Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

малых долго не отпускала кишечная инфекция. у нас ваще в ростове прям беда какая то. вроде еще несколько недель назад в легкой форме перенесли, но оба по новой заболели - как раз в дни, когда дедуля в реанимации был и я разрывалась на 100 частей.

дело в том, что на машине только я и мой муж. папа и брат в рейсе, муж тети сам в больнице лежит. ну а у мужа работа кипит и он по максимому старался все успеть. свекровь выходная как раз была в эти дни - хоть что то в нашу пользу) ну вот она и мама была с ляльками. тяжкооо. приезжала - отвозила домой свекровь и с детками, потом опять уезжала, туда/сюда. похудела очень, тточнее высохла. ну это мелочи - уже отъедаюсь!)

малые и рвали и температурил Макс, и поносили. сейчас вроде норм. но меня немного напрягают какахи Макса - очень жиденько, не вода, но и не каша даже. и светлые очень... вот думаю линекс или бифиформ подавать - есть и то и то. как думаете?

ну в общем тяжело у нас начался год. очень тяжело я бы сказала. надеюсь, когда вполную силу вступит год лошадки - змеюка с собой все гадости заберет!

 

мы босиком дома ходим - в носочках или колготках. пыталась на Ничку обувь надеть - она снимает один хрен! даже носки снимает) поэтому она преимущественно в колготках!

мои обедать плохо стали. а вечером наоборот жор! буду менять ужин с обедом местами снова.у нас молочка на ужин - творог и фрукты. будет на обед наверно, а супчик или котетки всякие с пюрешками - на ужин. мы на трехразовом - плюс смесь на сны. ночью также не едим. но спим неважно( ворочаются, поплакивают. короче покой нам только снится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

не знаю я сама переживала очень, кучу инфы прочитала, но и так и непоняла, и хирург и ортопед твердят, что не надо, да и дочке не нравится, она носки то норовит снять. Поняла что есть два мнения за обувь дома и против. А какое правильное не пойму. Пока ходим босиком. Я и сама босиком ходила и муж и родители вроде без проблем. Короче сама в раздумьях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня сын с 7 января дня 4 болел, тоже какахи такие были(сначала понос был), сейчас сами нормализовались без всего.

 

Солита,я сама не люблю в обуви ходить, но у сына плоскостопие похоже будет, приходится обувь надевать. сын любит сандали одевать, а носки тоже снимает все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хирург и ортопед сказали дома ходить в носках, не в ботинках. Обувь одевать только на улицу, типа нога задумана для хождения босиком в принципе и попробуйте сами весь день в обуви проходить, нам сказали не мучать ребенка.

я в принципе того же мнения

мои обедать плохо стали.

мы тоже :anger:

но у сына плоскостопие похоже будет,

но у сына плоскостопие похоже будет,

это ты как определила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, просто решила я потом коврик массажный ей купить ходить и на даче босиком по травке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю комаровского про рахит... он против вит Д в зимнее время для тех детей, кто на ГВ. А вообще не, потом не против оказался :D

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ортопед сказал. у нас же вальгусная деформация стоп-т.е. стопки во внутрь заваливаются и нет у стопы подъема как у взрослого. ортопед сказал или обувь-или плоскостопие в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, проснется Лера-рассмотрю стопы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, попробую сфотать ноги сына без обуви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, было бы отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Артемка прелесть!!! )))

Анечка, пусть дедушка скорее поправляется!

Про варежки туту, с телефона читала, кто -то писал. Мне Лиза советовала, у нее такие, я купила мне тоже понравились. Они с этим наполнителем тинсулэйт.

Спасибо всем за поздравления! Вчера отлично попраздновали. Начали отмечать с приятельницей по прогулкам, выпили днем пока дети спали бутылку асти. Потом с подружками в караоке пошли. Сегодня голова болит немного с непривычки, и голос осип ))

 

Девочки, вот что хотела написать.. стала замечать что Тема одну ступню стал неровно ставить, а как бы внутрь заваливать.. в интернете нашла похожее фото, написано это вальгусная постановка стоп. В год ортопед смотрел ставил ступни ровно. Надо видимо опять показаться.. у кого нибудь было у деток такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у славы вальгусная постановка стоп обеих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про варежки туту, с телефона читала, кто -то писал. Мне Лиза советовала, у нее такие, я купила мне тоже понравились. Они с этим наполнителем тинсулэйт.

я так понимаю ты довольна? Чет я опять херь какую-то выкупила :) то ли не наловчилась надевать их...то ли размерчик велик :sorry: вроде и замочек есть, а неудобно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в каком возрасте деток переводят за взрослый стол? Не в смысле питания,а в смысле,чтоб они сами сидели на стуле,за столом,а не в стуле для кормления?

