Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, Или я пишу не так или ты не понимаешь... Дочка с октября сама засыпает и спит отдельно. Без волос. Никакого отучения не было и истерик. Если просто телевизор смотрим или книжку читаем, она ручки тянет, то одергиваю.

Про укачинвания Жени и сидение рядом - это год назад было, когда родился. Я уже давно на сон не укачиваю, с весны, наверное.

В октябре в один день решила. Перетащила днем кроватку, комод, аквариум, переставила всё в спальне. Объявила дочке, кто где теперь спит. Вечером приходит муж с работы, усмехается, что мама опять что-то затеяла. Не поверил в успех мероприятия, сказав, что завтра мама всё обратно потащит :malicious: Я тоже не верила. Как и сейчас с Женей, начала, но была готова отступить назад.

А получилось! Сначала только с ночником. Но сейчас и ночник не включаю, иначе Женьку уже не могу вырубить. Обещаю включить, когда он уснет, а потом уже и не надо ей.

 

Манипуляция это или нет. Но поверь, я за эти почти 4 года столько раз пыталась что-то изменить... Да, наверное, виновата сама, что допустила, не думала о последствиях. Было очень удобно, потому что только на таких условиях она ездила в автокресле спокойно и не рыпалась, я сидела рядом и Катя держала меня за волосы. Когда стала отучать хотя бы от этого, начались эти истерики до рвотного рефлекса, она не могла успокоиться СОВСЕМ! Я прекрасно понимаю то состояние, которое ты описываешь у Милы. Я так отучала в машине, как ты ночью. Она орала 40 минут... и я не реагировала. Но понимаешь, когда ребенок уже совсем на себя не похож, и начинает задыхаться, то мне срать манипуляция это или нет. Это просто неуправляемся истерика, из которой она выбраться не может.

 

Мне не нравится твоя политика: сначала я отучила, потом приучила, теперь опять месяц отучаю... То можно с мамой спать, то нет... Постепенно нужно отдаляться,на сколько ребенок отпускать будет. Потом увеличивать и расстояние и интервал.Вот отпускает тебя только до 3-х ночи, и на уговоры в кроватке не идет, забирай к себе.

Но вот у нас были случаи с мамочками в саду, что они отказывались от периода адаптации. Говорили, что им лучше сразу и на полный день. Чтобы ребенок лафу не прочухал. Дети разные. Нам была нужна адаптация.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Про сон в кроватке. Я знаю, что Лера может там спать. Всю ночь. Но так же может проснуться, сесть, тянуть коо мне ручки и звать мамааа. Хочет ребенок к маме- да ради Бога ))) рано или поздно будет у себя спать. Но! я с ней высыпаюсь. Может кто-то и не может чисто физически так спать. Тут другое.

 

Я вчера от бешенства стрелялась когда Леру днем спать не могла уложить. 3 часа билась головой об стену. Сегодня положила большой и толстый на это! попила кнфир в час. Готовлю ей обед. Покормлю и тогда буду укладывать. Посмотрим что из этого будет. Начнет рубицца, тогда и пойдем спать. Правда мне это ой как не нравится...!!! из-за этого на ночь после 10 укладывается. Вчера почти в 11... вечера свободного нет... но есди раньше она поддавплась на мои манипуляции, то теперь ни в какую! насиловать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Сходи к двум неврологам, например. Сравни назначения, и как они себе это всё видят.

Я с Катей тоже отмахивалась от проблем. Мне казалось, что все дети такие... Или почти такие... Или уж точно есть случаи похлеще нас...

Сейчас уже думаю, что я бы облегчила себе жизнь тогда, если бы проконсультировалась с врачами. Но были грудь и волосы, и мы спали всю ночь напролет. Значит, всё в порядке.

А пошли в сад, появился братик.. И у нас вылезла неврология...Ребенок не справлялся с нагрузкой. Я ее не узнавала.

 

Что ты уж сразу про уколы... Попьете витаминчики-сиропчики и всё наладится. Нам глицин помогал, эдас нет. Пили и фенибут с нейромультивитом курсом.

 

Объясню, в чем вылезла наша неврология. Мы не стали буйными или неуправляемыми. Наоборот, она стала более замкнутой и безразличной иногда. Сейчас пыталась найти фотку, чтобы показать, но видимо все удалила, т.к. не могла на это смотреть. Дочка стала зажимать нижнюю челюсть. Вот нормальная:

Ссылки скрыты.

