Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, Т.е. ты до 33 успела то, что хотела до 30?

Я отошла от жизненного плана в свое время. Первого я хотела до 24-х родить, а второго до 30. Так что депрессуха была, что уже 25, а деток нет. Женечка пунктуальным оказался.

А дальше и планов никаких нет глобальных. Мысли о другой квартире пока отложила в доооолгий ящик. Машину муж новую купит. А в остальном всё текущее... Дачу не планируем, муж против. По повод работы иногда задумываюсь, но конкретики никакой нет, жду.

У меня идея-фикс не дает покоя моей голове. Хочу выйти на работу. Есть вариант оставить Аню с моей бабушкой,но она ее почему-то вообще не воспринимает. начинает плакать,как только та к ней приближается или начинает разговаривать. Как вот их подружить??? У кого-нибудь детки так еще реагируют?

Мы в гости недавно ходили, на чужих взрослых (наших сверстников) сынок никак не реагировал, а вот на бабулю ревел. Пока она к нему не приближалась, всё нормально было. Мои дети в комнате с другой малышней играли, бабуля сидела их контролировала, пока мы за столом праздновали. Бабуля машинку стала ему давать - заревел, пыталась помочь встать, когда упал - тоже заистерил. Я попросила бабушку не трогать его совсем :Crazy:

Как подружить - не знаю. Если только больше времени проводить вместе, тебе, Ане и бабушке. Может привыкнет. Проводить эксперименты, оставляя их один на один, я бы не рискнула, пока не убедилась, что дочка спокойно относится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мои планы по детям очень даже выполнены.....теперь грезю своим домом-маленьким уютным, с газоном......вот начинаем с квартиры....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу лексус... ну это так, мечта. Нам машину осталось приобрести. Конкретного возраста не ставила, муж тоже. Просто все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу еще дочку и сына и 3-ку квартиру))) мечты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я дочку хочу,а ещё дом и поршик :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

84056_197300.jpg

 

Оленька!!! С днем рождения тебя, милая!!! Пусть все желания сбудутся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я ...а у меня чет нету планов :( у меня была идея фикс до истерии родить ребенка. Желательно дочь. Так что я уже счастлива!!! А бОльшую квартиру, машину заработаем и купим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня знакомство с кроваткой было :D Пыталась положить,а Климушка не хочет в ней лежать.Включила мобиль,так такое радостное удивление у сыночка было.Встал,игрушки разглядывает,хватает их,музыку переключает по-своему чего-то лопочет. Стоял минут 10,потом его вытащила из койки,так слёз море было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оуу.а у меня куча планов))но дабы не рассмешить Бога,оставляю их пока при себе))надеюсь иду правильной дорогой товарищи)))

 

Vininna أصبحت الأم, Инна что то я мельком с утра пробежалась по постам,ты на счет кальция писала...доза какая дрлжна быть для наших деток?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер..вы тут о планах..у меня самая заветная мечта за 5 лет была. родить дочь, она сбылась и я безумно счастлива, дай Бог моей семье и родным здоровья, а там все сбудется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА РОДИТЬ РЕБЕНКА, НО КАК ГОВОРИТСЯ АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ))) ХОЧУ ЕЩЕ ДЕТЕЙ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна что то я мельком с утра пробежалась по постам,ты на счет кальция писала...доза какая дрлжна быть для наших деток?

я про вит Д писала. Про кальций вроде нет :think1:

 

Перчик ЧИЛИ, ето как это? За все это время ни разу в кроватке не был??? )))) а где ж ты его оставляла, если дела по дому есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последние мес 6-7 в кровати не были вообще. Она у нас бестолку стоит,в ней куча игрух валяетя,неглаженное бельё складывала. Пока совсем маленький был в кроватке оставляла,а потом на диване или кровати обкладывала подушками,когда спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх мечты,я мечтала о семье,о хорошем муже,2х детках-это есть.а остальное,дай Бог здоровья,заработаем)))

 

как я сегодня плакала на пару с сыном,он упал и об кроватку ударился сильно,полный рот крови был,как я испугалась,долго так плаках,реглан весь в крови был,ушиб видно набухший над передними зубками зубками,когда улыбается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Днем мы редко в кроватке спим тоже. А бодрствуя и подавно в кроватке не бываем.

