Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Нет, я хочу чтоб она спала, чтоб она высыпалась. Чтоб для сна ей не требовались атрибуты всякие.

Тебе бы мою проблему с "волосиками" :dash_kolob_girl: Мне надо Женю укачивать, утром Кате в сад рано, а она ноет, чтобы волосики дала. И не уснет ведь никак. Я качала Женю, а она рядом сидела и за волосы держала. И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ! Тоже бы блевала, как Мила. А ты говоришь, водички дать ночью проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, вот сейчас ты сама себя успокаиваешь.....иди уже не к неврику.....я думала ты там была, а ты оказывается не дошла..... и не только деть пить просит, а про ее ночной сон, про ее поведение во время сна, про всеееее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осики дала. И не уснет ведь никак. Я качала Женю, а она рядом сидела и за волосы держала. И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ! Тоже бы блевала, как Мила. А ты гово

насчет волосиков. Я когда маленькая была родители с бабушкой жили на 18 кв.м. кроватки не было и я с бабушкой спала, перед сном за ушко держалась ))) потом квартиру получили спала отдельно никаких проблем, но уши до сих пор люблю теребить. но это конечно не навязчиво, но тяга осталась ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, везде пишут, что отучать от чего-то ну маакксссииимууум недели 2. Месяц-это много и ничего у вас не получается и толку ноль!

Забей пока. Попробуй через недели 2. Заплакала ночью, через минут 15 не успокоилась - дай, что просит. Я так делаю и буду делать, не доводят до истерик

 

Наталка, с юбилейчиком!!! Не грусти ;) жизнь тока начинается!!! Такая же красивая и молодая, но уже не такая глупая ))))) вроде так говорят)))

 

И еще, Наташ, я читала еще давно, что опережение в развитии тоже может являться проблемой серьезной, не только отстование. И об этом надо говорить с врачом. Ты погугли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не накидывайтесь на наташу.поспокойнее.человек итак переживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Наташины посты про ночь уже не читаю дальше первой строчки, по ней и так становится ясно что и как... согласна с девочками, хотябы послушать мнение врачей, а дальше либо принять их советы, либо принять ситуацию как есть...

 

Ох девочки, согрешила я- муж сгущенку открыл, таааак захотелось, хотя она уже месяца 3-4 стояла и не привлекала меня...бутер намазала и пару ложек так съела....совесть мучаеет...Темку не обсыпало ттт ни разу, хотя балуюсь сладким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле перед родами муж увез от меня дочку на 2 недели, впервые с ее рождения. Засыпала с мужем. Вернулись, решила капитально заняться отдельным сном и этими волосиками - не вышло! Потом после роддома на 3 недели приехала свекровь, опять начала отселение (2 месяца еще прошло получается), скакала между детьми неделю. К дочке не ложилась, а только сидела рядом. Не спал весь дом из-за ее плача. Плюнула, хватило меня только на неделю.

Полетели в сентябре в Турцию, Кате уже 2,8. 2-х комнатный номер и очень большое желание провести неделю в постели с мужем, а дочку к свекрови поселить в комнату. В итоге имеем: муж спит со свекровью в комнате, а я как обычно с обоими детьми. :anger: Хотя до поездки обговаривали всё и не раз, на всё дочка соглашалась. А по факту ничего сделать не смогли. Первую ночь муж спал со свекровью и Катей, силой уложила. А в середине ночи всё равно прискакала ко мне с ревом.

В октябре спокойно переехали в детскую. И спит с тех пор одна. И засыпает без волос. Вот что спрашивается изменилось? Никак не приучала-не отучала.

Правда, если сидит со мной рядом, то на автомате лезет. Одерну, но через какое-то время всё равно рука ползет. Ей хоть один волос, но нужен, маньячка. И нужны так только мои волосы, замены никакой нет.

 

Ой, как вспомню, как в эти 1,5 года по волосинке вытаскивала, чтобы уйти от нее после засыпания. Застрелиться. А сколько раз шея затекала от того, что спала в одной позе...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся,с юбилеем!!)))

