Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, ну дя) мы то спим на прогулках, ваще редко гуляем сейчас. болеем пипец чето часто. как с ноября понеслось, так даже месяца перерыва не было между бяками всякими. и снег у нас без мороза((((( какая то зима дурацкая в этом году( интересно, придет она к нам вообще... лучше либо тепло, либо мороз и снег. а не плюс 2 и осадки противные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Наташа, носим обувь с супинаторами,позже надо будет делать зарядку для ног специальную, массаж но эта зарядка тонус в ногах повышает и поэтому не делаем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну дя) мы то спим на прогулках

до сих пор спят на улице?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткала наши

Анечка, я ваще не парилась варежками, пока не выпал снег и лера в нем руками ковыряется и валяется. И через пол часа такой прогулки руки холодные и мокрые

ну тогда наверное любые плохо будут. Может вам на прогулку с собой несколько пар брать? Я когда со старшей на каток ходила так по 4-6 пар варежек с собой брала, меняла только так. Я и сейчас если на каток иду то 2 пары себе беру, да и доче если идет то 2-3 пары. В одних катаюсь, вторые в запасе, т.к. если упаду пару раз, то полюбому перчатки мокрые будут и их нужно будет менять на сухие.

 

и на горки когда кататься с ней ходила, тоже полюбому 2-3 пары с собой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а сгущенка могла Темика подслабить? Уж очень много раз мы седня какулим...держу в штанцах его- в пампах просто смысла нету...выкидывать из без конца и края...

Сегодня уже не ем ее...оторвалась блин вчера( надеюсь завтра получше будет, а то послезавтра нам к педиатру взвешиваться- вес набрать надо а не какулить по 10 раз на дню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда наверное любые плохо будут. Может вам на прогулку с собой несколько пар брать? Я когда со старшей на каток ходила так по 4-6 пар варежек с собой брала, меняла только так. Я и сейчас если на каток иду то 2 пары себе беру, да и доче если идет то 2-3 пары. В одних катаюсь, вторые в запасе, т.к. если упаду пару раз, то полюбому перчатки мокрые будут и их нужно будет менять на сухие. и на горки когда кататься с ней ходила, тоже полюбому 2-3 пары с собой было.

в том-то и дело, что искала непромокаемые. Ща одела их. отправила с мамой гулять. посмотрим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а сгущенка могла Темика подслабить? Уж очень много раз мы седня какулим...держу в штанцах его- в пампах просто смысла нету...выкидывать из без конца и края...

Сегодня уже не ем ее...оторвалась блин вчера( надеюсь завтра получше будет, а то послезавтра нам к педиатру взвешиваться- вес набрать надо а не какулить по 10 раз на дню)

Не знаю, могла и. Но ты сама покушай рис и грушу - облегчи малышу задачу.

 

Vininna أصبحت الأم, напиши потом о результатах. А то нам может тоже на будущее такие искать нужно будет. У нас правда еще краги лежат, но не одевали пока, т.к. ручки пока еще ни разу не замерзли. Но мой в основном в коляске восседает. Ходит мало на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поделюсь своим несчастьем ( не смейтесь) я тут решила немного собой заняться, решила сегодня сделать обертывание грязевое с маслом можжевельника от целюлита. купила грязь терпально-иловую добавила туда масло, разогрела на водяной бане и нанесла, еще пленкой обмотала. Чую горит, я давай быстрей смывать (видать масло капнула многовато). выскочила из ванной как рак. Намазала оливковым маслом, бепантеном потом под прохладный душ. Сейчас уже вроде все прошло, не успела сильно пожечь. Так что народ будьте осторожны. А еще таб. супрастина хватанула, вдруг аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши потом о результатах. А то нам может тоже на будущее такие искать нужно будет. У нас правда еще краги лежат, но не одевали пока, т.к. ручки пока еще ни разу не замерзли. Но мой в основном в коляске восседает. Ходит мало на улице.

