Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Хотела хвастануть))) вчера поехали в тц, купили мне обновки в рибок. Там сейчас скидки и акция, купи 2 вещи, третья в подарок. Теперь у меня новые брюки теплые, безрукавка и толстовка) довольная)

 

Про кубики-я хочу небольшие деревянные купить, возможно даже набор с разными фигурами. А то пластмассовые все же неуверенно стоят, хоть вроде ровные.

У нас есть набор пластиковых фигур. Они только по квартире летают, Леня ничего не строит, только рушит и раскидывает.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Сначала стоит тихо, потом надувается нижняя губка, еще секунд 10 и рыдание, горе горькое, что мама пульт забрала и а-та-та сказала. И так искренне плачет, что реально пожалеть хочется Вот дочка и прискакивает по головке погладить.

моя так не умеет театрализованно :D или я не настолько ругаю :think1: наверное ничего на столько вредного не делает просто. ну по зеркалу попой лупит. Просто отвожу подальше и теряет интерес.

вчера и сегодня кошку кормит и сама ее корм поела :anger:

Ой, Инн вот ты и дождалась будить начала утром, вы ведь рано вставали раньше))))

ой и не говори! я как вспомню наши просыпания в 6.40 :girl_wacko: жесть была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Наш не щиплется. Кусаться может, когда зубы беспокоят.

Мы башкой бьем со всей дури иногда. Если не делаешь, что он хочет, он головой как баран стукает, или в меня или в пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас пока тоже башня из 3_4 кубиков и дальше все летит. Но выше и не стоится-неустойчивые кубики. А деревянными на столе строили бы.

Короче список новых игрух не меньше чем на НГ собирается. В нем деревянные кубики, бусы шнуровки. Толстые фломастеры, доска и щас уже не помню чего еще. Как много всего детям надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И сколько он по времени был, этот чудо период?

ооо у нас это долго длилось...вот как начали первые зубы лезть так стал кусаться и с месяц пока тишина))ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно, у нас таких ситуаций не возникает. Вчера правда папка на нее прикрикнул и по попе шлепнул за то что в ящик с инструментами ему написала. Ее лицо надо было видеть-она в шоке была просто-глази вытаращилу, губешку оттопырила и как завоет. Папа сам напугался. А так за пакости не ругаем-это же мы в основном недоглядели, недодумали, не предугадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он головой как баран стукает, или в меня или в пол.

:D в пол опасно

 

N@taShK@, а у нас реакция на по попе - смех ))) ржет и все тут. Поэтому не практикуем, толку нет :sorry: Она понимает, что ее ругают. Шлепну по попе, она сразу же мне в ноги утыкается, постоит секунд 5 и побежала со смехом

 

а я хочу купить овощи-фрукты пластмассовые. кубики, которые надо складывать, типа из 4х кубиков яблоко и т.д., аква-коврик для рисования, большую куклу, прям большую. С глазами, бутылочкой и т.д., в ванну игрушки нужны какие-то, а то не мытье, а ад! все, что есть уже не интересны. раньше так любила в бутылочки набирать воду и выливать. могла хоть пол часа сидеть. а ща прям переклинило :( Этов се ближе к 8 марта буду покупать

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Значит я мама-садистка, я ругаю.

Но вот как не ругать и отвлекать... Если сидит за столом, рисует фломастерами, в какой-то момент убирает раскраску и начинает по столу калякать, запрещаю, кладу опять бумагу. А он упрямый ослик не хочет слушаться. Тогда забираю всё, ставлю на пол... Надуваются губки и начинается плач - мама забрала фломастеры.

И буду забирать, и буду ругать. Постоит, подуется, посажу обратно, опять дам раскраску и больше не рисует на столе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, добрый день всем!!! Всех с прошедшим светлым праздником Крещения!!! Всем гармоии в душе и семье!!!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Я пока на свою кровать лечь не могу, далековато. Ставлю стул рядом и сижу см в 20 от кроватки, тоже сам засыпает. Думала переставить кроватку поближе, а сейчас уже и со стулом привыкла, хочу постепенно дальше отставлять. Может так прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Наш не щиплется. Кусаться может, когда зубы беспокоят.

Мы башкой бьем со всей дури иногда. Если не делаешь, что он хочет, он головой как баран стукает, или в меня или в пол.

