Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Загорелась я что-то детским столиком... Купить что ли. Или стоять на нем будет, как думаете? Стул у нас в кухне, а бОльшую часть времени в зале таксист. Где же ей рисовать? А так пришла чирканула, дальше пошла, не?

 

Шахра, а при чем тут блины? ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, Да при том, что если бы я тоже доглядывала, додумывала и предугадывала, то тоже бы не могла печь блины, занимаясь отвлеканием.

Ребенок, который может отличить красный от синего, уже должен понимать, что на стол залезать нельзя. Его не нужно переключать от этого, а достаточно объяснить, что так делать не надо. Если сели рисовать, то нужно рисовать, а не портить вещи (целенаправленно, а не случайно).

Мне не нужно переключать и отвлекать, я просто поворачиваюсь у плиты и строго говорю, и Женя перестает это делать, и дальше жарю блины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у начался ад... клыки лезут..... кошмар((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круто, Аня, что Женя у тебя понятливый. Далеко не все такие. Или ты думаешь, что дети лезут на тумбу с теликом, на спинку дивана и оттуда сигают вниз головой, стучат по зеркалам и мы тупо отвлекаем? Нет конечно. Я лично 10 раз повторю ооой каким строгим тоном, что так делать нельзя! И обьясняю и лекцию читаю. Но все повторяется вновь и вновь. Так что на Женю твоя педагогика действует, а на кого-то нет. Просто ты опять выставляешь все так, что твоя политика самая что ни есть правильная, а остальные херней страдают отвлеканием и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Мы с вами, у нас верхние пока только. У вас 2 или 4?

 

Vininna أصبحت الأم, По-моему, всё наоборот :D Меня в насильственном отношении к ребенку подозревают. Я ругаю, а надо отвлекать и бегать с тряпкой, затирая косяки.

И Женя не всегда понимает, потому и ругаю.

Да ну... надоело... Пошли мы на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с обновками :flower:

Мы тоже и щипаемся,и царапаемся.Особенно мне Глебу достается.Глеб вечно с ободранным лицом ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не с рождения не пеку, а с тех пор как стала ходить и у плиты торчать. Хватило раза когда руки к духовке приложила. И потом, я не говорила что нужно тупо снять и отвлечь. Объясняй, читай лекции, кто тебе мешает, поругай, отвлекать чтоб не ревел я имела в виду. В моем представлении сейчас они не пакостят специально, думалка не доросла еще. В насильственном отношении я лично тебя не подозреваю.я проще отношусь ко многим вещам, как и Инна. С тряпкой я не бегаю, это был единичный случай, над ним все посмеялись. И не надо пожалуста мне больше вспоминать ту ночь, я свои ошибки поняла, опыт получила и больше ничего такого не повторяется. Ни днем ни ночью ни белуг, ни головой никто не бьется.

 

Felix Femina, держитесь. У нас за месяц вылезли. Только у нас первыми нижние, а у всех смотрю верхние сначала лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже клыки прут...но по состоянию,я не сказала бы,что хуже протекает...у нас все зубы проблемно выходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у начался ад... клыки лезут..... кошмар((((

Насть,держись.у нас месяц лезли клыки вместе с жевательными в перемешку.

 

я Теме чаще объясняю,если что-то нельзя.говорю-что нельзя,кака и т.п. и почему нельзя.но когда это входит в систему,включаю строгую маму,каковой меня называют все родственники))был период у Темы ,когда лез к клавиатуре,говорили что нельзя,отвлекали и т.п.а сегодня его как переклинило-лезет к ней и все,Настя его раз отвела,сказала нельзя,он в слезы и снова туда,Настя второй раз,3й,а он ревет что не пускают и лезет.пришла я,забрала,дала его клаву,не то,успокоился и снова к той что нельзя,ну я крикнула,он к Насте плакать побежал,чтоб пожалела,но потом как подходил хватало просто моего строго нельзя,стоял рядом возле клавиатуры,плакал,смотрел на меня,а я уже спокойно-нельзя,идем играть,и все,он успокоился и ушел.я в принципе очень строгая,бывало пару раз и по попке давала,когда видела что манипулирование включает.у меня это не проходит.я никого не осуждаю,каждый знает как лучше воспитывать своих деток,но мне импонирует метод Ани.зачем отвлекать постоянно,если можно как говорится,раз "отругать" и все.Настю часто ругаем,но не бьет ее ни кто,только папа грозится постоянно,педагокику включаем,как с телефоном,пусть учится,вчера уже просила прощения и выпрашивала телефон обратно,муж сказал нет,а мне пришел и говорит,пусть еще неделю помучается,а там посмотрим,настроен отдать,но чуть позже.

