Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Не знаю, мысли о распятии и воскрешении меня не вдохновляют на мечты. :sorry:

Я себе рубеж в 30 лет делала, в 33 не планирую, будет обычный год, как 32 и 34.

Ань, о распятии и воскрешении я тоже не мечтаю. Если бы мечтала, сидела бы на других сайтах, а не здесь.

Часто слышала, когда говорили 33 года, "возраст Христа". Определенный рубеж в жизни человека: что имеем, что сделано, чего добились. Так вот МОИ 33 мне намного больше нравятся чем МОИ 30. У меня долгожданный сын, замечательный муж, родители в здравии, за год родились племянники и племянницы. Я ставила рубеж в 30, но что то не получилось....

А за тебя искренне рада, что в 30 ты все имеешь чего хотела. Ты и тут отличница.

а нам сказали только в обуви ходить, но я сама не могу столько ходить в обуви и иногда даю босиком походить

И нам ортопед сказала в обуви ходить. Леня с утра до вечера в сандалях. Мне порой кажется что босиком он еле ходит. У нас тоже обе ступни заваливаются внутрь.

дедулю перевели из реанимации в отделение нейрохирургии!!! идет на поправку, слава Богу! врачи сами не верят, что в таком возрасте, дедуля такой молодчинка!

Какой дедушка молодец! Здоровья ему. И деткам больше не болеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мне порой кажется что босиком он еле ходит. У нас тоже обе ступни заваливаются внутрь.

о как привык! У меня мама порой говорит - обуй ты ее, может медленней бегать будет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Заплачет еще, помажу... Пока тишина. 4-ки мы без обезболивания проклюнули.

Может еще и прививка сказывается, 2 дня прошло только.

 

Заорал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исчо вопрос. Цвета кто-нить учит с детьми?

Битый час толдычила, что это желтый цвет. Разложила вокруг все желтое, в итоге кладу перед Лерой 2 колечка голубое и желтое. Спрашиваю - где желтое? Берет голубое :D логично :D

 

Заплачет еще, помажу... П

Лера именно во время ора не давалась мазать, выбивала гель из рук, отварачивалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как привык! У меня мама порой говорит - обуй ты ее, может медленней бегать будет :Crazy:

Лера привыкла в носках носиться)))) У меня даже спал днем пару раз обутый, с папой. Я конечно офигела, спросила че не разул? Чтоб не разбудить. Но Лене реально надоела обувь, он как утром с дивана слезает сразу бежит от меня, лишь бы не обувала))))

 

Что то я на Малышеву подсела)) сегодня делала салат "щетка". Сама ела и мужа накормила. Пора нам худеть с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, :hohot: :hohot: :hohot: ааа, ржака, бедный Лео :D

 

че сижу? спать пора, уснул бычок. А чет не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Беру на руки, опять засыпает. Где мазюлька не смогла в темноте найти. Наплевать, так проспим. Спасительная титя в резерве на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,хорошие новости.пусть день варенья дедушки он уже дома будет.поправляйтесь там.

я говорила про Темкин понос не давно,даю линекс утром и вечером,с утра с первого дня стал нормально какулить,а вот вечером еще поносил,сегодня первый раз не поносил ттт

 

я скрабировалась сегодня первый раз в своей жизни.залила ламинарию с утра,не выбрасывать же,в не капнула вит Е,масла эфирные корицы,розмарина и апельсина,добаила кофе,хорошо нак поскрабировалась,смыла водой и потом еще мин 15 после душа "горела" и кожа красная была.я знаю что это корица,она жжет,но не думала что так,завтра вообще без нее попробую.но результат клевый-кожа супер нежная))

 

Тема хрдит в босоножках,но у нас прохладно,мне кажется у его ножки мерзнут,т.к. если я босиком в махровых носках мне холодно.

 

с Темой вообще не реально что- то учить,ему не интересно.стыдно сказать,мы д осих пор не знаем где носик,ручки,щечки и т.п.я уже за цвета не говорю.животных тоже не знает,гуля только -гага,и кису с собачкой знает и все.книжки не читает,не нравится,не слушает если я читаю.

 

про возраст-я достигла цели,которую ставила до 30-родить 2го ребенка)))а так все есть,детки,замечательный муж,дом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига се вы наболтали,в выходной.

Нам ортопед сказал что в обуви надо ходить-не с утра до вечера, пару часиков можно. Мы в сандалях день-черезь день ходим и по пол дня. если с утра вспомнила-одела, то потом на сон снимаю и все-потом нога отдыхает. У Милы тоже вальгусная стопа и обувь нам очень рекомендовали. Обувь правильную-с высоким задником, супинатором, и т.д. и т.п.

Про варежки-у нас такие. Я в наших магазах даже не видела с замочками и наворотами. Инженеры наверно их разрабатывают, чтоб максимально удобно было. Наши простенькие. одеваем нормально, в длинну они почти до локтя, тепленькие и мягкие.

Ссылки скрыты.

Ane4ka1, здоровья всей вашей семье!

 

Забыла написать вчера-какие Мила с бабушкой молодцы. Напекли к нашему приходу блинов гору. Я с тех пор как Мила пошла на блины даже не заморачиваюсь. И на горшок успевали ходить. За вчера у нас только одни мокрые штанишки-поленились после сна на горшок посадить.

 

Alenchik_81, наш папка тоже на снятие сандалий не заморачивается. Мила любит сандали. Сама тащит свои садаликки,. как она говорит.

 

Vininna أصبحت الأم, моя только красный знает, желтый не дается. Пока рядом сижу-твержу, выбирает правильный кубик, а через полчаса уже все забыла. Зато знает гоорько-горячо-вкусно, такие определения.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

У меня 2й день открытых дверей-раздача ягод))))

 

По поводу обуви дома, не ходим, ортопед сказал нам ходить босиком в носках, стопы хорошие.

