Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, может и назубки было прошлые разы,имкнитет же снижет а сейчас вот и вылезла бяка.я бы кровь сдала.у Темы летом температура прыгала в течении дня и так несколько дней,сдавали кровь,я паниковала уже,то 36.6,то 37.3.высоко не поднималась.инфекции все исключили,анализ в норме.сказали на зубы,так и вышло.

 

буду сейчас звонить нашей медсестричке,Тема 2 дня какал то зеленым,то номальным,сегодня цвет нармальный но поносить начал,2 раза жидким таким ппц.може скажет че попить надо типа линекса.на что не знаю,нового ничего не давала из еды.подозреваю только сырую воду в ванной,любит и игрушу облизать и из чашечек детских хлебануть,когда никто не видит.а вчера мыльные пузыри пускали,так вода еще и мыльная была.сегодня не купаемся,посмотрю как завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم,  еще можно посчитать пописы. Их должно быть не меньше 12 в сутки. Значит молока хватает. А она что прямо постоянно взвешивает ее, сколько сейчас ей? Тема тоже сначала прилично сбросил, родился 4350, выписывались 3900. Нам медсестра даже прибавила немного, иначе не выписали бы. Но он у меня вечно был голодный, грудь не брал а смеси что выдавали мало ему было. Мне соседка отдавала их порцию, они уже на гв были, и я еще выпрашивала добавку у сестер ночью))

Ольчик, может мыла от пузырей съел, и такая реакция.

Аня, и во сколько теперь заснет? У нас тоже труба, до 18 30 спал, во сколько ночью ляжет боюсь думать. Будем старый новый год отмечать. Режим сбился после поездки нафиг.3 дня утром ставлю будильник но не слышу, встаем в 11.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Не знаю, в 20 пошла будить. Пока ужин готовила на ноге висел.

Завтра у нас садик, поэтому начну укладывать в 23 после купания. Дочка тоже больше часа дрыхла, тоже в 22 не уснет.

Я вот тоже вчера мужу сказала, что нам надо перед садом режим налаживать, попросила в 10 нас поднять. Я же не знала, что у меня такая ночка будет. Он первый раз позвонил в 9.45, младший встал, старшая нет, и я голову оторвать не могла. Потом позвонил в 10, я опять до телефона не поползла. В 10.15 уже заставила себя начать утро :confusion:

 

Завтра всё, лафа кончилась - подъем в 7.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Тема встал в 8 то раньше 3 ночи не улягся бы )) ага, я тоже мужа попрошу завтра звонить. А то это трындец, в 2 ночи ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "дежурную" рудь сажу ей. Подозреваю, что она эти 40 ми ут сиси чередует. Но грит к концу кормления пусто там становится по ощущению.

 

Новости от Анечки. Дедушка в реанимации, они с тетей сдали кровь, состояние тяжелое :( еще и макс заболел с рвотой и поносом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А вам повторные визиты не назначают, что ли? Или ты просто не ходишь? Как ты определила, что вы тогда горло вылечили, сама проверяла?

Может и не долечились с первого раза, вот и вылезает всё.

Хоть зубы это или не зубы, всё равно лечение необходимо, если помимо темпы еще горло и сопли подключаются. А уж самостоятельно вы будете лечиться или по назначению врача, это решай сама. Я стреляный боец, и с темпой 37,4 и соплями-горлом лечу сама :sorry: Но я могу отличить здоровое горло от красноватого :think1:

У нас сейчас 5 зубов за месяц вылезло и клыки набухли - ни температуры, ни соплей, ни поноса, ни запора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка. Она пока в рд. Там особо не посчитаешь пописы...

 

Звонила вот, грит булочку с йогуртом вот поела. Капец ужин. И вообще. Какие булочки?? У малой запор, вся тужится, пукает. А она булки прет

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, пасиб за вопрос.жив еще пока ттт,делает химию,то одного лекарства нет то другого.прогнозы канеш тухлые ибо обезболивающее уже наркотические выписывают.мы просто надеемся,что протянет побольше,чем прогнозы.

 

Готовила седня с бабкой напару,поели,еще сладкий стол с шампанским за старый нг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к моим родителям на ужин. Папа блины свои фирменные сделал с мочанкой. Лера 1,5 блина больших съела и пару кусков говядины в мочанке. Вот и думаю это много или мало на ужин? Хотела перед сном кашей накормить, чтоб посытнее на ночь было. А она как заревела, пришлось молоко срочно делать и вырубилась в три счета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а, чет долго они. Мне казалось уже дней 10 как родились. Тема набирать только дома начал.