наша тема, тоже любит лупануть головой, мне ток недавно попало,но я ругаю за такое ибо она не просто так а именно начинает злится на что-то не дали не разрешили отобрали, тот же пульт к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь, именно стараюсь не ругать, не запрещать, но иногда сложно и иногда срываюсь, радует одно, что это случается очень редко:)

 

Кстати, девоньки сколько у ваших уже зубиков? У нас уже 13 и 14 глазные полезли. Был неделю просто не выносимый. Одно на другое наложилось. Акклиматизация+зубы

 

Мой тоже может головой боднуть или укусить, но щас, кстати, перестал почти кусаться, наверное зубки чесались:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, просто я наверное проще на все эти шалости смотрю :think1: сидеть и рисовать на бумаге и в раскрасках мне кажется рано им еще. Мимо мазанула, ну покалякала, подсовываю опять бумагу. не доходит - иди играй чем-нить другим. Благо без истерик. пару раз заистерила, дала обратно закрытый ффломик, ходила грызла его. А карандаши у нас вообще только для засунуть-вынуть из коробочки и в руках все сразу носить. рисует мелом на доске. Но чему рада, что раньше мел в руках таскала, могла на шкафу покалякать. теперь мел лежит на месте, подошла, покалякала, положила, пошла дальше

Кстати, девоньки сколько у ваших уже зубиков? У нас уже 13 и 14 глазные полезли.

я вчера тоже 13 и 14 нащупала кончики еле заметные

 

у кого Полянка мозаика есть? Дружат дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще 2-3 раза включить педагогику и что-то запретить, чтобы в 4-ый раз было достаточно только строго сказать "ЖЕНЯ", чтобы он перестал это делать. И сам пульт положит, и от ноута отойдет, и с дверцы посудомойки слезет. Чем бесконечно отвлекать и переключать.

Если начал есть снег на улице с рукавиц, то первый раз спокойно объяснила, что нельзя. Второй-третий уже строгость включала в голосе. Смысл отвлекать и переключать, если можно запретить? Это в 2-3 года можно объяснять, почему нельзя.

С залезанием на стол так же. Запрещено. С плитой так же, с унитазом, с кошкиными туалетами... Всё когда-то было запрещено делать. Я не могу и не хочу ходить по пятам за ним.

Я не сижу цербером, который бесконечно нельзякает. Но в определенные моменты учу уму-разуму.

То, что мой ребенок так театрально реагирует на запреты, так у всех дети разные и поведение тоже.

 

Vininna أصبحت الأم, Тебе проще, у тебя она одна. Тему с фломастерами и красками мне приходится учить, потому что старшая каждый день рисует. Это не моя инициатива, чтобы Женя рисовал в раскрасках. Потому и съездили в выходные, купили детский столик побольше, потому что вдвоем им тесно. Женя рисует вместе с сестрой. Изолировать я их не могу и не хочу (как одна моя подружка запретила мелкому входить в комнату старшей). он садится рядом и тоже рисует. Только когда у него всё в шалости начинает переходить, я не могу всё убрать.

Мелки и доска тоже всегда в доступе у нас. Сам вытирает и снова рисует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, с двумя сложнее определенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Так мы калякаем следом за дочкой.

Вот на последней фотке видно край коробки с кубиками. Мне очень нравится размер, хорошо в ручке держать, их много в чемоданчике, и они прямые и легкие. Там пазлы можно складывать, но тема мне не очень нравится в картинках, они финские. Но в качестве кубиков отлично подходят, и хранить удобно.

 

дала обратно закрытый ффломик, ходила грызла его

Мой уже все научился открывать и закрывать самостоятельно. Для него колпачок не преграда. Любые колпачки снимает. И с щелчком которые закрываются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о, прям активно так калякаете :D у вас учитель в виде старшей хороший :) Лера пока пару раз мазанет на бумаге и все. Вот такого размера кубики и у нас. Не получается строить. 2 кубика и все. не аккуратно делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет!

Мы были у педиатра! Вес 4300! С выписки из РД набрали 750гр!!!

