. Блин. Сенодня с друзьями в ресторанчик идем. А так попробовала бы не дать поесть. Настроилась даже както)))))Мож на руках поносить, Песни петь? Но эт надр днем поспать, шоб силы были, а то грохнусь нафик

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ с приучением к кровати будет сводиться к 2 разам-на дневной сон и на ночной. Насчет утра фиг знает, разве что давать когда совсем проснется в свои 10-11 часов, позовет меня из кровати, потому что как сделать чтоб она только утром она от туда могла вылезти я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот смотри. Она начинает ворочаться в кровати и минут 40 я ей шишикаю, говорю тихо-тихо, спи зайка и т.д. Потом еще какое-то время стою у кроватки, глажу, шепчу сказки пока спина и все остальное не затекет.Потом она все же окончательно просыпается, начинает плакать, требовать чтоб я ее к себе взяла. Вытаскивать из кровати и что? На руках изворачивается, в свою кровать все же взять и дальше что? Ждать когда уснет и перекладывать? Это я считаю обманом-все равно ведь проснется, обнаружит что не со мной и будет рева немеряно. Или-слегка успокоилась она, типа глазки стеклянные, а я ее раз и в кроватку? Сразу глаза по 5 копеек и снова рев. Короче трудно все. Может неправильно, но я пока решила не вытаскивать, не давать слабину. Есть она не ест и это уже прогресс. осталось научиться спать. Мне кажется как раз на тот МЕТОД смахивает.

млиииин. Вот когда я не кормлю-та же картина! И я сдаюсь и кормлю :( она ест не просыпаясь, выкидывает мне бутылку через прутья, соску вставляет и спит дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила сама перестала есть ночью. В хорошие счастливые ночи, когда спала спокойно. И правда Шахра говорит-пососать просыпается. НО-соску не сосет и приучать уже поздно, палец ее ей тоже разонравился, остается что-титя. На что заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ с приучением к кровати будет сводиться к 2 разам-на дневной сон и на ночной. Насчет утра фиг знает, разве что давать когда совсем проснется в свои 10-11 часов, позовет меня из кровати, потому что как сделать чтоб она только утром она от туда могла вылезти я не знаю.

а зачем уже в 10 давать? Тут уже кашу есть пора))) я тож все мозг парю как ей из кровати вылазить. Если достать прутья, то не уснет она там. Будет туда сюда лазить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в смысле ты предлагаешь покормить? Мне это как-то даже в голову не приходило, так давно мы без ночной еды. Да и в ушах спаниелькиных моих уж не тот объем молока чтоб наесться-приливов сто лет нет. Попробовать чтоль каши жидкой ей дать или тот же напиток нестлеевский...

 

Vininna أصبحت الأم, вот и я думаю зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в смысле ты предлагаешь покормить? Мне это как-то даже в голову не приходило, так давно мы без ночной еды. Да и в ушах спаниелькиных моих уж не тот объем молока чтоб наесться-приливов сто лет нет. Попробовать чтоль каши жидкой ей дать или тот же напиток нестлеевский...

 

я не знаю, Наташ... я грю как у нас. Если пытаюсь не кормить, то артина точь в точь как у вас. Тока в итоге не засыпает. Может и не стоит вам, раз ты решила не кормить ночью. Если канеш у тебя силы есть )))))) у меня пока нет по пол ночи чшикать и песни петь над кроваткой. Я злюсь сильно ночью
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

с праздничками!!!

что нового?

наш папа сегодня же пошел на робот, а так 2 недели был с нами! весь режым нафиг пошел!

вчер аездили с малой в развлекательныйц центр для деток, батуты ее не заинтересовали, а вот сьежать с горки в бассейн с мячиками - привел в восторг))

за ето время научились сами обуваться - сапоги например, и одевать перчатку на одну руку))

но стали жутко вредные, орем по поводу и без, и начался период " сама"

 

Vininna أصبحت الأم, galula, я с вами, мы ночью едим и ничего поделать не могу((

 

а как с соской обстоят дела? мы тока на сое, но хочю отучать вапше! кто пробовал, как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, сын ни соску, ни бутылки не признает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Так может сейчас начать бепантеном заживлять, когда молочницы не стало? У меня молочницы не было, бепантен прекрасно справлялся с ссадинами и трещинками. И смотри, чтобы не крем был, а мазь.

 

bezzabotna9, Давно хочу спросить, как папа твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у нас проблема! у Даришы желтеют 2 ногтя на ногах, и становяться такими толстыми и грубыми! подозреваю, что ето грибок! возможно? и к кому мне обращаться??я в полном шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Не знаю, я вытаскиваю, когда все методы "в кроватке" не прокатили. Тоже на руках изворачивается. Раньше я сразу грудь в рот и спать. Теперь гуляю по квартире с орущим. Муж первый раз подскочил с выпученными глазами "Что случилось?", пропустил мимо ушей, когда я предупреждала, что я собралась от еды отучать. Потому что с рождения у нас дома тихо по ночам :D

Чтобы меньше изворачивался, беру вместе с пледом и укутываю. Орет минуты 3, их нужно перетерпеть и не занервничать. А потом всё равно начинает затихать, укачиваю на руках и обратно в кроватку. Да, получается, что кладу спящего.