Что такое мочанка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, моя еще не спит...но за то утром дрыхнет...хочу и утром и вечером чтоб спала она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мочанка???это что за зверь такой?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а, чет долго они. Мне казалось уже дней 10 как родились. Тема набирать только дома начал.

Что такое мочанка?

не. В среду неделя тока будет. А/б колят малой. Лейкоциты завышены. Вод наглаталась. Может в этом еще причина. Бифидум дают еще. Вот еше вопрос у нее. Вы тут спецы епсель ))))) короче она когда тужится, пукает, какает, то плачет минуты 2. Стул жидкий, но это в начале вроде норм. Так вот, это ей болит животик или она пока догнать неможет че с ней происходит? )))

 

Мочанка- ну типа подлива с мясом. Блины не сладкие с ней подают. Блин в эту мочанку макают. Нямка

 

Vininna أصبحت الأم, моя еще не спит...но за то утром дрыхнет...хочу и утром и вечером чтоб спала она))

ну ты ваще размечталась )))))) моя в 9 рубанулась и проснется думаю в 8.30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, никогда такое не слышала и не пробовала.Надо к тебе ехать,чтоб попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, газики у ребенка...вот и кричит,скорее всего)пусть пересмотрит свое меню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, никогда такое не слышала и не пробовала.Надо к тебе ехать,чтоб попробовать :D

ооо, многое потеряла! Климушку в чумадан и ждуууу ))))

 

Vininna أصبحت الأم, газики у ребенка...вот и кричит,скорее всего)пусть пересмотрит свое меню...

я ей тож говорю, сто пропукаться не может, болит животик. Харе булки с печеньем жрать! И грит, чем же я ей помогу?! Во лошара. Ножки поджимать, газоотводная трубочка, эспумизан в конце концов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ща метлу свою заправлю и с Климушкой к утру прилетим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да массажик прям ножки небоясь сгибать к животику...у нас педя в рд приходила мамашек учила,как делать...дети орали во время ее массажа живота,да и сомой было жалко ребетенка,а после благодать наступала,дите пропукается и спит довольный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да нет,самих пузырей не наелся,или я дую или Настя,они просто в воду к нему летят,вода мыльная получается,а он игрухи из воды да в рот и смокчет.купила линекс,капсулу в бутылочку с компотом высыпала,выпил.

 

Тема ложится в9:30, 10,встает в 8,8:30меня устраивает.вечером не качала сегодня даже,сам в кроватке и уснул,только руку мою обнимал,вырубился за 5 мин.так это он днем встает в 2 часа,ну максимум в 3.если бы позже вставал,полуночничали бы.

 

Винь,Анечке передай и Максику и дедушке скорейшего выздоровления,а ей сил и терпения.

 

Vininna أصبحت الأم, ну это ты уже наученая и массажиками и трубочками и диетой,а она еще новичок.но мучное пусть исключает однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я - злыдня, я бы и йогурт исключила. :malicious: Какой-такой йогурт она там трескает? Где роддомовская еда на ужин? Или ей домашний свежеприготовленный йогурт принесли?

Там еще нужно учитывать, что а\б колют, наверное и это влияет. Если она еще в роддоме, то куда проще, на завтрашнем обходе обрисовать неонатологу картину, что беспокоит, ей всё доходчиво объяснят. И по диете для кормящих пусть расскажут. В это она быстрее поверит.

А ты смотри по ситуации... Нужны ли ей эти наставления и советы. Потому что бывает ведь как... Моя соседка по палате... Меня когда к ней переводили, Боброва извинилась за такое соседство сразу, мол, не обессудь - племянница ее бывшей акушерки, 19 лет... Я ее запомнила еще по поступлению в роддом, занятная персона :Crazy: Но не смотря на всё, мы с ней подружились...