Про стульчик, я наш чикко вниз отпустила, столешница у него давно убрана, и Лен когда надо садится на него, ну или по настроение на обычный стул кухонный, у нас о спинкой он.

Ложкой сами не едим, стараюсь я кормить, лень кухню отмывать, мясо, картошку-кусочками сам ест, но любит взрослой вилкой закалывать кусочки и так есть))

 

В крагах реймовских мы мерзли(( бабушка нам связала варежки, правда ручка мерзнет все равно, но уже не так)

 

У меня рубежа нет, я еще об этом и не думала, я еще хочу детей, квартиру, машину, собаку и т.д.))

 

Короче я еще сапсем зеленая))))

 

Ane4ka1,  Анют, я так рада за дедушку вашего!!!)))) он молодец, пусть старается, ему еще внуков помогать растить, жить и жить!!!))))

Кстати, этого урода на мазде нашли?

 

Natallka84, ой, лапуль с прошедшим тебя!!! Пусть над тобой всегда солнышко светит!!!!))

 

Мы цвета не особо знаем, правда когда прошу принести красный мяч, несет именно его, или зеленый мяч, наверное понимает все таки разницу)))

Горячо знает-это пыххх у гас, пеку или готовлю в духовке, он подходит и говоит пыхх тям)))

Холодно - брр и типа трясешься)) потому что бырррррррр это машина еще)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея-фикс не дает покоя моей голове. Хочу выйти на работу. Есть вариант оставить Аню с моей бабушкой,но она ее почему-то вообще не воспринимает. начинает плакать,как только та к ней приближается или начинает разговаривать. Как вот их подружить??? У кого-нибудь детки так еще реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы так только на врачей реагируем, и то не всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух вчера мы здорово оторвались))я думала после шампусика с коньяком сегодня буду трупом...а вот и неть))я неожидала такого поворота...хорошо то как))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, водолазку снимаю утром, один раз я кормлю всё же ещё.

Сегодня ночь вообще отлично прошла. Проснулся в 4-30, заревел, стал требовать титю. Я на руки взяла, укачала минут за 10-15. Спал до 8-45, тогда уж и дала грудь. Час насасывал, потом уснул ещё на часик))) каждую ночь бы так!!!

 

Про цвета: рекомендуют начинать изучать с красного цвета. Я пробовала, но именно учить - бесполезно. Просто в процессе разговора говорю: одеваем красные носочки, у Тимура желтая кофточка и тд. Иногда вроде соображает, правильно показывает, если прошу. А может просто удачно тыкает пальцем. Не поймешь ведь, если ребёнок не разговаривает. С фигурами так же. Прошу круг показать, через раз показывает.

 

Пойду сегодня шнуровки искать. В ближайших магазинах нет. А Тимурке вроде интересно стало. Ещё хочу раскраски водные.

А посоветуйте фирму пластилина. Я покупала какой-то, так он аж руки красит!

 

Горшок у нас только на пописы и стоя((( Садиться не желает ни в какую! Какать в него тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, мы купили пластилин, даже непластилин, а масса для лепки, она такая воздушная, приятная фирмы paylinda, кажется так пишется, там небольших 3 контейнера, внутри 2 цвета,в книжку вклеены эти контейнеры, в книге описано как работать, и что лепить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, с днем рождения! Всего наилучшего!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Инна,мой вроде по просьбе вещи нужного цвета приносит, но я давно все цвета проговариваю на улице когда гуляем или игрушки смотрим (имеется в виду красный, зеленый, желтый и синий)

Изменено пользователем galula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

мой вроде по просьбе вещи нужного цвета приносит, но я давно все цвета проговариваю на улице когда гуляем или игрушки смотрим (имеется в виду красный, зеленый, желтый и синий)

 

да и я проговариваю, а толку нет ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, если ты ее просишь дать тебе например синий кубик, дает другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, если ты ее просишь дать тебе например синий кубик, дает другой?

у нас тока посуда разного цвета. На ней пробовала- не соображает. Но я не могу ее посадить и сконцентрироваться внимание. Сегодня вон пару минут посидела на красные вещи посмотрела. Будем дальше учить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша горка сегодня обломалась. Собрались, вышли, а багажник у машины открыть не смогли, сломался :(

Муж сегодня как-то умудрился сына уложить на сон до часа дня, пока мы с дочкой у стоматолога были.

Ночь спала с сыном вместе, вроде и не просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, вообще не кормила ночью. Сегодня тоже) В первую ночь подходила к ней, укладывала и сидела, сегодня не подходила, она 2 раза плакала но сама заснула дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, вообще не кормила ночью. Сегодня тоже) В первую ночь подходила к ней, укладывала и сидела, сегодня не подходила, она 2 раза плакала но сама заснула дальше

круто!!!

 

Буся, че там у тебя на личном фронте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, тока грудь болит(

На фронте... денис чуть ли не на коленях ползает... а я и боюсь, и родители настроены негативно (мягко говоря), и когда поняла что теперь я рулю, опять чувства поугасли... не знаю вообще...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, сегодня наверно нельзя было, но я гору дел свернула. ну кто если не я-обед и ужин приготовить надо, погладить всем на завтра да и вообще, надо, постирать тоже надо. И елку убрали наконец-то. Ну и на себя время выделила. а папка наш с Милой 2 раза погулял-первый раз с коляской и по магазинам, а второй раз без коляски, и в парке. Спрашиваю-чего там делали-там ни горки ни качели. А он смеется-бегала от окурка к пакету и пальцем тыкала, а он ей объяснял-мусор. Говорит-подумает что мы на помойке живем. Еще все боди обрезала и футболки сделала. Край филенчатый, красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...