А вот так зажимала:

Невролог подтвердила, что это нервное. Справились и без уколов. Больше не повторялось. Год ничего не принимаем. Просто нагрузка пошла большая, и сад, и малыш в доме, не справлялась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, так.включусь в беседу и я.куда ж вы без меня)ты хочешь отучить милу пить ночью?а мож положишь с собой-хочет пить дай бутылку,а не поильник.тепленькую водичку заранее готовь под свою подушкучи спи с ней.попозже отучишь от всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я думаю, что манипуляция Милы с водой, титей, поглаживаем, присутствием мамы рядом не атрибуты, а следствие того, что она не может нормально спать, потому что не может успокоиться. И пытаясь убрать атрибуты, сон не наладится. Ну, это моё видение ситуации. Будет спокойна, не нужно будет ничего.

И у Кати это была тревога, которую она в себе успокаивала тем, что держит маму за волосы. Пока волосы в руках, она спокойна. Я бы не решила проблему тревоги тупо побрившись. Или бы она заменила на держание руки, или бы истерила в панике.

 

Невролог мне сказала, что если беспокоит только это держание волос, то ничего страшного, пройдет. Прописала Эдас, мы его так и не пропили тогда до конца.

Но вот сейчас понимаю, что и отучать она мне не посоветовала, сказала подождать.

Ведь если бы проблема была в том, что нужно взят ьи запретить, то невролог бы мне так и сказала. Не давайте, пусть валяется, истерит, бьется головой об стенку, а вы не реагируйте. Нет ведь, она мне так не сказала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, это не манипуляция))) волосы у Кати, это как соска у детей.ну тогда все дети манипуляторы, кто соску сосет. это успокоительное такое. у меня Слава, например когда грудь ест или ночью меня проверяет по пупку.его пальчик во сне трогает мой пупок, потом он отворачивается и крепко засыпает. во сне манипулировать не возможно. так же он делает когда грудь сосет))) мне кажется он так расслабляется и успокаивается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, С соской может и по другому, просто у всех по разному сосательный рефлекс проходит. Т.е. там не потребность в успокоении, а именно потребность в сосании.

Когда ребенок соской успокаивается, то да, то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я про то , что и волосики у Кати, и пупок у Славы и соски это все зависимости, а не манипуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила Милу, без проблем. Пить не просила, только титю. С кружкой не долго лафа была. Проснулся интерес к другим кружкам и емкостям и переливанию. Теперь нужно отпить у брата из кружки, перелить из своей в тарелку и из той попробовать отпить.

Тебе бы мою проблему с "волосиками" Мне надо Женю укачивать, утром Кате в сад рано, а она ноет, чтобы волосики дала. И не уснет ведь никак.

из этого так поняла, не сообразила что это не сейчас, а раньше было.

Про рвоту. Я не доводила ее до этого.Рассказываю. Уложила ее, дверь прикрыыла и ушла с сыном "корабль" смотреть. На кухне мужики громко разговаривали, Андрей телик громче сделал. Дверей на кухню и в зал у нас нет, поэтому за общим шумом не сразу услышала плачь, разошлась она не на шутку-видно обиделась что догл никого нет, испугалась может, не знаю. Но после этого, практически сразу как я в комнату зашла, попыталась успокоить, она выдала фонтан. Не своими попытками отучить от поильника я ее довела. Как раз тот плач, капризный и требовательный, как дети в магазине на пол падают и орут чтоб им что-то купили, никакого намека на рвоту не вызывал. Он был показательный, концерт для мамы.

Мне не нравится твоя политика: сначала я отучила, потом приучила, теперь опять месяц отучаю... То можно с мамой спать, то нет...

это не моя политика. я не из баловства или любопытства ее туда сюда перекладываю. У нас были на то серьезные причины. Не знаю, если бы жизнь по другому сложилась и не пришлось бы так поступать-может до сих пор вместе бы спали, а может и нет. Что гадать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был показательный, концерт для мамы.