Наташ,с девочками согласна,не буду повторятся.отступи пока,не готова Мила еще,позже попробуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, С хорошим УЗИ! ... Сами с мужем кого хотите? ....

Мы мальчугана хотим ))))) Но, как сегодня муж сказал (с улыбкой, надеюсь в шутку) -"Если девочка, то тоже отлично!!! Будешь рожать, пока сынулька не появится ))))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не накидывайтесь на наташу.поспокойнее.человек итак переживает.

Тань, просто Наташа переживает, а потом одна хорошая ночь и она отступает. Надо сходить к неврологу. Ей пинок нужен. А всякими Наташенька, не п4реживай и т.п. не пнешь......

 

в судьбе?

автозамена, мать ее :D поменяла клаву на нормальную. В мульте я перловку варила, в мульте :Crazy:

 

мы тоже кушаем под мульт или театр папа показывает. Знаю что неправильно, сама приучила, но пока не могу и не хочу это менять. Мне важно чтобы она поела, у нас рост большой, а вес маловат. Иногда прокатывает под сказку или стишок, но редко. Наверно я лентяйка, потому что дома весь день с дочкой и устаю ей варить каждый день по 3 раза, и играть во все игры, и лепкой заниматься и рисовать, чтобы еще терпеть психи насчет еды, не кормить не могу. Надеюсь как перейдем за общий стол устаканится, мы когда в гостях за большим столом ест без мультов. Ночи бывают разные, но четко знаю когда зубы (потому что плачем) иногда спасает нурофен, но стараюсь часто не давать.

вот и я не могу, когда Лера не ест. Она как поест нормально, путь под телик и в зале, да хоть на горшке сидя, мне уже все равно, так настроение и у нее и у меня хорошее. А то забадало уже все выкидывать!

Ой, как вспомню, как в эти 1,5 года по волосинке вытаскивала, чтобы уйти от нее после засыпания. Застрелиться. А сколько раз шея затекала от того, что спала в одной позе...

жесть блин :Crazy: уж лучше пусть ест и пьет ночью ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, А может это клыки просто напросто? Вот и мечется? Ты же писала, что клыки лезут сейчас, так? Мазюльку какую-нибудь ил нурофен или вибрукол не пробовала ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, лучше мне кадется в личке с ней поговорить.

 

Буду седня семгу со сливками ксюхе делать,ну и себе заодно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше мне кадется в личке с ней поговорить.

ну она же не в личку пишет, а на всеобщее обозрение :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну и посты здесь не действуют видимо.раз не первый день проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это клыки просто напросто? Вот и мечется? Ты же писала, что клыки лезут сейчас, так? Мазюльку какую-нибудь ил нурофен или вибрукол не пробовала ночью?

я вот тоже думаю, что до того, как вылезут все 20 зубов нефиг рыпаться с этими отучениями, если такие истерики до рыготин. У кого-то безболезненно зубы лезут, у нас, например, *опа именно по ночам на зубы. Пока затишье у нас... но чет язык стало высовывать и буд-то чешет его об нижние зубы. Подозреваю, что нижние клыки попрут

 

ну и посты здесь не действуют видимо.раз не первый день проблема.

это да...согласна

 

села отчет делать родственнице по своей работе. писец :Crazy: ничего не помню. Во мозги атрофируются как. Кошмарики. На работу через положенных 1,5 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Святик ест еду под мультики на компе, но не всегда, ему грудь иногда посреди кормления нужна бывает. и ночью сегодня ел 5 раз. ну не могу ему ночью грудь не дать-он плачет и тянется к ней ротиком. если не дам-открывает глаза, лезет к ней, а потом бесится будет и сна ни в одном глазу. понимаю, что возможно я слабохарактерная, а возможно ребенок не готов пока. с дневной едой-я тоже не могу морально сама, если ребенок не ест, я ему предлагаю всегда еду обычную, но уже поняла, если он хочет грудь-то лучше дать, но потом едой докормить обычной, чем не дать и он голодный но упрямый останется.