Кто когда переводит. Я долго не переводила. Стул устойчивый, Катя небольшая, кушать не любитель. Поэтому мы в стуле кушали до 3-х лет. Грязи меньше и скачет из-за стола меньше, а за большим столом ей не очень удобно было, потому что не высокая.

У кого кухни маленькие и начинают стульчики мешаться, то убирают рано. Даже до 2-х лет бывает.

 

Мы сегодня в икее купили стол по дешевке, на них до 29-го января скидки. Какой сы купили стоил 1500, купили за 700 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какие санки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, и чего вы делаете с этим?

Vininna أصبحت الأم, ну в целом да, удобно что у них липучки, и веревка. Но, они коротковаты. Хотя были модели подлиннее по без липучки тогда. у меня этих варежек уже куча, все идеал ищу )) сейчас носим H&M в итоге, с молнией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ватрушку наконец новую купили, муж уже накачал, пойдем сейчас обновлять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увлеклась комаровским сегодня :)

про плач по ночам:

Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью.

 

у кого какие санки?

нас деревянные. мне не нравятся. Я одна с ними гулять не могу. Не хватает ручки толкать что бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас вот такие:

thumb150

очень удобные - теплые и одеваются легко. У них продольный разрез как бы и на липучках, поэтому одеть на ребенка вообще не проблема. И веревка в нашей модели длинна, с запасом.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vininna أصبحت الأم, ну в целом да, удобно что у них липучки, и веревка. Но, они коротковаты. Хотя были модели подлиннее по без липучки тогда. у меня этих варежек уже куча, все идеал ищу )) сейчас носим H&M в итоге, с молнией

ну они видимо разные. У нас резинки какие-то пришиты еще. Я допереть не могу зачем они...не руки чтоль одевать... я тоже не могу найти иделаьные ))) По удобству одевания мне вообще нравятся обычные вязаные двойные. Лера так хорошо туда ручку сунет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Я ремонт тоже в Б делала, еще в первую. Тоже такие же мысли посетили, что взгляд у меня был ненормальный, когда цвета подбирала :Crazy: Терпела 4 года, а то муж бы меня убил, сейчас уже не могу, всё готова переделать. Нужно только дождаться новых дверей. Сегодня съездили повыбирали, никакой экошпон я не хочу. Но голова кругом уже... была уверена, что хочу беленый дуб, а там черт ногу сломит, с молочными-белёными-выбелеными дубами...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, дедуля молодец! Здоровья ему и деткам!!!

 

По обуви: дочь просто в носочках или пинетках вязаных ходила, и все ОК. Но она сразу ногу нормально ставила. А Витюшка до сих пор на носках ходит, поэтому большую часть времени в сандаликах.. Как просыпается, я даю ему минут 30-час походить просто в носках, а потом обуваю. И перед сном на полчаса - час тоже снимаю, чтобы отдохнула нога. Нам сказали ходить в обуви - чтобы привыкал ставить стопу правильно. Но у нас еще небольшой риск плоскостопия - у мамы и у дедушки плоскостопие было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычные варежки - вязанные, вроде не ледяные руки после прогулки, но у нас еще и мороза не было нормального. один раз еще в ноябре кажется - и то - мы болели и не гуляли. а сейчас погода буэээ - плюс и снег. хорошо, свекровь три дн подряд погуляла в сухую погоду.

мне тут предложили коляску нашу летом продать за неплохую сумму, но вот чет думаю, что она нам пригодится еще.

стиралку выбираю, с сушкой нужна. может кто подскажет модель, до 20 000 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Vininna أصبحت الأم, у нас вот такие:

thumb150

очень удобные - теплые и одеваются легко. У них продольный разрез как бы и на липучках, поэтому одеть на ребенка вообще не проблема. И веревка в нашей модели длинна, с запасом.

сфоткала наши

 

 

 

 

 

Анечка, я ваще не парилась варежками, пока не выпал снег и лера в нем руками ковыряется и валяется. И через пол часа такой прогулки руки холодные и мокрые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, У вас хорошая высота между уголком и столом для ребенка. У нас больше, и стулья, поэтому переберемся за него не скоро. Тоже лет до 3-х, как со старшей будем тусить в стульчике.

Ane4ka1, Хорошо, что уже все идут на поправку!

 

Мы без обуви дома. Ножки правильно ставит. В носках или колготках без прорезиненной подошвы падает только часто, скользит по ламинату на скорости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...