Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, :D я бы тогда написала счастье спало со мной. Папку мы еще не окончательно вернули-пока не удостоверюсь что всю ночь спит в своей кроватке-папа будет храпеть отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Эх. Мой эксперимент провалился. 1,5 часа не спала. Бабу звала о_О пора ограничивать общение... Я и песни, и сказки, и носила, и бутыль воды выпила, и у меня лежала. Сядет и ноет баба. Пипец. Ну и в 3 подняла ор с соплями и швырянием соски. Покормила. Правда из-за воды не все выпила. И все, мигом уснула. Кормимся дальше мы. Не готовы...

Пы.сы.хохочет во сне, ребенок счастлив )))))

Про подругу. Она в больнице первыйраз в жизни ллежит. Мама ей домашнюю еду носит. Больнмчная мало кому нравится, на любителя, знаете ли. Я за Б и привыкла на сохранениях. А она походу нет. Врачу скажет конечно, но вот переписывались и она мне, "вот слышу бурлит в животе, значит работает кишечник! И врач сказала, что ей живот не болит. " Вот. Я роддомовским педям не доверяю. Мне кажется им лишь бы выписать. Смотрят что жизни ниче не угрожает и домой! А животики всякие - дома разбирайтесь.

Советы слушает :)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 10.20 проснулась в преотличном настроении, меня позвала. Я зашла, она мне подушку свою НЯ, говорит и тити дай. Ну я и расстрошгалась-взяла идала.

 

Vininna أصبحت الأم,  конечно не как в ресторане кормят, но я как-то думала что как в РД кормят-так и правильно. Вот когда в больнице после операции лежала-по другому кормили, совсем бее.

 

А кстати с Андреем в Рд хуже кормили, помню маме мне еду носила. И другим девочкам носили-холодильник забит был жаренной картошкой, пельменями, макаронами и прочей едой. Особо никто ничего не говорил, но и палата мать и дитя единственная моя была, остальным приносили деток по часам. С Милой в холодильнике только молоко, фрукты, печености к чаю и сыр лежал. У всех какой-то стандартный набор был:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в перинатальном центре,там питание рассчитано на беременных...и оооочень часто была капуста,щи,тушенная...неонатолог говорила,едим выборочно,т.е кашки,супы исключаем,макароны нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром позвонила мама мужу,сказала срочно приехать. Что там такое случилось не сказала. Муж все бросил и помчался. Ехать часов 6-7. Дорога скользкая,я вся на иголках. Что такого могло произойти,что не обсудить по телефону!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты скажешь, что и вы спите всю ночь без просыпов-я пойду убьюсь!

ыы)) не переживай, и вы дойдете до этого!

 

С дочкой я задумалась о сворачивании ГВ только когда она ночью не просила грудь совсем, но у нас были усыпительные волосики :dash_kolob_girl: Проснулась, я ее обняла, она взяла волосы и всё спим дальше. С Женей этой дурной привычки нет. Но он и гораздо меньше меня ночью ищет.

Днем Женю кормлю. Сейчас стараюсь меньше. Пока гостили у бабушки, то без стульчика накормить было сложно полной порцией, прикладывался часто, и 4-ки прорезались в этот период.

Сегодня за ночь тоже грудь сильно налилась, когда дала сыну, то прям и сосать не надо было, только успевай глотать этот напор.

С дочкой сворачивала, когда были четко 3 кормления - утром, как проснулись, на дневной и ночной сон.

Но совсем сворачивать ГВ я еще месяца 2 не планирую. Хотела наладить сон в кроватке с вечера до утра. Не реал?

Может надо пока так: не кормить с 12 до 6 утра только? И днем отрегулировать прикладывания, а то сейчас никакой схемы нет. :think1:

Сейчас еще 3-я АКДСка предстоит и ККП потом.

основа ГВ - это кормление ночью, если только как то приучишь, под утро просить сиську)

попробовать надо обязательно. только как :Crazy:

 

а мы блин начали просыпаться рано, и орать, что есть хочет,в кухню летит...раньше спали с 22 и до 10, а сейчас и в 8 и в 9 может проснуться...((

 

что-то выпала я из жизни отсюда с этим СП...ухх, денег закошу наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка. Голову отодрать не могу от подушки. Че ей не спалось?! Бред какой-то. У себя спать не захотела, со мной спала. С 3 до 8 без просыпа в 8 поели. В 6 я просыпаюсь, лера на мне спит ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ыыы))) как ты не проснулась раньше от взбираний на тебя?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, че продаешь то? может нам надо :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ыыы)) как ты не проснулась раньше от взбираний на тебя?))

не знаю )))))))) она 1,5 часа не спала и потом видимо мы обе рубанулись.

Зато без соски почти всю ночь! Она хеычет, я ей соску, она мне ее обратно со словами "на" ыыыы )))))) так и спала без соски

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ыы, вы далеко)))

ягоды с сахаром открыла, вернее уже едет, заказала 57 упаковок * по 8 штук = 456 ведер по 800 гр = 365 кг...)))

и средство для роста ресничек и декоративка, тоже сеня заказывать буду))

 

Vininna أصبحت الأم, первые дни тяжело, потом привыкает, главное не сдаваться!

Изменено пользователем Горлица
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела все же Аню отвести к врачу,а сегодня ни темпы ни соплей нет (( теперь и идти боюсь,там все больные сегодня.