Так вот, о бабочках... Эта мося бегала на первый этаж за шоколадными батончиками, потому что есть больничную баланду не могла, и херачила сникерсы на ужин... Ну, меня вы знаете, у меня глаз задергался, я ей деликатненько и так и эдак... Ответ один: пошло всё в ...опу, хочу и буду есть! При этом она не подмывала малышку под краном, ссылаясь на то, что непонятно, какая вода из этого крана течет, вот дома у нее супер-пупер фильтры :D А кожа то нежненькая, ее беречь надо. Но потом, как лялька начала непонятно какать и целую ночку проорала, соседка начала брошюрки читать и врачей слушать. И родным говорить, что нельзя, а что можно приносить. Решила попробовать продержаться, хотя для нее эта диета была невыносимой, она никогда так не питалась. Сказала, если не продержится, то на смесь перейдут и парится не будут. Чем дело кончилось я не знаю...

 

Я в 23 начала укладывать, уснули до 12. Завтра будем возвращать отбой на 22. В четверг планирую АКДСку сделать, медсестра сегодня сказала, что инфанрикс есть в процедурке.

 

Сегодня у Насти день Х, ждем известий с УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье ночевало с нами. Мила в своей кроватке, вякнула в 2 и в 3 ночи. Первый раз от того что попыталась накрыть, а на второй я даже повернуться не успела.Как бы не сглазить, как бы не сглазить!!!

Шахра, с Милой такое не прокатит-от заворачмваний в плед взбесится еще на этапе заворачивания. Я не стою у кроватки с орущим ребенком, я же не изверг-успокаиваю, сказки рассказываю и т.д. пока стою, поднывать может, но не орет. Лан, все дети разные-одному одно, другому другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет зайки мои!

 

Уленьке в пятницу манту сделали, даже не пикнула, а сегодня сделали прививку "корь, краснуха, паротит", под лопатку. Тоже не заметила вообще укола, хохотала только))) Как детки у вас перенесли эту прививку? Мне сказали исключить или ограничить дня на 3-4 курицу и продукты из яиц, и что на 4-5 сутки после прививки может подняться на 1-2 дня тт и быть типа простудных проявлений... Я с Таней такого не помню вообще... Как у вас было?

 

Таня пошла в сад, ура! С 9 до 14 ходит, завтра разговариваю с владелицей сада, если все хорошо, то попробуем остаться с дневным сном и до 7 вечера. Я больше за сон переживаю, она с 2,5 лет не спит днем, и трудно потом ее разбудить... Сегодня вставали в 8 утра (обычно в 11-12 просыпалась), и после садика уложила днем спать - воплей было!!!! Отвыкла совсем... Но уснула, 1,5 часа дала поспать, потом надо было ехать в клинику, еле разбудила.....

 

Шахра, Анютка, у меня узи 16-го)))) в четверг утром))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье ночевало с нами.

Я решила, что Мила спала в твоей кровати с мужем :Crazy:

Я в плед тоже не заворачиваю. Сначала сын на мне вертикально, ноги меня обнимают, а пледом я сверху прижимаю к себе, так быстрее прекращает выгибаться и отпихиваться от меня. Потом пригревается и затихает, я с пледом его трансформирую уже в лежачее положение и укачиваю. Потом с пледом проще в кроватку положить, меньше вероятности, что мои руки почувствует. И кладу не на холодную простынь получается, а на тепленький плед. И спит дальше.

У нас 2 ночи, пока не просыпается. Надо тоже в кроватку идти. Щас мороженку доем :malicious:

 

Felix Femina, Ну вот я думала сегодня :think_1: И почему я так решила :think1: Эх, бум ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, воо, и я хотела спросить-ее что, в рд не кормят? Я, честно, балдела от их ксш размазнюшек, сама так не умею варить и у наших детей в палате животики только раз заболели-когда мы яблок натрескались. Рдомовское питание и расчитано на то чтобы все гуд было, нас даже предупреждали-кто уже с дитем-салат не ешьте-газы будут или суп другой берите. Я еще месяц потом старалась в так же как в РД питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Мы быстро привыкли к садиковскому режиму, никак не готовила специально. А сон у них после 14? У нас сон сразу после обеда с 13 до 15. Но и в сад приводят всех раньше, не в 9, как у вас. До 19 у нас никто не оставляет, в 18-18.15 садик закрыт. Я стараюсь забирать с 16 до 17.

Мы тоже завтра в сад, доча выклянчила, чтобы сегодня сходили за справкой к педиатру, а не в день здорового ребенка. По всем соскучилась. Но у нее опять, наверное, так будет - первые 3 дня за уши от сада не оттащить, а потом уставать начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...