вот моя сестра двоюродная родила дочь. она ее спать кладет в кроватку без укачиваний и ждет когда та сама там заснет, днем тоже все время в кроватке держит, чтоб та к рукам не привыкла и она у сестры лежит в кроватке потолок разглядывает, засыпает спокойно, а Славка бы уже изорался через 5 минут лежания в кроватке в ее возрасте. так что все дети разные и наверное только мама знает, что лучше для ее ребенка.

Наталья, с днем Рождения!!! желаю тебе увидеть 2 полоски в этом году и рождения спокойного безпроблемного ребенка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, да я правда сама переживаю, и сама понимаю что не права была. Спасибо Тане, одна пожалела, я честно хотела чтоб поддержали, я же и так все поняла. Мне без того плохо и мне еще-да,да, ты плохая. Но я всем благодарна за ваши выссказывания и ни на кого не обижаюсь. Хотела попробовать изменить ситуацию-не вышло. К неврологу... схожу, обязател но, обещаю!

Зато освоили кружку, давно ее не доставала. Сама берет со стола, тихонечко, подносит аккуратно, пьет, на место ставит, не обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Натусь, понятное дело, жалко вас обеих! Но просто реально каждое утро читаешь первые твои строчки и думаешь, блин, ночь нормально прошла, 3 следующие ужасные. Этож не дело. Мучаетесь обе :almirena: мы тока лучшего желаем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, кстати, мы же тоже плохо спим. в год была невролога. она спросила сколько раз за ночь просыпаемся. и сказала, что просто у меня такой активный ребенок. так что желаю тебе найти хорошего врача, а не как у нас...я летом через тетю пойду к неврологу, если ситуация не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама берет со стола, тихонечко, подносит аккуратно, пьет, на место ставит, не обливается.

а Лера резко пока хватает и есессно выливает все ))) но тянется к кружке, уж очень ей нравится. Пьет сидит вся мокрая - спрашиваю - нравится? отвечает - да!

 

galula, так вот же! невролога бы еще толкового! А не на отвали которые... Наташ, мож платного какого поискать...? у нас в ПК такой как у Гали - все норм, здорова. Как можно ттак говорить, когда ребенок у нее на приеме орет как потерпевший?! Никакой диагностики и осмотра... а вот попала к платному, заведующая детской больницы, невролог и все там отлично прошло. осмотрели со всех сторон и выспрашивали все на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, при чем здесь вообще Андрей, я не ращу Милу по опыту и подобию. С волосиками до сих пор мучаешься? Так это и есть манипулирование. И возможно она еще очень не скоро будет готова от этого отойти прям без истерик. Клыки да, лезут. Точнее 3 проклюнулись и медленно растут, а 4 застрял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее 3 проклюнулись и медленно растут, а 4 застрял.

у нас тоже что-то ооочень медленно. 1,5 месяца прорываются верхние. Вот вот вылезут, и все никак :( хоть ты помогай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я этого и боюсь, что врач скажет, что все нормально, такое бывает, терпите или тупо-жалуетесь-ну пропейте или еще хуже поставьте уколы. Я про всех наиболее известных неврологов поспрашивала, почитала отзывы на форумах-нет одного мнения что вот настоящий хороший специалист. Есть и жалобы и благодарности.

 

Vininna أصبحت الأم, мажу десна. А как еще, проковырять:-) Нурофен не всегда действует, не могу же я ей все полтора месяца ежедневно его давать, я же не экстракекс угадать какая ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, так вот! я тож давала сироп оока когда уже истерика ьыла. По факту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у Темы в сентябре зубы лезли,пока не прорезались,спал отвратно каждую ночь.месяц или 2 мучались.точно не помню.у нас и клыки и 4ки одновременно лезли.Тема тоже не очень спит,как проснется предлагаю пить всегда,последнее время отказывается,соску в рот,он или заснет или мусолить мою руку будет пока не заснет,иногда часами дремает и руку гладит.и я ничего не сделаю с этим.Насте уже 11 на носу и пьет ночью воду,только к ней уже подходить не надо))))так что по поводу пить и есть по ночам,я не парюсь,так получилось что Тема не ест,Настя ела в этом возрасте,я кормила.всему свое время.ты не кори себя,ты хорошая мама,просто усталость берет свое.все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...