я ей как темпа поднимается,сразу интерферон капаю и хлорофиллипт даю. Но не может же это все так быстро помочь. У нас обычно если сопли,то это на неделю. А тут один день и тишина. Надо наверное и правда анализы сдать. А какие? Кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыы)) не переживай, и вы дойдете до этого

 

я уже ничего не жду ))

 

 

Vininna أصبحت الأم, первые дни тяжело, потом привыкает, главное не сдаваться!

ты про отучение от еды? Нифига не вышло ведь. В итоге поели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,нам повторные визиты не назначают почему то. Лечение выписали и на все четыре. Я сама горло смотрю,по мне так оно всегда красное))) как температура нормализуется,так прекращаю лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, значит не готова или привыкла уже сильно, эт не за 1 день, не за неделю даже изменится)

короче жди и верь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, значит не готова или привыкла уже сильно, эт не за 1 день, не за неделю даже изменится)

короче жди и верь :D

и привыкла и не готова короче. Откладываю на месяц еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, еще не ясно что случилось?ваще канеш охренеть ,что по телефону не сказала она.мой бы муж не двинулся пока не сказала б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,сказала что поговорить с кем то надо или приезжает кто то....он сам ничего не понял,но говорит голос очень расстроенный был. У них там бабушка и дедушка старенькие живут,не дай бог,конечно,может что с ними. Мне просто даже в голову прийти не может что могло еще случиться

 

Думаю часа чрез три будет на месте и все выяснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

основа ГВ - это кормление ночью, если только как то приучишь, под утро просить сиську) попробовать надо обязательно. только как :Crazy:

С дочкой мы до завершения долго не кушали по ночам, ничего с ГВ не случилось, кушала перед засыпанием и на пробуждение. Месяца 4 точно, потому что я только сворачивала 3 месяца, когда было 3 кормления и все дневные. Последний месяц вообще ели только на ночной сон. Приливы перестали ощущаться, когда на 2 кормления в сутки перешли. Я сохраняла ГВ, потому что планировали поездку на море. Поездка сорвалась и с ГВ завязали окончательно.

 

Сегодня ночь прошла нормально. Кушали в 23, потом проснулся в 4, сначала даже не встал, только ныть начал. Вроде и вырубаться начал сам, но через 10 минут всё равно встал в кроватке и заорал, достала, на руках не плакал, покачались и обратно уснули. Потом в 6 часов уже к себе забрала, но уснул без требований тити. Дочка разбудила его в 7.30, подняла крик, что уже в садик проспали. Вот тогда покормила, чтобы спокойно дочку собирать.

Продолжаем дальше эксперимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на удивление ночь прошла хорошо, ттт. Но зато я поняла, что от кормления в 6 утра он не готов пока отказаться. Поэтому с 22 до 6 я не кормлю, укладываю, а вот 6 присосался аж на час, пока обе груди не опустошил - не успокоился. Потом довольный отвалился и уснул. В 9-30 еще требовать стал еду. Можно было встать уже и нормально прокормить, но я так разоспалась, что сунула грудь и до 11 почти проспали)))

Вообще, решила в идеале оставить кормление на дневной сон, на ночной сон и вот утром. Полностью сворачивать пока не буду все же. Надеюсь, мой сисечник подстроится под новый режим.

 

Маняша, пусть там у родителей все хорошо будет по мере возможности.

Моего мужа когда машина сбила, он тоже мне позвонил, грит, отпросись с работы. Спрашиваю, что случилось. А он грит, забери меня с работы. По телефону ничего не стал рассказывать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец,теперь и муж пропал. Написал что заехал в Нальчик и тишина. По времени уже давным давно добрался до мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Вот и я планирую, чтобы в кроватке спал, а после 6 уже и титю дам, если попросит. Потому что бодрствовать меня с 6 до 8 пока не прет, а он не может уснуть без груди в эти часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, про прививку ккп. Нам тож говорили исключить все аллергены. Тока на 10 дней. Что может вылезти сильнейшая пищевая аллергия. Темпы у нас не было

 

Капец,теперь и муж пропал. Написал что заехал в Нальчик и тишина. По времени уже давным давно добрался до мамы.

точно капец... Я бы уже волосы драть на голове стала...

 

Блин, сисичнеки ночью не едят... А мы обжоры ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение срока выплаты детских пособий

 

Первое, что хочется отметить, это продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Эта мера вводилась постепенно и охватывала сначала отдельные, так называемые, «пилотные» регионы, по результатам которых опыт распространяется на всю территорию Российской Федерации.

На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

  1. Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
  2. Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

 

С 2014 года пособие до 3 лет получают:

  • В республиках

    Ссылки скрыты.


  • Дагестан, Ингушетия;
  • Кабардино-Балкарской;
  • Коми;
  • ;
  • Северная Осетия – Алания;
  • , Чеченской и Чувашской;
  • и Хабаровском крае;
  • Амурской;
  • Белгородской;
  • ;
  • Владимирской;
  • Вологодской;
  • ;
  • Кировской;
  • ;
  • Липецкой;
  • Магаданской;
  • Мурманской;
  • Новгородской;
  • Оренбургской;
  • Орловской;
  • Пензенской;
  • ;
  • Рязанской;
  • ;
  • Тамбовской;
  • ;
  • и ,
  • городах федерального значения и Санкт-Петербурге;
  • Чукотском автономном округе.

Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.

 

Кто-нибудь в курсе этой информации? Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а пособие как и до 1,5? и это принято уже?

а то мы с 2014 должно вступить, оч надеюсь))

пугают суммой 50-60 рублей в месяц после 1,5)

 

Шахра, по поводу гв...не знаю, у многих так пропало молоко, да и консультанты говорят об этом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...