Но стоять у кроватки с орущим ребенком я не могу, пусть лучше на руках орет :sorry:

Но реально сей процесс (я по часам засекала) занимает 5-10 минут, и он дальше хрючит. И не подрывается каждый час. Было так, что он попискивал в 1 ночи, из кроватки не доставала, шишикание и уснул, а потом уже с ором и ручками в 2 часа укладывались, но потом до 5-6 спал. Если бы есть хотел, то и в 3 и в 4 поднял всех на уши, да и в 2 не уложился за 10 минут.

 

Beremenylka, Жене тоже понравилось в игровой зоне с батутами-горками-шариками-лабиринтами. Привели старшую, а он прям прыгать из штанов начал, что тоже туда хочет. Пришлось мне с ними идти, т.к. до 3 лет только с мамами. И мамой я оказалась там одна, и были дети, которые решили, что я местная развлекальщица, не могла отвязаться от их просьб. Стрелялась этот час, фитнеса не надо :D

Я в Катины 1,5 тоже думала, что период "я сама" наступает, но ошиблась... Это были цветочки :malicious: Надо еще годик подождать, вот там будут ягодки...

 

Beremenylka, У нас с ногтями такого нет. У нас на больших пальцах на ногах ногти очень тонкие и слоятся и ломаются. Тоже не гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюлька, у нас соска тож тока на сон. Пока отучать не планирую. Мнеб от жрачки этой по ночам отучить! А вообще методов пишут кучу! Котик съел, собачка забрала, у бабушки забыли, отрезают пол соски или под корень. Погугли если хош.

 

А у нас проблема с прыщиками*жировикамивозле глаза. Они растут. И не такие как в млаленчестве.... :( не знаю че делать....

 

Кстати, ресторан наш обломился, так что мож попробую начать отучать сегодня! Пока все в теме, вместе веселей)))))

 

Подруга кот родила, грит молоко пришло, сутки не докармливает, а малая вес теряет. Когда уже привес пойдет? Может ей че посытнее кушать самой надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Пусть нормально ест полноценный завтрак-обед-ужин. Если только на чашках с чаем сидит, то конечно. Я специально ничего "посытнее" не ела. Мои в весе не теряли, но и не пухлики. Месяцев с 3-х я по 3-4 дольки грецких орехов съедала якобы для увеличения жирности молока. Как пишут - питание кормящих должно быть сбалансировано по жирам, углеводам и белкам. А специально объедаться ни к чему. Мои бабули тоже мне всё на это намекали, что КОРМЯЩАЯ МАМА. Но за двоих я ни в Б, ни с ГВ не ем.

Иногда женщины сцеживают переднее "пустое" молоко, и кормят малышей задним сытным. Я так не делала, но подобный метод существует. :sorry:

Может быть у нее кормление не правильно налажено? Иногда мамы меняют грудь, и ребенок в обеих съедает только переднее молоко, заднее хуже идет, ребенку над стараться, а он не охотно сосет, и через несколько минут опять титю просит, а ему дают другую. Помнишь, мы здесь уже обсуждали про "дежурную" грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех при выписке из род дома дети вес теряли?с кем лежала у всех детки потеряли,а мой при выписке наоборот 250гр набрал))

 

Я в Катины 1,5 тоже думала, что период "я сама" наступает, но ошиблась... Это были цветочки :malicious: Надо еще годик подождать, вот там будут ягодки...

 

 

мне уже страшно!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), У меня оба набирали вес. Цифры не помню :think1:

Кризис "я сам" это возраст около 3-х лет, когда ребенок начинает себя отделять. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже.

 

Сегодня вообще не знаю что будет со сном. В 15 не стала укладывать, потому что к 16 пошли в поликлинику. Уснул в начале 18 на качелях, перенесла в кровать, и до сих пор спит, уже 19.40. И дочка спит, отрубилась просто сидя рядом, и глаза уже 2 раза открывала, и снова засыпала. Хотели с мужем в магазин поехать, отправила одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен ваш совет. Две недели назад у Ани поднялась температура резко,продержалась день высокая,на следующий день уже небольшая. Соплей и кашля не было. Врач тогда смотрела,сказала горло чуть красноватое. Прошло две недели,опять поднялась ночью температура,опять пара дней и ничего. К врачу не пошли,прошла еще неделя и вот вчера опять температура ночью,не большая 37.3,к утру спала сама,весь день не было. Сейчас под вечер опять 37,4. Но сегодня у нас уже сопли. За это время вылез один зуб,второй вот вот про режется. Я не знаю,опять идти к врачу? Я думала может на зубки темпа,а тут сопли...и скачет блин туда-сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...