ок. Вот прям завидую! Сидят себе дети или спят! Моя жопой увалится и сидит руками возюкается. или валяется :anger:

Solita, я поэтому и боюсь в домашних условиях всякие такие штуки делать. чур меня. Тока если готовое средство, а не самой бадяжить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, да, обидно. Получается, хотела как лучше, а получилось как всегда... А ты сколько капель масла добавила? И ты его предварительно развела в чем-нибудь? Его обязательно разводить сначало нужно. Можно в меде, масле (базовом, не эфирном), молоке или в любой молочке кислой. С грязью я бы в столовой ложке с медом перемешала бы сначала масло, а потом уже в грязь его добавила.

 

По объемам вообще идет не более 10 капель эфирного масла на 100 мл продукта. Но я как правило меньше маленько добавляю на всякий случай. капель 5-7 обычно.

 

Ну и если сомневаешься или что-то новое, то лучше сначала тест провести - намазать небольшой участок и подождать - посмотреть на реакцию.

Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,тока щас подумала...я чернослив и курагу ем постоянно- пытаюсь свой стул наладить...наверно таким ребенка подслабила..меня не берет...уже не знаю что делать, наверно уже препараты пить надо, раз едой наладить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, классно Лера валяется))) мой тоже любитель на снегу полежать, на небо посмотреть. Сегодня с мужем хохотали над ним. Бегал на площадке с лопатой, а там голубей днём всегда ооочень много. Так вот, Тимур сначала врывался в толпу голубей, пытаясь их подсадить на лопату. Но когда они от него разлетались, он этой лопатой пытался их в полёте "глушить"))))

 

Моё отлучение от ГВ прошлой ночью с треском провалилось. В 5 утра устроил жуткую истерику. Еле успокоила, усыпила. Он 10мин поспал, и по новой зашелся. Не прокатывает больше, что тити с папой спят. Он ночью видит, что я водолазку снимаю, так что требует своё и всё тут. И вот с 5 до 9 опять висел на мне, не отпуская(((( Посмотрим, что эта ночь нам готовит. Ой, а к кроватке его приучить - гиблое дело. Я уж ему туда мою подушку положила. Неееее, не катит, перелезает в мою кровать и только тогда засыпает. Видимо, придется сразу приучать спать отдельно в детской, если всё же решим её сделать к 2 годикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, гы )) снайпер растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, варежки у нас - краги. Не промокают пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,Ань,дааа,дела у вас))) чем младше,тем легче отучить,мне кажется. Я очень боялась этого со своей сисечнецей. Благодаря консультанту по гв все прошло как по маслу. Спасибо ПЕРЧИК ЧИЛИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Про сгущенку не знаю, посиди теперь на рисе, может закрепит. :think1:

 

Ruchey,тока щас подумала...я чернослив и курагу ем постоянно- пытаюсь свой стул наладить...наверно таким ребенка подслабила..меня не берет...уже не знаю что делать, наверно уже препараты пить надо, раз едой наладить не могу...

Сгущенка... ню-ню :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отучаю... Пока только от ночных, на ночь буду кормить еще. Вчера первый раз пробовала, прошло хорошо) посмотрим как сегодня будет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, в общем ручки не мокрые, но прохладные. Но, почитав ща про варежки, поняла, что прохладные руки - это нормально после улицы. Главное не ледышки. Гуляли чуть больше часа на морозике -7

 

Блин, как режим вернуть :( печалька совсем. У нас сейчас 22.50, а Лера тока усыпает. носилась как лось по кукурузе, сна ни в одном глазу

 

*Буся*, не кормила ваще ночью? и как оно? не плакала Майя?

 

а мы с горшком ваще подружились :girl_dance: сейчас даже в пампе села пописяла на горшок :Crazy: но очень удивилась, что горшок оказался пуст :sorry:

или в туалет идет и меня зовет, если хочет :) но бывают и промохи, конечно. но вот второй дневной сон с сухим пампом. Еще пару дней и попробую без пампа уложить днем.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как сегодняшняя ночь пойдет. Что-то сегодня неладное. Уже 3 раза бегала к нему. Плач сквозь сон как будто режут его. Клыки пока не мазала, еще раз заорет, пойду искать калгель. Оставила сейчас на своей кровати, обложила подушками. Засыпал как обычно в кроватке, быстрее сестры уснул, а через час началось.