вот из этой фразы я делаю вывод, что ты считаешь, что она тобой манипулирует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Может быть. Я с сосками не сталкивалась, но слышала, что бывает сложно отучить. Но соску можно выкинуть, собачкам отдать, обрезать, горчицей намазать, не знаю, что там еще садистки-мамки с ними делают. А с волосами и пупком сложнее :D Пупок хоть заклеить чем-нибудь можно или одеться непроницаемо. А я как-то в противогазе или шапочке для купания ходить не могла, эти щупальца везде достанут.

Но ничего и это было и прошло. Все живы-здоровы, волосы на месте.

И я срывалась, когда терпение было на пределе. Только это всё бесполезно. Сейчас бы и к этому проще относилась. Как с горшочной темой. Все эти мелочи перерастаются с возрастом.

У Жени пока не замечала каких-либо пристрастий. Иногда в рот мне лезет, иногда за волосы трогает, иногда в своем пупке ковыряется, иногда просто грудь гладит, иногда пальчики свои перебирает.

Пальцы не сосет совсем.

 

это не моя политика. я не из баловства или любопытства ее туда сюда перекладываю. У нас были на то серьезные причины.

Это понимаю я и ты, но Мила не понимает.

 

Он был показательный, концерт для мамы.

Тебе, как маме, виднее, мы Милу не знаем. Я от своих не видела показательных выступлений до 3-х утра :sorry:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Наташа, не ссорьтесь! каждый из вас прав по своему, ведь каждая сама знает что лучшее ее ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Наташа, не ссорьтесь! каждый из вас прав по своему, ведь каждая сама знает что лучшее ее ребенку

ой и правда, че мы тут накинулись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это у вас режим скакнул. У нас чаще в 10 встала, в 2 обед, в 3 спать, в 9 ужин, в 11 спит. Бывает подъем смещается, но все остальное чаще на месте. и днем проблем с укладыванием практически нет, спит от 40 минут до 2 часов последние 2 месяца. 30 минутный дневной сон скорее исключение.

Шахра, ну мы и так у двух были. Про ту что в ПК знаю-уколы всем назначает, даже прежде чем результаты ЭЭГ и всего остального принесут-вы пока полечитесь, потом посмотрим, потом еще полечим. по сыну знаю. Другая платная и хваленая-от Милы была в восторге, еще в 6 месяцев, а в год и подавно. Она не сильно лекарств назначает, витамины нейромультивит в основном. Тоже всем знакомым кто у нее был назначила. Мы и Эндрю к ней водили, вроде толковая тетка. на многое мне глаза открыла в отношении сына. Остальных хваленых платных пока изучаю.

bezzabotna9, хи, уже положила с ней в кроватку. Правда у нас только 125 мл авент, благо хоть соска на 4 дырки обнаружилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне с волосиками проще бы было, они у меня длинные :D . а тут ночью спишь, а на тебе майку задирают и пупок ищут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну днем ты видела у Жени показательные выступления? Писала же-чего -то хотел, не получил--устроил ор. Ты же знаешь-что это каприз. У нас днем ну может раза два за всю жизнь были и я знаю капризный плач.

 

Да лан, мир-дружба -жвачка.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас режим скакнул. У нас чаще в 10 встала, в 2 обед, в 3 спать, в 9 ужин, в 11 спит. Бывает подъем смещается, но все остальное чаще на месте. и днем проблем с укладыванием практически нет, спит от 40 минут до 2 часов последние 2 месяца. 30 минутный дневной сон скорее исключение.

мне вообще кажется, что Лера на что-то перестраивается, а на что сама понять не может. Или тож перегревается головушка, скакнула немного в развитии :think1:

а так классно было. Сон с 9 до 9, днем с 1 до 3.30. Лафа была :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,

а так классно было. Сон с 9 до 9, днем с 1 до 3.30. Лафа была

точно лафа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, мне Ксюха таааак сиське крутит, что вам и не снилось.....держание волос, рук и т.д. просто не стоит рядом с моей проблемой......и я чувствую, что это не манипуляция какая-то-----ей просто нужно знать, что я рядом......а Я-это у нее ассоциация, видать, с сиськами.......да и не странно-я по-моему у всех только с сиськами и ассоциируюсь......а что поделать??? она мой сосок уже в бараний рог согнула, оба, я каждую ночь их меняю :D причем ей это надо только на момент укладывая, и только на ночной.......вот вам покажется фигней-а я таааааааааааааааааааак , что сил больше нет.........а заберешь-мне же дороже выходит......... буду ждать, пока сама отучится.....я и так каждый раз делаю попытки втюхать игрушку......не думаю, что будучи взрослой (не знаю в каком это возрасте) она будет спать так же :D когда то же придет облегчение :D