Дела делать не мешает. А если дома спит, то на нашей с мужем кровати, просыпается и сам приходит, кладу только не на край, а по центру кровати.

Озадачила ты меня цветами, пытаюсь вспомнить, когда дочка выучила, и не могу. Женя пока не знает. В одежде не учила цветам. Вот с карандашами или мелками озвучиваю, но как-то на автомате, а не специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укладывала щас Леру. Долго она что-то металась. вроде спит. выйду, через минут 15 ноет. И так 2 раза. пришла, взяла на свою кровать, она ко мни спинкой прижалась, на плечо голову и засопела...а лежу и слезы потекли и думаю, за что мне такое счастье привалило?! :kiss2:

 

Ольчик-мама, ой как жалко Темика :( холодное приложила че-нить?

Озадачила ты меня цветами

я сама себя озадачила :Crazy: весь день с этим красным цветом парюсь и думаю оно мне надо? :D ну раз начала - продолжу! И видимо начну большое-маленькое, крышки чтоб на нужные баночки навинчивала, съедобное-не съедобное учить, надо купить наборы овощей всяких
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по записям, отмечала только слова, которые научилась дочка говорить. Начала произносить с синего в 2,2, потом белый и оранжевый (озяний), а потом красный стала говорить. Т.е. это уже не тыкая пальчиком, а называя цвет. А когда просто цвета знала - загадка. Не помню.

Но в 2,4 она уже знала весь алфавит, за исключением сложных букв Х,Щ и т.д.

Дочка более или менее начала говорить после 2-х лет. Сынок так же развивается пока. Усидчивости у него меньше, а упрямства больше. Или кажется... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала вас о цветах и начала Дашу дрессировать, но смотрю ей это не интересно, ей больше нравится зарядку в телефон вставлять, ручки в колпачки, что-то ковырять, а еще любимое занятие-лопатой с вазонов землю носить))))вот последнее время любит меня на пол усаживать и чтоб мы вместе что-то делали..видно не хватает ей моего внимания(((((((я уже иногда жалею, что на работу вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, а с кем Даша днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, а с кем Даша днем?

с мужем пока я на работе до 2. потом я дома- правда детки на репетиторство приходят, то свободна уже к 6 вечера получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, а муж не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Пересмотрела сейчас все Катюхины видео до 1,5 и после. Пока идем в ногу в плане развития.

Сегодня дала как раз Жене деревянную азбуку, которую дочка обожала, не сильно и совсем ненадолго она его заинтересовала. А видео сейчас посмотрела, дочка ее в возрасте 1,7-1,8 собирает.

Но с ней я в разы больше занималась, целыми днями были вдвоем, и одна она играть совсем не хотела. С сыном всё по другому. Как только надоедает, начинает всё громить и швырять :anger: А надоедает очень быстро. И сам себе всегда занятие находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, алфавит это точно не моя шиза :Crazy: что толку его учить в 2 года :sorry:

 

а с купанием у всех все гуд? мы орем как резаные. даже если голову не мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я специально не учила. Само собой получилось как-то. По деревянным вкладышам и стишкам про буквы. И то и то дочка сама любила. Книжки затерты эти до дыр, странички как тряпочки уже.

На развивалках у нас тогда давали только 3 буквы А,О,У. Мы их уже знали до 2-х лет. А потом наступила весна, стали на асфальте мелками рисовать, так и играли в алфавит.

Учить специально смысла нет, это точно. Что в 2 года она у меня алфавит знала, что в 3 - одинаково. Читать еще не умеем и в 4. Она знает слова, только запомнив написание. Так только перед бабушками выпендривается, что там написано БАНК, а там МЯСО. Просто знает конкретные сочетания букв, а читать не умеет.

Сейчас вообще этой темы не касаюсь. Хотя можно попробовать :think1: У нее реально какой-то скачок случился, когда 4 года исполнилось, может и сообразит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не приложила,не давался вообще,кампотом успокоился,потом соской((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...