 

про укусы и щипание- у нас прошел этот период,меня редко кусал,я всегда на стороже была,а вот Настю и мужа,частенько кусал,вот лезет на руки и тут же что в районе ротика укусить надо,и за живот и за ляшку и за руки,плечи,грудь,то угодно.сейчас такое ооочень редко бывает.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера глазом упала на фотик :( опухло внизу и фингал походу будет :( я все охаю, ахаю, а муж все ругает меня, мол из ничего проблему делаю. Ппц. Чурбан!!!

 

Ссылки скрыты.

Сердце кровью обливается. Не могу без слез смотреть :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, жалко лялю :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Я пока на свою кровать лечь не могу, далековато. Ставлю стул рядом и сижу см в 20 от кроватки, тоже сам засыпает. Думала переставить кроватку поближе, а сейчас уже и со стулом привыкла, хочу постепенно дальше отставлять. Может так прокатит.

Я как раз читала про такой метод, сначала сидишь возле кроватки, на следующий день немного отодвигаешь стул и так каждый последующий день, в итоге засыпает вообще без мамы.

У нас просто комната маленькая, наша кровать в см 80-90 от кроватки. Он проверяет меня выглядывая из бортиков))) Но специально не приучаю ни к каким атрибутам, типа держание за руку, поглаживание по спине и т.д. Потом же снова придется отучать! Пока, ттт, все получается!! Пару раз засыпал без меня в комнате, папа лежал правда на кровати.

 

Vininna أصبحت الأم, вот это да! Бедная Лерочка!!! Пусть глазик быстрее заживает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Вот это вы приложились... Бедняжка... Хорошо, что не острое. Фингал пройдет.

N@taShK@, Он если и плачет, то да, громко, но не долго, там и смысла успокаивать нет. Это же не неуправляемая истерика, из которой выводить ребенка надо. Поорет от обиды и сам прекрасно успокаивается. Вопрос минутный.

Я как раз читала про такой метод, сначала сидишь возле кроватки, на следующий день немного отодвигаешь стул и так каждый последующий день, в итоге засыпает вообще без мамы.

У нас просто комната маленькая, наша кровать в см 80-90 от кроватки. Он проверяет меня выглядывая из бортиков))) Но специально не приучаю ни к каким атрибутам, типа держание за руку, поглаживание по спине и т.д. Потом же снова придется отучать! Пока, ттт, все получается!! Пару раз засыпал без меня в комнате, папа лежал правда на кровати.

И я этот метод знаю. На дочке не получилось его применить. Расстояние не давала удлинять совсем. Ни на сантиметр. А с Женей я сама почувствовала, что отпускает, даже на одной кровати когда спали. Уснет и сам отползет в сторонку и не проверяет меня. Когда к кроватке приучала первые ночи висела над ним (шли в кроватку уже в полудреме практически), потом у бортика стояла, гладила, а потом на стул села и пока сижу. Но с каждым разом всё меньше подрывается, чтобы проверить меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор спят на улице?))

да Инчик))) в коляске лучше всего спят! но у нас с сегодняшнего дня мороз и ветрюган. два дня одна буду - придется выходить, закачивать и подниматься дома досыпать

 

привет девочки! добралась до ноута)

мама поехала к дедушке, муж за стиралкой в юлмарт и у меня полчасика вас почитать есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, забыла самое главное-вам категорически запрещен телевизор!!!!!! Даже на фоне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, водитель и не скрывался! просто он другие показания совсем дал под протокол. мол двигаля со скоростью 40 км, дедушка дальше перехода якобы на 7 метров переходил. ну вину типа не отрицает. но мне сразу знакомый мент сказал - кидай пост в интернет и ищи свидетелей. иначе безнаказанным может остаться тип. вот и нашла в этот же вечер и видео, и свидетелей. и все звонят и звонят... уже устала, если честно отвечать на звонки и рассказывать о состоянии дедул. понятно, что люди переживают и стараются быть участными, но я уже и трубки с левых номеров не беру. может неправильно конечно, но под крики детворы рассказывать и благодарить за звонки уже не могуууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с обновками :flower:

Мы тоже и щипаемся,и царапаемся.Особенно мне Глебу достается.Глеб вечно с ободранным лицом ходит.