Изменено пользователем Felix Femina
Цензура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идти будить что ли... 2 часа спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю тебя с днюшкой!!!! Желаю в скором времени вам подарить Темику братика или сестренку!!!! Апчхиииииии заразно)))))

472e88eed6f8.jpg

 

Шахра, при чем здесь вообще Андрей, я не ращу Милу по опыту и подобию. С волосиками до сих пор мучаешься? Так это и есть манипулирование. И возможно она еще очень не скоро будет готова от этого отойти прям без истерик. Клыки да, лезут. Точнее 3 проклюнулись и медленно растут, а 4 застрял.

Натуся, зайчик ты мой! Мне так тебя жаль!! Как сестру! У тебя такая славная девочка, умненькая, смышленая не по возрасту, очень обаятельная! Просто не бывает идеальным ребенок во всем! У кого то плохо речь развивается, у кого то плохо ест, у кого то не любит гулять и одеваться, а у кого то плохо спят..... Просто ты как любящая мама на все реагируешь остро, и это нормально! Ты делишься с нами, ищешь поддержки, а мы все ругаем тебя только.... Ты давай, зая, не раскисай! Своди дочурку к неврологу, сама успокойся, я почему то уверена, что к 2-м годикам все пройдет у вас!! Я очень в это верю!

 

Vininna أصبحت الأم,  я не бужу, моя спит от 1,5 до 2,5 часов, иногда и 3 часа может храпануть, если ночь беспокойная была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, да и я обычно не бужу... просто опять в ночь в 11 уйдет. А мне не нравится такой расклад! Поздно днем стала укладываться

 

проснулась с сухим пампом! первый раз! Читала где-то, что это один из признаков готгвности к горшку. Ну я и так виду, что вроде очень правильным курсом идем ттт

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я готова убежать уже из дома.Тема вчера поспал днем 1.5 часа,проснулся в 2,в итоге на ночь ушли в 9 вместо положеных 10,так сеня встал в 7:45,дотянула до 12:30,уложила, он через час решил что выспался и усе,у меня глаз дергался.проснулся получается в 13:30 и что,на второй сон ложить не стала,иначе будем гулять до 2х наверное,буду тянуть до пол10го,если уложу раньше,завтра проснется ни свет ни заря вообще.еще и Настя со своим упрямством и непослушанием,вчера заболкировала свой телефон графическим паролем,мы с мужем в нете до 12 ночи сидели,чудом мполучилось разблокировать,нервов ушло ппц.сегодня старый выдали,пусть знает,сколько раз предуипреждали убрать этот пароль,не слушаша,получи фашист гранату,я не выспалась в итоге,сегодня Тема перлы выдает,кароч нервы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём рождения, Наташа! Желаю реализовать все свои планы, исполнения всех мечт :) Только хорошего настроения, взаимопонимания в семье. В общем, всего самого-самого-самого наилучшего!!!

 

N@taShK@,  просто хочется поддержать тебя. Девочки уже много насоветовали, но ты сама решаешь, что и как лучше для твоей умницы Миласьки. Пусть у вас скорее всё налаживается с ночными снами. Терпения тебе побольше. Съешь шоколадку, порадуй себя вкусненьким!!!

 

Ольчик-мама, что-то я не совсем поняла. А зачем у дочки телефон взламывали полночи?

 

Задумались мы с мужем, что пора бы тихонько готовить отдельную детскую. Подскажите, что в ней обязательно должно быть? У нас комнатка малюсенькая, 10кв.м., еще и с выходом на лоджию. Еще придумать же надо, как всё впихнуть, чтоб и место осталось.

Изменено пользователем Nifkins
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как подстричь дочке чёлку? Она вообще ни на какие манипуляции не поддается. Ногти так вообще во сне стригу,уши обрабатывать тоже ни в какую. Под ножницами явно смирно сидеть не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...