Радости у меня полные штаны))) не зря бывает днями висит, муж уже подкалывает что будет "мамин хвостик" в будущем)))

Рост только тот же, но педиатр говорит что в РД как то загадочно мериют и у всех малышей в месяц такая же ситуация как у нас..но мне главное вес)))

 

Ой, еще хотела сказать: спасибо всем большое кто помогал советами и поддержкой, мы бы без вас не справились! :-)

Тема в мес был на 4 см меньше,чем в роддоме намеряли,в пк 3 раза перемеряли))))я сама смотрела цифры)))хорошая прибавка,молодцы,так держать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а если когда сняла со стола дать чего-нибудь в замен. С Милой легко прокатывает. И фломастеры не оттираются от стола? Ну или если жалко стол-накрой клеенкой.Мила недавно на обоях нарисовала. Тряпочкой влажной как с доски оттерлось, без следа. Или, ну что она еще может напакостить. Машинку включает-ну пофиг-лишний раз барабан почистится. Андрюхины учебники изрисовала-так это я недоглядела. сказала конечно что нельзя, пальцем пригрозила. строгое лицо сделала. Вроде больше не лезет. Ну и я слежу за этим тщательней. Как-то так. Дочитала, поняла твои методы воспитания.

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже смех. Сама себе по попе хлопает, для нее это все равно что спросить- покажи где у тебя попка. Она так и показывает-хлопает и говорит- а-та-та.

 

VERMI//, у нас 16.

 

Vininna أصبحت الأم, у нас полянка лежит. Пока не допетрила что к чему. другую какую-нибудь хочу купить. Ха-ха, Мила все фломастеры открывает. Пачку за 3 секунды.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, вот и у нас полянке без дела. А вот мелкая мозаика это темаааа. Втыкать пару штук получается, потом псих берет. Любит когда я натыкаю много, а она с обратной стороны пальчиком обратно их нажимает

 

А я рада, что лера не открывает фломастеры ))))))))

 

Меньше знает, крепче спит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Активно-активно. И если надоедает, и так же активно начинает по столу активничать, то атас. С дочкой было проще, что она в стульчике рисовала ,а Жене в стульчике не надо, ему с сестричкой надо.

Может быть в плане дисциплины, я строгая мама. Баловство от пакостей я отличаю. Если что-то делается в первый раз, то, конечно, не ругаю. Откуда ребенок может знать, что так делать нельзя. Но при повторении уже ругаю. Ругательства у нас а-та-та и как моя бабуля ду-ду-ду. И грожу пальчиком, читаю лекцию. Если а-та-та и ду-ду-ду не помогают за несколько раз, то потом еще за ушко дергаю. Папа пару раз по попе уже учил, когда дочку стукнул и ему спящему по лицу заехал.

Ну вот так сынок на ругание реагирует, плачет, чтобы пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас полянка не по назначению...я убрала до лучших времен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольную идею вычитала. Интервью каждый год.

Каждый раз в день рождения вашего ребенка задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :). Мамы, увлеченные скрапбукингом, могут взять эту идею в качестве темы для мини-альбома. Это действительно хорошая идея сохранить на память мелочи детства вашего чудесного малыша!

Вот список примерных вопросов, вы можете придумать или дополнить их сами:

 

— Какой твой любимый цвет?

— Какая твоя любимая игрушка?

— Какой твой любимый фрукт?

— Какой твой любимый мультфильм?

— Что ты больше всего любишь кушать на завтрак/обед?

— Какая твоя любимая игра?

— Любимое животное?

— Любимая песня?

— Любимая книга?

— Любимый праздник?

— Что ты любишь делать?

— Кто твой лучший друг?

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

— Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, а муж не работает?

jон на пенсии военной, официально работать нельзя, а так на халтурах-окна пластиковые вставляет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если когда сняла со стола дать чего-нибудь в замен

А зачем? Если можно объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Чтобы в следующий раз не снимать и не давать что-нибудь в замен. Ребенок просто понимает, что так делать нельзя и не делает.

Ты ночью педагогику включаешь, а днем отвлекаешь? Я наоборот. :sorry:

Меня очень удивил твой пост, что ты с рождения Милы блины не печешь. У нас каждые выходные ритуал с блинами к завтраку, муж спит в это время.

У каждого своя стратегия с детьми.

Столы закрыты все, вытереть можно. Но убирать последствия баловства двух детей мне хватает и без того, чтобы еще и поощрять это баловство. Когда просто за края заезжают или случайно чирикают на чем-нибудь - вопросов нет. А ели выкидываются листочки-раскраски на пол и начинается вандализм, то простите-извините, я на это спокойно смотреть не собираюсь! И зачем не понимаю...

 

После ДР, когда аниматор им моськи аквагримом нарисовал, Катя потом решила сделать себе и Жене фломогрим, никто их не ругал. Хватает у нас баловства, что волосы дыбом встают. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...