Спасибо))

У нас больше мне и достается, потому что я постоянно с ним. Сегодня поняла кто Лео научил так играться. (Как N@taShK@ сказала посмотри как вы с мужем себя ведете) Это наш дедушка так играет с внуком: где пупик ? Сейчас я его съем и губами Лене то спинку то пупок прикусывает. Лёня при этом в восторге смеется. Но меня он чаще щипает, чем кусает. Вечером чуть глаз мне не вырвал, я сама прослезилась, больно. Поругала, папа поругал, а сын стоит и смеется. Скоро в шлеме боксерском буду дома ходить.

Лера глазом упала на фотик :( опухло внизу и фингал походу будет :( я все охаю, ахаю, а муж все ругает меня, мол из ничего проблему делаю. Ппц. Чурбан!!!

Бедная Лерочка. Ну ничего до свадьбы заживет!!

А мужья они такие.. Мой тоже так реагирует, не бывает детей без ушибов падений и синяков.

 

А какие клыки первыми лезть должны верхние или нижние?

У нас верхние уже просвечиваются. Ночью может заплакать сильно, но быстро успокаивается. А днем только слюни выдают зубки.

 

Ane4ka1,  ну может так же вк инфу писать о дедушке. Какой то процент людей сразу отсеется, прочитали и порадовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, бедняжка доча(((( прям классический бланш заработала. ты фотку не удаляй - покажешь, какой разбойницей была)))

 

я не особо педагогику включаю пока. ну и запрещать стараюсь, но толку мало. вот на театральные крики я не обращаю внимания обычно, чем на какое то время еще больше злю алых, но потом им скучно орать становится. если я одна с мелкими - то в плане поведения и какой то педагогики лучше. если мама со мной - то все, Нику не остановить! засранка знает, что добрая бабуля прибежит на помощь)) я не борюсь с этим. понимаю, что многие подумают, как хорошо жить самим или что это не правильно и надо бабушку ругать... но как мама моя - мне никто не помогает! и очень сложно без нее сейчас( реально я осознаю, только оказавшись в непростой ситуации, что без мамы мне бы было не просто тяжело, а безумно. надеюсь, что к лету уже и дети поумнеют))) и договориться можно будет о чем то ))))) ну к лету конечно мы не переедим, но к осени должны. мама уже говорит, что обязательно забирать на ночевки будет поочереди малых или вместе, как слушаться начнут и засыпать без проблем

 

Alenchik_81, я пишу, но блин, добрые люди и в одноклассники перепостили - а там меня ваще нет))) оттуда многие звонят. а в вк пишут каждый день - хотя на странице я указала инфу и спасибо всем, мол извините, не могу уже отвечать. но естественно, злиться не имею права) поэтому через раз и отвечаю и рассказываю и благодарю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Женя не всегда понимает, потому и ругаю.

а с горшком ругаешь? :D

Вот это вы приложились... Бедняжка... Хорошо, что не острое. Фингал пройдет.

да она не сильно вроде...видимо ткани там мягкие, поэтому видос такой :( Припухлость немного спала, но вот бланш во всей красе теперь...

Ane4ka1, у нас тоже погодка жесть! Ветер с морозом. Но и на этой погоде умудрились пол часа сегодня погулять. бабуля наша на лыжах каталась и грит - я с Лерой погуляю, такая погода прекраснааааяяяя. Они вышли, а я на балкон глянула. Писец, все деревья ходуном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я кстати на горшок ващ забила и на голопопенья. пока стиралки нет- я так запарилась руками каждыйень. раньше не особо напрягало, а теперь мама дома ничего не успевает делать и все на мне, сил не хватает( и развивашки все забросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарить за звонки уже не могуууу.

вот она, огласка...но без нее же не было бы видео... терпи, мать

А мужья они такие.. Мой тоже так реагирует, не бывает детей без ушибов падений и синяков.

мля я все равно не пойму как так можно. Я серьезно первый час со слезами на нее смотрела. А ему хоть бы фиг. ну пожалел конечно, но не более.

 

Винь, бедняжка доча(((( прям классический бланш заработала. ты фотку не удаляй - покажешь, какой разбойницей была)))

нее, не удалю, фотку даже напечатаю наверное :D муж грит - да, бланш хороший, у меня таких десятки были, ну точно папина дочка! :girl_mad:

 

и развивашки все забросили.

да какие вам развивашки сейчас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, угу, если б не интеренет, видео бы точно не было, да и сведетелей 7 человек позвонили!

а у меня много фоток на телефоне были, а теперь переустановят его и все фотки сотрут((( обидно пипец. хорошо, что лучшие в инсте есть и в вк))) опять же плюс интернета и соц сетей!) не распечатывали с лета, надо заняться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пусть глазик скорее заживет.как вас так угораздило?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  Как Темик после вчерашнего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...