А может быть сказалось, что днем мало спал. Встали в 9, поспал в машине 2 раза минут по 20, на ночной пошли в 21.30 укладываться.

Vininna أصبحت الأم, Вот и вам снежка привалило! Класс! Я всю неделю себе говорю, что надо обязательно фотоаппарат взять, на улице красота неописуемая, снег легкий-легкий как пух, в темноте всё искрится. В такие моменты радуюсь, что за городом живем, природу видим.

На ватрушке покатались отлично по территории. Купили 100 см в диаметре, оба ребетенка влезают. И папу даже покатали :Crazy: Завтра к стоматологу со старшей пойдем, а потом на горку хочу выбраться. Два года не каталась, то Б, то с коляской. Муж с дочкой без нас ходили.

 

Подумала сегодня, что и правда, уж лучше волосы, чем пупок или еще хлеще соски на груди... Этого бы я не перенесла столько лет и в таких количествах :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а зачем водолазку снимаешь? жарко?

 

 

Девочки, вопрос к швеям. Если я обрежу тупо дома дубленку. Она тонкая впринципе, но длина ее мне не нравится. Лень мне нести куда-то ее. И вот если я просто обрежу, не буду подшивать и т.д. Она полезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Нам горшок пока не дается. Хитрюга на него садится в пампе, ножками поболтает, встает и хлопает сам себе. Когда Женя молодец, то он хлопает. Задаю вопрос: где ты молодец, если пусто? Опять картина повторяется - садится, болтает и хлопает. Чукча наивная :Crazy:

А по настоящему писать и какать в горшок такое ощущение, что боится. Прямо вижу, как сдерживается и убегает куда-нибудь по тихому наделать.

Хочу потом сестричку к процессу подключить. Уже 2 горшка в туалете поставила, будем на примере изучать дисциплину :D Вдруг так пойдет. Катюха тоже ему объясняет, мне кажется, что ее он иногда больше слушает, чем меня. И пирамидку с ней освоил, и рисовать она его учит. На ватрушке сама сегодня его покатала, на коляске у нее быстро интерес пропал его катать.

Мы, кстати, тоже еще можем спать на улице в коляске, вчера спал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 раза бегала к нему. Плач сквозь сон как будто режут его.

ой, Ань...как я тебя понимаю...помнишь я рассказывала про дикие крики среди ночи? Вот и вы их узнали... Зубы это :sorry: жду с ужасом наши нижние

кстати, наш 13й застучал по ложке :girl_bye:

 

Катюха тоже ему объясняет, мне кажется, что ее он иногда больше слушает, чем меня. И пирамидку с ней освоил, и рисовать она его учит.

вот еще раз убеждаюсь, что для детей мама - как шкаф. не воспринимают нормально. В роли учителя хоть кто, лишь бы не мама :sorry:

Стишки учим ролевые, типа зайка серенький сидит, бабка шла и т.д. вроде понимает, но со мной не делает. с бабаой делает :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, На руки беру - успокаивается быстро. Правда, когда закричал второй раз смутило меня, что его мелкая дрожь берет, такого у нас не было никогда. В третий раз опять просто плакал, покачала, положила рядом, залез мне на живот, обнял и уснул. Не стала в кроватку класть.

А многие слюнявые на зубы? У нас ни на одни зубы слюней не было. Слюнявчиками никогда не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, когда закричал второй раз смутило меня, что его мелкая дрожь берет, такого у нас не было никогда.

Леру потрясывало тоже...помажь десенки...

А многие слюнявые на зубы? У нас ни на одни зубы слюней не было. Слюнявчиками никогда не пользовалась.

у нас тока первые наверное со слюнями лезли. сейчас сухо. Ну относительно. По бороде от рук, которые во рту только, но чтоб прям мокрые футболки - нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...